Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА


Рекомендуемые сообщения

@gans67, пока вы не предоставите фотографии, быть вам неудачливым менеджером этой конторы-перепродавца, а продукт вашей дружбы с китайцами по качаству и параметрам так и останется на уровне ширпотребовских интернет-забегаловок. Так что пригласите для съёмки настоящего сварщика. :)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варит на ура, аккуратно вскрыт корпус, все схемы залиты прозрачным компаундом!

Везде клеймо made in Russia!

Это Россия детка!!!)))

 

 

 

Пока не будет фото или видео, все ваши комментарии будут считаться на потуги неудачного рекламщика!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , я рад бы , залить сюда фото и видео, но как человек новый на форуме еще не разобрался как прикрепить все это действо в сообщении.

Уж не серчайте!)))

По сути , я же не профи в сваросном деле,

Это в транспорте и грузоперевозках я любого"за можай загоню", как ни как более 30лет за рулём(профессионально).

А людям на слово надо верить!

С таким подходом, который вы применили ко мне, тут 95% "лялям балаевых")))

Для меня, разница энергии саи160 с ресантой саи190 как небо и земля!

Да и время между ними 5 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,я просто диву даюсь!

Вы чё такие злые то?!

Ну прям как климактрическое бабье в бухгалтерии!)))

Выдохните и успокойтесь!

Вспомните, с чего всё начилось?

Я спросил вашего совета в выборе.

Хрен кто ответил!

Но как только появилось название Энергия, вас как с ...сорвало!

В виду этого, допускаю, что тут мало профессионалов, в основном завуалированые манагеры инетмагазов и китаецких продаванов.

Реарьных сварных, тут человек 5-6 от силы!

Так что,хорош брызгать слюной.

Изменено пользователем gans67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В виду этого, допускаю, что тут мало профессионалов, в основном завуалированые манагеры инетмагазов и китаецких продаванов. Реарьных сварных, тут человек 5-6 от силы!
 А по вашему реальные сварные варят переносными инверторами низшей ценовой категории?

Вот у меня на работе два полуавтомата за 9 тыщ евро каждый, и один за 6. Дома Аврора оверман двухсотый и нонейм инвертор который я описывал: http://websvarka.ru/talk/topic/10964-obzor-invertornykh-istochnikov/?p=328022

Вот я и не могу ничего сказать про "Энергию".

Так что не надо таких выводов -- многим обидно будет. Есть тут и продавцы, конечно, и мы их прекрасно знаем, и представители сервис-центров есть довольно немаленьких брендов, и сварщики есть, и технологи и инженеры, и про всех мы всё прекрасно знаем.


 

 

Ну , я рад бы , залить сюда фото и видео,
 Видео вставляется просто ссылка с ютуба, и будет отображаться как видео.

Фото заливается через расширенную форму написания сообщения на форум (рядом с кнопкой отправить).


Попробовать можете здесь, я потом подчищу что не получиться.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реальные сварные варят тем, что стоит у работодателя. На одного работодателя, который не скупится на оборудование и хочет приемлемый результат, приходится сотня, наверное, которые при развале хапнули какой-то цех и теперь хозюки :). Стоит там какой-нибудь древний ТДМ или еще какая-нибудь байда неподъемная с километром кабелей и варят люди профтрубу со второй стенкой электродами. Полуавтомат даже если обнаруживается, то стоит без дела. Оказывается, к нему баллонов надо больше, чем один. Нафига лишнее тратить на баллоны какие-то ненужные? :). Болгарин тож бывает адын бальшой и адын маленький на три рабочих звена, выполняющих три разных заказа. Удлинителю для ентого болгарина тож лишние метры ни к чему, сварной выпутает его и прокинет по диагонали помещения поверх сварочного стола, достанет внатяг до дальнего угла :).

Коля ненастоящий сварщик, просто немножко наблюдательный, побывал в бедном городишке с мавзолеем. В провинции люди, наверное, богаче живут, не знаю.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но как только появилось название Энергия, вас как с ...сорвало!

Вы изначально беспочвенно стали утверждать, что А)это российский продукт и Бэ)поэтому он офигенен. Сравнивать же офигительно мега крутой сварочный инвертор оригинальной российской разработки с ресантой... Ну как так, а? Хоть бы с EWM Pico 162 сравнивали.

Так что довайте, @gans67, заливайте фотачки с надписями на платах, вставляйте ссылки на (несуществующее, я смотрел)видео с ютубки, где вы свариваете этим супер-агрегатом пупер-швы. :)

 

И да, я знаю, что как минимум одна контора не гнушается(не гнушалась) выдавать чужое за свое: это Русэлком. У них та же направленность - электротехника, но выбор сварочников из Кетая с надписью во всю корпусяку поширее. Все оригинальное, из РФ, со складов, точнее.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,я просто диву даюсь!

Вы чё такие злые то?!

Ну прям как климактрическое бабье в бухгалтерии!)))

Выдохните и успокойтесь!

Вспомните, с чего всё начилось?

Я спросил вашего совета в выборе.

Хрен кто ответил!

Но как только появилось название Энергия, вас как с ...сорвало!

