Перейти к содержанию

Помощь в выборе полуавтомата.В том числе универсалов ММА/ТИГ и так далее.


Рекомендуемые сообщения

 

 

если он не может подстроиться под пользователя крутелками и кнопками как Лорх?
 Ты не правильно понял. Основные корректировки: индуктивность, длина дуги, и почему то время отжига вынесены "под руку" -- то есть далеко лезть не надо. Настройка стартового тока, и заварка кратера присутствует в 2Т и тоже постоянно под рукой. Причём эту настроенную циклограмму можно быстро  отключить, так как на прихватках такая программа мешает. И потом снова её подключить одним нажатием кнопки когда прихватки кончились. 

В 4Т циклограмма будет посложнее, но тоже быстренько настраивается.

 

Единственное что не нравится мне в настройках, это то, что сопротивление контура затолкали очень глубоко. Туда где ваабще все настройки аппарата. Все настройки, это значит что там можно управлять даже режимами работы блока водяного охлаждения, что не нужно практически никогда. А вот подстраивать сопротивление контура приходится частенько, и это ощутимо влияет на режим сварки.


И вот после подстройки сопротивления контура, уже никакие корректировки дефолтного режима лучше не делают. Конечно можно немного укоротить дугу, если попалось угловое, где угол не 90 а 45 градусов -- в этом случае да. А в стандартных ситуациях выигрывают дефолтные значения.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein, давай-ка заходи в тему "Кто есть кто", да расскажи обстоятельно о себе.

А то смотрю, ты только можешь только быковать, быдловать и ныть. Причём уже давно. Видимо, терпения у администрации более, чем много. Поэтому твои экивоки ещё имеют место быть. Пнуть бы тебя на полгодика в читатели, глядишь - и гонору поменьше станет? Или нет?

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein, давай-ка заходи в тему "Кто есть кто", да расскажи обстоятельно о себе.

А то смотрю, ты только можешь только быковать, быдловать и ныть. Причём уже давно. Видимо, терпения у администрации более, чем много. Поэтому твои экивоки ещё имеют место быть. Пнуть бы тебя на полгодика в читатели, глядишь - и гонору поменьше станет? Или нет?

Это через недельку, если никто из модераторов ещё не накинет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот я на Хелви что то похожее с эмитировал , но треугольник заплавить максимум зазор 3-4мм и потом усе потекло

 Выкинь свой хреньви на помойку, уже не раз говорили...Он даже в подметки обычному китайченку не годится. Этот колдмиг можно гонять до бесконечности на любом китайце, ничего в нем примечательного НЕТ! И ничего не течет даже на 30мм.....)))))

 

 

post-17844-0-90071200-1621857026_thumb.jpg

post-17844-0-41341300-1621857046_thumb.jpg

post-17844-0-71458900-1621857078_thumb.jpg

post-17844-0-10573400-1621857093_thumb.jpg

post-17844-0-47643200-1621857112_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всю жизнь варил только электродами, сейчас в силу обстоятельств нужен полуавтомат, цели кузовщина (изредка), и сварка всевозможных конструкций из профильной трубы. 

Бюджет до 40 к

 

Кандидаты 

Viking Mig 200 Pro Synergic

Сварог Real Smart mig 200 n2a5

Torros Mig 200 Pulse

Solaris 228

Fubag IRMIG 200 SYN 31447

 

В Свароге подкупает "Гарантия 5" лет,

Викинг По отзывам вроде вполне хороший аппарат,

В торросе смущает ПВ% низковат, хотя для моих задач конечно за глаза, плюс вроде есть "Пульс" но я как то не силен в новых технологиях, варил полуавтоматом в институтские времена на практике, там был 3х фазный трансформаторный аппарат.

На Фубаг видел отзывы что горелки очень быстро выходят из строя.

Солярис самый бюджетный из всех предложенных, плюс обладает всеми функциями.

 

Может кто даст совет. На каждый аппарат нашел отзывы, видео, обзоры, и от этого голова еще больше стала пухнуть)). Нужно мнение авторитетного сообщества.

Синергия особо не нужна, не более чем поиграться, Недо Тиг тоже особо не нужен. Хочется в Mig режиме Регулировок в виде напряжение и скорость подачи.

Склоняюсь или к Сварогу или к Викингу, рассматриваю FUBAG , прекрасно понимаю что это не Esab не Telwin , а достаточно хороший фабричный Китай под ширмой "Российский бренд" или "Немецкий бренд".

Помогите выбрать. Заранее спасибо за все конструктивные советы.

Мысли сумбурны немного, прошу простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gudvin, обратите внимание на Вегу минимиг. Очень хорошо работает, несмотря на цену. Очень адекватно настраивается, что особенно важно для первого раза. Под ваши задачи - самое то. Обзор на форуме есть. Среди купившие недовольных вроде нет. По крайней мере среди тех, кого знаю лично. https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=23561 Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Сергей , сразу ТИГ и да он точнее и в некоторых кстати многих случаях выгоднее .

