Перейти к содержанию

Аврора Система 200 Пульс


Рекомендуемые сообщения

 

 

Почему русского человека за лоха имеют?
если честно, то не русский человек двигатель маркетинга. У нас страна хоть и большая, но численность не очень. А численность тех, которая способная купить достойное, еще меньше. Вот и получаем, то что получаем.

 

 

 

это нас водят за нос
да сколько уплочено, столько и получено. Когда такой же аппарат по массе в два раза тяжелее у других брендов, то это чего-то да стоит. Или на столько тупые другие производители, что делают тяжелее и дороже?

 

Когда мне одному, кабель купить, то разница копеечная. А когда это километры кабеля? Посмотрите сколько кабеля по ГОСТ продается и сколько по ТУ. Вот и ответ. Ни кого не водит за нос. Просто маркетинг и рынок диктует правила. А ушлые китайцы или не ушлые, если покупают, то надо делать. Что они и делают!  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka,а зачем мне пробовать ими?Или вы думаете я их покупать побегу?Присылайте-попробую,а так нет желания.

Были бы то прислал бы,просто рутил(тем более импортный) и основное покрытие не одно и тоже. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сварог PRO TIG 200 P DSP (W212) была (есть) проблема со стартовым током поджига. Но там он на долю секунды наваливал всё на что способен аппарат и через меню это не регулируется. В результате при поджиге на тонкой нерже получались дырки! А тут, как я понял из меню можно убрать до минимума этот старт.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то не русский человек двигатель маркетинга. У нас страна хоть и большая, но численность не очень. А численность тех, которая способная купить достойное, еще меньше. Вот и получаем, то что получаем.

 

Техника Aurora ориентирована, в первую очередь, на европейский и российский рынки, поэтому вся продукция проходит обязательную и добровольную сертификацию, на соответствие нормам качества EC, GS, а так же Российскому ГОСТ. Киньте в меня электродом,если это все по ГОСТу или немец европейский такое купит.И дело не в кабелях то в сущности. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий С 31,давайте сравним сундук и этот аппарат,на сундуке нет ни набросов тока,ни сбоев при выключении кнопки на горелке-это аналоговый аппарат,теперь возьмем цифровой,под который можно написать любую программу и что мы видим по факту?Гроверс убрал наброс перепрошивкой,в нем нет стартового тока,но поджигает дугу хорошо,т.е.я бы понял,если бы это у всех было и без инициации никуда не деться,но аппараты работают без нее вполне достойно без,как говорит представитель,разогрева эл-да.Отсюда логически напрашивается вывод,что без инициации с поджигом какие то проблемы у этого аппарата.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий С 31,давайте соавним сундук и этот аппарат,на сундуке нет ни набросов тока,ни сбоев при выключении кнопки на горелке-это аналоговый аппарат,теперь возьмем цифровой,под который можно написать любую программу и что мы видим по факту?Гроверс убрал наброс перепрошивкой,в нем нет стартового тока,но поджигает дугу хорошо,т.е.я бы понял,если бы это у всех было и без инициации никуда не деться,но аппараты работают без нее вполне достойно без,как говорит представитель,разогрева эл-да.Отсюда логически напрашивается вывод,что без инициации с поджигом какие то проблемы у этого аппарата.

Сколько импульсов так сказазать предстартовых(как вы говорите инициализации) и какие регулировки по ним?(ток,время ,спады)

PS:Знаете или нет какая разница?Вы тестируете апарат а он не только на переменку заточен и не ясно что там будет на постоянке?не хватит допустим ему выпремленного тока или там слабый дроссель и начнутся танцы с бубном(повышенные брызги,повторяемость поджига при сварки с отрывом) тем более как вы упомянули что функции антизалипания нет. :sorry: 

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka,один импульс ток от 5А до 70А регулируется.

А время на него вобще нерегулируется?

PS:Вобщем не нужен вам он если то ставьте его ток как стартовый и всё,

У самого стартового тока тоже нет времяни работы,и как он работает в режимах 2t,4t? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka,а для чего мне его ставить вместе со стартовым?В смысле этот и стартовый?Почему я не могу просто рабочий выставить и начать работать? Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий, когда у Вас будет свободное время, погоняйте аппарат на тонкой жести. Думаю если в таких условиях эта инициация не будет мешать, то нормально. Думаю, что возможно этот импульс только на панели убавляется, а на самом деле ток импульса выше. Вот и получается, что Вы по опыту чувствуете, что что-то не то, а на панели 5 ампер, это же немного!

А тот Сварог тоже цифровой наподобии Авроры и тоже с этой инициацией.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka,а для чего мне его ставить вместе со стартовым?В смысле этот и стартовый?Почему я не могу просто рабочий выставить и начать работать?

