Перейти к содержанию

Аврора Система 200 AC/DC Пульс


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, ну можно или "мягкий" поджиг сделать или "жёсткий" более уверенный так сказать.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
А как на Гроверсе с этим?

 На 200-м подъём при повторном включении начинается с текущего тока спада. То есть-на спаде работать можно с комфортом. На 200Е с завода идёт корявая прошивка. То есть-цикл завершается полным гашением дуги и повторным поджигом. Техсвар на тех аппаратах, что проходят через его руки-этот косяк исправляет перепрошивкой. А те, кто покупал аппарат не через него-"наслаждаются" чудным алгоритмом.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,как понять мягкий?Начальный ток выставил сколько надо,вот тебе и мягкий,и жесткий,зачем еще одну фишку ставить?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, такое и на других аппаратах есть, наверное есть применение.

 

по мягкости - приедет к тебе аппарат и вживую попробуешь.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL

Антон , вот начнем пожалуй с "тока инсталляции" и зачем лишнее воткнули и вот смотри да и на Авроре есть "начальный ток" по амперам и времени и этого вполне достаточно 

post-11842-0-43083200-1553874323_thumb.jpg   post-11842-0-29948500-1553874479_thumb.jpg

теперь про формы импульса , да хорошо что есть и на Селко плавно можно получить от прямоугольника до мелкозубой пилы , то есть время подъема и спада импульса + скважность и вот вам форма импульса . 

 post-11842-0-61940900-1553874880_thumb.jpg

Ну и теперь самое интересное , а именно частота импульса в АС токе в 500гц , то есть выходит частота импульса превышает частоту АС тока более чем в 3 раза и не понятно . То есть смотрите например прямоугольник положительной полуволны не успеет подняться и на треть своей мощи как его уже заставит импульс в 500гц опускаться , не понятно . 

Вот у Селко на АС токе максимально импульс 25гц и те редко востребованы . 

На Ево и Rehm да там есть высокочастотный импульс на АС токе , но он просто подмешивается (как молоко в кофе) к АС току или импульсу АС тока и кстати там высочастотку можно выбрать разную для пика и паузы . 

Вот попрошу тебя фильм со звуком импульса АС на частоте 100гц, 250гц и 500гц , и желательно с дугой и посмотрим что там происходит .

post-11842-0-75978900-1553875516_thumb.jpg

Повтор и чо они удумали в отрыв дугу гасить (позапрошлый век) и должно все просто как у всех нормальных , отпустил кнопку и если ее не нажал то конечный ток , продувка и конец сварке , Если нажал до исхода конечного тока то пошел повторный цикл . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Антон , вот начнем пожалуй с "тока инсталляции" и зачем лишнее воткнули и вот смотри да и на Авроре есть "начальный ток" по амперам и времени и этого вполне достаточно 

на Селко это по-моему выбором диаметра электрода регулируется. то что спокойно можно и без этого - согласен. 

 

 

 

Вот попрошу тебя фильм со звуком импульса АС на частоте 100гц, 250гц и 500гц , и желательно с дугой и посмотрим что там происходит .
 

будут видео. по звуку на 500гц похоже. 

 

 

 

Повтор и чо они удумали в отрыв дугу гасить (позапрошлый век) и должно все просто как у всех нормальных , отпустил кнопку и если ее не нажал то конечный ток , продувка и конец сварке , Если нажал до исхода конечного тока то пошел повторный цикл . 

Вы немного не так поняли, это отдельный режим. работа на спаде это отдельная вещь и её починят. 


 

 

Функция "повтор" на мой взгляд бесполезна, помоему она дублирует режим4т. Может ошибаюсь, поправьте если что.

не, другое. похожие режимы у других аппаратов есть. расширенные 2Т/4T режимы всякие бывают. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция "повтор" на мой взгляд бесполезна, помоему она дублирует режим4т. Может ошибаюсь, поправьте если что.

не, другое. похожие режимы у других аппаратов есть. расширенные 2Т/4T режимы всякие бывают. 

 

Вот китайцы усе усложнили и только в 4Т , а нельзя чтобы и 2т да и любом другом , Форсаж и в том и в том , Селко тоже конечно они чуть дальше пошли и можно отключить эту функцию во втором меню если не нужна .

post-11842-0-00067100-1553876653.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Вы немного не так назначение "повтора"  понимаете. это режим для работы с током в двух уровнях. 

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не так назначение "повтора"  понимаете. это режим для работы с током в двух уровнях. 

