Перейти к содержанию

Svarshik_odinohka

Участник
  • Постов

    219
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Svarshik_odinohka

  1. Ну понятно что ток выше на 20 ампер добавляет жару да и давление 0.5мп а у меня 0.57мп.Не понятно на втором фото всё же наверное скорость перемещения а скорость реза или это холостой ход? PS:Интересно расходки на долго хватает?
  2. Один из вопросов источник плазмы вызвал, что как бы параметр длинны рукава резака регулируется,в источнике.а по факту этот параметр хоть и есть но не регулируется...
  3. прежде чем такое написать нужно самому опробывать эти зазоры в 3.2 и 6.4 при прожоге 20 мм листа....
  4. Ну так то да в принципе,плазма гиперплазма (105 ампер это её максимум)резак надо уточнить какой(завтра постараюсь узнать по маркировке какой не будь) ps:Компрессор конечно хромает,так как у плазмы выход и установка давления что то вроде 6.8 атмосфер,но возможность установки оказалась на уровне 5.7 атмосфер(конечно это всё не правильно но как есть),иначе она ошибку выдаёт по давлению воздуха,потому что компрессор хоть и качает 11 атмосфер но при падении его включается в работу в районе 6 атм.
  5. Интересна информация режимов резки металла чернухи,а именно толщина разрезаемого металла,давление воздуха на плазмотроне,рабочий ток и скорость резки. Ps:Например в видио режу 20 мм, скорость 80,ток 105 ампер,давление 5.7 атмосфер.(пробивка на таких же токах и давлении) https://disk.yandex.ru/i/vyMgPWXJtjX-ug видио через св.маску с игрой затемнения.... pps:так же интересно расстояние плазмотрона от поверхности металла во время пробивки и последующем резе.
  6. Удивился сегодня по этим электродам, нет маркировки на пачке по положению сварки,по току сварки,по полярности(и режиму прокалки перед сваркой). Пачка выглядела так,пластмассовая туба в ней пачка электродов в картоне с вакуумной упаковкой поверх. Электроды вообщем неплохо себя показали на холодную заваривал технологические отверстия в корпусах. Ps:кто что знает о них? pps:завтра фотки скину
  7. Примерно в 2003 году когда работал на производстве где варили трубы под газ в ходу были Сычёвские уони 13/55,превозили тогда эсабовские но как то не пошли, мне запомнилось тогда что поджег повторный был плохой"долбить нужно",а может даже и при коротко временной остановке зажечь было трудно?
  8. Ну вот свариваем мы деталь и получаем крупную мелкую ну вобщем не совсем однородную структуру зерна в сплаве( его фаз по составу) при переходе от жидкого к твёрдому,ну там по эвтектике кристаллизации это одно,далее идёт граница кристаллизации (изучена не очень как я понимаю(граница контакта жидкого и твёрдого состояния и зоны термического влияния)),далее мы куём типа дробя зерно в кристаллической решётке попутно приближая отдельные атомы и сваривая их меж собой(одному богу известно что там с чем соединится) а ещё удар и его отголоски приходятся на околошовную зону и т.д.,вообщем будет ли в итоге равнопрочное соединение? Это же не болвашку или цельную паковку однородного состава раскатать... PS:Почему как правило считают околошовную зону менее прочной? Ну и смотря сколько элементов от сложности состава входят в этот сплав. https://ru.wikipedia.org/wiki/Эвтектика
  9. Согласен полностью что раздвоение опасная штука,и многих этот форум потерял толковых людей за эти годы,психика видимо хромает, и когкниктивное восприятие однако..ТИПА кто платит под того и ложимся............. : PS:;А ну что там у вас за чат в ватсапе,колитесь?будет хоть куда на втыкать в свободное время.....
  10. Не знаю,показалась что инфы мало.нескалько раз просматривал форум и что то не находил,забил в поиск ну и сюда папал(естественно не на заголовок темы).прочитал да не сначала а отмотав пару страниц.
  11. Да уж,не стыдно ли быть администрации информационным партнёром и не по заботится об участниках форума? https://weldex.ru/Sponsory/ там найдёте PS:что же это за партнёр тогда такой есле внутри своего же сообщества такой каламбур? PSS:А ну да на следущей недели начнётся другая выставка в экспоцентре русвелд вроде бы,и снова лично я не увидел сдесь об ней ничего... Selco зря не скажет,зачем ты фоткался с блогером тот что под себору лёг и других в ютубе позорит ,типа той брима,джасика и других(а ну да он же влюбился в себору и другие тупо вссегда теперь будут х-я на его обзорах)? К стати этот ролик мне очень много прояснил что за фирма ими торгует,то одна то другая(выписку сейчас взять с сайта налоговой элемертарно по фирме,ну и отследить о всяких судебных разбирательствах). Вот и вопрос кто гарантию то после будет исполнять,толи чебора трейдинг толи уже другая новая?>..
