Перейти к содержанию

Аврора Система 200 Пульс


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я написал то что

Нет тока для 16мм металла. :crazy:

 

 

увидел на сайте и дал ссылку

Да фигня. :rofl:

 

 

Но разница в описании есть,хотя бы уже по полярности. :wacko:

Да, полярность при сварке  такая штука. :beach:

 

 

Производят сами или торгуют?

Вы не на ЛОРе, извольте сходить. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тока для 16мм металла. :crazy:

 

 

Да фигня. :rofl:

 

 

Да, полярность при сварке  такая штука. :beach:

 

 

Вы не на ЛОРе, извольте сходить. :wacko:

Они пишут Рекомендуются для сварки неповоротных стыков трубопроводов с толщиной стенок более 16 мм

PS:Вроде бы написали(исправили) что на + да и по обозначению 0(обрратная)

ЗЫ Спецэлектрод этот тоже вроде бы нормальный(они в сертификате указаны как производители)

В общем у кого он брал электроды нужно на пачке смотреть.думаю дальше обсасывать электроды нет смысла,ждём дальнейшего испытания сварочника. :sorry: 

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего серьезного,рутина.Начало месяца,готовят комплектовку.По мма претензий к аппарату нет,хотелось бы только,чтоб антизалипание добавили.post-9984-0-99805800-1554280555_thumb.jpeg
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, удалил. Да. Это к аппарату Anton VL

Изменено пользователем Константин Краев
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проба пульса,настройки:пик 200А,база 45А,2Гц,скважность 30%.Я кайфую).post-9984-0-73089600-1554362466_thumb.jpeg

@Константин Краев,а где у меня выбор формы импульса?

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Краев

Вот видно что ступеньками идут подъёмы-спады(сглаживание плохое),так и на прямых участках колебания видны,выложите формы с мма тоже. :sorry:

PS:А на импульсе что скважность не по прямоугольной форме меняется?(как то переходит в временной спад)

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скважность снизил до 27%.post-9984-0-88420700-1554365033_thumb.jpeg

База 55А,многовато.В общем то алгоритм настройки пульса примерно понятен,этот стык на этих настройках поварю,поиграюсь немного +-,току бы побольше на пик,приходится скважность большую ставить или базу увеличивать.А так конечно испытываю удовольствие во время сварки в пульсе.post-9984-0-00411100-1554366095_thumb.jpeg

Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka,мне иногда кажется,что только вы сами себя понимаете.Я бы и рад вам ответить,но я ни ЧО не понимаю чего вы пытаетесь спросить.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka,мне иногда кажется,что только вы сами себя понимаете.Я бы и рад вам ответить,но я ни ЧО не понимаю чего вы пытаетесь спросить.

Это сообщение было адресовано не вам.

А у вас на  фото вид шва как будто своим телом размазан,не прослаблен будет шов по катету? :sorry:

Есть ли смысл варить на пульсе такую толщину,да и звук наверное ещё тот?

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka,своим телом при всем желании не получится,звук нормальный.Сварка фланца ведется с двух сторон,поэтому высота катета не важна.post-9984-0-58452500-1554372726_thumb.jpegpost-9984-0-69424700-1554372775_thumb.jpeg
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka,своим телом при всем желании не получится,звук нормальный.Сварка фланца ведется с двух сторон,поэтому высота катета не важна.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifCCED76DF-C254-418C-8F45-99EFED228000.jpeghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif63BA8B09-1CB5-4901-A33E-248CDFF0712A.jpeg

 

Жора, тебе эта радуга странной не кажется? То пусто, то густо.

 

 

Проба пульса,настройки:пик 200А,база 45А,2Гц,скважность 30%.Я кайфую)

 

Ты даже не представляешь какой кайф на импульсе когда запас до 500А! есть. Прям повелитель металла.... :crazy:  :pleasantry:

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,остальные варил,разные цвета почему то.Я грешу на редуктор китайский,он зараза выше 10 л/мин не хочет показывать,шарик выше не поднимается,даже если на полную регулировку открываю,в общем я в растерянности если честно,завтра мыльным раствором проверю еще.Мне он весь мозг уже вынес этот редуктор,свой возьму,им попробую поварить.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если на полную регулировку открываю

 Вы краник на ротаметре имеете в виду?  Если да, давление увеличьте  будет расход больше.

 

 

Жора, тебе эта радуга странной не кажется? То пусто, то густо.

 

Обратная сторона. Где то быстрее прошёл, зона побежалости уже, где то подзадержался - шире.  Что странного? Откуда начинал, там меньше, пока круг прошёл, тепло разошлось. Где заканчивал - шире. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где то быстрее прошёл, зона побежалости уже, где то подзадержался - шире. 

