Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА


Рекомендуемые сообщения

Беру домой для себя, предстоит варить забор, обрешетку в фундамент, козырьки, беседка ну и всякое по мелочи до чего руки дотянутся.

Опыта в сварке ноль, буду учиться на поле боя. Пробовал однажды варить трансформатором Калибр 160А, постоянно прилипал электрод, возможно ток был низким уже и не помню, но опытных сварщиков чтоб подсказать рядом не было, хочется чтоб не залипал электрод.

 

А теперь вопрос:

С рук есть вариант купить Blueweld 211\S за 8 тыр. Стоит брать или нет?

Ведь модель уже снята с производства смотрю в будущее ТИГ режим как в описании написано, это плюс.

 

Или может что посоветуете на рынке новья в пределах 10 тыр.

 

Буду рад любому совету. Спасибо

Изменено пользователем Bazich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bazich,http://www.tehnosvarka.ru/catalog/mma_svarka/ «чтоб электрод не залипал»))),в перлы можно,не в обиду. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

«чтоб электрод не залипал»))),в перлы можно,не в обиду.
знал что вам понравится, специально писал :)

 

Спасибо за ссылку. 

Там все надежно и мне только в стоимость вписаться или будут нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bazich,нюансы и проблемы по сервису будут с другими брендами этой ценовой категории.Представители этого бренда присутствуют на форуме,так что все без обмана.По секрету скажу,что при покупке если скажете,что с форума-вам скидку сделают. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители этого бренда присутствуют на форуме,так что все без обмана.

точно бренда ? там их много. наверное все же хотели сказать представители магазина.

 

В итоге по бюджету я могу расчитывать на: ENERGY ARC 160 или 200, Интерскол ИСА-200/9,4 или BRIMA Mars 2000

 

(тиг режим есть только у Брима Марс) и кстати не нашел его на сайте брима.ру 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bazich,тиг не нужен,долго объяснять,но просто маркетинговый ход,поверьте,варить тигом можно,но докупать многое нужно,не стоит оно того.Смотрите энерджи 160-200А.Энерджи и гроверс-это бренд и представители адекватные по отношению к клиенту. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Смотрите энерджи 160-200А.Энерджи и гроверс-это бренд и представители адекватные по отношению к клиенту.
 благодарю. чаша весов склонилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Electric78, если вы её три года назад купите, то этот аппарат вам будет служить верой и правдой в таком режиме всю жизнь. А сейчас ресанты брать нельзя. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Electric78, если коротко, то да.

Иначе:

 

Выбирают аппарат не для дома или сауны, а для сварки металла некой толщины. 160 честных ампер хватит для сварки 4мм стали без разделки и прихватывания 10мм стали без разделки, чтобы держалось.

У меня в подписи обзоры и отзывы и описание параметров сварочников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, хочу прикупить сварочник б/у в пределах 8т. Объем работ стандартный гараж - дача. Нужно подварить ворота гаража, приварить новые петли, сварить основу забора из профнастила. На следующий год буду делать отопление: нужно сварить котёл из железа 4мм, 2" трубы, гидрострелку и бак

Просмотрев сайты купли-продажи выбрал несколько вариантов:

elitech аис 200са 8000р с нормальным не заводским проводом

brima ARC-250-1 7000р с сильно битым корпусом, то есть роняли много и высоко

Интерскол иса-160 5000р почти новый, пользовались один раз, ещё коробка жива, инструкция и гарантия

Интерскол Иса 250 5000р старая версия с двумя ручками, я такую до кризиса хотел. Но из другого города

Сам в сварке чуть знаю теорию (смотрел как варят, это же считается? :-) )

Ну или посоветуйте другой не требовательный к прямым рукам сварочник. Электроды максимум 4, но при учёте хреновой фазы думаю взять запас 200-250

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они практически одно и тоже. Поэтому вам тут виднее, сколько пересылка где ближе и что больше нравится. Хотя из списка больше к первому склоняюсь. 

 

Я вам только одно скажу: из одной фазы 250А - не реально. При условии, что у вас и так могут быть просадки как вы говорите. 250А из одной фазы - провод 4 квадрата и 220В стабильно. Поэтому таких сварочников - НЕТ!

Вы хотите б\у, поэтому лучше с ощупыванием брать, без пересылки. Чтобы включить, четверочку электрод воткнуть и его сжечь. Не сгорит аппарат, можно брать. Но конечно при условии, что четверочку еще и потянет. :) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте другой не требовательный к прямым рукам сварочник.

