Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здоровья!

Присмотрел аппарат с функцией "холодной сварки"

 https://aliexpress.ru/item/4000921888779.html?af=701906&utm_campaign=701906&aff_platform=link-c-tool&utm_medium=cpa&afref=https%3A%2F%2Faliradar.com%2F&dp=f8f0294be710dc8f342829771b344556&aff_fcid=235f928f8b314daab939330e5dbdd562-1620493032657-07126-mr6wR6CC&cv=815660&aff_fsk=mr6wR6CC&sk=mr6wR6CC&aff_trace_key=235f928f8b314daab939330e5dbdd562-1620493032657-07126-mr6wR6CC&terminal_id=e5da25f2b6d7420bbd6ce73df1a7288e&utm_source=admitad&utm_content=815660

Кто пользовал такой? Стоит ли брать?...или поискать что другое. Вообще - нужна ли эта "холодная сварка" ...или это чистый фейк?

Хочу взять аппарат с ценником 50-80 кр, для нужд домашней мастерской, но с прицелом на ремонт авто-мото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stalker72,функция «холодной сварки»-это обычный режим «спот»,функционал неплохой,но по факту неизвестно,что придет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

функция «холодной сварки»-это обычный режим «спот»,функционал неплохой,но по факту неизвестно,что придет.

Потому и спрашиваю - пользовал ли кто такое чудо..

Уж очень жирная комплектация у них...аж 4 горелки в комплекте за 74 кр. Отзывы на ютубе положительные. Даже англичане с немцами говорят, что своих денег стоит...но одно дело буржуи, а другое мы...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

гарантии так понимаю нет,на свой страх и риск если только брать.

Есть российский представитель. И даже цена интересней...но на сообщения пока не отвечают...празднуют наверно)

 https://www.shop.andelielectric.ru/catalog/svarochnoe-oborudovanie/svarochnye-apparaty-serii-tig/5798/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому и спрашиваю - пользовал ли кто такое чудо.
 

Это чудо вот так примерно, для супер тонкого , ювелирки и т.д. , чтобы не перегреть прихватки тончайшие проставить .

Но не на всех аппаратах это чудо одинаково работает , да и надо посмотреть регулировки от сколь и до сколь позволяет аппаратик и во у Селко от 001сек но на то он и Селко . 

 

 


 

 

Есть российский представитель
 

Российский скоорее заказчик а исполнитель китай 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Российский скоорее заказчик а исполнитель китай

Это к вопросу о гарантии. Думаю какую-то гарантию они предоставят. Хотя бы на две недели. 

 

надо посмотреть регулировки от сколь и до сколь позволяет аппаратик и во у Селко от 001сек но на то он и Селко .

Тут не подскажу. На али есть параметры какие-то, но именно "холодной сварке" только картинками ...типа 0.5мм алюм и табло с настройками...потом 0.8...и табло... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

На чипе обсуждали их.
Только искать нужно.
Дурь это. Легче в пульсе сваривать. А этими шлепками только склеивать получается. Провара как такового сложно добиться. Хотя мож у кого и получается...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для 12 кг слабо верится и ток указан 200А,а не 250А.

Понятно, что заявленные параметры нужно на 0.666 умножать. Этот момент проезжаем сразу. Хотелось понимать на сколько это оборудование функционально именно с этим коэффициентом. И есть ли ему альтернатива более предпочтительная. С приблизительно таким же набором опций, ну, может, за исключением совершенно ненужных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дурь это. Легче в пульсе сваривать. А этими шлепками только склеивать получается. Повара как такового сложно добиться. Хотя мож у кого и получается...

Вот...и мне тоже показалось, что у реальных покупателей не так волшебно все получается...как у китайца с никнеймом  Crazi Welding. 

А что посоветуете вместо него?


 

 

,думаю что нет,но это будет ваш выбор.

Как выяснилось, проблема выбора одна из самых острых...особенно в этой теме. Если бы я искал аппарат за 20тку...взял бы любой, не думая. А тут уже хочется осознанный выбор сделать. У меня в хозяйстве форсаж 201ый имеется - варю им как ММА. TIG-ом пробовал варить полотна для ленточки - плохо получилось.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В каком режиме? 

Если честно...аппарат брал с рук - без мануала. Короче...не знаю в каком режиме. Тупо включил ТИГ...выставил какие-то значения предгаз-постгаз...и вперед. 

Ну, я и не особенно за результат бился (полотна целые есть), просто попробовал. А в каком режиме надо было варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Материал полотен? 

Скорее всего инструментальная сталь. Эти полотна достались с ленточкой...не покупал. Сейчас купил биметалл - эти вроде из быстрореза делают. Во всяком случае инет так баит. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Скорее всего инструментальная сталь.

Применяемые СМ и параметры режима?  Вид соединения и толщина материала? Фотку морды машины, если можно....

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Применяемые СМ и параметры режима?

Я пока не готов на ваши вопросы ответить...начнем с того, что не знаю what is СМ)...и про режимы не больше знаю чем про СМ. 

Завтра качну мануал...почитаю...потом задам вопросы...ОК:? 


Вид соединения и толщина материала? Фотку морды машины, если можно....

 

 

Соединение встык. Толщина 0.65 

Вот морда. post-26609-0-54133400-1620504750_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

СМ-сварочные материалы.. машина-... норм..  в принципе, Вам банально не хватило квалификации..... задача-так-то -элементарная...

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу еще вопрос.. Хочу на него вот такую горелку купить https://aliexpress.ru/item/4001331130565.html?af=701906&utm_campaign=701906&aff_platform=link-c-tool&utm_medium=cpa&afref=https%3A%2F%2Faliradar.com%2F&dp=7a9b3a4f17f0c1428044913b907447cc&aff_fcid=43ba354d77cc4b0ead894bbba8affb54-1620505471428-08978-mr6wR6CC&cv=815660&aff_fsk=mr6wR6CC&sk=mr6wR6CC&aff_trace_key=43ba354d77cc4b0ead894bbba8affb54-1620505471428-08978-mr6wR6CC&terminal_id=e5da25f2b6d7420bbd6ce73df1a7288e&utm_source=admitad&utm_content=815660

Подойдет?


 

 

Вам банально не хватило квалификации
 

В точку... это был первый опыт..да с кандачка, да без теории... Короче, - иначе и быть не могло. 


 

 

СМ-сварочные материалы

Пруток Исабовский омедненный. Сейчас не помню марку - завтра посмотрю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...