Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА


Рекомендуемые сообщения

 

 

. байонеты (разъемы подключения кабеля) должны быть под 25мм2 а не под 16. Если маленькие разъемы,
 Так по моему самые маленькие разъёмы и есть 10-25(для бытовой сварки электродом 3мм  вполне нормально) ,следующие идут 35-50,но это уже для длительной работы 4-кой.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток форумчане!

Хочу спросить у местных гуру про аппарат Энергия саи160. Интесес вызван тем, что в отличии от остального количества предложений в инете и на рынках, этот целиком отечественный продукт.

Изменено пользователем gans67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и на каком же заводе в России делают столь чудесный аппарат?
 

 

 

ЭТК “Энергия” была основана в 2000 году и начинала свою историю в качестве эксклюзивного дистрибьютора электротехнической продукции корпорации SASSIN. 

На сегодняшний день ЭТК “Энергия” – один из ведущих отечественных производителей электротехнической отрасли, с собственным конструкторским отделом и восемью производственными площадками в России и Китае. Ассортимент компании насчитывает более 3000 позиций и продолжает регулярно расширяться. Вся продукция производится под постоянным контролем специалистов нашей технологической группы на современных сертифицированных по международным стандартам предприятиях, отвечающих мировым требованиям качества и экологической безопасности. 

Низковольтное оборудование и различные типы преобразователей напряжения под торговой маркой “Энергия” широко применяются как в частном, так и в корпоративном секторе. Среди наших клиентов – различные промышленные предприятия и компании нефтегазового сектора, структуры ЖКХ и строительно-монтажные организации, а также - простые потребители, заинтересованные в качественной и безопасной электротехнической продукции для повседневного использования. 

http://энергия.рф/about/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GDI 50,разница как раз есть,просто сравните цены отечественных производителей,которые на самом деле производят в России,даже можно с качественным Китаем сравнить.@Глобул,написано все красиво,но как то слабо верится,в хар-ах х.х.забыли указать,хотя это немаловажный элемент аппарата и многие,кто хитрит,не указывают его,а тут серьезное предприятие с 8 площадками у нас и в Китае (только сколько там и тут конкретно?) забыли указать.Не умею проверять я эти конторы,но наверняка можно узнать регистрацию,адрес и пр.Не верится как то,раз и появились,а раньше где были?И цена смешная,фуфло однозначно.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за оФФ топ, то-ли голову промыли некоторым с этим отечественным продуктом, то ли такая скрытая реклама идет? Не первый раз последнее время спрашивают и говорят-"это Отечественный продукт".

Какая разница где сделано, главное что устраивает по характеристиках и параметрам и надежности. Я вот ЕВМ хочу аргонник и не хочу отечественного производителя поддержать-блин я не патриот наверное. Ушел плакать в уголок.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в хар-ах х.х.забыли указать,
 В магазине да -- не указан, а в паспорте присутствует.

Точнее не в паспорте а в нашлёпке на корпусе аппарата: http://energiya.com/pages/img/energy-sai-passport.pdf

 

Вы мене поймите правильно -- я ни за ни против -- я не знаю чо это за аппарат. Просто показал то, что легко нагугливается, но голосовать за него не стану.

 

 

 

то-ли голову промыли некоторым
Когда я увижу инвертор на отечественной элементной базе, вот тогда подпрыгну как ужаленный.

 

 

И цена смешная,фуфло однозначно.
Не обязательно.

То есть не фуфло однозначно, а лотерея однозначно, поэтому человек скорее всего ищет тех кто его пробовал. А насчёт цены -- щас многие шабаи заборники покупают шо подешевле -- лишь бы вернуть можно было в случае поломки в первые три месяца, а потом уже не важно -- аппарат себя отбивает за пару шабашек -- уже и выкинуть не жалко его за такую цену.

А вот себе для дома, надо брать что-то более именитое -- это уже не расходный материал. Пусть даже наше, пусть нижний ценовой диапазон, типа Авроры, но с развитым сервисом.

 

 

 

Я вот ЕВМ хочу аргонник
Хотеть надо селко.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и понесло вас , гуру....)))

Я лишь , хотел узнать ваше мнение и интересовался, может кто имел дело с таким девайсом?!

Однако...

Вот что заявляет производитель:

Саи 160 %пн-60-на максималке.

Электроды от #1 до#3,технология IGBT,усиленная силовая и материнская платы, интелектуальное ,принудительное охлаждение,сборка и родина бренда Россия.

Ценник за саи160 6.600р. Думаю что в сравнении с непонятными китайскими "репликами"извесных брендов и призрочным сервисом , с энергией саи160 такого в принципе быть не должно.

К примеру, те же "авроры", "барсы", "фубаги","свароги" собраны в китае.

Я , не про патриотизм, просто знаю как отличаются реплики от оригиналов, тот же китаетцкий авто собраный с технологиями и по чертежам европы , с виду красивые , НО , едут отвратительно в сравнении с теми кого хотели копировать...

Да , как говорится "дёшево, но сердито".

В том то и дело, что опасаюсь я китайской сборки.

Была 190 ресанта (сборка китай), так сказать это была "проба пера", нужно было построить новый забор вокруг своего дачного участка, с работой честно говоря справился, но в конце, "приказал долго жить".

Так что, не хотелось бы наступить на те же грабли.

Изменено пользователем gans67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gans67,иногда сборка , означает

приклеивание наклейки с названием...

не буду спорить, но, как человек слегка смыслящий в логистике, "приклеевание"бирок на продукт в китае -экономически не выгодно.