Закажите спеца на дом. Ну или перестаньте открыто игнорировать существующие темы и научитесь сами.

 

Советы в выборе http://websvarka.ru/talk/forum/35-sovety-v-vybore/

Обзоры, тесты и отзывы http://websvarka.ru/talk/forum/49-obzory-testy-i-otzyvy/

Начинающему http://websvarka.ru/talk/topic/8703-zapiski-nachinaiuschego-svarschika/

 

Да, если случайно найдете держак с интеллектуальным управлением одной кнопкой - это специально для тех, кто хочет не учась по-быстрому. Рядом должна лежать электрическая клемма массы, которая сама.

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korsar_055, зачем б/у если можно взять новый с гарантией и честными амперами: http://www.aurora-online.ru/catalog/welding/MMA-inverters/40353/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korsar_055, зачем б/у если можно взять новый с гарантией и честными амперами: http://www.aurora-online.ru/catalog/welding/MMA-inverters/40353/

Можно, но из того, что я прочитал, для хорошей сварки нужна регулировка форсажа дуги. У дешёвых сварочников этого нет. А так как мне надо будет варить котёл и трубы в подвале, то будет не хватать места, и сварка должна быть качественной. Новый аппарат я не потяну, у меня бюджет 10т.р.

Закажите спеца на дом. Ну или перестаньте открыто игнорировать существующие темы и научитесь сами.

 

Советы в выборе http://websvarka.ru/talk/forum/35-sovety-v-vybore/

Обзоры, тесты и отзывы http://websvarka.ru/talk/forum/49-obzory-testy-i-otzyvy/

Начинающему http://websvarka.ru/talk/topic/8703-zapiski-nachinaiuschego-svarschika/

 

Да, если случайно найдете держак с интеллектуальным управлением одной кнопкой - это специально для тех, кто хочет не учась по-быстрому. Рядом должна лежать электрическая клемма массы, которая сама.

Это было бы вообще классно!!!

Но несбыточно

Статьи я прочитал, из них мои пожелания по аппаратам. Ресанту брать вообще расхотелось, выбранных аппаратов в обзорах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выбранных аппаратов в обзорах нет.

Это этажерки навроде интерскола и редбо, обзоры на которые есть.

Форсаж для рутила? Скорее уж хороший сварочник. Посмотрите Кратон Smart(не б/у), их не очень испоганили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для хорошей сварки нужна регулировка форсажа дуги.
 Кому?

Кому она нужна? Всю жизнь варили без никаких регулировок форсажей дуги, а сейчас ещё и электроды в свободной продаже которые варят практически сами -- вари и радуйся, так нет же, сначала на рынок понавыкидывали китайского дерьма, которое в принципе не выдаёт характеристик сварочного источника, а потом придумали для него костыль -- форсаж дуги. И теперь у нас есть инверторы которые по вольт-амперной характеристике просто варить не должны (спасают только электроды которые очень хорошо горят), и есть инверторы которые имеют регулятор форсажа дуги, и вроде как он должен спасти плюгавенький график падения напряжения на дуге. А про инверторы с нормальным графиком мы начали уже забывать -- не в тренде. 

 

Смотрим независимый тест от Авроры.

За то что он независимый мы всем форумом можем ответить -- там наши форумчане тестируют.

 

https://youtu.be/7Mbrtk3TxW0

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в "слепом" тесте один из сварщиков про Сварог Реал сказал, что УОНИ он жгёт плохо, у новичка может быть и не получится зажечь. И попал этим в точку, на Форумхаусе был такой отзыв новичка, у которого Реал не зажигал, возмутивший почитателей бренда "Сварог"!

Поэтому этот тест мне очень понравился. Если ещё будете делать "слепые" тесты, то хорошо бы сравнивать аппараты с выставленным предварительно по клещам и балластнику токе. То есть, выставили у всех аппаратов строго 30, 90 или 130ампер и сравнивать. А так получается сравнивали аппараты с разным установленным током - вполне возможно, что один аппарат с выставленными реальными 20 амперами будет держать дугу на электроде 1,6мм хуже, чем другой аппарат с выставленными реальными 60 амперами, мощность ведь разная, а электрод одинаковый.

Хороша сама идея "слепого" теста тем, что зачастую наклейка на аппарате, реклама и ценник играет решающую роль в отзывах о нём.