  12. Что за тезисы такие? Пол России спекулянты нынче купи-продай и это в капиталистическом мире называется бизнесмен где тоже нужно мозгами шевилить. Мошенники это жулики с обманным умыслом. Попрошайки кто милостыню просит и каждый из нас имеет право дать или нет данному объекту. Бездельники это те что без дела. Тунеядец это наверное кто старается отлынуть от работы и жить за чужой счёт. В таком вашем контексте понимания можно и про модератеров поставить вопрос,а кто они?альтруисты? PS:Или это от конкуренции такие амбиции?так чем больше вы будете рты затыкать и покидать будет больше народу,тем быстрее в гроб и сыграет этот форум? PPS:Да а почему сервер то в лондоне?не патриоты что ли,или сами от туда модерируете по вечерам после работы вместо отдыха?https://codomaza.com/analiz/websvarka.ru
  13. В связи с жарой читай темы сайтов медиа информации и попалась статья с этим. В Москве в этот день, 11 июля, стояла жара +33°С и очень высокий ультрафиолетовый индекс - 6 единиц. Такие значения УФ-индекса характерны для Намибии, Замбии и Сингапура - это индекс тропической и экваториальной зоны. В то время как нормальный индекс для России – 2-3. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/community/46799782/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink Вот сразу и возник вопрос а у нас сварщиков что с этим индексом да в жару то? ps:пишу в блог так как в курилке и других темах не дают создать,,хех..........
  14. Я вам скажу что себора это тоже китайская комплектуха как и у других многих топов. PS:Поэтому нечему удивлятся есле китаец грамотно сделан и варит нее хуже европейской сборки....
  15. Ребята знаю что должен вам показать по сварке титана,но пока увы откладывается.нет пока возможности. если фуфлыжный аргонник(мне собственно не принципиально)подключу то сделаю. я уже и присадку принёс на производство и для поддува медную трубку и образцы пластинки 0.5 мм(на больших толщинах то попроще), вот самому интересно что с перерывом в 5 лет что получится? Ps:А selco(местного юзера) спросить хотелось:что за бяка сейчас с продажей продукции этой фирмы? selco(фирма) продалась кому то и как дальше на Россиском рынке(так то аппараты огонь,и титан доводилось варить на них,дуга необычная казалась,слишком мягкая что ли?,но мало было наверное людей от фирмы кто проводил обучение по аппарату,не все понимали видимо специфику работы его)?
  16. Сфоткаю вам из книги про структуры сплава если интересно кому(хотя сейчас думаю все книжки в инете есть и сами можете найти).
  17. Так монтировки явно сплав титановый а не чистый. По поводу ролика проволка вт6 это как раз может подойти для сплава лопаты она как бы уже для а+в структуры,но не когда так не прихватывайте как он(взял и горелку убрал где сварочная ванна хватанула газы),сопло у него маловатое вы же видете что оно в полной мере не защищает не только св.ванну но и околошовную зону толком. Ps:Вообщем такой шов будет не качественным и сколько прослужит одному богу известно впрочем как и качественный А не лопается пока это возможно что нет напряжений и приложенного усилия на разрыв,изгиб.
  18. Можно и без печи но серьёзные вещи дополнительно отжигают,там ещё и интервал отжига нужно знать а не абы как сунуть в печь. Я про присадку подумал написать но не стал,на фото её не видел а навалять горсть можно и с малым диаметром. Фото я даже с инета и ютуба могу выложить но не буду.там они позиционируются предприятиями....... Попробую сварить после праздников пару пластинок и сфоткать есле уж так интересно.
  19. Я как бы сейчас не работаю с титаном,но очевидно же что шов на ляпы похож а он ровненький должен быть и беленький ну или золотистый поверхностно(это лёгкое окисление может наступить даже после сварки в процессе остывания ). А так смысл один,хорошая защита должна быть. Вообще титан разных марок относится к разным группам ,типа структурам а(альфа) это типа самый свариваемый,а+в(средне свариваемость) и в(как бы плохая или ограниченная). По моему из вт-20 или вт-22 делают впускные клапана на движки(с закалкой). А так многие детали отжигают после сварки в печи 650-700 градусов.
  20. Интересно ,сколько эта лопата прослужит?мне больше заплатка понравилась за исключением что геометрия шва срач.и ляпы.
  21. Svarshik_odinohka

    Токарка. Начало

    За сколько купили? У меня тоже есть такой клиент,думаю отвезти его сдать на инкарнацию.
  22. Кто то варил ленточные пилы полуавтоматом? Я на днях такой темой занимался. надо было пилить заготовки а пилы все убитые были. ps:метал мы распилили свою нехитрою технологию позже напишу,хотел бы вашу критику и мнение услышать.
  23. А чья собственно это технология,кто разработал и утвердил? Вот я сваривал в накс такие пластины в свое время,правда уонькими и там совсем другая последовательность была.
  24. Всё бы нечего но вот я не пойму как вы узбека и не только сварщика замените? Ведь механизм то кем то должен обслуживаться ,да и прихватки и подгонку не кто не отменял.
×
×
  • Создать...