Перейти к содержанию

Вопросы новичка по п/а сварке.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Саш , мне кажется все равно бы что нить сварилось  Тут скорее всего вечная ошибка начинающих , не дождались "лужи" (ванны) и пихают присадок и естественно куда ему сливаться-прилипать, и сварочная дуга своим давлением + давление аргона выносит шарик напрочь из под сопла .

 

 Я полностью с этим согласен и написал в дополнение к выше озвученному. Просто подумал, что на рынке "полоса толщиной 5мм" с большой долей вероятности... Человек учтет свои ошибки, начнет сваривать.....но при этом, присадком 5356.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

начнет сваривать.....но при этом, присадком 5356.
 

Саш , мне конечно стыдно :sorry: , но я тоже не знаю чем правильнее сваривать электрошины , с своему сожалению в своей большой практике шины не когда не варил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и потом мойкой с химией и только после сего все пошло как по маслу .

 

Мой Вам совет, не сваривайте по маслу, по маслу это в другой теме, при сварке - наоборот надо на сухую. :crazy:​  Здравствуйте  :D

Из своего мизерного опыта сварки алюминия сваривал только присадкой 4043, она если ванны нет то на присадке будет шарик да и все. 5356 есть но не пробовал, это она дает такой эффект - не в шарик сворачивается а "скалывается"?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш , мне конечно стыдно  , но я тоже не знаю чем правильнее сваривать электрошины , с своему сожалению в своей большой практике шины не когда не варил. 

 

 

  Я выше ссылку давал на ГОСТ (ы) с марками, размерами......

 

....и отнюдь АД 00 (например) не стоит сваривать 5356

Изменено пользователем Calma
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не сваривайте по маслу, по маслу это в другой теме, при сварке - наоборот надо на сухую
 

Ну не так это я выразился и это старинная присказка  :tongue: ,,, эх надо было переиначить и примерно так "пошло все как без масла"  :rolleyes:


 

 

Я выше ссылку давал на ГОСТ (ы) с марками, размерами...

Прозевал и гляну непременно и в свой каталог занесу на всякий случай .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но я тоже не знаю чем правильнее сваривать электрошины

Валера, я подскажу , присадок 1070, чистый алюм.... кому надо, могу заслать.... 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну не так это я выразился и это старинная присказка

 

Валер, я пошутил, настроение хорошее, привез сегодня ленточную пилу Jet и сегодня ура пришла смс что в СДЭК получил для меня посылку и как Вы думаете что в ней? Правильно  :yahoo:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, я пошутил, настроение хорошее,

 

Да я понял  :friends:

Ленточка это очень хорошо и пока у меня только в мечтах к сожалению . 

Показывай обнову !!! и вместе порадуемся за тебя ,,,, да и обмой ее чуток шампанского на нее,,, ну и по чарке с женой , мой брательник так все обмывал , вот и Санг енг что у меня последние 10 лет был , проблем с ним практически не было .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Показывай обнову

 

Завтра пойду в гараж, попилю что нибудь. Сниму на фото. 


 

 

да и обмой ее

 

Не пью даже пива, и не курю, как то в школе не приучили, вот и пошло с тех пор.  :D  Но дело же не в этом. Так сказать на зиму затарился, теперь в плане сделать тележку, полку для наждака и Гриндера, стол для сверлильного ну и для пилы что то надо. Как все это в одном гараже разместить я не знаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как все это в одном гараже разместить я не знаю.
 

Планы знатные и зима долгая и думаю все сварганишь задуманное и не только энное  . 

да и разместишь , у меня тоже гаражик площадью не радует , но вот разобрал и весь хлам в чермет отправил и место появилось и сейчас приятно заходить да и работать , но подумаю как еще поиграться с площадью и добавить свободы .

  http://websvarka.ru/talk/topic/14981-budni-svarschika-s-illiustratciiami/?p=467026 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра пойду в гараж, попилю что нибудь. Сниму на фото.

 

 

я себе такую сделал.

 

post-63623-0-28794700-1634327581_thumb.jpg

 

 

Навес строить пока небыло времени и сил. Покупать готовую чот не осилил.

А для гаража, для хобби ленточка что по дереву что по металлу - полезная веСЧ  :good:

 

По теме: хотел спросить, струбцинку, на вид чугун (китай наверняка), если сварить, поработает ещё или не стОит?

Заварить хотел электродом для чугуна, турецкий какой-то покупал давно. В смысле оббить обмазку и использовать как присадку. Так то понимаю, что чугун это далеко не алюминий и не сталь, но попробовать хоцца. Просто заказывать какой-то там панч не вижу смысла из-за теста или брать нержавейку/сталь обмотав медью по идее хуже, чем специальный никлевый сплав электрода. же да или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саш , мне конечно стыдно :sorry: , но я тоже не знаю чем правильнее сваривать электрошины , с своему сожалению в своей большой практике шины не когда не варил.

