Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC


Рекомендуемые сообщения

да это понятно, может под другим брендом типа как для азиатского рынка

 

 

https://alandwelding.en.alibaba.com/product/60608787598-804828911/IGBT_Inverter_Digi_Tig_250_AC_DC_Construction_Welding_Machine.html

Изменено пользователем inciZor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто знает у Everlast есть его китайский аналог?

Если не врут, то Aland и Easyweld собираются на том же заводе, а аналоги они или нет, никто не скажет. 

 https://sheasyweld.en.alibaba.com/productgrouplist-805379330/TIG_Welding_Machine.html?spm=a2700.icbuShop.88.20.19312213oxBc5y

Изменено пользователем Ozonot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже нашел похожий, но с другим именем. Интересно как они в работе,работал кто то на таких?

У меня есть 250lcd, был Digi tig 200 с плазмой который. Аппараты супер! На споте предгаз не настраивается - это из минусов.

В марте они подняли цены на свои аппараты!

Изменено пользователем Leha137
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто знает у Everlast есть его китайский аналог?

 

 

 О каком Эверласти  идет речь??? https://www.google.com/search?q=everlast+welding&tbm=isch&ved=2ahUKEwihg8OW5LvwAhUVgosKHQ36DZAQ2-cCegQIABAA&oq=Everlast+weld&gs_lcp=CgNpbWcQARgCMgQIABATMgQIABATMgQIABATMgQIABATMgQIABATMgQIABATMgQIABATMgQIABATMgQIABATMggIABAFEB4QEzoCCABQs80BWJDjAWDWjQJoAHAAeACAAWqIAcgDkgEDNC4xmAEAoAEBqgELZ3dzLXdpei1pbWfAAQE&sclient=img&ei=v2eXYOGnGpWErgSN9LeACQ&bih=945&biw=1646&client=opera&hs=HDK

 

 

Если не врут, то Aland и Easyweld собираются на том же заводе, а аналоги они или нет, никто не скажет.   https://sheasyweld.e....19312213oxBc5y

 

 

 

Совершенно верно.....Но ...вроде оба бренда поставлялись лишь в Украину, и то, первый завозился в ограниченном колличестве, а второй — и по сей день завозится.  На рынок России шли кажись только Эверласты.

 Надоело уже объяснять, что китайцы изготовят и поставят  ровно столько, сколько закажет и оплатит заказчик. По этому такие показатели как цена и качество полностью лежат на совести заказчика. Доказательством этого могут быть соседние темы про Крамеры, Магнумы...

 

 Меня лично полностью устраивает упомянутый выше сварочник по колличеству возможных настроек и ....уже можно сказать ... по качеству работы

 

post-27296-0-80497200-1620536021_thumb.jpgpost-27296-0-32341600-1620536037_thumb.jpgpost-27296-0-03509100-1620536050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть 250lcd, был Digi multi 200 с плазмой который. Аппараты супер! На споте предгаз не настраивается - это из минусов.В марте они подняли цены на свои аппараты!

Покупали в Китае? Я искал Еверласт, увидел на алибабе с ценником до 1000 долларов при розничной цене у нас в магазинах от 150к, списался с продаванами. По итогу оказались мошенники, хоть и магазин с приличной репутацией для алибабы.

О каком Эверласти идет речь??? https://www.google.com/search?q=everlast+welding&tbm=isch&ved=2ahUKEwihg8OW5LvwAhUVgosKHQ36DZAQ2-cCegQIABAA&oq=Everlast+weld&gs_lcp=CgNpbWcQARgCMgQIABATMgQIABATMgQIABATMgQIABATMgQIABATMgQIABATMgQIABATMgQIABATMgQIABATMggIABAFEB4QEzoCCABQs80BWJDjAWDWjQJoAHAAeACAAWqIAcgDkgEDNC4xmAEAoAEBqgELZ3dzLXdpei1pbWfAAQE&sclient=img&ei=v2eXYOGnGpWErgSN9LeACQ&bih=945&biw=1646&client=opera&hs=HDK

 

 

 

 

 

 

 

Совершенно верно.....Но ...вроде оба бренда поставлялись лишь в Украину, и то, первый завозился в ограниченном колличестве, а второй — и по сей день завозится. На рынок России шли кажись только Эверласты.

Надоело уже объяснять, что китайцы изготовят и поставят ровно столько, сколько закажет и оплатит заказчик. По этому такие показатели как цена и качество полностью лежат на совести заказчика. Доказательством этого могут быть соседние темы про Крамеры, Магнумы...

 

Меня лично полностью устраивает упомянутый выше сварочник по колличеству возможных настроек и ....уже можно сказать ... по качеству работы

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20181111_153902.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20181111_153614.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20181111_153646.jpg

Речь об Everlast PowerTig 255 ext. Кинул глаз на такой аппарат как у вас, где покупали, цена? Изменено пользователем Bonditskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Речь об Everlast PowerTig 255 ext. Кинул глаз на такой аппарат как у вас, где покупали, цена?

 

 Покупал у автора видео, но он вроде уже их не возит, возит EasyWeld-ы. Мой — из первой партии в 5 штук (китайцы на партию меньше 5шт. оптовую цену не дают)  Из недостатков — лишь шумноват. Остальное на уровне брендов, или даже можно сказать — линейка сварочников нового поколения. Есть ли между ними разница не знаю, надо для сравнения хотя бы обеими поварить.... Цена на мой была 1200$. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но ...вроде оба бренда поставлялись лишь в Украину,
  Еще и в Польшу, думаю и в другие страны тоже поставляют. 

