Перейти к содержанию

КакБыТак

Гость
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент КакБыТак

  1. Аха, взаимно) один в начале стал правильно объяснять, правда потом сам запутался в пяти проводах и унесло его. второй начал рисовать схемы примитивные к тому же неправильные с принципиальными схемами видать не знаком...а третий чему то соболезнует, хотя сам нарисовать обычную схему силового пускателя не сможет, не говоря уже о реверсном подключении или через треугольник двигатель... к тому же правильнее будет: у 3/380 межфазное напряжение 380 - линейное, а по отношению к нейтрали 220 - фазное, а допустим 3/220 межфазное будет 220, а по отношению к нулю будет примерно 127 вольт... Да не потейте вы так, до меня гуманитария дошло, что этот аппарат еще рассчитан на три/220 типа для штатов или японии..
  2. при чем тут фазное и линейное напряжение? я хоть и с гуманитарным образованием, но вполне разбираюсь в этом... запутали меня в пяти проводах)) не проще ли было написать, что этот аппарат не рассчитан на 220 вольт, а только на 380, а то что пишут всякие интернет магазины, преподносят так что можно и на 380 и на 220 подключить этим они вводят в заблуждение, а проще обманывают покупателей... пример на фото, я конечно понимаю что не стоит верить всему что написано на ..... это только два скрина, есть еще пару магазинов с такой инфой... еще один магазин с подключением на 230 и 400 И все же я нашел то что искал. ссылка на форум где переподключают тельвин Telmig 203/2 с 380 на 220 https://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=11289 на вашем фото где аппарат четко написано 230-400 вольт а вот ссылка на переподключение https://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?t=11289
  3. Вы мне рассказываете про перекос в трехфазном напряжении или про зануление и заземление? В америки и японии 110 вольт 60 Гц, а у нас и в европе 220 в 50 Гц, вы это имели ввиду? Этот аппарат собран для европы с завода идет с двумя типами подключения на 400 (380) вольт и на 240 (220) вольт переключается после того как поменять перемычки в силовой колодке аппарата. Звезда или треугольник в первичной или вторичной проводке транса меня это мало волнует, так как он с завода идет на 380 и 220 вольт.. четырех или пяти проводная система = это с другой оперы, не вводите меня в заблуждение. Вы хоть имеете представление что такое заземление и зануление? выравнивание потенциалов? конечно сейчас вы погуглите и надеюсь узнаете... у меня в мастерской есть контур заземления, если что...можно считать как пятый провод. вы имеете понятие почему сейчас все предприятия и учреждения переходят на пятипроводную систему? это для защиты потребителя в основном связанно...в европе конечно уже давно пятипроводная система и какое это имеет отношение к аппарату я не понимаю))
  4. Спасибо! Не буду спорить, так как подтвердить свои слова, я уверен, Вы не сможете. хоть бы марку аппарата назвали... мне просто интересно, это какую марку завозят под одним названием с китая в еврозону и в снг?!) простите, но я не понял что Вы имели ввиду? "То, что Вас радует 220 хорошо, но немного огорчу. Там три фазы 220. И три фазы 380. Так что на наши 220, 1 фазу не расчитывайте" что это? я не знаю какие у вас 220 вольт, но у меня в мастерской три фазы (380 вольт) естественно каждая фаза (220 вольт) равномерно распределена по нагрузки... то есть этот аппарат (мастермиг 220/2) я могу подключить на 380 и после переключения перемычки в силовой колодке в аппарате можно подключить и на 220 вольт, в чем прикол посыла, я так и не понял...
