Перейти к содержанию

Аврора Система 200 Пульс


Рекомендуемые сообщения

давай не так,я понимаю,что ты за продаванов.

 

с чего это? я вроде все недостатки пишу которые нахожу.

 

 

покажи мне нормативку,где алюм.кабель рекомендован для св.кабелей и я сниму этот вопрос и извинюсь за свою дотошность и тупость.

 

из ГОСТ 6731-68 Кабели для электрической дуговой сварки

 

поправил. 77 года в пдф нет. но там скорее всего тоже самое, пдф найти не могу.

 

post-11533-0-75016200-1554202252_thumb.jpg

post-11533-0-23285500-1554201070_thumb.jpg

 

 

Но я покупал аппарат вместе с расходкой,ни где не указано,что они из алюм.

 

ну нигде и не указано, что он из меди.

 

 

мне до одного места сколько там чего стоит и сколько плюсуется к аппарату,можно вывести отдельной позицией

а вот это далеко не все понимают. многим важен сам факт наличия. по этому дешёвыми и комплектуют.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,Скорее всего этот ГОСТ не актуален и указано ,что не испытывает механических воздействий,т.е для стационарной прокладки.Выдержка из другого ГОСТа,п 2.7.

post-25281-0-56990400-1554202575_thumb.png

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего этот ГОСТ не актуален и указано

производители сварочных кабелей на него ссылаются.

 

 

 

что не испытывает механических воздействий,т.е для стационарной прокладки

не подвергается значительным механическим воздействиям. это принципиально смысл меняет.

 

в Вашем примере тоже вроде ничего нет про то, что только из меди должны быть.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,я ими не работаю,просто взял попробовать.@Anton VL,он недействующий,гост мэк 60245,там требования к кабелям.Сам прекрасно знаешь,что для сварки кг,ког и еще может типа этого что то.Гост можешь не смотреть,ни кто же не обещал кабель по госту,заранее знаю ответ.Ты при своем мнении,я при своем. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,А какие производители производят АПРГДО сейчас,и указан ли в этом госте КОГ?Указано ли гальваническое покрытие медью?Не подвергается значительным воздействиям-значит не пригоден для подвижного присоединения( радиус изгиба и т.д).В п.2.7 ,что я скинул четко прописана медь .И КГ если так разобраться- кабель не сварочный,но по характеристикам может им быть. Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ага, этот более точный. там суффиксы разные. тут спорить не буду, но много отсылок именно на ГОСТ 6731-77.

 

@Schlosser, ага пропустил, но это немного не про то. у @Георгий 11 более точная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,да все,хватит,надоело мне спорить об

одном и том же,я считаю,что обман,ты считаешь,что это нормально,на этом и закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

если прям по ГОСТУ, то ты прав.

теперь для полной справедливости осталось выяснить обязательно ли применение этого ГОСТа в конкретном случае.

 

60245-6-97 ссылается на 60245-1-2011, а там

post-11533-0-64899200-1554205063_thumb.jpg

 


 

 


 

 

 

да все,хватит,надоело мне спорить об одном и том же

 

можно не спорить, а разобраться в вопросе просто. отсылку на ГОСТ ты правильную дал. но сварочные кабели и по ТУ делают, нужно просто нормативку копнуть поглубже.


этот весь диалог не для того чтоб показать, что кто-то не прав. а чтоб разобраться можно ли по нормативке использовать алюминий или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,в паспорте указана комплектация «кабель сварочный 2 шт.»,при чем тут ТУ?У них не указан ни гост,ни ту.Если не указано иное,то действовать нужно согласно госту,потому что это государственный стандарт,еслиб они указали что изготовлены по такому то ту,а там прописано,что из алюминия они,то вопросов бы не было.Вот ты покупаешь черную икру,что под этим названием подразумеваешь?Естесственно икра благородной рыбы,но в итоге оказалась крашенная щучья и что ты будешь делать?Получается развели как лоха,там же не написано было,что от такой то рыбы,она же черная и рыбья.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, с ГОСТами косяк когда пишут, что ему соответствует - а по факту нет. тут такого нет.

 

позже поковыряю ещё. поехал более полезными делами заниматься... дугу отсниму :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,тут ничего нет,даже если деревяшки поставят,то все нормально с морально-этической точки зрения,не написано же ничего,пользователи ведь все экстрасенсы,все же любят «приятные» сюрпризы,особенно от тех,которые заявляют,что у них все по честному.

 

 

 

Жора, попробуй в пульсе поработать, настройки такие- база 5-10а.пик 60-80а.скважность 20%. частота 0.8-1.2Гц.Какой ток идёт в начале цикла- пиковый или базовый?Повторяемость присутствует или может начинать с разных токов?
 