В виду этого, допускаю, что тут мало профессионалов, в основном завуалированые манагеры инетмагазов и китаецких продаванов.

Реарьных сварных, тут человек 5-6 от силы!

Так что,хорош брызгать слюной.

ДВС! ВЫ за грудки трясете и требуете помочь в выборе, а это очень деликатная тема "выбор инвертора для дома", как девушку поэтому и не лезут с советами люди взрослые. Про себя пару лет назад тоже стоял перед выбором, не просто выбрать по Вашему принципу более 200 моделей примерно за одну цену. Чутье? откуда оно. Пробовать жизни не хватит. Интернет хорошая штука в каждой правде есть доля сказки. Из нашего форума можно много много что копнуть для себя и это молча без крика души. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен кто ответил!

на что отвечать? Да все в бюджет упирается. Если вы будете приобретать выше 20к рублей аппарат, то будет уже что-то. А если вы хотите купить за 4-5 к рублей, то ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ они на одном заводе штампуются и все внутри равные. Ну плюс минус не считается. Поэтому чего советовать? Идти в магаз и покупать там что понравилось, а то что вам посоветовали поинтересоваться по сервису, то это и будет критерием к выбору. 

 

Те кто берут аппарат для работы, то берут не ОМНО, а качественный и надежный. А те кто для забора, то любой китаец может как взорваться так и славно 10 лет отработать раз в год.

 

Так что тут особо и советовать не чего. Ну нет того, за что можно зацепиться. Да и все фломастеры разного цвета, следовательно каждому свой и понравится. А то что внутри у них вовсе не определяется наружностью. Что описание характеристик, что название, что ... В общем все БЛА БЛА БЛА.

 

И еще один момент. Ну посоветуй вам конкретную модель конкретного производителя. А он сломается да на следующий день. А нафига вы будете мне карму потом портить? За то что вам посоветовал не то и не так.... Как пример, возьмите ГРОВЕРС, бюджетно и с сервисом. Сервис РЕСАНТА или СВАРОГ ... Ну еще те грабли. Аврора то же может подвести. Хотя ... В общем каждый случай надо отдельно разбирать. Даже от ФОРСАЖ если рассматривать, то тоже можно попасть как на лучшее, так и на полное барахло.

 

Вот вам и ни кто посоветовать ни чего конкретного не может. А наезд устраивать и ... не уважительно к другим, т.к. вы ни кого конкретного не знаете и руку не жали и в глаза не смотрели, а уже с такими претензиями обвинения.... манагеры... и т.д. ... Тут как раз к ним то предвзято относятся и большинство тут людей именно так или иначе к сварке имеют отношения не с точки зрения купи-продай. А как варить, а как зарабатывать выполняя работу. 

 

Удачи в вашем не легком выборе.   

Изменено пользователем copich
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня, разница энергии саи160 с ресантой саи190 как небо и земля!

конкретно, в чем? Выложите фото начинки, и сами попробуйте найти 10 отличий. Ну очень хотелось бы на это взглянуть.  Ну и в работе, заодно, покажите разницу. А то голословно тут может каждый слюнями брызгать. А факты как, то и сразу тишина. 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно, в чем? Выложите фото начинки, и сами попробуйте найти 10 отличий. Ну очень хотелось бы на это взглянуть.  Ну и в работе, заодно, покажите разницу. А то голословно тут может каждый слюнями брызгать. А факты как, то и сразу тишина.

 

конкретно, в чем? Выложите фото начинки, и сами попробуйте найти 10 отличий. Ну очень хотелось бы на это взглянуть.  Ну и в работе, заодно, покажите разницу. А то голословно тут может каждый слюнями брызгать. А факты как, то и сразу тишина.

 

Так а что это даст? Ну начинка то ладно, можно будет прикинуть степень ремонтопригодности, силу тока, ПВ...

А в работе - кому чё нравится. Проф сварщик вообще любым сможет хорошо. Заметно только, что дуга на каком-то мягче или жёстче. Конечно если не совсем косячный, с плохим розжигом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что это даст? Ну начинка то ладно, можно будет прикинуть степень ремонтопригодности, силу тока, ПВ...

А в работе - кому чё нравится. Проф сварщик вообще любым сможет хорошо. Заметно только, что дуга на каком-то мягче или жёстче. Конечно если не совсем косячный, с плохим розжигом.

Начинка дает общее понимание ну так 90%, что аппарат может. Т.е. не ПВ ММ и т.п. :) , я про то что этот же псевдо русский, будет таким же как и другие всем известные китайцы. Следовательно, ну как его не на зови, как с верху не лепи, но если внутри барахло, то он и будет барахлом, будь он желтым, красным или белым. Многие продавцы так и говорят: "Да они все одинаковые, вам какой? Красный? Желтый? ... "

 

 А если там будет отличие в компонентах, силовые транзисторы более мощные, по маркировке читается, радиаторы больше, расположение элементов правильное, крепление платы и выводов и ... Ну короче, если он другой то уже есть о чем думать. В противном случае время тратить на перечень названий, просто не благодарное дело и других в чем либо обвинять В КОРНЕ НЕ ВЕРНО! 