 

Антон , может быть , и как то странно они обозвали сию функцию с двумя токами , вот на моем просто работа с двумя уровнями тока и выбирается просто нажатием клавиши 2Т , 4Т и post-11842-0-06030400-1553877055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо корзина на почте есть, хоть хронологию сообщений можно посмотреть, а то за модерами не успеть..... По тому что почитал - посмотрел мнение двоякое. То есть ни фига не понял. Аппарат выпуска 2019 года, а болячек больше чем у (да простит меня Антон) у Форсажа выпуска 2015 года.  Может и не совсем "болячек", назовем их "странностями" производителя.  По мне всё должно быть чётко, лаконично и понятно. Тут же масса вопросов. Дайте ссыль на новый Аврор! (который у Жоры).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо корзина на почте есть, хоть хронологию сообщений можно посмотреть, а то за модерами не успеть....

ничего относящегося к теме не удалили.

 

 

Аппарат выпуска 2019 года, а болячек больше чем у (да простит меня Антон) у Форсажа выпуска 2015 года.

аппарат из первой партии и аппарат который уже 3 года продаётся... не чувствуете разницу? ;) за 3 года всё до идеала вылизать можно... если желание есть конечно.

 

 

Тут же масса вопросов.

по большей части вопросы из-за непонимания работы режимов. работу на спаде починят, с памятью не думаю что там большая проблема разобраться. поджиг ещё дополнительно тестить буду.

остальное всё как нужно работает, по крайней мере пока других проблем не нашёл.

 

 

По мне всё должно быть чётко, лаконично и понятно.

тут нужен сундук... безпульсовый :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аппарат из первой партии и аппарат который уже 3 года продаётся... не чувствуете разницу? за 3 года всё до идеала вылизать можно... если желание есть конечно.  
 

Антон, друже, не буду давать ссылку на мои видео о Форсаже, 200-ке, кому надо тот найдет. И сравнит. 

 

 

по большей части вопросы из-за непонимания работы режимов.
А я о чем написал? Повторюсь, все должно быть ПОНЯТНО, желательно сразу.

У меня к тебе просьба, постарайся отбросить все ранние непонимания, обиды и остальную ерунду.  Сделай честный анализ работы аппарата. Тут еще производитель, а вернее продавец есть и у вас возможно свои отношения.... хотя это не важнее честного имени  и  уважения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, друже, не буду давать ссылку на мои видео о Форсаже, 200-ке, кому надо тот найдет. И сравнит.

да ради бога. 

 

 

 

А я о чем написал? Повторюсь, все должно быть ПОНЯТНО, желательно сразу

всё понятно и сразу не будет ни с одним современным аппаратом. ибо все они работают в некоторых моментах по разному. непонимание из-за того, что человек сталкивается с чем-то новым-незнакомым.

 

 

 

Тут еще производитель, а вернее продавец есть и у вас возможно свои отношения....

конечно. и именно по этому я пишу тут о возникающих у меня вопросах к данной технике  :rofl:

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюстрирую работу импульсного режима в переменном токе, о котором была речь несколько дней назад снятыми с Система 200 AC/DC ПУЛЬС осциллограммами: прямоугольная, треугольная, трапецевидная и синусоидальная форма моделирующего импульса

 

http://aurora-online.ru/files/Systema200formaPULSE.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,настройки пульса какие?По графику пик небольшой получается,не совсем понятно где эти разновидности пульса можно применить.Форма волны на переменке более нужная вещь,этот пульс получается для каких то специфичных работ,наверное более важна форма волны.Просто высказал свое мнение.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Anton VL, Жду сварку алюминия. Там коробки кпп или ещё чего. То есть какую толщину проварит  и на что рассчитана горелка(время работы на максимум).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее и на средних лучше не мучить, даже на нерже, брехать начинает. Почему производители не дают скидку на отказ от комплектующих? Ведь то, чем предлагает работать продавец годится только для проб, ну мол варит или не варит.

Взять 15 горелку от 200 Динамики, куда ей работать? На 0.8 проволоке, выходит из строя.

25 или 36 нужно комплектовать.

post-11969-0-92845900-1553947489_thumb.jpeg

post-11969-0-67287900-1553947507_thumb.jpeg

post-11969-0-18242500-1553947533_thumb.jpeg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему производители не дают скидку на отказ от комплектующих?

 

некоторые производители горелками не комплектуют.

 

но в целом наверное народ просто устраивают горелки из серии чтоб лишь бы работало. по этому такими и комплектуют. купил, достал из коробки, и работаешь, без лишних заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,при больших закупках этот комплект стоит 1-2 бакса,скидка тебе будет 2 бакса,устроит?Поэтому и комплектуют,вроде как весь набор есть,по сути копеечный,а при продажах большой плюс в виде комплектации.Хотя все на выброс,горелку и байонеты оставил,кабеля с прищепкой и держателем выкинул.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...