Перейти к содержанию

Помощь в выборе полуавтомата.В том числе универсалов ММА/ТИГ и так далее.


Рекомендуемые сообщения

 

 

И мне хватает Крамера за 50 и Хелви за 130....
 На нашем производстве эти аппараты не вывезут просто по мощности. 

Какой аппарат вы можете предложить для сварки на производстве, в режиме 30 вольт 250 ампер, при том условии что аппарат не должен работать в этом режиме близко к предельной мощности, иначе сами понимаете -- долго не протянет. Это примерно ампер на 400 должен быть источник.

Далее мы будем говорить уже о надёжности предложенного вами аппарата. И пошли сухие цифры, которые я о своём производстве просто знаю.

С одного аппарата выходит продукции на два миллиона рублей в месяц. Что вы при таком раскладе предлагаете сэкономить? Пол ляма на цене аппарата?

А если он уедет в сервис, сколько мы потеряем? Два, три ляма?

 

 Я со своим капиталистом пытался обсуждать варианты подешевле. То есть не селко, а тот же лорх, к примеру. И он мне в ответ вывалил эту арифметику. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На нашем производстве эти аппараты не вывезут просто по мощности. 

Какой аппарат вы можете предложить для сварки на производстве, в режиме 30 вольт 250 ампер, при том условии что аппарат не должен работать в этом режиме близко к предельной мощности, иначе сами понимаете -- долго не протянет. Это примерно ампер на 400 должен быть источник.

Далее мы будем говорить уже о надёжности предложенного вами аппарата. И пошли сухие цифры, которые я о своём производстве просто знаю.

С одного аппарата выходит продукции на два миллиона рублей в месяц. Что вы при таком раскладе предлагаете сэкономить? Пол ляма на цене аппарата?

А если он уедет в сервис, сколько мы потеряем? Два, три ляма?

 

 Я со своим капиталистом пытался обсуждать варианты подешевле. То есть не селко, а тот же лорх, к примеру. И он мне в ответ вывалил эту арифметику. 

 

значит селко надёжнее лорха?это я просто так спросить.у меня селки есть.а вот лорха не было.просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня селки есть.а вот лорха не было.
 Селко дороже.

И ощутимо дороже. Не для предприятия, конечно, но разница там ощутимая весьма. 

Мы обкуривали этот вопрос с форумчанами в приватном чатике на телефоне, и вот что выяснилось -- аппараты подобного класса, подобно и работают, но вот с коррекцией дефолтного режима происходят интересные вещи -- на селке мне не удалось никак улучшить этот режим. То есть нет какого-то постоянного значения коррекции - лучше всего получается в нулях. Это касается и КЗ, и пульса, и просто струи. Невозможно как-то улучшить что-то в диапазоне от 80 до 250 ампер.

Я пробовал. Форумчане говорят, что у каждого аппарата есть такая постоянная -- сразу её накручиваешь, и всё хорошо.

Я не верю что синергетика на дефолтных настройках всегда лучше чем я могу подстроить. Всегда есть что улучшить в режиме для твоего частного случая. Но мне это не удалось.

Вобщем мы сделали из этого простой вывод -- больше человеко-часов вложено в тестирование и доводку. Поэтому дороже.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2000х случилось участвовать в строительстве Каспийского Трубопроводного Консорциума (КТК), так вот при монтаже ёмкостей для нефти с плавающей крышей на 30000 м3 стены этих ёмкостей варили автоматической сваркой проволокой до 2,5мм. Филипинцы, которых нанимали на подряд монтажа стенок, привозили своё сварочное оборудование , которое, по их словам, стоило до 70000$, а это 5250000 руб. на сегодня. Даже если в два раза наврали, всё равно дорого. В их автомате была интегрирована разогревающая газовая горелка, которая разогревала место сварки. Вся конструкция цеплялась за верхний край сварочного листа и по нему автоматически перемещалась. Только проволоку меняли и настраивали, а весь процесс был автоматический. Поэтому думаю, что любое оборудование приобретается под свои задачи. На больших проектах стоимость этого оборудования "не просматривается" по отношению к срокам сдачи объекта и штрафным санкциям в случае их нарушения. Все швы ночью проверяли радионуклидной дефектоскопией. А сварщики (Филипинцы) за свою работу получали по 8000$ в месяц, что в  разы было больше нас-россиян. Если это оборудование позволяет зарабатывать такие деньги, то не такое уж оно и дорогое для этих целей. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вить, а чем ваабще занимается компания Selco

 

 

Саш , скорее это "однофамильцы" и наша Селко в Италии но не как не в Дании .

