Перейти к содержанию

Аврора Система 200 AC/DC Пульс


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На днях получил сей аппарат (заказывал в сварыче, кто бы че не говорил, магазину 5 из 5) и началось практическое познание тиг сварки, до этого было теоретическое "ytube". Все описанные выше косячки присутсвуют на моем новом аппарате, покупал зная об этих проблемках. Надеюсь сложностей с обновлением прошивки не возникнет.

Пример работы амплитуды тока очистки

Я так понимаю разница должна быть более очевидной!?

post-26492-0-27286700-1558900770_thumb.jpg

Изменено пользователем Николай29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про медикаменты то модераторы форума регулярно в бан меня отправляют за измерение параметров Авроры!

 Как дела?

Спал нормально? Кошмары не снились?

 

Им видимо за это краги пришлют с логотипом Аврора, а кому-то даже 30 серебренников!

Может нам и это проглотить? А?

 

Давай так -- или ты адекватен, и отправляешься в читатели по пунктам правил 6.1.3; 6.1.4; и 6.2 или мы твою вербальную диарею не замечаем, то есть относимся как к нездоровому человеку, с пониманием. Выбирай.

 

6. Ограничения и запреты

 

1. Запрещено создание сообщений, содержащих:

. 3. информацию, безосновательно дискредитирующую любое лицо (юридическое или физическое), ...

. 4. любые высказывания, направленные на принижение достоинства собеседника, провоцирующие к неадекватным действиям. К такого рода сообщениям относятся также неявные намеки;

 

2. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов, супермодераторов и администраторов ...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий С 31, поздравляю вас с новым статусом. Подробнее о вашем состоянии указано в правилах.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у Вас тоже эта настройка не работает.
Имею аппарат аврора 200 АС\DC Пульс баланс что в - что в+ эффект один и тот же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanec, Система? там прошивку нормальную дождаться нужно чтоб амплитуду поправили. с временным балансом всё ок, по крайней мере с тем аппаратом что у меня, да и другие люди о проблемах не писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пожалуйста, дождитесь финального подтверждения на сайте Авроры

Можно ли получить ссылку на раздел сайта, чтобы мониторить появление этой новости?

 

Хотелось бы также получить информацию о том, с какого серийного номера пойдёт обновлённая прошивка (чтобы не нарваться на аппарат со старой и не получить квест с перепрошивкой в Питере).

 

Ещё было бы очень интересно узнать, ведёт ли Аврора работу в том направлении, чтобы не гнать на элементарную операцию аппараты со всей страны в эксклюзивный СЦ в Питере, а чтобы покупатели, профинансировавшие Аврору своими деньгами, могли бы решать проблемы в любом СЦ из списка авторизованных.

 

Уверен, ответы на эти вопросы будут интересны всем форумчанам, задумавшимся о  покупке продукции Авроры. В противном случае, придётся от Авроры отказываться.

 

зы: сделаю скриншот сообщения (на всякий случай, разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vonzilla, корректно заданные вопросы и замечания никто не удалял и удалять не будет. завязывайте уже с теориями заговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, дежавю. Первый был форсаж, только там  с перепрошивом были варианты - несколько СЦ по России. Получается с авророй всё хуже.... А сколько на форсаж дерьма было вылито..... помнишь, Антон?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

завязывайте уже с теориями заговоров

Я вижу, что пара страниц после моего предыдущего вопроса была удалена. Там были сообщения о некоторых особенностях аппаратов Авроры. Теперь сообщения потёрты, следовательно, новые пользователи, посетившие эту ветку, уже не смогут узнать о том, что с авроровскими аппаратами могут словить проблемы (с теми же СЦ).

Благодаря пользователям, написавшим здесь о проблемах, я узнал, что могут быть несоответствия в заявленных ТТХ аппаратов от Авроры. Вполне возможно, что это неточная информация, но она заставляет задуматься и заставить продолжить поиск в плане того, насколько это правда.

 

Правильнее будет создать глобальную ветку по сбору и анализу проблем у определенных производителей. К примеру, та же проблема с прошивкой и необходимостью в настоящее время отправлять аппараты в Питер.