Самый яркий пример - это аппараты Интерскол о котором многие пользователи и знаменитый ролик Островского с его суперстендом Инуэм отписались крайне негативно. В частности и на этом форуме есть такой serga01net много раз в разных темах сетоваший, что у Интерскола нет форсажа дуги и вот он никак не может Уонями на малом токе!

И этот же аппарат под брендом "Сварог" варит исключительно хорошо на малом токе уонями!!! Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы. Так что наклейка на аппарате как в знаменитой песне, делает невозможное возможным.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ролик рекламный явно сделан с предвзятым отношением к предлагаемой продукции. О чем я и говорю!  

Я остановился на Elitech, на днях поеду смотреть.

Всем спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому этот тест мне очень понравился.

 

 

В частности и на этом форуме есть такой serga01net много раз в разных темах сетоваший, что у Интерскола нет форсажа дуги и вот он никак не может Уонями на малом токе! И этот же аппарат под брендом "Сварог" варит исключительно хорошо на малом токе уонями!

В ваших силах взять реал, который свароги позиционируют как lo-end(DNIWE), и заделать свой обзор с токовыми клещами и балластником. :)

 

И да. Тот редбо, который раньше грел мне душу, тоже кагбе мог основу. Если немного току добавить, о деталь погреть, вторую крутилку вывернуть... А теперь есть стикмейт 180 и термит, на которых надо только ток выставить. Не, основой и на первом можно. Но не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших силах взять реал, который свароги позиционируют как lo-end(DNIWE), и заделать свой обзор с токовыми клещами и балластником. :)

 

И да. Тот редбо, который раньше грел мне душу, тоже кагбе мог основу. Если немного току добавить, о деталь погреть, вторую крутилку вывернуть... А теперь есть стикмейт 180 и термит, на которых надо только ток выставить. Не, основой и на первом можно. Но не надо.

А зачем мне Сварог Реал? Вы очевидно смысл моего поста не поняли. Он о том, что самая главная опция в сварочном инверторе - это наклейка и ценник. Психология у людей такая. Ваш пост свидетельствует о том же - Аврора Стикмейт стоит почти в два раза дороже Рилон Диджитал, может она сама сваривает за эти деньги, не только душу греет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий С 31,у авроры аппаратов как пирожков,на любой вкус и цвет,маркетинг мать его,путают народ,благо на работе есть несколько моделей и можно вживую оценить достоинства и недостатки.Но опять же оценить могут опытные пользователи,которые могут сравнить с другими брендами.По мне бы сделали по схемотехнике один нормальный аппарат и просто по амперам разбили,нет,надо удешевить и впаривать доверчивым пользователям.Я варил и варю на работе авророй,варил рилоном 315-м мма,понравился,что рутил,что основные хавает нормально,аврора в принципе тоже,но нужно знать какая модель.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы очевидно смысл моего поста не поняли.

Да, немного сместил акцент, простите.

 

 

Аврора Стикмейт стоит почти в два раза дороже Рилон Диджитал

Я брал со скидкой, самый низкий прайс был на 3кРуб. меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я выбирал себе аппарат в магазине попался Рилон Диджитал 200 за 9тысяч с чем-то. Хотел было уже купить, однако в паспорте в режиме мма был указан ток 40–160 ампер. Аврора Стикмейт 200 в то время стоила от 17 тысяч и они до сих пор в паспортах к этим аппаратам обещают 40-200 самых самых честно-честных ММА ампер!

А наклейка "Аврора" стоит гораздо дороже оригинальной наклейки завода производителя!

Стикмейт я не измерял, но уверен, что амперы там такие же честные, как и у "Интер", вместо обещанных 29-200 на самом деле 52-170!:)

То есть, она тянет УОНИ на "малых" токах. По показометру 50, а на самом деле 80! Вот так пользователи таких аппаратов и считают, что этот аппарат хороший, раз держит дугу на токе ниже заявленного производителями электродов.

Ну и само собой форсаж дуги в этих аппаратах он какбы лучше, правильнее, аврористей, чем у аппаратов у которых на 30 амперах по крутилке столько же на дуге. Обман не только по максимальным токам, но и по минимальным вводит в заблуждение покупателя. Кроме этого, отсутствие малых токов многим обманутым покупателям делает невозможным или некомфортным использование электродов 1,6, 2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...