Перейти к содержанию

Аврора Система 200 Пульс


Рекомендуемые сообщения

  Не морочься.. Время и силы зря потратишь.. Аппарат слабоват для этой работы, просто прими как должное.

 

 

  Самая странная странность  - отсутствие стабильной зоны температуры ЗТВ. Она должна быть в каких то стабильных границах, на фото от Жоры  большая разница.

 

Возможно из за токовых всплесков,формы токов выложенные с осциллографа быстро были удалены. :rofl:

@SergDemin,да,кранник на ротаметре,открываю на полную,а он выше не поднимается,видимо утечка где то.@selco,я их сегодня штук 10 сварил,где то синеватый шов по всей окружности,где то делтизна проскакивает,где то серебристый,настройки одинаковые.Завтра буду разбираться.Самый сложный доя меня стык предстоит варить,стыковой,где обечайка стыкуется,ни как не могу добиться нормального цвета шва.Без полного провара идешь-приемлемый,серебрится,если с проваром,то черный,перегретый,поддув изнутри.В общем мне основное его уделать,вот там буду с пульсом морочиться,не знаю получится или нет.Фланцы-это так,особой роли не играют,приятно конечно,что хоть что то получилось,но они не основная трудность.

Не кажется ли вам что этот стыковой шов  ннужно было варить первым? :sorry:

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka,нет,не кажется.

@Hlorofos,неее,у нас руководство хорошее,всегда по делу,бывают конечно спорные моменты,но всегда находим компромисс.В редукторах ты понимаешь,я понимаю,но не все же в них разбираются,долго и нудно приходится переубеждать в каких то моментах.Это как с маской,криво-косо,но работаю то я сейчас в с.г.,не все так плохо.Нравится мне там работать,что редкость для меня.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пульсе не получилось с проваром,линейный 70А,с таким проваром такой шов,провар не везде одинаковый,если ток добавить,то цвет шва будет еще чернее.post-9984-0-02512200-1554464895_thumb.jpegpost-9984-0-65445800-1554465002_thumb.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отправлено Сегодня, 13:02

Георгий 11,Вентилятор куда дует ,поток воздуха на лицо апарата или назад? :sorry:

 

Вентилятор - дело наживное. Поменять направление потока не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,это не рилон,другой завод,мне неизвестный@Svarshik_odinohka,вентилятор на меня дует,если к панели лицом смотреть.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это не рилон
Теперь всё встало на свои места. Просто мой Рилон с пятью крутилками, который у меня уже лет 12 а может и больше, шпарит лучше.) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,ну не знаю чем он лучше,по удобству настроек точно хуже.По сварке вроде проблем не испытываю,мощи маловато на некоторые соединения,но это на пульс не хватает.И по пульсу я не представляю как можно крутилками выставлять одни и те же настройки,с точностью параметров до 0,1.Поэтому спорный момент,что лучше,а что хуже.По надежности вопрос конечно еще открытый.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,это не рилон,другой завод,мне неизвестный@Svarshik_odinohka,вентилятор на меня дует,если к панели лицом смотреть.

Это плохо когда на сварщика дует и продувает его,спереди печка сзади ветерок. :pardon:

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор - дело наживное. Поменять направление потока не проблема.

На гарантии полезети в апарат или на производстве вам дадут менять?  :sorry:

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гарантии полезети в апарат или на производстве вам дадут менять?  :sorry:

Так, вроде, открыть аппарат не возбраняется...  И на вентилятор разъёмчик идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плохо когда на сварщика дует и продувает его,спереди печка сзади ветерок. :pardon:

Приведи личный пример аппарата у которого назад продувает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пример аппарата у которого назад продувает.

 

 

,гроверс 200-й и 350-й назад дует.

В плане пыли наверное разницы нет , но вот в плане засасывания отлетающих искр особо на ПА и пересмотрели продувку и сделали в перед то есть поток не пушяет искры в аппарат.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,гроверс 200-й и 350-й назад дует.

   Гроверса в руках не держал, а все что были дули с заду на перед. JLT,  Tritonы, Lincoln, Froniusы, Форсажи... еще Гисми.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по этому поводу вспомнил один бульдозер CAT.У него   вент почему то дул внаружу..это было для меня в диковинку...Но в этом был наверное глубокий смысл.Пыль спереди ковша ..Ну а сварочный..Хммм....Может им тоже можно участок планировать..И тут такая удобная функция-он дует  наружу??!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,@Вад11,поначалу удивился такому решению,потом дошло,что если вент.дует на тебя,то аппарат приходится разворачивать при работе,чтоб аргон не сдувал,если рядом стоит.Особенно у 350-го вент.мощный и будет все сдувать на своем пути.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направлению вращения вентилятора - это прежде всего вопрос теплообмена. Когда вентилятор дует наружу из корпуса, то внутри создается небольшое разряжение, а чем больше плотность воздуха - тем лучше теплообмен. Поэтому правильнее ставить вентилятор так, чтобы он вгонял воздух в корпус и создавал внутри небольшое избыточное давление. Именно из этих соображение сделаны все блоки питания компьютеров. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направлению вращения вентилятора - это прежде всего вопрос теплообмена. Когда вентилятор дует наружу из корпуса, то внутри создается небольшое разряжение, а чем больше плотность воздуха - тем лучше теплообмен. Поэтому правильнее ставить вентилятор так, чтобы он вгонял воздух в корпус и создавал внутри небольшое избыточное давление. Именно из этих соображение сделаны все блоки питания компьютеров. 

Даже если забыть, что "вентилятор" это не "компрессор" и гонит он воздух из бесконечного объема в бесконечный, то  эту разницу давлений можно будет заметить только на срезе рабочего колеса... И будет она такой, что все вместе замучаемся считать знаки после запятой.

Направление потока воздуха выбирают - от холодного к горячему. Т.е. сначала более холодные элементы, а потом более горячие. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,@Вад11,поначалу удивился такому решению,потом дошло,что если вент.дует на тебя,то аппарат приходится разворачивать при работе,чтоб аргон не сдувал,если рядом стоит.Особенно у 350-го вент.мощный и будет все сдувать на своем пути.

Аргон сдует это ерунда,а вот когда сварщик будет болеть постоянно или вовсе инвалидом станет вот это уже другое. :sorry:

PS:Аргонник к тому же ещё можно развернуть(но опять не всегда позволяют условия эксплуатации) а вот с полуавтоматом особенно без выносного механизма может оказаться послажнее.

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Здравая мысль, доведённая до логического конца, становится абсурдом" ( не помню кто, но кто-то из немецких философов 19 начала 20 веков). М.б. я мало варю, но ни разу не страдал от того, что аппарат дует строго в меня....  А м.б. я просто его слегка в сторону поворачивал??...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...