Перейти к содержанию

Аврора Система 200 AC/DC Пульс


Рекомендуемые сообщения

@selco, по токовому балансу (амплитуде очистки) подскажите пожалуйста, он сильно влиять должен? сравнимо с временным?


 

 

По моему превосходный метод тестирования.

он превосходен когда когда заведомо известно, что условия тестирования одинаковые. тут пока такого нет.

но протестировать в одинаковых условиях я могу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, также в ваше распоряжение иллюстрации разных форм импульса при работе на постоянном токе:

http://aurora-online.ru/files/Systema200-PULSE-DC.jpg

Пишите ваши впечатления, как вы видите это в практике.

Изменено пользователем Константин Краев
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,  возможность выбрать резкий или плавный пульс - функция по-моему полезная. между последними тремя формами разница по факту небольшая и ощущается только на 0,5-0,7 гц.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по токовому балансу (амплитуде очистки) подскажите пожалуйста, он сильно влиять должен? сравнимо с временным?

 

Антон , конечно сравним и даже более но усе зависит от настроек и как настроете . 

Вообще токовый и временной баланс повязаны одной веревочкой , но если усе верно настроить то эффект не замедлительно скажется и их (эффектов)  много , острый электрод, очень стабильная дуга бьющая (не гуляющая ) точно в цель и т.д. 

Вообще у Селко токовый баланс обзывается по другому и думаю более правильно. 

post-11842-0-62302000-1554399341_thumb.jpg

Вот видео и я если память не изменяет где то 10% положительной волны от тока отрицательной , временной баланс выкручен в пользу положительной 60 или 65% . Очень стабильная дуга с нормальной очисткой , ляктрод острый . 

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, ну значит Авроре над этим нужно поработать.

 

ещё обычный временной потестирую, с кемпарём сравню. при 25-35% DC+ как нужно работает, электрод острым остаётся, при этом очистки хватает. а вот по DC+ 50-65% мне кажется всё-таки что вначале упустил что-то и нужно ещё раз проверить.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Приобрёл Аврора Система 200AC/DC Пульс. Прислали из Москвы в Волгоград. При первом включении, не работал без контактный поджиг дуги. Огорчился собрался везти в сервис,затем повозившись решил разобрать. При осмотре обнаружил следующие. Болты которыми притягиваются провода идущие на клеммы + и -, внутри аппарата, крутились от руки.

Произвёл протяжку всех соединений, собрал. HF заработал. Аппарат замечательно варит и нержу и люминь. Может кому пригодится информация! Всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

круазик, приветствую, я свой пока еще жду ( должны отправить в понедельник) в среду или четверг должен быть на руках,( как получу сразу отпишусь в этой теме )  вот и настораживает отзыв

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приветствую, я свой пока еще жду ( должны отправить в понедельник) в среду или четверг
Не много размыто.Просьба, рассказать о реальном использовании аппарата, иногда пользователи неправильно эксплуатируют технику, и претензии предъявляют. Попытаемся рассказать и показать.(Лично другой секты ,поклонником являюсь.)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круазик

ни каких претензий, 

как получу свой аппарат отпишусь и поделюсь впечатлениями

насторожил отзыв от Завхоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как получу свой аппарат отпишусь и поделюсь впечатлениями
Поддерживаю, отзыв от пользователей нужен. Может производителю поправить функции аппарата надо, и с предложениями.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завхоз , приветствую, в какой канторе приобретали ?

 

 

сам просто на днях заказал себе это чудо :mellow:

Не очень охото грешить на кантору. Думаю это китайские друзья не доглядели. А брал в Маркет Аврора.

Не много размыто.Просьба, рассказать о реальном использовании аппарата, иногда пользователи неправильно эксплуатируют технику, и претензии предъявляют. Попытаемся рассказать и показать.(Лично другой секты ,поклонником являюсь.)

Раньше работал на фрониусе, эсабе, блювелде. То есть опыт имею. Лет десять мечтал иметь свой собственный аппарат. Но ящик на 30 кг. брать не хотелось а на Европу денег не хватало. Именно эту Аврору заметил пару месяцев назад и решился. Конечно были опасения, ведь как все говорят сырой и все больше ни где ни каких отзывов.