  5. про блювелд и слова не было, я про Тельвин писал... хотя как говорят эт одно и тоже ( в чем я очень сомневаюсь), но скорее всего собранно для разных стран.... суть в том, что одна и та же вещь или оборудование под одной маркой, собранная в китае..для нас она придет совершенно с другой начинкой и качеством, чем для Европы - это кажется уже все знают... у супруги консалтинг и она работает с фирмой которая поставляет оборудование (разное) для учебных шараг...лет 5 назад они завезли сварочное оборудование марки Тельвин с Италии...что то разошлось по шарагам, а что то с тех пор валяется га складе, осталась пара тройка с тех пор...вот за пол цены и отдают... подварить лодку в трудно доступном месте, где не подлезть аргоником там проще полуавтоматом и не обязательно, чтобы был импульс...главное качественный полуавтомат и подготовить место сварки... Китайцы производят тельвины по заказу Италии...сварочные прибывают в италию и проходят жесткий таможенный контроль, потом их проверяет заказчик, а после продают по всей Европе, так же я видел на ютубе как один чел с Австралии варит тельвином техномиг 215... спасибо за отзыв! мне и нужно по черному, но от 1 до 5мм и в редких случаях подварить местами алюмишку...подкупает что он на 220 и 380 как раз в мастерской есть три фазы... если у вас будет возможность, то откройте посмотреть кишочки аппарата с италии - китайского и с снг - китайского одной и той же марки)
  6. да, вы правы, мне предлагают в пол цены мастермиг 220/2... чем лучше гроверс 200С по отношению техномига 215? по цене возможно, но и разница совсем не существенная, а в остальном итальяшка на голову выше гроверса, имею ввиду и по функционалу и вообще синергия на порядок лучше... с итальяшкой я не слышал и не видел чтобы прыгали с бубном при сварке алюминия, хоть и нет в нем пульса, но по сравнению с торросами или викинги там приходиться попрыгать с бубном вокруг аппарата... мастермиг 220/2 так вообще не убиваем, если не убивать по максимальному току и хоть изредка сдувать пыль... Понимаете я не интересуюсь, что лучше выбрать - китай или италию (хотя конечно сборка китай, но для европы) я выбираю между двумя этими аппаратами. правда есть еще третий аппарат = это тельвин техномиг 225 пульс. его уже сняли с производства и он тоже валяется в коробке новенький даже пыль на нем не сидела и всего в пол цены и рядом с ним мастермиг 220/2 тоже в коробке этот дешевле в пол цены... стоимость техномиг 225 пульс как в интернет магазинах на мастермиг 220/2... да все это собрано скорее всего в китае, но не для СНГ, а для Европы и это очень при очень большая разница.... Я надеялся услышать хоть один отзыв по этим двум аппаратам - мастермиг 220/2 и техномиг 215 дуал синергия, от тех людей - кто работал ими... ну а про третий техномиг 225 пульс я в принципе нашел на европейских ресурсах отзывы и обзоры и меня они впечатлили...но, цена за аппарат в данное время...как бы я еще думаю....хоть он и дешевле в два раза чем в магазинах...
  7. Вы наверное работали на всех аппаратах которые в вашем списке? А так же наверное на тельвинах тоже? Так почему бы не вам не написать в чем кроме цены их разница все плюсы и минусы... Например Тельвин 220/2 мне предлагают в остатках в пол цены, на рубли это 57к. жду ваш отзыв если вы работали на Тельвин мастермиг 220/2... его плюсы и минусы по сравнению с вашими китайскими аппаратами.
  8. Всем здравия! Добрые люди, помогите с выбором. Есть два аппарата которые я присмотрел. На один аппарат (TELWIN TECHNOMIG 215 DUAL SYNERGIC 230V) полно видео роликов особенно на европейских и даже австралийских ресурсах....а вот за второй ( TELWIN MASTERMIG 220/2 230-400V) я не нашел ни одного обзора. Помогите кто что знает про эти аппараты, может у кого нибудь был опыт работы с ними с этими аппаратами. Заранее благодарю за помощь!
  9. Всем здравия! Если написал не туда и не в тему прошу больно не пинать. Есть такой ПА может кто подскажет про него. Не нашел отзывов и видео в интернете. Telwin TECHNOMIG 225 PULSE 230V +ACC Может кому приходилось на нем работать. Как у него работает синергетика, надо ли вокруг него с бубном плясать прежде чем ее настроить под металл? Как по чернухи от скольки и до скольки мм варит, как по цветному, нержи и алюмишки? Буду очень благодарен за ссылки и помощь инфы про этот аппарат.
×
×
  • Создать...