@круазик,попробовал,начинает с базы все время.post-9984-0-80053600-1554208745_thumb.jpeg Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, При чём тут наши ГОСТы на китйское говно?  Антошка тебе ещё расскажет как в ленина стрелял... :bad:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попробовал,начинает с базы все время.
Отлично. С такой организацией пульса, можно не бояться делать прихватки своим телом на тонких материалах.Если начинал бы с разных токов, можно получить проплавления, которые надо перекрывать присадкой в дальнейшем, что иногда на изделии портит " рисунок шва".
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,в планах пульсом много работы,режим отработаю может быть,а может быть и нет,буду пробовать в общем.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат в мма мне нравится все больше и больше,айроман основными не хотел варить,этот спокойно ими варит.Эл-ды тму 21у,первый проход 3-ой,много пор,пришлось перекрыть 4-ой.Сварка стабильная,без обрывов дуги,ток на 3-ку 115А,на 4-ку 150А.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif839640FD-E83B-40A4-8C3B-2CC74DF1FF34.jpeghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifCC01C3CB-079E-4FC1-8D9A-181EADB0FC3B.jpeg

Да уж отлично варит что треск стоит и капли как дробь летят в разные стороны и в саму ванну  :fool:

А после др-во с болгаркой?

PS:Похоже пульсация большая на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka, Вы на форму чешуи посмотрите, там ток завышен процентов на 30. Либо электроды просто хрень и не горят.

 

post-21613-0-11482600-1554225116_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, человек наш всезнающий и всеумеющий, со своими личными неприязнями стучись Антону в личку. Чего серешь в ветку? Давай тебе организуем на тест, расскажешь нам чего ещё туда китайцы не положили.

Как в украинской госдуме, мордобой со срачем. Всех касается, думаете о чем пишите. Зачем поганите тему?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka, Вы на форму чешуи посмотрите, там ток завышен процентов на 30. Либо электроды просто хрень и не горят.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif12345554.jpg

Читаем http://spelectrod.ru/magazin/product/1190469621

ток ф3,4 / 100-130 / 130-190 / (это навернека на 3фазнеки с малой пульсацией по току,да и выдаёт ли он заявленные амперы?)получается как бы в пределах варено 110-140а

А электроды что там ещё написано?то что Рекомендуются для сварки неповоротных стыков(вот эти капельки и полетят вам зашиворот) :rofl: 

PS:Правда там ещё есть цу(для одарённых) что кромки должны быть зачищены(что не видно на фото),электроды прокалены и полярность прямая то есть минус на электроде(может это на обратной варено?) :crazy: 

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka,варил на обратной.Я ими не работаю,взял у ребят с котлов,чисто попробовать.Сварку сравнивал с айроманом,по сравнению с ним варит лучше,но тот тоже под аргон заточен.Чего от этого аппарата ожидать большего?Основные тянет и ладно,кривые швы спишем на мою рукожопость.Брызг много что на рутиле,что на основных,но дуга не рвется и сварка стабильная.

@Вад11,перекрывать еще буду,навалю побольше,горелку жалко,боюсь спалить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka,варил на обратной.Я ими не работаю,взял у ребят с котлов,чисто попробовать.Сварку сравнивал с айроманом,по сравнению с ним варит лучше,но тот тоже под аргон заточен.Чего от этого аппарата ожидать большего?Основные тянет и ладно,кривые швы спишем на мою рукожопость.Брызг много что на рутиле,что на основных,но дуга не рвется и сварка стабильная.

Значит наверное пульсация всё же большая(как дроссель убавить на полуавтомате=уменьшить сглаживание пика по v/a характеристики, а может импульсы какие не синусоидальные,особо не вникал как св инвертор выпрямляет ток,в общем без осциллографа мы не увидим что там творится) :sorry:

PS:Токи для электродов тму 21 что на сайте (по ссылке выше выкладывал) указаны для толщины вроде бы как 16мм,может у вас меньше толщина?

Переставьте полярность на прямую что бы больше тепла на метале выделялось а не на электроде,посмотрим что получится? :rofl:

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

PS:Токи для электродов тму 21 что на сайте (по ссылке выше выкладывал) указаны для толщины вроде бы как 16мм,может у вас меньше толщина?

Увыжаимай, вы понимаете, что пишете?

 

ЗЫ Спецэлектрод нормального человека:

http://www.spetselectrode.ru/

http://www.spetselectrode.ru/electrod/tmu21u.htm

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увыжаимай, вы понимаете, что пишете?

 

ЗЫ Спецэлектрод нормального человека:

http://www.spetselectrode.ru/

http://www.spetselectrode.ru/electrod/tmu21u.htm

Я написал то что увидел на сайте и дал ссылку.

Похоже это 2 разных юр.лица(нпо добавили и зарегились,(встречал фирмы зарегистрированные где названия с другим регистром(большими буквами  )). :crazy:

Производят сами или торгуют?

Если производят то может и не хуже они,а если это всё те же электроды тогда да косяк у них.

Но разница в описании есть,хотя бы уже по полярности. :wacko:

PS:https://egrul.nalog.ru/index.html

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...