Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА


Рекомендуемые сообщения

 

 

а внутри не понятно что. 
 к сожалению, понятно что- максимально обезжиренное изделие, с изъятием "лишних" компонентов - меньше мосфетов,  меньше кондеров, меньше функций.  Из-за экономии производство этого стоит раза в ДВА меньше старого аппарата. Зато можно продать в РФ, потому что кризис мешает.продавать дорогое.

 

@GrAV, На ваших фото разнообразного нонейма- такие же представители, как и нынешняя ресанта, иногда даже хуже. Работать на таком можно, но без особых изысков и очень аккуратно. Потому что запаса прочности там- никакого. Калитки варить, но без фанатизма. Гарантии на это все равно не будет.

Как говорит @morgmail, -  выбирайте инвертор по весу. Чем тяжелее, тем меньше сэкономили на комплектующих и тем лучше оно будет. Примерно пару лет назад еще распродавались остатки Зубр ЗАС-165, по старой схеме, но вполне приличный аппарат по мизерной цене в 4000 р. Он был без претензий, но там было все на месте. И весит он больше 7 кг без проводов. В нем даже на медный дроссель не поскупились.

А теперь насуют в маленькую коробочку весом в 2.5-3 кг минимум элементов и называется это компактной сваркой. В карман можно засунуть. Конечно, оно годится варить, но немного и недолго. 

Низкая цена новых аппаратов не может не настораживать. Помните, что хорошее дешевым не бывает.

Поэтому вам дали совет поискать среди Б/У известных марок- можно найти лучше и за мЕньшие деньги, чем новое в магазе. Только на Авито надо быть очень осторожным. Даже в ломбардах иногда бывают путние инверторы. (Увы, увы... такова селява...)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне так ничего и не сказали за САИ - 240 ПН от ВоркМастера ... СтОящий ли аппарат для новичка?

Напрягал людей в городе по части Энерджи - нет таких там нигде ... Жаль (((

 

но заметьте, что здесь(можно воспользоваться поиском) такого не держат, и если и упоминают, то лишь ночью и через личку.

 

 

Но отзывы на современные ресантв и прочие евоолюхи не там ищете. Вам понятна такая мысль?

 

 

Здесь, как бы вам ни было обидно, редко используют ненадежное и одноразовые, собственно то, что вы хотите купить. Вам понятна эта мысль?

Мысль мне понятна ... Но я и зарегистрировался здесь чтобы узнать мнение профессионалов, а не отзывы под товарами не понятно от каких людей ... Если я надоедаю с глупыми вопросами, можно и не отвечать ... Будет время - почитаю мат. часть, а сейчас просто прошу дельного совета .

 

 

Смотрите тогда бриму,сварог или аврору.
 

И таких у нас нет, к сожалению ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому вам дали совет поискать среди Б/У известных марок- можно найти лучше и за мЕньшие деньги, чем новое в магазе. Только на Авито надо быть очень осторожным.
 

Вот я и боюсь кота в мешке ... В магазине хотя бы гарантия 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrAV,гарантия не гарантирует,что аппарат хороший.У вас один выход,если хотите нормальный аппарат,то стоит поискать в интернет магазинах,я так понял что у вас сложности будут с доставкой,но лучше один раз заморочиться,чем потом будете жалеть за бесцельно потраченные деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это относится только к ДЕШЁВЫМ СВАРОЧНИКАМ.
Разумеется. Забыл обозначить этот момент. Думал, что и так понятно - мы же советуем дешевые сварочники. Хотя, если  среди аппаратов одного класса смотреть - все равно- тяжелый будет лучше легкого.

 

да,дроссель-это самое важное в аппарате.
Вы совершенно правы. Если в аппарате нет даже дросселя, то с ним лучше вообще не связываться. :) Дроссель реально смягчает дугу и делает ее эластичней, как совершенно справедливо заметил тов. @GDI 50.

 

 

Совершенно не обязательно инв уровня профи
какого там профи, выбор ограничен, если я правильно понял, до 7-8 тыр? 

 

САИ - 240 ПН от ВоркМастера ... СтОящий ли аппарат для новичка?
Сложность в том, что разбираться в том многообразии китайских инверторов, не сняв с них кожух и заглянув внутрь, почти НИКТО не сможет. И дать совет, хорош ли 

 

САИ - 240 ПН от ВоркМастера ... СтОящий ли аппарат для новичка?
едва ли можно.

Но я чувствую, что он единственный, на чего вы положили глаз. На нем не написана цена. Если хотите, я НЕ ПРОТИВ НЕГО, из того списка , что вы предложили. Берите, и не надо будет ездить в Ульяновск.