Сергей, скорее гдн меньшая побежалость это начало шва сварки и  фланец холодный ну и где самая широкая конец шва  . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,да,кранник на ротаметре,открываю на полную,а он выше не поднимается,видимо утечка где то.@selco,я их сегодня штук 10 сварил,где то синеватый шов по всей окружности,где то делтизна проскакивает,где то серебристый,настройки одинаковые.Завтра буду разбираться.Самый сложный доя меня стык предстоит варить,стыковой,где обечайка стыкуется,ни как не могу добиться нормального цвета шва.Без полного провара идешь-приемлемый,серебрится,если с проваром,то черный,перегретый,поддув изнутри.В общем мне основное его уделать,вот там буду с пульсом морочиться,не знаю получится или нет.Фланцы-это так,особой роли не играют,приятно конечно,что хоть что то получилось,но они не основная трудность.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кранник на ротаметре,открываю на полную,а он выше не поднимается,видимо утечка где то

 

Утечка не при чём.Если с него вообще шланг снять, расход больше станет.  На редукторе есть регулятор давления, возможно под колпачком. Надо увеличить давление, увеличится и расход.  Просто открыть краник на максимум и регулятором давления установить необходимый максимальный расход. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот там буду с пульсом морочиться,не знаю получится или нет.
  Не морочься.. Время и силы зря потратишь.. Аппарат слабоват для этой работы, просто прими как должное.

 

 

Где то быстрее прошёл, зона побежалости уже, где то подзадержался - шире.  Что странного?
  Самая странная странность  - отсутствие стабильной зоны температуры ЗТВ. Она должна быть в каких то стабильных границах, на фото от Жоры  большая разница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, почему не исправен? Просто не отрегулирован.  В чём проблема  регулятор крутнуть?  Ну заменят на такой же, и дальше что?


@Вад11,  не знаю, что в этом криминального? Лично я никакой особой разницы там не вижу.  Видно, где начал и в какую сторону шёл. Ну неравномерно немного горелку вёл.  Чтобы равномерно вести, это надо годами варить одно и то же. На мой взгляд, там всё нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Жора и остальные постояльцы, не сочтите за рекламу, пусть дорого, но служит долго, ни пшиков,

ни заморочек лишних, все выставил у баллона и шуруй пока баллон не кончится, расход стабилен до опустошения баллона. На 16 метровом шланге работаю, правда 5 мм диаметр внутренний. Неудобств не испытываю, можно вместо экономайзера поставить пропановый редуктор, те же яйца. Чего мучайтесь??

post-11969-0-15774000-1554399642_thumb.jpeg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,я же не буду на свои покупать,давно руководству говорю,чтоб на нормальный заменили,видимо время пришло.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Жора и остальные постояльцы, не сочтите за рекламу, пусть дорого, но служит долго, ни пшиков,

ни заморочек лишних, все выставил у баллона и шуруй пока баллон не кончится, расход стабилен до опустошения баллона. На 16 метровом шланге работаю, правда 5 мм диаметр внутренний. Неудобств не испытываю, можно вместо экономайзера поставить пропановый редуктор, те же яйца. Чего мучайтесь??

Сделано так же только шланг 20 метров. Попков нет. Шланг от компрессора на разъема распад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за лирическое отступление!!!!!
@Георгий 11, может руководство давно пора сменить??? Например на себя??? Всю жизнь ноют на работодателя, такой вот сякой, а мы красавчеги!!! Платить урод не хочет, а мы достойны, и т.д и т.п.
Но почему то никто не думает, для чего все затевалось! Работодатель никогда не заинтересован платить, и если ты к нему пришёл, будь добр радуйся, что этот тип даёт тебе что-то своё, что бы ты ему зарабатывал.
А хочешь работать по людски, тащи своё из дому, только копейки лишней не увидишь, но зато спокоен о качестве! И шеф твой тоже!
К 40 годам специалиста-сварщика, все уже должно быть устаканено. Или он сам по себе, топчет тропу тернистую и оброс клиентурой, деньгах и работе нужды не испытывает, или он на дядю в авторите (дядя это понимает и капризы подчиненного неспешно выполняет), оба понимают «вес» каждого. Ну и третий вариант, спец есть в «руках», а в голове бардак и сам дурак, болтается  от берега к берегу. Кто поманил того и будет, а результат известен!
И вот тебе Жора задачка!!! Кто быстрее поставит новый и хороший редуктор!!!!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...