Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC


Рекомендуемые сообщения

 Всё придёт к тому, что источник будет модульным,

по типу системного блока компьютера,

и пользователь по своим интересам будет заказывать комплектацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Нажать и отпустить на 0.2-0.5 с, а то и меньше

Ну тогда сундук и подобные ему аппараты (даже только ДС) просто не успеют устаканить нужный ток. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она управляет только временем включения тока и временем между этими включениями..... И ВСЕ. остальное в аппарате настраивается. Она и подключается на аппараты имеющие на панели разьем педали.. А это практически все аппараты....... и аналоговые и цифровые.... С ее помощью просто ДОБАВЛЯЕТСЯ небольшая,невредная функция.... Евгений Лысенко недавно выложил видео Сold weld сварки цеборой, и некоторые задумаются о покупке такого аппарата, ради этой функции. Но цена ейной цеборы какова? А китайцы предлагают от 20 до 60 тысяч. У меня работа с тонким металлом и на фото ниже аппарат , который меня вполне устраивает и отвечает моим требованиям.....

Аппарат шикарный!!! Целых 6 кг весит!!! Однозначно качество хорошее и долго прослужит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда сундук и подобные ему аппараты (даже только ДС) просто не успеют устаканить нужный ток.

@tehsvar, именно поэтому о нормальном, адекватном требованиям именно для таких режимов прихваток источнике тока и идет речь. Предполагаю, что это высокочастотный ток, с регулируемым временем нарастания до пикового момента и регулируемым временем гашения после. Регулировка в сотых долях секунды. Да и вольтамперная характеристика остается под вопросом, крутопадающая или какая другая. А если это будет источник не только постоянного но и переменного тока, (можно сделать и два варианта) с учетом того, что большая мощность не требуется, соответственно себестоимость гораздо ниже источника в который эта функция встраивается и который помимо этого имеет другие, не всем нужные функции, как тиг например, требующие большую мощность и соответственно дороже. Так вот, если сделать такой источник плюс эта приблуда регулировкой по времени, которую можно заказать партией и тогда выйдет дешевле, и всё это будет выгодно продавать в районе десятки, то думаю можно считать, что у вас будет свой "маленький свечной заводик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите какой аппарат можно и нужно взять в бюджете 150 т.р. С максимальным соотношением цена качество.
У меня организован металлоцех занимаемся в основном крупными изделиями, основной аппарат полуавтомат сварог 500 ампер.
Хочется чуть сменить направление деятельности и перейти на изготовление хороших красивых вещей. Конкретных целей и задач сейчас нет. Опыта тиг сварки тоже нет.
Глаз пока лег вот на такой аппарат PRO TIG 315 P AC/DC MULTIWAVE (E202) . Но в наличии пока его нигде не нашел.
Надеюсь достаточно полно написал хотелки)
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые вещи из какого материала? E202 в продаже есть. Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите какой аппарат можно и нужно взять в бюджете 150 т.р. С максимальным соотношением цена качество.

У меня организован металлоцех занимаемся в основном крупными изделиями, основной аппарат полуавтомат сварог 500 ампер.

Хочется чуть сменить направление деятельности и перейти на изготовление хороших красивых вещей. Конкретных целей и задач сейчас нет. Опыта тиг сварки тоже нет.

Глаз пока лег вот на такой аппарат PRO TIG 315 P AC/DC MULTIWAVE (E202) . Но в наличии пока его нигде не нашел.

Надеюсь достаточно полно написал хотелки)

Спасибо

Easyweld Digi-tig 320 acdc puls lcd. Отличный аппарат, ещё с 50тр останется.

post-30770-0-62727500-1610979526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые вещи из какого материала? E202 в продаже есть.

Всё что под руку попадется! Нет пока определенных задач, есть желание освоить новое направление, и не упираится в технические возможности аппарата.

Где есть в продаже?

Easyweld Digi-tig 320 acdc puls lcd. Отличный аппарат, ещё с 50тр останется.