 

А как он варит и кто профи кто нет... Это уже совсем другое. Но надежность аппарата которые дешевые, и которые дорогие - разнится. Конечно не гарантия, что купив дорогой не сломается. Но шанс, что сделают правильно и в гарантии не откажут будет выше. Я многих знаю кого послали за превышение ПВ. И ни знаю, кого послали за превышение ПВ с дорогими брендами. Конечно если там явно не виден перегрев и т.п. Производитель всегда сделает выбор в сторону гарантии. А вот дешевый бренд - в сторону платного ремонта. 

 

Поэтому когда мне говорят, что я не верю в гарантию. То это дело каждого. Человеческий фактор тут конечно уместен и от сервисника многое зависит. Но когда их тысячи ломаются, то конечно сверху им приказ (указ) делать не по гарантии и драть драть драть. Это дополнительный доход. И сервисную фирму держать за просто так ни кто не будет. Поэтому и появляются МУЛЬТИ сервисы, которые выживают за счет не качественных производителей. И таких плодится в каждом городе. А те кто борятся за качество, у них в каждом городе и тем более деревне, нет авторизованного сервисного центра.

Так что есть над чем призадуматься. Не так ли?

Даст информацию, если глянуть на внутренности? По мне, ДА! Конечно если будет подробно и читаться то что нужно, а не с дистанции километр и еще размазано.  

 

И последнее... Конечно если один только сервисный центр, то тоже не показатель, что аппараты не ломаются. Тут еще может факт быть начала развития этого бренда у конкретной фирмы. Поэтому если продажи пойдут, то будут и сервисы открываться. А они будут мультибрендовые и в каждом городе :) . А потому что он такой же и является копией как и все другие, аналогичные. И схема не нужна и детали... Они все одинаковые. 

 

Мы тоже хотели сервисные центры подключать к нашему оборудованию. НО!!! Конечно не такое количество продается, но и еще меньше имеют проблемы. А за частую проблемы разовые и приходится самому пыхтеть или Италию подключать к решению вопроса. Поэтому в таких случаях удаленная помощь стороннему сервису тоже не лучший вариант, т.к. надо больного видеть и аппендицит вырезать не по телефону.    

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,еще забыли упомянуть о сроках ремонта,тоже немаловажный фактор.Если отдать и ждать месяц,то ли очередь там большая,то ли просто лень ремонтировать,но когда из за того,что просто продувают пыль и он начинает работать,а срок ремонта месяц при этом,то зачем мне такая гарантия?Я должен понимать,что отдав аппарат им займутся в ближайшее время,а не поставят на полку до лучших времен.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,еще забыли упомянуть о сроках ремонта,тоже немаловажный фактор.Если отдать и ждать месяц,то ли очередь там большая,то ли просто лень ремонтировать,но когда из за того,что просто продувают пыль и он начинает работать,а срок ремонта месяц при этом,то зачем мне такая гарантия?Я должен понимать,что отдав аппарат им займутся в ближайшее время,а не поставят на полку до лучших времен.

Факторов много. Я за всех не могу говорить. А то хочу за всех денег тоды :)

Конечно может и ... Но есть частные случаи, а есть массово и у всех. И особенно еще посылают, когда просишь рассказать, показать, научить и т.п. В ответ: все работает, забирай, иди и учись ...

Или еще хуже: "купил барахло, так чего к нам пристаешь. Он так и будет работать... не работать ... "

 

Я же тоже не все сам себе чиню :) я тоже встречаюсь и в других областях с сервисом.  

 

P.S. а когда купишь дорогое, то тоже имею что послушать. Например: купил дорогое, так что хочешь, теперь и детали дорогие будут :) 

 

В итоге у нас каждый пытается наколоть другого, т.к. не последует наказания за обман. Потому что руководство на кого он работает так же считает, что теперь на сервисе будем зарабатывать. А если сервис не приносит прибыли, то кто нормально ремонтирует его увольняют или уменьшают ЗП, после чего тот увольняется. Приходит абы кто и начинает приносить прибыль. Ну а так как всем наплевать, продажи то есть, покупают, в сервис несут. Всех все устраивает. А потом появляются частные случаи, я например, кого такое отношение не устраивает. Ну получу что хотел, ну выбью что хотел. А остальным сервис так и будет делать похабно. Вот и весь подход.

 

конечно это не везде и не про всех. Но в большинстве случаев это норма.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваше мнение?

Вы бы вернулись назад в страницу назад, там на отлично объяснено, с чего такое желание фото начинки. Вы ведь в школе учили историю, да?

 

 

Ваше мнение?

Поздравляю, Шарик @GDI 50. :) 150А по цене 200А.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

. И да, 300А из 220В вы не получите,
 Вчера рекламу видел,немецкий инвертор на 300 а.Стоит копейки. :crazy: kruger-300a.800x600w.jpg

http://inverter-mma.ru

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

немецкий инвертор на 300 а
Я из такой линейки и на 350амп. видел, у нас как семечки, на многих рынках продают. :D 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...