Отзыв потом о его работе напишете тут на форуме, есть специальный раздел. Опять же, если выбирать из того, чего вы наснимали на фотки, он мне нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы мне так ничего и не сказали за САИ - 240 ПН от ВоркМастера

Кратко: фуфел.

Полно: 240А ваш аппарат не выдаст, максимум 160, вы отдадите деньги за надпись. Запаса по току/надежности также не ждите: ваш аппарат создан для извлечения прибыли, а не как инструмент. И наконец, удовольствие от процесса: не надейтесь. Но поскольку опыта у вас мало, а лето короткое, то берите. Лишь бы сервис был недалеко.

 

 

пит свой

Контора P.I.T. у нас в городе, не самые плохие. Между бримусом и ресантой.

 

 

с таким х.х.вы практически ничего не сможете сварить эл-ми с основным покрытием

Термит 'ы имеют сходное НХХ, любая основа легко.

 

ну зачем варить ворота УОНИ?

Чтобы с одного пинка не вылетели. Прихватки рутилом и основой неслабо так отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower, ну вот это я понимаю! Мужик! С одного пинка калитку...)) pit однако тоже: нарисовали 200А, а по тестам видел, что 130 только, но честно, крепкий попался)

 

Даа, кстати, в загоне, свареном рутилом (рц), быки ходют, кг так по 600-700, и не просто так ходют, если вы понимаете, ни одна труба ещё не отлетела за пару лет

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно сольюсь, обязательно, в отличии от Вас!))

Это видно мне надо извиниться за своё отсутствие -- слился на пару суток по причине отсутствия интернета. А вам сливаться не надо -- на форуме очень много полезного как раз для вашего уровня сварочного ремесла.

 

Когда вы пишите сообщение, у вас есть кнопка "Отправить" и рядом с ней "расширенная форма", вот именно она то и позволяет вставлять фото.

 

По выбору аппарата -- для начала заполните профиль -- область или город где живёте, имя, возраст. Это сближает. Мы тут все дядьки взрослые, и эти "никнэймы" у нас ничего кроме раздражения не вызывают. Но не это главное.

 

Главное -- сообщество людей. Неподалёку от вас может оказаться форумчанин более опытный в этом. Ещё вебсварка дружит с несколькими производителями сварочного оборудования. Мы можем к ним напрямую обратиться, определить ближайший к вам сервис-центр, официального дилера, и таким образом снабдить вас техникой с реальной техподдержкой, гарантией и напрямую без перекупов. Так что повторюсь ещё раз -- сообщество людей.

 

По поводу оградки сваренной рутилом, это разговор отдельный, если хотите разберём по косточкам эту тему, но не здесь.
Карму я вам поправил, а Георгию щас начну портить -- вливайтесь.

 

Тьфу ты -- перепутал малость.
@GrAV, моё сообщение выше больше вас касается.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По выбору аппарата -- для начала заполните профиль -- область или город где живёте, имя, возраст. Это сближает. Мы тут все дядьки взрослые, и эти "никнэймы" у нас ничего кроме раздражения не вызывают. Но не это главное.
 

 

 

GrAV, моё сообщение выше больше вас касается.
 

У меня в профиле всё заполнено вообще то, я ничего не скрываю ...

Ваши переписки между собой с сокращениями и аббревиатурой - для меня тёмный лес ...

Ну да ладно, спасибо за отзывы всем . Для себя решил заказать с инета сварку по совету Георгия, написал им свой номер, жду звонка ...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кратко: фуфел. Полно: 240А ваш аппарат не выдаст, максимум 160, вы отдадите деньги за надпись.
 Да все все понимают. Никто на 240А внимания не обращает. Просто выглядит он поприличнее остальных. И табло есть. Хоть и ни о чем, но помогает подстраивать ток точнее. Все приятно. :) 

А что касается P.I.T. - ничем он не лучше. Стоит на полке в магазине. Большой ящик, 350А (!- чего 500 не нарисовали? постеснялись? :D ), а внутри зияет пустота! Но есть ручка "Форсаж дуги" и "цифровой показометр".

@morgmail нам и про это рассказывал и наглядно показывал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Ульяновске, заходил в четыре профильных магазина ... Никто в городе не работает с Гроверсами ... Печаль (((

Может кто-нибудь поможет мне рассчитать, во сколько мне обойдётся покупка у официалов с доставкой торг.комп. до Ульяновска ... А уж оттуда я как-нибудь заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrAV,в техносварку напишите,они просчитают,т/к только укажите какой отправить,они в основном с деловыми линиями работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько мне обойдётся покупка у официалов с доставкой торг.комп. до Ульяновска ...