Чем хорош? Мне в первую очередь важна неубиваемость при самых кривых руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где есть в продаже?

 https://techsvar.ru/products/svarog-pro-tig-315-p-acdc-multiwave-e202      https://techsvar.ru/catalog/apparaty-argonodugovoj-svarki/brand-svarog/rodtoka-acfdc   эти ссылки почему то глючат. Через каталог войдите, у них цена вкусная, 106.      https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=27220    и ещё много где https://www.google.com/search?q=%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B3+%D0%95+202&rlz=1C1CHBD_ruRU843RU843&oq=%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B3+%D0%95+202&aqs=chrome..69i57j0i13.18632j1j15&sourceid=chrome&ie=UTF-8. 

Насчёт неубиваемости, все нормальные аппараты неубиваемые.  Умирают сами, поскольку любая электроника склонна к суициду. А не от кривых рук.  Что касается Сварога, из китайцев, пожалуй самые надёжные. Я не зря спросил, что варить собираетесь. Если в планах нет ремонта литья , блоки, головки, коробки и прочий автохлам, берите Е 202.  Если есть, тогда стоит задуматься. У него нижняя граница частоты переменки 50 герц. Это не всегда хорошо, нужно бывает и 25.  Как альтернатива Сварогу, на Форсаж 315 обратите внимание. Про него на форуме тема есть. И владельцев много. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем хорош? Мне в первую очередь важна неубиваемость при самых кривых руках.
 

Вес под 40 кг, очень гибкие настройки (функционал), стоимость .  Сварочный аппарат кривыми руками не убьете, а вот отсутствием мозгов у сварщика-легко! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leha137, а где заказывали? Во сколько обошелся с доставкой?

Заказываю с завода. На следующей неделе будет у меня, заказывал товарищу. Обошёлся 95тр. У меня такой же на 250 А.

post-30770-0-41644100-1611039731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://techsvar.ru/products/svarog-pro-tig-315-p-acdc-multiwave-e202 https://techsvar.ru/catalog/apparaty-argonodugovoj-svarki/brand-svarog/rodtoka-acfdc эти ссылки почему то глючат. Через каталог войдите, у них цена вкусная, 106. https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=27220 и ещё много где https://www.google.com/search?q=%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B3+%D0%95+202&rlz=1C1CHBD_ruRU843RU843&oq=%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B3+%D0%95+202&aqs=chrome..69i57j0i13.18632j1j15&sourceid=chrome&ie=UTF-8.

Насчёт неубиваемости, все нормальные аппараты неубиваемые. Умирают сами, поскольку любая электроника склонна к суициду. А не от кривых рук. Что касается Сварога, из китайцев, пожалуй самые надёжные. Я не зря спросил, что варить собираетесь. Если в планах нет ремонта литья , блоки, головки, коробки и прочий автохлам, берите Е 202. Если есть, тогда стоит задуматься. У него нижняя граница частоты переменки 50 герц. Это не всегда хорошо, нужно бывает и 25. Как альтернатива Сварогу, на Форсаж 315 обратите внимание. Про него на форуме тема есть. И владельцев много.

Нет этого аппарата в России сейчас. Середина февраля, начало марта ближайший срок поставки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leha137, можете дать ссылку на завод, если не секрет?!

 У китайцев вроде цена на один апарат и несколько ( кажется в большинстве случаев более-менее оптовая цена начинается от партии в 5 штук) может существенно  отличаться и составлять около 2/3 выше оптовой цены. Да и сам производитель может не заниматься продажей самостоятельно, а лишь через посредников... 

 

 На Ю-Тубе есть обзоры и даже больше на такой апарат

Изменено пользователем Calma
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотрел видео про аппарат от

, аппарат достаточно интересный и с хорошим функционалом. Но заинтересовало меня наличие функции  MultiWAVE, это когда к 3 основным формам волны добавлено еще 6 дополнительных видов.