 

Где тут заговор? Форумы для того и существуют, чтобы мы как-то могли помогать друг другу. И также имеет смысл задуматься о форме подачи информации на определенном форуме.

 

На том же Хоботе в начале ветки формируется, пополняется и корректируется ФАК, чтобы зашедшие не задавали одни и те же вопросы по сто раз.

 

Просто нужна ОБЪЕКТИВНАЯ информация. Аврора ли, другой ли производитель - неважно.

 

Я, к примеру, наткнулся на фубаговский тиг, хотя до этого был настроен взять у Техсвара гроверс. Теперь вот Аврора Система появилась. Пытаюсь сделать выбор. Похоже, гроверс выходит в лидеры. Подожду еще немного, подсоберу информацию, подожду здесь ответ по поводу СЦ (прошивка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько на форсаж дерьма было вылито

ну и? они прошивку так и не допилили. теперь перепрошиться можно, но в сторонней конторе и за деньги. это нормально по твоему?

 

и я где-то писал про Аврору, что прошивка в другом городе - это нормально? 

 

Форсаж уже вроде как 3 или 4 года продают - до сих пор с "особенностями". Авроры тут из первой партии обсуждаются... конечно с Авророй всё хуже :)

 

 

Я вижу, что пара страниц после моего предыдущего вопроса была удалена.

правильно. потому, что там поток поноса был, а не нужная информация. информация про необходимость прошивки и то, что она вроде как будет возможна только в Питере - осталась.

 

 

 

я узнал, что могут быть несоответствия в заявленных ТТХ аппаратов от Авроры

в теме есть видео где аппарат на нагрузочном стенде гоняют, только в ММА режиме но всё-таки. обвиняющий замерил китайскими клещами другой аппарат с другого завода и на этом основании начал тут всех вокруг поливать. так что делайте выводы.

 

К примеру, та же проблема с прошивкой

а вот теперь почитайте ещё раз кто написал о недоработках в прошивке и кто эту тему модерирует. будут ещё вопросы?

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

могут быть несоответствия в заявленных ТТХ аппаратов от Авроры.
Абсолютно верно -- могут.

Только не надо забывать, что это серийный, и низко бюджетный аппарат, и нельзя предъявлять к нему столь жёстких требований. То есть хотите полного соответствия -- добро пожаловать: http://websvarka.ru/talk/topic/12093-vashi-voprosy-pozhelaniia-predlozheniia/

Но некоторые яркие индивиды этого не понимают, и требуют от Авроры как от Selco.

 

Это как бы дополнение к тому, что сказал @Anton VL выше.

 

 

 

И также имеет смысл задуматься о форме подачи информации на определенном форуме. На том же Хоботе в начале ветки формируется, пополняется и корректируется ФАК, чтобы зашедшие не задавали одни и те же вопросы по сто раз.
Насчёт этого можно подумать.

И предоставить вам возможность реализовать ваши задумки. Хотите?

 

Вот обычный пользователь выдал идею, и реализует её: http://websvarka.ru/talk/topic/10964-obzor-invertornykh-istochnikov/у него есть все права на редактирование всех сообщений в теме.

Так же и Антон является в этой теме модератором этой своей темы, и не более.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий С 31, никогда такого не было, и вот опять :rofl: ... спрашивают одно - в ответ другое. есть что по делу то сказать? именно про Систему?

Антон, скажите мне нужен аппарат для редкий работы на малом токе 5-10 а толщина сравнима с боковой частью пивной банки. Как ведет себя дуга на переменке на таких токах. У меня 315 аврора, бок банки варим с ухищрениями, направляя дугу на проволоку но очень не удобно. нужно для спецработ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тоха,

как-то так (13А)

 

но если постоянно работа на малых токах, то мне кажется лучше взять какой-то брэндовый аппарат. по крайней мере в таких режимах мне больше нравится как основной аппарат работает (но он и в 5 раз дороже).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тоха,

как-то так (13А)

 

@Тоха,

как-то так (13А)

 

но если постоянно работа на малых токах, то мне кажется лучше взять какой-то брэндовый аппарат. по крайней мере в таких режимах мне больше нравится как основной аппарат работает (но он и в 5 раз дороже).