А вот сборка там дешевле, это уже аксиома!)

Изменено пользователем gans67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что в сравнении с непонятными китайскими "репликами"извесных брендов и призрочным сервисом

 

Вы, мил человек, поищите производителя и оффицыальный сервис Elitech или Кратон, ремонтят там, где договорились, "производство" - офис при складе. Эта "енергия" недалеко ушла по параметрам и ареалу:

 

post-21783-0-70949300-1534656887_thumb.png

 

 

 

К примеру, те же "авроры", "барсы", "фубаги","свароги" собраны в китае.

Также йаблопродукцыя и очередной убивец всея, сяоми.

 

 

знаю как отличаются реплики от оригиналов

Просветите, пожалуйста, на примере этого "российского" продукта.

 

 

Была 190 ресанта (сборка китай) ... Так что, не хотелось бы наступить на те же грабли.
    

Вы какой-то чернобелый, но боюсь, только на словах. Машынко-то небось нерусская, чери какая?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gans67, сервис чего рядом есть, то и берите.

живу в мск.регионе, сервис центр энергии рядом, примерно в 25-30км.

Вы, мил человек, поищите производителя и оффицыальный сервис Elitech илки Кратон, ремонтят там, где договорились, "производство" - офис при складе. Эта "енергия" недалеко ушла по параметрам и ареалу:

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifСнимок экрана_2018-08-19_10-32-33.png

 

 

Также йаблопродукцыя и очередной убивец всея, сяоми.

Просветите, пожалуйста, на примере этого "российского" продукта.

Вы какой-то чернобелый, но боюсь, только на словах. Машынко-то небось нерусская, чери какая?

хех, машинки у мню - уаз, китай тут рядом не стоял.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

китай тут рядом не стоял

Так подскажите, как отличить сварочник из Китая с русским названием от "оригинала"?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, варили на днях российским Линкором, ВДИ 181 вроде... Да, честные 180А свои, наверное и выдаёт, ежели бы не переноска 50 метров и слабый вольтаж в сети

Послушав маты сварщика достал из багажника свой дешевенький китаес

Оказалось, что он менее требователен к просадке напряжения

Конечно намалевано на нём 200А (брехня, на самом деле 130-140)

Только линкор стоит в четыре раза дороже, а в ремонтах был уже не один раз и все по мелочи, из-за косяков в сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эта "енергия" недалеко ушла по параметрам и ареалу:
 для данной ценовой категории это вещи самоочевидные -- зачем об этом разглагольствовать. :pardon:

 

 

 

Ну и понесло вас , гуру....)))
 

Ага, эт мы любим -- некоторые уже с попкорном сидят.  :D

 

 

 

стоит в четыре раза дороже, а в ремонтах был уже не один раз
Говорюж -- лотерея. 

 

 

живу в мск.регионе, сервис центр энергии рядом, примерно в 25-30км.
Думаю вопрос решён.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для данной ценовой категории

Это российский производитель и его цены на бюджетную линейку:

 

post-21783-0-61982500-1534659952_thumb.png

 

post-21783-0-32901000-1534660829_thumb.png

 

ВыбирайЪ российское.

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду спорить, но, как человек слегка смыслящий в логистике, "приклеевание"бирок на продукт в китае -экономически не выгодно.

А вот сборка там дешевле, это уже аксиома!)

почему в китае , наоборот приклеивание бирок на продукцию из китая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Была 190 ресанта (сборка китай)...

 

...не буду спорить, но, как человек слегка смыслящий в логистике, "приклеевание"бирок на продукт в китае -экономически не выгодно...

 

Вот тут "папа" ресанты:

http://ru.guangwei-china.com

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"приказал долго жить".
ну и что. Его починить то как раз - РАЗ ПЛЮНУТЬ! 

 

А про все остальное: НЕ ВЕРЮ!!!! Как хотите так и называйте, хоть на морде будет РОССИЯ написано. Если это китай, то это китай. И как ресанта он работал так и будет работать.

Ресанта сдохла от того, что реально нагрузили. Этот так же сдохнет. Ресанту каджый "чайник" отремонтирует. Этот кстати так же :) скорее по образу и подобию имеет схожий инвертор.

Это раз.

 

Второе: да что вы прицепились к IGBT?! Да, может они и лучше. Но работают на источниках выше 300А. А все что меньше, и MOSFET с этими же задачами так же справляется. Следовательно это просто чудо рекламного хода, не быть такими как все. Сейча IGBT, так же как и НАНО. НАНО забор, НАНО болт и все НАНО. Теперь любой IGBT сварочник так же хочет быть не мосфетом.

 

В общем. Нравится берите. А лучше ресанту за рубль почините и еще дальше работайте. Даже если два рубля, это все равно дешевле чем такой же покупать, хоть и будет название ЭНЕРГИЯ или еще как...

Был, есть, будет - КИТАЙ!   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуаля!

Тадаммм!

Проверено!

Варит на ура, аккуратно вскрыт корпус, все схемы залиты прозрачным компаундом!

Везде клеймо made in Russia!

Это Россия детка!!!)))

Это как секс с любимой женщиной!)))

Изменено пользователем gans67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Везде клеймо made in Russia!

И на комплектующих тоже?  :pleasantry:  

 

 

Это как секс с любимой женщиной!)))

Будем надеяться, что "секс с любимой женщиной!" не превратится в секс с пляской, плавно переходящий в танцы с бубном. :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...