Ну да одинаковый с стартовым и вы его не увидите наверное.(тут время работы тока инициации и допустим режим 4t как поведёт(переключение состояния кривой)) на 2t там автоматом идёт переключение.

Потому что у него как минимум есть стартовый ток и тем самым вы вывыходите на рабочий через промежуток стартового

и он бы вам позволил начать так сказать по току как рабочий так как регулировка позволяет.

А вот у этого тока инициации он 5-70а и он вам да не позволит этого сделать(но время там минимальное хотя плохо что нет регулировки по времени работы),но лично я не когда на постаянке не поджигал на старте выше 70а к тому же время нарастания у него от 0с. и не понимаю зачем вам это?

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Глобул,бесконтактный,
 Мгм. Жора, не может ток протекать до того как дуга загорелась, если поджиг безконтактный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka, стартовый ток работает только если время подъема от стартового до рабочего больше нуля. и это не только у этого аппарата так.

@Георгий 11, инициация у всех есть. только не руками выбирается, а в логике зашита. если б были проблемы с поджигом я думаю ты бы их заметил.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarshik_odinohka, стартовый ток работает только если время подъема от стартового до рабочего больше нуля. и это не только у этого аппарата так.

Так я и говорю что если 0с то фактически нет временного промежутка стартового тока если больше то да,вот если и у предстартового  тоже была бы регулировка по времени ,то можно было бы тоже отключить. :good:

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,не знаю где они зашиты,двойного щелчка при поджиге не встречал.В мма,в моем случае,претензий к аппарату никаких пока нет,поварил мелочевку,эл-ды ано 21.В тиге тоже без претензий пока,дуга поджигается хорошо,сварка стабильная,ток 90А.Пока мелочевка на врезки,основная чуть позже,когда сделают заготовки.post-9984-0-13589400-1554187590_thumb.jpegpost-9984-0-08252000-1554187603_thumb.jpeg

Тиг 160Аpost-9984-0-07691400-1554188618_thumb.jpeg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,агни воздушка,мне голова поворотная нужна,без нее тяжко.Может в родной тоже проводянки алюминиевые?)))post-9984-0-12430300-1554189261_thumb.jpeg
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, возможно. горелка там точно под замену, работать с ней сложно. с кабелем массы вроде проблем нет, но я на больших токах пока аппарат не гонял.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,во всех инструкциях прописано какой кабель должен идти к аппаратам и какого сечения,в зависимости от тока и то что нам предлагают не лезет ни в какие ворота,хоть что они пускай говорят,но это не позиция честных продавцов,тем более своих разработок.Меня бы оттолкнуло от покупки наличие данных комплектующих,потому что я бы посчитал,что если на этом экономят и умалчивают,то об остальном и спрашивать смысла нет
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ну не знаю. мне кажется главное чтоб аппарат хорошо работал. комплектуху всё-равно больше для рекламных целей кладут в комплект. типа купил аппарат и сразу работать можно.

 

горелка нормальная тысяч 5 к ценнику комплекта добавит, а то и больше. кабели ещё нормальные добавь и получится, что аппарат будет стоить не 48, а 55+. много кому оно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,давай не так,я понимаю,что ты за продаванов.Мне,как потребителю,этот момент кажется обманом,покажи мне нормативку,где алюм.кабель рекомендован для св.кабелей и я сниму этот вопрос и извинюсь за свою дотошность и тупость.Таким макаром можно и стерлядь продавать,от которой там только глаза будут и тебя будут убеждать,что это компромисс и ценовая политика,глаза то от стерляди.Но я покупал аппарат вместе с расходкой,ни где не указано,что они из алюм.,мне до одного места сколько там чего стоит и сколько плюсуется к аппарату,можно вывести отдельной позицией,я не хочу покупать алюм.кабель ни за рупь,ни за тыщу,мне он не нужен,так с какого перепуга на мне кто то должен наживаться,ты же его все равно получается покупаешь.Пускай аппарат будет стоить на 100 р.дешевле без них,но и эти 100 р.я не собираюсь дарить разводящим,я про это талдычу,а не про дешево-дорого.

@Svarshik_odinohka,нержавейку уонями?Или я чего не так понял?

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.@Svarshik_odinohka,нержавейку уонями?Или я чего не так понял?

Нет конечно(сталь 20 вроде бы была),если это нержа то нужны другие электроды.если аргоном то варил за несколько проходов и присадка порой до 4 и токи до250а.(кол.проходов зависило от катета)  :sorry:

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат в мма мне нравится все больше и больше,айроман основными не хотел варить,этот спокойно ими варит.Эл-ды тму 21у,первый проход 3-ой,много пор,пришлось перекрыть 4-ой.Сварка стабильная,без обрывов дуги,ток на 3-ку 115А,на 4-ку 150А.post-9984-0-29234600-1554199871_thumb.jpegpost-9984-0-06366800-1554199882_thumb.jpeg
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...