Перейти к содержанию

Аврора Система 200 Пульс


Рекомендуемые сообщения

Так импортными что не варить,я варил правда другой маркой и от обычного транса(переменка)так они шипят и брызг нету.

Вы вот нашинскими с основным попробуйте цл-11, или 400/10у. :sorry:

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka,а зачем мне пробовать ими?Или вы думаете я их покупать побегу?Присылайте-попробую,а так нет желания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Жора, попробуй в пульсе поработать, настройки такие- база 5-10а.пик 60-80а.скважность 20%. частота 0.8-1.2Гц.Какой ток идёт в начале цикла- пиковый или базовый?Повторяемость присутствует или может начинать с разных токов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вроде база сначала,про повторяемость не совсем понял
Жора, попробуй.Повторяемость- при новом зажигании дуги начинает работать с базы только или может и пиковым начать.После пробы расскажу для чего тест.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, что касается алюминиевых кабелей, железных губок и комплектации в целом. Ваша критика понятна. Комплектуя аппарат, мы ищем разумный компромисс, чтобы не сильно отражалось на цене аппарата, при этом всегда стараемся подбирать аксессуары подходящие по токовым характеристикам. Да, очевидно, для работы на производстве, очень часто держаки, массу и другие аксессуары расходные материалы сразу или почти сразу используют свои и более долговечные. Но также существует и большая часть покупателей спокойно используют комплектные аксессуары и довольны ими.

 

Что касается тока инициации. Основное предназначение данной настройки - подготовить или прогреть электрод перед поджигом дуги. Ток, который вы настраиваете подаётся на электрод на время чуть меньше 1/10 секунды , потом начинается стартовый ток. Разогрев электрод предварительно, позволяет сохранить острую заточку электрода и, в некоторых случаях, работать с "грязным" электродом. Как это работает на практике, хотелось бы услышать ваше мнение.
Стоит ли вообще убрать эту настройку, чтобы не путать людей - вопрос спорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,по поводу кабелей:укажите тогда в мануале,что они алюминиевые и вы не даете гарантию корректной работы с ними.Для чего тогда их красить под медь?По поводу инициации:Каким образом она может прогреть эл-д на 5А?Кхм,грязный эл-д?Некоторые случаи это какие,при каких случаях мне необходимо работать с грязным эл-м?На айромане нет инициации,заточку эл-да ничего не портит.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,  Жора, давай дистанционный тест проведем, сравнение так сказать. С ММА для начала. Если интересно давай тех. задание.  Электроды в наличии LB52 и УОНИ.


@Константин Краев,по поводу кабелей:укажите тогда в мануале,что они алюминиевые и вы не даете гарантию корректной работы с ними.Для чего тогда их красить под медь?По поводу инициации:Каким образом она может прогреть эл-д на 5А?Кхм,грязный эл-д?Некоторые случаи это какие,при каких случаях мне необходимо работать с грязным эл-м?На айромане нет инициации,заточку эл-да ничего не портит.

Не будет никто имидж портить. Работает и ладно...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,меня раздражает,когда пытаются обмануть.Всем же понятно по поводу кабелей,что обман идет с их стороны и нет,чтоб признать это начинают прикрыватьтся нелепыми отговорками про компромисс и цену.Ладно,проехали,по кабелям понятна позиция,никто их менять не будет и 25 кв.там нет и в помине,сравнил по толщине от гроверса.По мма смысла не вижу сравнивать,заточен под тиг,основные какие то есть на работе,ими поварю,отпишусь.Мне важнее тиг.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,меня раздражает,когда пытаются обмануть.Всем же понятно по поводу кабелей,что обман идет с их стороны и нет,чтоб признать это начинают прикрыватьтся нелепыми отговорками про компромисс и цену.Ладно,проехали,по кабелям понятна позиция,никто их менять не будет и 25 кв.там нет и в помине,сравнил по толщине от гроверса.По мма смысла не вижу сравнивать,заточен под тиг,основные какие то есть на работе,ими поварю,отпишусь.Мне важнее тиг.

Делаем вывод - Этот аппарат заточен под РАДС.  Это возможный минус. Мой аппарат имеет полноценный режим ММА с массой настроек. +1 в мою пользу. 

Давай тогда в ТИГ попытаем.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как обычно, палка о двух концах. Комплектность аппаратов устраивает 98% обывателей, и только мы 2%, опытных и матёрых юзеров обращаем на это внимание и выносим мозг продавцам. Но, если взглянуть со стороны продавцов, то какой смысл вваливать деньги в аксессуары, если это надо единицам, а прибыль с продаж падает в разы!!!????

Самое интересное, что когда получил Динамику, не учуял подвоха, ну разве что кабель «массы» реально легкий и это на мгновение смутило, но прошло мимо. И если бы не Миротворец, то пожалуй и никогда бы и мысли не возникло проверить.

Самое удивительное, в одном из первых обзоров Динамики, молодой человек, отроду 20-25 лет, говорит именно об алюминиевых кабелях массы. И вот вопрос, ему подсказали или сам допетрил???

А вообще, зная всю эту кухню, жаль, что невозможно купить просто источник, ведь один фиг всю комплектуху на выброс.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное, в одном из первых обзоров Динамики, молодой человек, отроду 20-25 лет, говорит именно об алюминиевых кабелях массы.

Я чо то вообще в шоке и как алюминий он же не такой гибкий будет да и пусть даже у любителя сварки будет то есть для дома и семьи , но и у него долго не протянет .

И лучше уж ....