Ну и чтобы много не писать , да на Селко можно любой процесс( имитировать) почему взял в скобочки да потому что имитировать то и не нужно ,,,, нужно просто настроить аппарат а настроек у него более чем достаточно и не на один Меркле или ЕВМ хватит , и прав Глобул синергия очень отработана и хороша и коррекции почти не требует  . 

Вот в этом разделе сайта можно усе узнать и почитать о технологиях и т.д. и т.п.. 

 https://www.selcoweld.com/ru/technology.html

Ну и кто кого поглотил, это тоже спорный вопрос , да и ведь не "проглотил совсем бесследно" и все осталось как было и только название и цвет поменялось и то наверное не на всех аппаратах и развитие идет дальше .

Вот кстати итальянская фирма и не только сварочники выпускала , все было автоматизировано (ролики на Ютуб были) не то что у Меркле "ручной труд" , но кто то ее проглотил навсегда , нет не сайта не информации не какой ,,,, а видь делали не плохие аппараты совсем не плохие и приближались к основным брендам   .

post-11842-0-70766400-1621368703_thumb.png

dualpule.pdf

PS , соврал вот отыскал их сайт , но сварочного оборудования уже нет и жаль  :excl:

https://www.fimer.com/corporate/history

@Mihail58:good:  :good:  :good:

 

ЗЫ ЗЫ ну и итальянцы ну не как не макаронники и технари еще те покруче немцев , вот красавец просто и умеет многое ,,,, мечта многих .

 

 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда делись из продажи  полуавтоматы Selco? 

 

Да не куда они и не девались , все продается и даже цены имеются может устаревшие но есть. 

https://www.welding-russia.ru/svarochnye-poluavtomaty-selco.html  

Ну а так уже есть в другом цвете и название другое но от красного не чем не отличаются и производятся на тех же площадях  .

http://selco-welding.ru/

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не куда они и не девались , все продается и даже цены имеются может устаревшие но есть. 

https://www.welding-russia.ru/svarochnye-poluavtomaty-selco.html  

Ну а так уже есть в другом цвете и название другое но от красного не чем не отличаются и производятся на тех же площадях  .

http://selco-welding.ru/

Все верно. Еще два года назад компанию Selco приобрела немецкая большая компания. Поэтому теоретически переход на другой бренд должен пройти без спада качества.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да увидел по ссылке, а то в яндекс маркете пестрило "Нет в продаже". Очень интересные ТТХ у этих П/А. А цена расчитана, я так понимаю, на предприятия с интенсивной работой. Для дома конечно слишком "кучеряво".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...

 Вам не кажется , что Вы попали не в ту тему???? 21 страница и пост№ 1  о чем???? для обсуждения промышленных аппаратов, названия которых 99% даже не слышало???

Создайте тему для  этого обсуждения ,как про Хелви Макситех и дерзайте, а еще лучше ее закройте , чтобы другие не лезли в Ваш междусобойчик.......А  то, маски за 50 рубасов для приварки петли к калитке, аппараты за миллион для сварки забора.... У самого то ,что в наличии есть,своего личного???? 

Смотрю сегодня видео о сварке газопровода и НИ ОДНОГО сварщика нет с маской Хамелион....У всех простые маленькие стекла и маска за 120 руб.... Вот так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому сумневаюсь.

Александр, чтобы не сумневаться попробуй сделать на сэлке спид пульс ХТ или скомбинировать спид ап. И потом можно будет поговорить о достоинствах сэлки если они найдутся, кроме дефолтных настроек. А  ColdArc это  миг маг процесс короткой дугой с ограниченным тепловложением, можно приблизительно настроить на любом китайце типа Аврора динамика 200 или Викинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не сумневаться попробуй сделать на сэлке спид пульс ХТ или скомбинировать спид ап.
 

У каждого производителя есть свои  "изюминки " и у Селко в том числе есть , чего может и не быть в Лорхе. 

