Перейти к содержанию

Lunar

Участник
  • Постов

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Lunar

  • День рождения 10.12.1970

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Посетители профиля

276 просмотров профиля

Достижения Lunar

  1. Привет! Можно ли сделать наварку вот на такое гэ? Это фланец редуктора шлагбаума, на фото в сборе. Литье итальянское, насколько оно алюминий - фиг его знает. Толщина/высота обломанных шлицев - около 6мм. Усилие там нефиговое, ломается как правило только после удара, обычно грузовиком. Склады все выгребли, параллельного импорта нет ;( Если вдруг кто изъявит желание помочь - это в Москве, подвезут куда скажете. На пробу есть еще такой же инвалид и другие поломанные детали из того-же металла.
  2. Ну, когда сам владелец фирмы и аппарат мой и расходка - важно иметь нормального сварщика. Выдал ему 20 сопел и мешок наконечников, типа на год. И заменил он 1 наконечник за полгода, который в какую-то щель провалился, остальное лежит нетронутое...
  3. Так его потому и сливают, что сами на инвертор пересели, а этот какой нибудь дед гаражный мож купит поведясь на бренд... Да и не факт, что этот хелви не потребует вложений, вполне мог в хвост и в гриву быть заюзан, сунетесь и окажется что какие нибудь ролики только для хелви с ценой от космолета и так далее...
  4. Из этих - Сварог. Верт вообще неясно как сюда попал, сравниваете несравнимое зачем-то. В оставшихся как раз та самая разница, Аврора на мосфет, сварог - igbt. Аппараты одного класса, а ничего в глаза не бросается сходу? Габариты. Аврора больше - место занимают мосфет-транзисторы, аж 12 штук. В Свароге их всего 4. Потому что ток выше у новых, igbt. И в ремонте с ними вроде как дешевле.
  5. Шо, спорить будем или своими глазами на элементную базу посмотрите? Найдёте детали "Сделано в России" - свистите, вместе подивимся. PS: покамест таковую надпись можно увидеть максимум на электронке сугубо военного назначения. Стоит нефиговых денег. Мы безнадежно отстали, за 30 лет уничтожены все производственные базы ;(
  6. Ну вот чтоб эквивалента этого сейчас добиться, приходится жать несколько кнопочек (ажно три!) и крутить ручечек. Память хотяб если была на кастомные настройки.. Где-то в тех вариантах, которые я сам и отверг (ПТК вроде), была память, но вот в остальном меня эти аппараты не устраивали.А про моторику - подтвердю еще как нужна. Мне не понадобилось - был опыт и на ручнике и на паяльных станциях, где ошибиться - смерти (мелкосхемы) подобно. И когда выбирал, я же все "на зуб" пробовал, и вот изо всего богатства выбора, Вега просто "легла" под мои ощущения.
  7. Все что пишут братья кетайцы надо делить пополам? Но встречаются где и умножать надо - запас нефиговый, и тому есть примеры.
  8. Мда... Удивляюсь терпению корифеев Про Вегу. Мне вот в ней пока одного не хватает - подачи меньше 2м. Для тех самых "лезвий" и "фольги". Приходится изголяться. Но такую фигню сваривают (или страдают фигней) единицы, факт. А вот все остальное - меня, страшного зануду (!) устраивает. Кто там выбирает, ну удосужтесь перечитать эту тему форума! Там все-все есть. И как я сам искал и выбирал - тоже. Ей богу, фигней маетесь, не нужен для дома для семьи и даже для непостоянной работы ни ПВ больше 20%, ни ХХ какой-то там хитровыраженный, ни ток ниже 50А. Просто не нужно и всё, иначе всё это фунциклирует на ПА чем на ручнике, точка! Кузовщину гнилую Вега варит, 16ю чернуху тоже и все что между, варит прекрасно. На синергетике у меня вообще 2 базовых режима - все на минимум и чуть меньше для сварки оцинковки 0,55мм и подача 5,4м - для всего остального. Чего там с током происходит мне лично до фонаря, даже не смотрел, я вообще в другое место смотрю когда свариваю - на сварочную ванну, куда и положено. А почему Вега а не Ресанта - ну читайте же, сколько ж можно одно и то же повторять. Вега при заявленной просадке сети 190В прекрасно себя чувствует и на 175В, а Ресанта нет. Ну и так далее.
  9. Вега О! Лезвия я еще не пробовал. Зато сегодня у меня просто таки испарилась каленая пружина с толщиной проволоки 1.5мм. Фольгу 0,55 варил, дай думаю, попробую. А она пшик - и ни рожек ни ножек на память не оставила ;(
  10. Напомните, плиз, что плохого у веги минимиг с TIG? Стоит геморроиться, искать горелку и прочая хозяйство? Сунулся - моя старая не подходит, другой коннектор в принципе, переходников в нашей деревне найти сложнее чем новую горелку.
  11. Таки Start и MTL две "фирмы" и есть. Еще GWC из бюджетных. Esab ничего, но не то чтобы дороже, а значительно реже встречается и номенклатура по-моему чуток отличается.
×
×
  • Создать...