 

 

А вообще, зная всю эту кухню, жаль, что невозможно купить просто источник, ведь один фиг всю комплектуху на выброс.

Вот свой Селко покупал и спрашивают , горелку фирменную надДО , надо и + к цене 7к.р. , кабель массы надДО , надо и пять метров КГИ с катухи + к цене 3р , ну и зажим смотри на любой вкус сам , но люминиевых не было  :crazy:

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подготовить или прогреть электрод перед поджигом дуги.
 Это речь идёт о контактном поджиге?

А как себя поведёт эта настройка при безконтактном? Или она в этом режиме не работает?

 

 

 

Стоит ли вообще убрать эту настройку, чтобы не путать людей - вопрос спорный.
Нужна статистическая выборка.

Можно настройку убрать, а сам плевок тока оставить, но надо знать сколько оставить, и надо ли оно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта,а импульсный аргонник - аппарат для обывателя,типо дядя Вася раз в год достанет забор ржавый подварить?И для производителя это типо нормально,всех устраивает.А на чем ещё экономия?Верным путем идете...И вообще можете меня занудой посчитать ,но я крайне ...не знаю как цензурно.Почему русского человека за лоха имеют?Я бы понял ,если производитель сказал бы,мол ошибочка посаны,пардоньте,всьо будет,так нет же- кушай,шо дают,ты обыватель!А чо я со своего кармана должен кормить кетайцев на алюминиевой фабрике,шоб потом все равно все выкинуть?!!Так ложите байонеты онли!Тьфу ты ...И все молчат.. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, этот кабель ещё эластичней меди, при том же сечении. А волосянку попробуй сломать, не выйдет! Проводимость тока конечно хуже меди, но ведь в электрохозяйстве алюминий обычное дело. Так, что снова, палка о двух концах!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,бесконтактный,плевка там нет,настройка от 5А до 70А,хоть убей не пойму для чего она,какой прогрев на постоянке нужен,на переменке ладно,для шарика на конце,про постоянку впервые слышу.Что то там не то значит с поджигом без этой инициации и отключить ее нельзя,сравнить бы с ней и без нее.@Hlorofos,мне фиолетово из чего кабеля сделаны,но вы укажите это.Позиционируют аппараты новой серии как их разработка,так зачем обманом заниматься?Я при покупке буду уже готов или поменять кабель,или оставить этот.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, да куда не плюнь, хоть 500 ac/dc купи, его горелкой работать, нужно начать курс аргонщика с нуля.

Потому и бесит, почему комплектность я не могу выбрать сам? Нахера мне ненужной резины и пластика на 7-8000р?!!?

@Георгий 11, мы в праве требовать честность со стороны продавца, в частности бренда Аврора, и раз нам заявляют о честных характеристиках, то думаю их самих китайцы водят за нос.

За всем ведь не уследишь.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превередливые какие все, кабель им ненДравица.

Попробуй к форсу 200 ас/дс стандартную горелку купить в Рязани например :crazy:

Тока бинцель местного разлива, за большие деньги, а кому он нужен?

Если чё я шучу, не ругайтесь :friends:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесконтактный,плевка там нет,настройка от 5А до 70А,хоть убей не пойму для чего она,какой прогрев на постоянке нужен,на переменке ладно,для шарика на конце,про постоянку впервые слышу.

 

Ну и постоянка на 5А может не совсем стабильно зажигаться и вот думаю и придумали сей девайс , в принципе начальный ток тоже самое сработает . 

На переменке , здесь больше проблем при розжиге но опять начальный ток решает усе. 

Впрочем на моем Селко есть вот такая функция и она полностью автоматическая и по умолчанию выключена , так вот я не разу ее и не включал .

post-11842-0-39128900-1554142518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как обычно, палка о двух концах. Комплектность аппаратов устраивает 98% обывателей, и только мы 2%, опытных и матёрых юзеров обращаем на это внимание и выносим мозг продавцам. Но, если взглянуть со стороны продавцов, то какой смысл вваливать деньги в аксессуары, если это надо единицам, а прибыль с продаж падает в разы!!!????

Самое интересное, что когда получил Динамику, не учуял подвоха, ну разве что кабель «массы» реально легкий и это на мгновение смутило, но прошло мимо. И если бы не Миротворец, то пожалуй и никогда бы и мысли не возникло проверить.

Самое удивительное, в одном из первых обзоров Динамики, молодой человек, отроду 20-25 лет, говорит именно об алюминиевых кабелях массы. И вот вопрос, ему подсказали или сам допетрил???

А вообще, зная всю эту кухню, жаль, что невозможно купить просто источник, ведь один фиг всю комплектуху на выброс.

Ваша неправда. Тут на форуме есть и любители и много совсем новичков. Все понимают, что алюминиевые жилы даже в электропроводке под штукатуркой имеют свойство окисляться по скруткам, а в кабеле они даже окислиться не успевают - обламываются. Ну и таким кабелем комплектуют совсем дешевые аппараты за 3-5 тысяч. Поэтому так и пишут в темах "выбор аппарата" , - я алюминивый кабель сразу выкинул!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

таким кабелем комплектуют совсем дешевые аппараты за 3-5 тысяч

Раньше Aurora комплектовалась медью. В смысле, Aurora которая.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,судя по ответу представителя это нас водят за нос),ладно,проехали,инфа есть,кому надо найдут ее.

@selco,Валера,у тебя она для переменки и ты правильно говоришь,что можно начальным током хоть 200А выставить,зачем этот дублер мне непонятно,ты видел где то еще такое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...