 

 

 

Надоело уже объяснять, что китайцы изготовят и поставят  ровно столько, сколько закажет и оплатит заказчик. По этому такие показатели как цена и качество полностью лежат на совести заказчика.
  100%, поэтому завод может быть и один, а комплектующие кардинально будут отличаться. У тех же Aland и Easyweld "начинка" тоже может отличаться. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как потом эти покупки ремонтировать? Я уже не говорю об обновлениях.Разовая техника пооучается Изменено пользователем magic10s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как потом эти покупки ремонтировать? Я уже не говорю об обновлениях.Разовая техника пооучается

та вот то то же, либо брать дешевле и потом хз как с ремонтом, ну либо у местных барыг в тридорога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как потом эти покупки ремонтировать?

 Ну у них тоже есть гарантия, если куплен на Алибабе, продавец вышлет неисправные детали для замены.

 

 

 

Я уже не говорю об обновлениях

Если все нормально работает, то зачем что то обновлять?

 

 

 

либо у местных барыг в тридорога
 

Не берите у барыг, есть же официалы по китайским аппаратам, либо что-то российского производства, вариантов тоже достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С алибабы заказывают как раз не коллеги, а барыги. По 5 штук и более.

всегда можно заказать одну штуку, достаточно по общаться с манагером)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ок. Расскажете потом, как все прошло.

А в чем проблема то? Если написано, что могут продать одну штуку, то они и продадут ее. Больше вопрос по доставке, если они могут отправить карго, то это хорошо, если нет, то могут быть проблемы включая попадание на растаможку, да и доставка будет дороже. Как вариант, всегда можно заказать через посредников в Китае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покупали в Китае?

Я их вожу с Китая (как некоторые пишут "барыга") Когда в России в 3 цены продают -не барыги, а "официалы", а когда на сварочник 10 накидываешь- барыга. На авито обьявление есть.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ок, ждём 

Поюзал сегодня своего Форсажа...почитал мануал. Понял какие допустил ошибки. Во-первых присадочный пруток - 1.6 мм..для 0.65 металла это много...так?

Во-вторых - диаметр электрода 2.4...тоже много? - или это не влияет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их вожу с Китая (как некоторые пишут "барыга") Когда в России в 3 цены продают -не барыги, а "официалы", а когда на сварочник 10 накидываешь- барыга. На авито обьявление есть.

Если честно говорить, то официалы обеспечивают полную поддержку, ремонты гарантийные и пост гарантийные, запчасти , консультации, запросы по тех части на фирму. Они постоянные. Конечно это не всегда все так, но многие вопросы решают , если нормальные фирмы и нормальные "официалы". Сталкивался не раз с официалами-барыгами и нормальными. Частник зачастую - разовый продавец.

Продал и исчез или не совсем исчез, но реальность найти его не велика.

А содержание штата, налоги - это деньги. О растаможке тут уже писали.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно говорить, то официалы обеспечивают полную поддержку, ремонты гарантийные и пост гарантийные, запчасти , консультации, запросы по тех части на фирму. Они постоянные. Конечно это не всегда все так, но многие вопросы решают , если нормальные фирмы и нормальные "официалы". Сталкивался не раз с официалами-барыгами и нормальными. Частник зачастую - разовый продавец.

Продал и исчез или не совсем исчез, но реальность найти его не велика.

А содержание штата, налоги - это деньги. О растаможке тут уже писали.

О растоможке, тыкните где почитать темку если знаете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно говорить, то официалы обеспечивают полную поддержку

За гарантийный ремонт несет расходы завод производитель! При правильном подходе к делу, гарантийное и послегарантийное обслуживание приносит не меньше денег, чем продажа этого оборудования! Если я вам скажу, что аппарат одной из фирм, часто здесь звучащей и так яростно защищаемой некоторыми участниками стоит 440$, а продается он в России за 120 т.р., вы так же будете писать про содержание штата и бешеные налоги итп? У товарища навернулось что-то в плате китайского аппарата после гарантийного срока, он отправил его в магазин на ремонт, там за 15 тр что то сделали и отправили ему назад, аппарат все равно не работал тк нужно! Я ему с Китая привез целиком новую плату управления за 3тр , он сам ее поменял и по сей день получает удовольствие от сварочника! Не стоят больших денег запчасти для китайских сварочников! А поменять самому плату, при отсутствии рук из задницы, не составляет никакого труда!!! 

Мне кажется заплатить 5-10 тр человеку(с доставкой до вас) за решение всех ваших проблем по приобретению аппарата из Китая не такие и великие деньги.   

Изменено пользователем Leha137
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что Вы обеспечиваете что-то. Я не о Вас писал конкретно. Но отношения с частником никак не оформлены и это кот в мешке. Заболел частник или "забил" на все и ... Официалы тоже разные бывают. Так, что тут не угадать. Мне недавно понадобился в одном известном на форуме аппарате режим "холодной сварки" - точнее короткого управляемого импульса. Т.е. все тоже что и на длинном, но на 0.1 секунды. Это реализовано на Себоре и ряде других. Поскольку я электронщик -понимаю, что это на два дня работы. Обратился к авторам аппарата - 100 тыс. за работу и 9 месяцев ожидания. Объясняю, многим нужен режим, популярный и важный ... бесполезно, ответили - "человек тоже должен заработать". Так, что думаю купить Себору или Селко, хоть и цена высока. И это не дилеры, а авторы агрегата. Изменено пользователем magic10s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но на 0.1 секунды

Вы считаете что этого достаточно? Нужны сотые , а не десятые! Если бы это было так просто реализовать , все бы давно сделали! Нужен очень короткий и очень мощный импульс! Это ведет к смене схемотехники, грубо говоря к разработке нового аппарата! Купите приставку к сварочнику и пользуйтесь.

 

Официалы тоже разные бывают.

Они разные, но аппетиты одинаковые! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...