4043 прекрасно получается)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе такую сделал.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif1602252310860.jpg

 

 

Навес строить пока небыло времени и сил. Покупать готовую чот не осилил.

А для гаража, для хобби ленточка что по дереву что по металлу - полезная веСЧ  :good:

 

По теме: хотел спросить, струбцинку, на вид чугун (китай наверняка), если сварить, поработает ещё или не стОит?

Заварить хотел электродом для чугуна, турецкий какой-то покупал давно. В смысле оббить обмазку и использовать как присадку. Так то понимаю, что чугун это далеко не алюминий и не сталь, но попробовать хоцца. Просто заказывать какой-то там панч не вижу смысла из-за теста или брать нержавейку/сталь обмотав медью по идее хуже, чем специальный никлевый сплав электрода. же да или нет?

 

   ... для того чтобы "выходить в люди" необходимо подтянуть язык,

пока много ошибок.

Успехов.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока много ошибок.

 

Расшифруете? Похоже я что-то недопонимаю. 

"Поведение неподобающее" для высшего света или в терминах путаюсь, чем ввожу в заблуждение?

Вроде вопрос, на мой взгляд, на понятном языке и в соответствии разделу форума написал выше...

Изменено пользователем Revenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если сварить, поработает ещё или не стОит?
 Сильно много переменных в данном вопросе:) Одно можно сказать точно - прежней прочности не будет, соответственно и зажимать придется гораздо нежнее. Самым эффективным ремонтом, наверное, в данном случае будет - изготовить новую штангу из стали, а с китайской струбцины взять донора - втулку с резьбой под ходовой винт.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,Доброго времени суток. Совершенно верно- переделать на стальную. И нечего жалеть, иначе плеваться и материться будете тогда, когда в самый нужный момент она развалится. Изменено пользователем schkaliki
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежней прочности не будет, соответственно и зажимать придется гораздо нежнее.

@schkaliki

Полностью согласен, спасибо (плюсики жать пока нельзя). :drinks:  В принципе так и думал, но, повторюсь, скорее из интереса поварить хотел отремонтировать. Так-то она того не стОит. Лучше действительно сделаю из стали, тем более там и резьбовую часть если брать, то она-то тоже чугуний. Смысла наверное нет. Лучше на токарном сделать с крупным шагом и винт и резьбовую часть.

Изменено пользователем Revenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывай обнову

 

Последний раз резал на механике в 1990г в ЦАГИ, на ленточке ни разу. С нуля (без настроек) режет так как нужно, можно сказать в ноль.

 

post-29370-0-89812200-1634401704_thumb.jpeg

 

post-29370-0-84686800-1634401724_thumb.jpeg

 

post-29370-0-95022200-1634401741_thumb.jpeg

 

post-29370-0-00006100-1634401758_thumb.jpeg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие линзы, но не могу понять какие на них подходят сопла. Сама линза на 9-ку. Так же какой нужен изолятор?

 

post-29370-0-02733700-1634406729_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От 17-18 ( кроме SC)-26-ой модели. 

 

Если бы, я тоже так подумал когда заказывал. Думал поставлю линзу как на 26-ой на 9-тую горелку. Резьба подходит а вот керамика - наружной диаметр керамических сопел для линз от 26-ой даже чуть меньше диаметра резьбы этой линзы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы, я тоже так подумал когда заказывал.
Парт номер линзы подскажи, попробую найти и адаптер и керамику. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парт номер линзы подскажи, попробую найти и адаптер и керамику. 

 

 

Изолятор вроде нашел - https://aliexpress.ru/item/1005002357480766.html?item_id=1005002357480766&sku_id=12000020274261671&spm=a2g2w.productlist.0.0.3a54567fHteqGS  Судя по этой схеме вроде от 26-ой должны подходить, но она сама имеет такой диаметр как керамика:

 

post-29370-0-70403300-1634410281_thumb.png

 

Заказывал тут - https://aliexpress.ru/item/1005002591498226.html?_ga=2.41049895.463514339.1633204819-1069535134.1631382407&sku_id=12000021298692222&spm=a2g39.orderlist.0.0.55d84aa6Bb16iD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но она сама имеет такой диаметр как керамика:
Джамбо- версия керамики, можно и от старших моделей применять. У Бизела есть, и остальные то же выпускают.                         

 

 

Изолятор вроде нашел
54n63-20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...