Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА


Рекомендуемые сообщения

Что то такое чувство что лучше тогда в этой цене вообще не брать

Правильное чувство. Что то мало мальски приличное на реальные 200 ампер имеет ценник тысяч от 16 - 18 и выше.  250 ампер, это шестёркой варить тяжёлые металлокрнструкции с утра до вечера, в три смены. Был у меня такой, ни разу больше 150 ампер  я его не использовал.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aurora PRO SPEEDWAY 200

 Есть свои минусы, но своих денег я считаю аппарат стоит. Я тут отписывался коротенько о нем...

http://websvarka.ru/talk/topic/10964-obzor-invertornykh-istochnikov/page-2?do=findComment&comment=342691

 

Только я не пойму как критерии перескочили с 250 ампер электродника за 10 тысяч на 200 амперный полуавтомат за 40 :)

Изменено пользователем G_Kar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только я не пойму как критерии перескочили с 250 ампер электродника за 10 тысяч на 200 амперный полуавтомат за 40 :)

1) Было 200-250А

2) У него есть ММА

3) Переубедили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RussiaGood, Вы понимаете, что ММА в полуавтомате, это небольшой бонус, а не полноценная функция? НХХ не высокое, насколько правильная ВАХ, не известно. Скорее всего, не очень. Как правило, только рутил. Основными варить задолбаетесь.  Если уж ПА с ММА, тогда хоть на Авроре не зацикливайтесь. Есть ещё Гроверс, Сварог. Ни чуть не хуже Авроры.  

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

склоняюсь теперь к Aurora PRO SPEEDWAY 200

А для чего вам 200А? Если вы этим пытаетесь компенсировать продолжительность работы(ПН), то особого смысла нет. Если у вас шкала начинается с 120А для "тройки", то окашки штатно горят и на 80А, на нормальных инверторах.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3) Переубедили
 Учитывайте, что полуавтомат, это ещё баллон с газом, и закрытое помещение. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RussiaGood,Доброго дня,для начало нужно определится, что и в каком количестве будите изготавливать,есть ли проблемы с напряжением в сети.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RussiaGood,Доброго дня,для начало нужно определится, что и в каком количестве будите изготавливать,есть ли проблемы с напряжением в сети.

 

Проблем с напряжением нет, варить металлоконструкции как профильные трубы листовой метал   4 - 10 мм швеллера двутавры до 36

 Учитывайте, что полуавтомат, это ещё баллон с газом, и закрытое помещение. 

 

ПА давно хочу в гараж себе для бытовых нужд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RussiaGood,К примеру форсаж 161 или 180 Вам хватит вполне.В идиале, если работаете в условиях цеха смотрите в сторону полуавтомата.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие там кабеля-

Ещё и маску и краги и молоток в подарок дают :rolleyes:

Такие же менял друзьям несколько раз ,гнезда выгорают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни кто же не говорит, что Бош - совсем плохой китай и прячется за немецким брендом.
Говорит, говорит... Мой брат давно заметил (в Фатерланде), что Бош (дрели, перфораторы, шуруповерты и прочее) теперь не тот, не говоря уже о качестве буров, у которых поголовно и быстро отваливаются наконечники. Лично он профессионально все равно предпочитает Бош, но.... сами видите, что происходит. Если уже и в Германии кругом говеный Бош, испорченный китайцами, то чего говорить про нас...

Да че там ваши сраные копеечные инверторы и перфораторы за тысячу евро, когда у нас многомиллионное оборудование уже страдает от китайского рукожопия - хоть и сделанное на фирменных заводах. Китай - это зло. Никогда оно так не ломалось, как теперь. А ремонты-то оеееей сколько стоят... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем час добрый! Стою перед выбором следующих аппаратов:

Aurora MAXIMMA 1600(1800)у младшей модели есть антистик.

Сварог REAL ARC 200 (Z238)

Ресанта САИ 220

Хотел бы увидеть Ваши мнения и предложения.

Пользование бытовое (дача,гараж) Сваривать думаю электродом 3 мм.

Сломал уже голову себе по выбору,в итоге вышел на этот форум.Надеюсь это будет последней инстанцией по выбору и определению сварочного аппарата.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Gurd73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Gurd73, к качеству новой Ресанты, много претензий, так что лучше с ней не связываться. 

 

Я бы ещё рассмотрел этот аппаратик:  http://www.grovers.ru/catalog/MMA-svarka/mma-200-energy/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gurd73, к качеству новой Ресанты, много претензий, так что лучше с ней не связываться.  Я бы ещё рассмотрел этот аппаратик:  http://www.grovers.ru/catalog/MMA-svarka/mma-200-energy/

У нас В ЕКБ нет такого .Есть якобы представитель но ими не торгуют!!! Да и сервисов у нас  нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gurd73, их в Техно-сварке в Нижнем Новгороде заказать можно. А СЦ у них на хорошем уровне, на форуме есть представитель Гроверса и Энерджи -  Алексей, Техсвар.  

Gurd73, а вообще вам надо лично поварить, какой понравиться тот и брать. Если уж очень интересно, то поездить по сервисам и поспрашивать местных мастеров.

 

 

.Есть якобы представитель но ими не торгуют!!!
 

Магазин Сварной66?

http://svarnoy66.ru/katalog/grovers-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0/mma-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0/energy-arc-200-825-detail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gurd73, их в Техно-сварке в Нижнем Новгороде заказать можно. А СЦ у них на хорошем уровне, на форуме есть представитель Гроверса и Энерджи -  Алексей, Техсвар.  

Gurd73, а вообще вам надо лично поварить, какой понравиться тот и брать. Если уж очень интересно, то поездить по сервисам и поспрашивать местных мастеров.

 

 

 

Магазин Сварной66?

http://svarnoy66.ru/katalog/grovers-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0/mma-%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0/energy-arc-200-825-detail

 

Изменено пользователем Gurd73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gurd73,у гроверса после н.г.в продажу поступит новая линейка аппаратов,на выставке их представляли,интереснейший функционал и стоимость будет ниже,чем у старой линейки.Поэтому если не горит,то я бы подождал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gurd73,у гроверса после н.г.в продажу поступит новая линейка аппаратов,на выставке их представляли,интереснейший функционал и стоимость будет ниже,чем у старой линейки.Поэтому если не горит,то я бы подождал.

Да не очень "горит".Просто боюсь цены после Нового года поднимутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не очень "горит".Просто боюсь цены после Нового года поднимутся.

Видя то, что происходит с нашей экономикой, дешевле скорее всего не будет - будет менее качественно.

Тот гроверс которым приходилось сваривать мне, был обычный китаец, со всеми их минусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин Сварной66?

 

нет. непосредственно ,у Алексея на форуме,через личные сообщения.,

или ч/з ВК, у второго представителя Grovers на нашем форуме, Андрея Мосягина https://vk.com/remont_svarka

оба-представители одной и той же новгородской фирмы и сервисного центра.

форумчанам всегда делают небольшие  скидки и/или подарки)

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihasik,про качество промолчу,на гроверс особо не жалуются,какие то моменты оперативно решаются.По цене иныа с их слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...