 

 

А  ColdArc это  миг маг процесс короткой дугой с ограниченным тепловложением, можно приблизительно настроить на любом китайце типа Аврора динамика 200 или Викинг.
 

А вот это легко проверить вот только надо треугольник заплавить  и вот я на Хелви что то похожее с эмитировал , но треугольник заплавить максимум зазор 3-4мм и потом усе потекло , а вот на Меркле или ЕВМ можно хоть 20мм зазорчик заплавить и ровненько этак и не потечет . 

В общем железяку 1,5-2мм толщины и пробуем . 

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это китайцем делаю.не вижу проблемы.у ребят рядом фрониус стоит.серьёзная машина.пробовал на нем поработать.ни чего для себя не увидел супер выдающегося.китаец тоже самое умеет.


 

У каждого производителя есть свои  "изюминки " и у Селко в том числе есть , чего может и не быть в Лорхе. 

 

 

 

А вот это легко проверить вот только надо треугольник заплавить  и вот я на Хелви что то похожее с эмитировал , но треугольник заплавить максимум зазор 3-4мм и потом усе потекло , а вот на Меркле или ЕВМ можно хоть 20мм зазорчик заплавить и ровненько этак и не потечет . 

В общем железяку 1,5-2мм толщины и пробуем . 

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=wGJTfqEpXes

это так для примера....

а по стали вообще без проблем.хоть 200мм зазор.но сука долго.

Изменено пользователем niis2008
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это китайцем делаю.не вижу проблемы.у ребят рядом фрониус стоит.серьёзная машина.пробовал на нем поработать.ни чего для себя не увидел супер выдающегося.китаец тоже самое умеет.

 

Сергей , вот не стоит сравнивать Фрониус с китаем , фрониус на заводах по 20лет пашут да и умеют они раз в 5 больше чем .....

Ну и тут вы в импульсе алюминий , но это не как не Cold режим нет его в ваших аппаратах , ну и импульс да тоже можно заполнить алюминий. 

 

 

а по стали вообще без проблем.хоть 200мм зазор.но сука долго.

 

Не надо 200мм , и треугольничек (2мм) сверху - вниз (этот режим для такого направления и создан ) от 1мм до 30мм зазорчик и посмотрим что выйдет в линейном режиме ,,,, впрочем можете и в импульсе  с условием дуга горит непрерывно .

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей , вот не стоит сравнивать Фрониус с китаем , фрониус на заводах по 20лет пашут да и умеют они раз в 5 больше чем .....

Ну и тут вы в импульсе алюминий , но это не как не Cold режим нет его в ваших аппаратах , ну и импульс да тоже можно заполнить алюминий. 

 

 

 

Не надо 200мм , и треугольничек (2мм) сверху - вниз (этот режим для такого направления и создан ) от 1мм до 30мм зазорчик и посмотрим что выйдет в линейном режиме ,,,, впрочем можете и в импульсе  с условием дуга горит непрерывно .

Валера.Я не сравниваю.Я говорю что другим аппаратом я смогу сделать тоже самое.если руки и голова на месте то можно многое сделать.и не важно китай.италия. немцы и т.д..без разницы.у всех задачи разные.я до сих пор не понимаю для чего такую дыру на уголках заваривать.я к примеру вырезал бы вставку и её вварил.быстрее было бы.чем хернёй маяться.может я не прав.но сделал бы именно так.я заглушки на профильную трубу ввариваю.хотя можно делать как на видео.но думаю это безумие.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Обьясни пожалуйста- С твоих слов дефолтные настройки, тоесть заводские у Селки идеальны и кстати это нормально для европейских аппаратов типа- Фрониус Лорх Евм Мигатроник. И как ты упомянул, что настраивал свое и в итоге вернулся в дефолт... Тогда вырисовывается вопрос- зачем нужен аппарат за миллион, если он не может подстроиться под пользователя крутелками и кнопками как Лорх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 А вам не кажется что вы лезете не в свою тему?

Это я спрашиваю вас как модератор.

 

Это профессиональное сообщество. Есть такая профессия -- сварщик. 

Люди владеющие этой профессией работают на самых разных площадках, от Атоммаша, до РМЦ хлебзавода. 

 

 

А вот теперь мимо темы, тем не менее отвечу.

 

А вы когда-нибудь пробовали сварить неповоротный стык трубы больше чем пол метра в диаметре?