Речь то шла за то что не настроить Cold режим в любом аппарате если его там нет от производителя ,,, я вот тоже на Хелви думал настроил Cold и да дуга очень похожа и даже видео сотворил , но вот на "треугольничке" спустя три дня решил проверить , так вот потерпел Cold от Хелви полное фиаско , так как нет такого режима в сим аппарате и потек мой треугольничек на подходе к зазору 4мм , вот и выходит что немцы в виде "треугольничка" сделали очень хорошую лакмусовую бумажку для проверки Cold

 

 

вон.бучер подтвердил что это может любой китаец.видео выше.мне пока не до съёмок и настроек.будет время то же самое запилю что Андрей сделал.причём на пульсе.а там горячо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Изо всех вариантов я бы взял Торрос. Из-за пульса.

А так меня моя Wega miniMig 200 вполне устраивает. С должной сноровкой кузовщина не самой сложной оказалась и без пульса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. По поводу Веги, посмотрел, тоже понравился.

Что касаемо Torros , только из за пульса брать, не знаю даже, смесью не планировал варить, да и особо не знаю зачем этот самый пульс нужен.

Ещё конечно хотелось бы вменяемых обязательств производителя в плане ремонта, в нашей деревне боюсь сервисов нет авторизованных, а пересылать через половину России тоже накладно выходит и по деньгам и по времени.

В любом случае спасибо за советы, осталось 3 дня до ЗП, надо определяться уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. По поводу Веги, посмотрел, тоже понравился.

Что касаемо Torros , только из за пульса брать, не знаю даже, смесью не планировал варить, да и особо не знаю зачем этот самый пульс нужен.

Ещё конечно хотелось бы вменяемых обязательств производителя в плане ремонта, в нашей деревне боюсь сервисов нет авторизованных, а пересылать через половину России тоже накладно выходит и по деньгам и по времени.

В этой же теме полистайте - я довольно подробно писал почему остановился на Веге. Торрос дороже, он не то чтобы только в бюджет не укладывался, но как-то не "лег", массо-габаритные характеристики тоже были немаловажным фактором. Кроме прочего, так пока складывается, что баллон у меня живет в гараже на даче, а я застрял в Москве, соответственно варю флюсовой проволокой, причем достаточно мелкие детали, и вот - не плююсь совершенно. Нравится. Что до ремонта - это практически во всех случаях лотерея, вон и хваленые Оверманы совершенно для меня, например, овер-габаритные, народу приходится в ремонт отправлять. Как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну зачем на недельку , он просто свою точку высказывал ,
А это уже публичное обсуждение действий модератора. И этого делать нельзя.

Есть две вещи, которые уничтожают любой форум -- переход на личность, и обсуждение действий модератора. Эти вещи строжайше запрещены везде и всюду, и не потому что личность обидеться может, а потому что форум разрушается от этого.

Примеры тебе известны -- ты сам в этом участвовал.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Глобул, Александр, ну ты всех напугал на две недели, хотя выразился правильно. Я больше 20 лет службе в Советской Армии отдал, а там единоначалие и с этим никто не спорил, а там, как и здесь, есть правила-выполняем их. А если по теме. Можно ли обычным п/а (без пульса) варить алюминий? Если кто знает-проконсультируйте на какие нюансы обратить внимание? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если по теме. Можно ли обычным п/а (без пульса) варить алюминий? 

 

 Можно, подобрав необходимые настройки....НО, как правило в нижнем положении, что не всегда получается на практике. Вот я всегда и спрашиваю — будет ли это считаться полноценной сваркой? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я всегда и спрашиваю — будет ли это считаться полноценной сваркой? 
 Молочные бочки , до сих пор держаться , и пульсов не было.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня имеется: Подающий ролик 1, сам ролик U-образной формы под 0,8-1,0мм. Проволоку куплю какую нужно, если что. Газ имеется смесь аргон с углекислотой 80/20. Тефлоновый канал куплю. П/А Solaris 227 имеется. Токосъёмник обычный, если нужен какой-то специальный, то куплю. Можно ли мне им заварить 5мм алюминиевый кронштейн, или всем этим  не получится и даже не стоит заморачиваться? Не хотелось бы пообещать и не сделать (объяснять что оборудование не подходит-а тогда где была голова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молочные бочки , до сих пор держаться , и пульсов не было.