После того как попробовал состыковать 2мм алюминиевые уголки, моей радости не было предела. Даже не смотря на те не затянутые болты. Главное что аппарат реально по своему функционалу легко даёт фору тем которые стоят в шесть или в восемь раз дороже. ММА не пробывал для этого есть другой, этот буду использовать только для TIG. Всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет авроровские писатели однотипно пишут! Там доходяга Динамика лучше Меркле! Тут Система даст фору Фрониусу, Эсабу и Блювельду!

Ход этой мысли аналогичен рекламным сценариям канала Аврора на ютубе. Там тоже ведь изобличают конкурентов!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий С 31,у Антона кемпи есть,он может с ним сравнить,к Виктору думаю претензий к его честности у большинства тоже нет.Может ко мне какие претензии?У меня именитых брендов нет,сравнить не с чем,если только с айроманом,новая модель лучше его,поверьте на слово.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айронмэн не показатель, мне трудно привести пример, что бы был хуже.. По поводу авроры и меркель, у меня подобная фигня с Евой и Форсажиком. Вот лучше Форсажик на проволочке 0.8, хоть в смеси, хоть в кислоте.  :pardon:

 

V-Q5jldk8TE.jpg

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,бренд то один,а больше не с чем сравнить.И недовольство как мне кажется к доверию было. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,к тебе или Виктору у меня нет никаких вопросов, к пользователю с парой сообщений без единственного фото отношусь настороженно. По поводу того, что дороже не значит лучше, я как бы сам регулярно высказываюсь.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что аппарат реально по своему функционалу легко даёт фору тем которые стоят в шесть или в восемь раз дороже.

Вот эта фраза все испортила.

Изменено пользователем useruser
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,где то писал уже,что китайцы скоро всех уделают своими аппаратами.Технологии развиваются стремительно и для большинства задач их аппараты сгодятся,конечно брендовые имеют свои какие то отличительные черты а расширенную базу для настроек,но когда стоишь перед выбором сварить железяку и для этого тебе нужно потратить на аппарат 20 т или 120 т.,то невольно начинаешь задумываться,а пригодятся ли тебе те функции,которые есть в брендах,и если и понадобятся в ближайшем будущем,то может китайцы уже обновят свою линейку и этот функционал станет доступным за гораздо меньшие деньги.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет авроровские писатели однотипно пишут! Там доходяга Динамика лучше Меркле! Тут Система даст фору Фрониусу, Эсабу и Блювельду!

Ход этой мысли аналогичен рекламным сценариям канала Аврора на ютубе. Там тоже ведь изобличают конкурентов!

По-моему главная реклама это стоимость этих игрушек. Конечно если есть возможность и желание то можно вять фрониус без пульса за 200 или блювелд вообще без перименки за 180 ну или эсаб за 250. Любой каприз за ваши деньги.

@Георгий 11,к тебе или Виктору у меня нет никаких вопросов, к пользователю с парой сообщений без единственного фото отношусь настороженно. По поводу того, что дороже не значит лучше, я как бы сам регулярно высказываюсь.

Согласен полностью. Постораюсь разобраться с тем как двигатся в форуме. Чесно сказать даже аватар не сумел закинуть. А написать решил, может кому-то поможет неготивный опыт.

Сегодня варил выхлоп на мэрс из нержи, сажэвый фильтор не смогли снять пришлось карячится как змея. Надо было по фоткать чётко не додумался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Виталий С 31,у Антона кемпи есть,он может с ним сравнить,к Виктору думаю претензий к его честности у большинства тоже нет.Может ко мне какие претензии?
Нет у меня в Вам никаких претензий!  Я не верю Виктору и Антону после обсуждения алюминиевых :crazy: кабелей и стальных губок! А претензий у меня  вообще нет, это же уже клоунада получается, китайские обрезки лучше ряда брендовых аппаратов! :rofl: 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...