Если с 3(4) основными вроде все понятно.

 

post-24275-0-23118200-1612159535_thumb.jpg

post-24275-0-67706100-1612159550_thumb.jpg

 

post-24275-0-40916200-1612159576_thumb.jpg

 

post-24275-0-29190700-1612159594_thumb.jpg

 

То в каких случаях можно использовать эти скомпилированные формы, и нужны ли они вообще? Подобные формы волны до этого видел в инструкции к какому то аппарату Selco. 

 

post-24275-0-79036200-1612159734_thumb.jpg 

 

На Украине эта модель уже появилась в продаже (правде не 200, а 250А), и цена вроде адекватная (25 т.грн.). А судя по лого на педали, возможно скоро и на Али появится. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=2C68KYI6oj4

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел эти ханкеры в Китае, красивые с функциональными горелками. Рейтинг в Китае никакой. Вес аппаратов не большой, пв соответствующее. Рейтинг 3.7 из 5. Стоят очень не дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел эти ханкеры в Китае, красивые с функциональными горелками. Рейтинг в Китае никакой. Вес аппаратов не большой, пв соответствующее. Рейтинг 3.7 из 5. Стоят очень не дорого.

 

      Всё познаётся в сравнении

 - насчёт веса, ПВ, цены, рейтинга.

Как то совсем пусто.

 Не убедил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютные разные источники !

https://spika.com.ua/p1079714028-argo..

Я про фирму в принципе писал. Смотрел все их сварочники. И с модными горелками, на которых от бинта до ваты все настраивать можно. Только 250А и 8.8 кг вес -две несовместимые характеристики. На спике не увидел характеристики по данному аппарату.

Это абсолютные разные источники !

https://spika.com.ua/p1079714028-argo..

Вот сколько стоит подобный мусор в Китае.

post-30770-0-71413100-1612167670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Рейтинг в Китае никакой. Вес аппаратов не большой, пв соответствующее. Рейтинг 3.7 из 5. Стоят очень не дорого.

Ну я бы так не сказал...

По рейтингу - так они только открылись. А так это бывшие работники Фламы.

ПВ вполне хорошее. Это проверяли не раз.

Почему то многие кто так утверждает не способны понять, что эти аппараты тестируются при 40 С и 10 минутном цикле.

Привыкли в наших измерениях всё считать, вот и утверждают такое сразу же.

На счёт недорого.... не знаю, как в этом магазине, что Вы выложили, но при реальном заказе с завода будет ещё и растаможка, доставка и куча бумажных процедур. Согласование с кучей наших бюрократов и т.д. и т.п. Вплоть да расписывания в запчастях что и сколько потребляет, какой ток, род тока, сила тока. Материал и т.д. Плюс разрешение на каждую запчасть на три года сейчас стоит 10000 рублей. Да на сами модели аппаратов тоже прилично. И тогда я посмотрю, как это будет недорого стоить....!!!!

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И тогда я посмотрю, как это будет недорого стоить....!!!!

)) мне,как не магазину, интнресна только конечная стоимость. Я покупаю и привожу себе их без танцев с бубном и с очень не дорогой доставкой. И это может сделать каждый , просто НЕ ХОЧЕТ! Это и кормит наших "бизнесменов", вроде тритона, которые покупают аппарат за 600уе, а продают за 150000р+. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о при реальном заказе с завода будет ещё и растаможка, доставка и куча бумажных процедур.

Таможенная пошлина вроде на это оборудование 0%, но есть НДС 20%, плюс услуги таможенного брокера и т.д и т.п. Но многие продолжают считать, что при официальном ввозе цена должна не сильно отличается от серого. 

 

Там еще наверное и услуги по сертификации оборудования стоят тоже не дешево. 

 

 

Я покупаю и привожу себе их без танцев с бубном и с очень не дорогой доставкой

 

Это если производитель готов связываться с поставкой единичного экземпляра, но обычно они продают только партией. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...