Там АСФ просто не нужен. 

Но это не означает, что он нигде не нужен. 

Вот изделие. Это каток для прикатывания почвы на дисковой бороне:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif728600351_w640_h640_728600351.png

На нём 480 коротеньких, по три сантиметра, швов. Конечно ничего страшного, ну а если каток не один, и не два, а сорок два. И вам их отдают обваривать, уже собранные на прихватках. 

В этом случае вы потеряете время на поднять-опустить маску, как раз примерно на цену хорошего спидгласа, только на этой партии катков, помимо того что вы и ночью башкой кивать начнёте. Не верите? Ну попробуйте хотя бы 150 раз поднять-опустить маску за один подход.

 

Перейдём к теме?

На каком, по счёту, катке сдохнет однофазный аппарат? Как думаете?  

 нет,не кажется... Если     ТЫ СВАРЩИК  ПРОФИ ,то докажи  Покажи свои швы  и чем ТЫ вариш   ....Наверное свое оборудование  покажеш .

 У тебя нет ничего своего и если тебя уволят ====ты пустая пробка от бутылки

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.....Вот Вас я уважаю..... Вижу чем и как Вы варите........ А вот ЭТО пусть покажет.......... Я не прав???? Или здесь как в думе.. ну очень  умные высказывания...Избирательность.... Модератор-спикер.... Прав...   Пусть докажет  и покажет.......Ну очеть хочется глянуть , особливо на его личное оборудование.......

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю что другим аппаратом я смогу сделать тоже самое.если руки и голова на месте то можно многое сделать.и не важно китай.италия. немцы и т.д..без разницы.у всех задачи разные.я до сих пор не понимаю для чего такую дыру на уголках заваривать.я к примеру вырезал бы вставку и её вварил.быстрее было бы.чем хернёй маяться.может я не прав.но сделал бы именно так.я заглушки на профильную трубу ввариваю.хотя можно делать как на видео.но думаю это безумие.

 

Сергей , ну этот "треугольник" просто как тестовый на "короновирус  :crazy:" и не я его придумал а немцы с ЕВМ и показывали что COLD режим с 30% меньшим тепловложением не фикция а реальность . Ну конечно его применение велико. от нерж до корневых и всевозможных паек твердыми припоями .

Вот кстати ты сегодня в другой теме про CuSi3 говорил и ругался на свой ПА , так что руки и голова хорошо но если плюсом  сварочная машина с широкими возможностями , то это в двойне хорошо . 

post-11842-0-93536900-1621797953_thumb.jpg 

post-11842-0-60482600-1621798011_thumb.jpg post-11842-0-61617100-1621798044_thumb.jpg

post-11842-0-34185500-1621798104_thumb.jpg post-11842-0-94456100-1621798156_thumb.jpg

post-11842-0-52051900-1621798185_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Интересна практическая ценность этих наворотов

Используя навороты Эво, наш партнёр использует людей с улицы, для сварки  прочноплотных швов.... от них требуется лишь  определённый навык ведения горелки. Ставится за пару дней..... :pardon:  и это прилично оплачивается   и им ... и мне... 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

нихрена не вижу  как за два дня ставится техника..
Сейчас, разбежался в открытый доступ  свои наработки выкладывать..Есть ТЗ-есть реализация....  есть массмаркет в сфере обучения-и есть хэндмэйд... 

Соответственно и разная цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, просто на меди нужно привыкать и настраивать аппарат.а это замена катушки.роликов.так как трубки в основном приносят заварить.то мне тигом проще.просто на баловство нет времени.так что предметно не вдавался в эту сварку.припрёт.настрою.но пока не до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, разбежался в открытый доступ  свои наработки выкладывать..Есть ТЗ-есть реализация....  есть массмаркет в сфере обучения-и есть хэндмэйд... 

Соответственно и разная цена...

 

И есть видео  как обучаемых учат и есть  БОЛТУН с высоким  гонором.........Так и молчите тогда ,зачем высовываться.....А то на видео одно,а тут наю хаю оказывается.....

Schlosser ...Как отвечаете????? доказательства....покажите.....Про душу лучше помолчите, а то посмотрят на нее изнутри  и с чем останешся не известно......Можно и лишиться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Точмаш 23 откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...