Спасибо.

 

но если постоянно работа на малых токах, то мне кажется лучше взять какой-то брэндовый аппарат. по крайней мере в таких режимах мне больше нравится как основной аппарат работает (но он и в 5 раз дороже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, @Глобул, внимательно прочитал ваши ответы. Нет смысла разводить в теме лирику - в основном, согласен (по указанным вами пунктам).

 

 

 

не надо забывать, что это серийный, и низко бюджетный аппарат, и нельзя предъявлять к нему столь жёстких требований. То есть хотите полного соответствия -- добро пожаловать...

Но некоторые яркие индивиды этого не понимают, и требуют от Авроры как от Selco

 

По-вашему, аппарат за 40К и выше - это низкобюджетно для бытовой ниши? Полно народу, кто берет тиги до 100К себе в мастерскую для хоббийных работ.

 

Клиента, заплатившего деньги (то есть, проголосовавшего именно за вас как производителя) надо уважать, иначе мы неизвестно до чего докатимся с таким подходом.

 

Есть аппаратная часть, а есть софт. В чем, по-вашему, проблема допилить программу, сидя с чашечкой кофе и работая в Блокноте (это я утрирую)? Я имею представление о том, как производится подобная деятельность (сращивание софта с железом). Тем не менее, как было написано немного выше, форсажевцы даже этого не могут сделать. Я российского производителя еще с автоваза перестал уважать. И форсажевское (ну, просто они попались под руку) отношение к потребителям бытового сегмента это доказывает со всей очевидностью.

 

Сижу на форумах в поисках сварочников еще с мастерсити и ИИСТ-140 (есть там такая тема, и ник мой там такой же). Очень неблагодарное занятие, скажу вам. Зато появляется хоть какая-то целостность картинки по тому или иному вопросу. Поэтому и предлагаю полезную функцию в механизм форума, чтобы сэкономить время и задающим вопросы, и уставшим уже отвечать опытным.

 

Заранее прошу извинить за простыню.

 

зы: ответа по проблеме "уникальный питерский СЦ", я полагаю, пока нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По-вашему, аппарат за 40К и выше - это низкобюджетно для бытовой ниши?
Да.

Брендовая машина, которая включается в бытовую розетку, стоит под триста рублей.

 

 

 

В чем, по-вашему, проблема допилить программу, сидя с чашечкой кофе и работая в Блокноте
Чорть его знает.

Могу предположить, что программист не сварщик, и у него нет возможности окунуться в реальную работу. От того и рождаются подобные тестирования.

 

 

 

 

Поэтому и предлагаю полезную функцию в механизм форума, чтобы сэкономить время и задающим вопросы, и уставшим уже отвечать опытным.
Ну попробуйте это реализовать. Давайте в личке обсудим что вам для этого надо, выдадим необходимые права, и дерзайте. Ведь у вас есть своё виденье, как оно должно выглядеть -- начните делать, и нам понятнее будет, и вам, а там уже поддерживать и дополнять в рамках предложенной вами формы будет не сложно.

Я же вам давал пример с обзорами инверторов -- это тоже форма предположенная простым форумчанином, причём довольно новеньким на тот момент.

Если у вас нет времени на это, то вы и нас поймёте -- наше время присутствия на форуме тратится на другие задачи. Мы найдём время помочь вам и снабдим необходимым инструментом, но паровозом быть даже своих идей времени не хватат.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По-вашему, аппарат за 40К и выше - это низкобюджетно для бытовой ниши?

это один из самых недорогих цифровых AC/DC аппаратов на рынке.  

 

 

 

Клиента, заплатившего деньги (то есть, проголосовавшего именно за вас как производителя) надо уважать, иначе мы неизвестно до чего докатимся с таким подходом.

представитель Авроры вроде нафиг никого не посылал. признали проблему и над ней работают. нужно просто дождаться информации о новой прошивке и более детальную информацию о порядке перепрошивки. 

всем хочется побыстрее, но тут как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...