 

Тут дело не в импульсе, а в пространственном положении сварки. Лично у меня, как не пробовал, но потолок обычным полуавтоматом  нормально варить не удавалось, хотя в нижнем положении швы были симпОтиШные ))))

 

@Mihail58, Проволоку лучше берите 1мм, но газ — требуется чистый аргон. Боуден желательно как можно ближе ( даже можно и в плотную) к подающим роликам, прижим роликов не сильный, разделка кромок и подготовка кронштейна перед сваркой. И в нижнем положении должно получиться. Предварительно можно потренироваться "на кошках"

 Забыл добавить. Токосъемный наконечник желательно под ал. (они маркируются) или на размер больше диаметра проволоки, желательно с цирконием.   

Изменено пользователем Calma
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем здравия! 

Если написал не туда и не в тему прошу больно не пинать.

Есть такой ПА может кто подскажет про него. Не нашел отзывов и видео в интернете. 

Telwin TECHNOMIG 225 PULSE 230V +ACC 

Может кому приходилось на нем работать. Как у него работает синергетика, надо ли вокруг него с бубном плясать прежде чем ее настроить под металл? Как по чернухи от скольки и до скольки мм варит, как по цветному, нержи  и алюмишки? Буду очень благодарен за ссылки и помощь инфы про этот аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане. Загорелся идеей разнообразить скучные будни и решил приобрести полезное и интересное хобби. Перерыл весь интернет и остановился на этой модели полуавтомата. Купить Сварочный аппарат HAMER MIG/MMA-270X решил после просмотренных видео на ютубе. Я только начинаю и знаний мало и много теоретических. Но есть огромное желание... и цель стать профи. Плохих отзывов я не нашёл про этот автомат, поэтому хочу спросить у вас. Может кто таким пользуется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия! 

Если написал не туда и не в тему прошу больно не пинать.

Есть такой ПА может кто подскажет про него. Не нашел отзывов и видео 

post-5372-0-26565300-1625382714_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором (в меру цены надежного) полуавтомата для дома/гаража.

Сейчас использую MMA, но тонкие металлы дырявит. Вот решил купить полуавтомат.

Планирую варить профильную трубу для всяких поделок, что-то ремонтировать по дому, авто подремонтировать.

Бюджет 20-30 тысяч руб.

Из чтения форума заметил что советуют START PRO WEGA 200 miniMIG 2W202. 

Также на просторах интернета попался Quattro Elementi Multi Pro 2100(дешевле).

В обоих аппаратах также заинтересовало наличия TIG сварки на будущее.

Или есть какие-еще либо проверенные аппараты?

Также интересует вопрос,(почитав опять же данный форум) самозащищенную проволоку тут недолюбливают,

стоит ли пробовать покупать её, или лучше сразу покупать обычную под чернуху\нержавейку и баллон для газа?

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Не так давно обучился и поступил на работу сварщиком на ПА на производстве. Начал сразу варить на промышленных аппаратах, по типу EWM Phoenix, Esab Origo Mig 5004i и т. д.

 

В целом, всё получается и нравится, хотел бы дальнейшую деятельность плотно связать со сваркой, но уже в свободном плавании. Под это дело уже и помещение, есть но нет оборудования.

 

Схожее с тем, что на работе приобрести не смогу, рассчитываю на бюджет около 40-50к рублей максимум.

На какие бренды стоит обратить внимание? Из требований: однофазный, желательно синергетический, ток до 200А.

 

Отдельно, что скажите о ростовских аппаратах, если кто слышал? Контур, Циклон, Термит? Внешне выглядят устаревшими, но соотношение характеристик к ценнику заманчивое. Но самое главное, конечно, что ростовские)).

 

И к чему стоит морально готовиться при переходе с промышленного на бытовое оборудование, ведь как бы не выпячивали производители приставку «PRO», но если промышленные аппараты стоят в 5-10 раз дороже, то никаким про-уровнем, думаю, там не пахнет)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vert77, что варить будете?. От круга задачь зависит выбор. Насчёт уровня, не заморачивайтесь. Сейчас достаточно недорогих ПА, которые вполне прилично работают. Надёжность и долговечность - это уже другой вопрос. В этом и есть основное отличие от промышленных образцов. Насчёт ростовских, не знаю. Они как были по колхозному сделаны, так и остались. Нормального китайца берите, я бы Вегу посоветовал. Минимиг, или, если объем работы большой, тогда Техномиг.https://www.welding-russia.ru/catalog.html?cid=41 Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vert77,Доброго времени суток. Если с бюджетом не ахти, то подумайте о простой ВД-шке и отдельном подающем (при условии что есть 3 фазы), начинайте с малого. Когда отобьете денежку- тогда и надо задумываться о модернизации. Конечно дело ваше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki, при нынешних ценах на металл, ВД и подающий, как металлолом, дороже Веги обойдутся. Не говоря уже о качестве работы. Каменный век вроде вчера закончился.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Точмаш 23 откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...