Не торговой компанией, а транспортной. 

Смотрите, в чем закавыка. Вот эта вещь  

svarochnii_appara_1.jpg

стОит в техносварке 4970 р, а значит, по правилам компании, его доставка до терминала Деловых Линий в Нижнем Новг. будет платной и составит 300 руб. 

Дальше надо знать габариты коробки и массу груза. Допустим, коробка имеет размеры 37*25*27 см и весит все это 5 кг.

 

Со страховкой в 5000 р и доставкой сопроводительных документов, без упаковки, самостоятельное получение в Ульяновске, вам обойдется около 780 руб + 300 в Нижнем. Итого - 1080. Как-то так.

 

Следующий по цене аппарат там- только ENERGY ARC 160, который стоит 8900, но даст вам сэкономить 300 рублей на доставке до терминала ТК в Нижнем. Но эта экономия сожрется в самой ТК ДЛ (Деловые Линии), поскольку этот аппарат и больше, и тяжелее, и его перевозка обойдется еще дороже. 

 

Попробуйте, действительно, попросить рассчитать доставку у самой Техно-Сварки.

 

В реале тот же Тиберис продает неплохие аппараты (BRima), со скидками, но дешевле 10 тыр ничего путнего вы не купите. 

https://www.tiberis.ru/katalog/svarochnyj-invertor/na-220v

Изменено пользователем serga01net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз я заказывал из Московии пару клиновых ремней чешского производства для станков. Доставка двух легоньких ремней по 900-1000 мм мне обошлась дороже, чем сами чешские ремни. Примерно в 2 раза. :)))) А что делать? Ремни были только там.

Вот ваш примерный расчет:

Расчет стоимости на перевозку груза по указанным габаритам

Груз: 0.37 × 0.25 × 0.27 м, 5 кг

Услуги на терминале отправителе
  • 55 р.Страхование груза и срока
  • 30 р.Въезд на терминал
Межтерминальная перевозка
  • 450 р.Нижний Новгород – Ульяновск
Услуги на терминале получателе
  • 30 р.Въезд на терминал
Доп.услуги
  • 200 р.Отправка сопроводительных документов
  • 15 р.информирование о статусе груза
  • 780 р.Стоимость заказа*
*Указанная стоимость является ориентировочной. 
Расчет стоимости актуален на 31.05.2019 08:44 
Стоимость перевозки уточняется при обмере груза на складе Деловых Линий.
Изменено пользователем serga01net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
по правилам компании, его доставка до терминала Деловых Линий в Нижнем Новг. будет платной и составит 300 руб.

Сергей, спасибо за расклад, но у нас водитель раза 2-3 в неделю сам отвозит в ТК. Так что эти 300 руб. нужно убрать, если не горит конечно у человека.
А разница в весе в ТК не играет роли. Там минималка до 25 или 30 кг. считается одним местом. Так что доставка по цене та же.
Насколько знаю, это вроде во всех ТК.

 

 

 

Был сегодня в Ульяновске, заходил в четыре профильных магазина ... Никто в городе не работает с Гроверсами ... Печаль (((

 

На них свет клином не сошёлся ! :-)
Почитайте форум и выберите то, что есть у вас в городе. Смотрите, что бы сервис был реальный.
Ну или уж на крайний случай через ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

GrAV,в техносварку напишите,они просчитают,т/к только укажите какой отправить,они в основном с деловыми линиями работают.

Я им вчера написал ... И телефон, и емайл ... 

До сих пор ни ответа, ни привета ...

 

 

На них свет клином не сошёлся

Т.е. мне именно эта не светит? Готов подождать, и 780 р. доплатить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrAV, https://svarych.ru/

Они могут Почту Роисси и многие ТК, причем ДПД идет корпоративный. Многие пользовали(я тоже) этот магазин и таки получали удовлетворение. Бодрые цены и скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю эти тк блин, заказывал мелкую хрень, 1 кг весом, ну пусть 300х300х200 мм коробка. Пришла дел линиями-500 рублей. Прислали башой башой гроверс деловыми линиями 25кг...... 500 рублей.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но я ещё спрошу ... 

Чем дальше вчитываюсь в теорию, тем больше голова кругом .

Собственно вопрос : вот эта не покруче будет ?

https://www.tehnosvarka.ru/catalog/mma_svarka/svarochnyy_invertor_brima_mars_2000_s_keysom.htm

Готов поднатужиться и добавить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...