Перейти к содержанию

Аврора Система 200 AC/DC Пульс


Рекомендуемые сообщения

Купил данный аппарат, и сижу жду. Чего? Исправленной прошивки!
И уже начинаю сомневаться, а не "лоханулся" ли я, выбрав этот аппарат.
Мой первый сварочник это обычный ручник от СВАРОГ примерно 2012 г.в. который по сей день является эталоном надежности и неприхотливости. А что касается Авроры, покупая ее положился на многочисленные положительные отзывы на предшественников системы 200 ас/дс!!!??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай29,вы не путайте предшественника с новым,совершенно разные аппараты и функционал,хотя как бэ одинаковый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варить маленько научился, но неработающих настроек очень не хватает!

там из настроек только амплитуда переменки не работает. очень специфичная вещь и её уж точно нельзя оценить если только "варить немного научился". на большинстве аппаратов её просто нет.

 

по прошивке, на сколько я понял, у них там какая-то проблема с программатором. как решат - будут перепрошивать.

 

 

 

 

многочисленные положительные отзывы на предшественников системы 200 ас/дс

у предшественника даже спада тока в 2т нет. Система даже без перепрошивки выигрывает у него по функционалу :)

 

надёжность наверное рано пока обсуждать. не так давно аппарат продаётся, ещё никто о поломках не отписывал.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай29, амплитуда очистки, функция которую вы кроме этой Авроры вряд ли где встретите. И это не баланс полярности.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай29, там 2 настройки за баланс отвечают.

 

время очистки - это тоже самое, что у других баланс (соотношение полуволн по времени). эта функция работает.

 

и амплитуда очистки - это по сути токовый баланс (соотношение полуволн по силе тока). амплитуда вообще практически нигде не встречается. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и амплитуда очистки - это по сути токовый баланс (соотношение полуволн по силе тока). амплитуда вообще практически нигде не встречается.

Антон , ну китайцам простительно и не так обозвали не чего страшного . У Селко "токовый баланс" обзывается "дополнительная мощь" и это правда , но самое понятное и правдивое советское название "сварка на ассиметричном токе"   :crazy:

Весьма эффективна для алюминиевых сплавов сварка неплавящимся электродом на асимметричном переменном токе. При таком способе сварки, осуществляемом при питании от специального источника тока промышленной частоты типа ОАРС, токи при прямой и обратной полярности различаются. Выбор соответствующих токов позволяет обеспечить необходимую катодную обработку сварочной ванны в период действия тока обратной полярности и увеличить проплавляющую способность дуги путем воздействия усиленных импульсов тока прямой полярности. Сварочный ток в этом случае характеризуется коэффициентом асимметрии

http://oitsp.ru/sites/default/files/pictures/teoriya/image010.gif

где Iп.п.,Iо.п. - средние значения тока соответственно прямой и обратной полярности, А.

Питание дуги асимметричным переменным током наиболее целесообразно производить при rac = 0,2÷0,8. При этом обеспечивается возможность активно воздействовать на форму шва и сохраняется удовлетворительное сочетание стойкости неплавящегося электрода и степени катодной очистки. Максимальным проплавляющим воздействием характеризуется дуга при rас0,6. При сварке на асимметричном токе можно снизить затраты погонной энергии и благодаря этому сузить участок разупрочнения по сравнению со сваркой на переменном токе или на постоянном обратной полярности. Сварные соединения, выполненные на асимметричном переменном токе, отличаются хорошим формированием. Механические свойства соединений из сплава АМг5 следующие: σв =294,3÷304,1 МПа, α=150÷155°.

http://oitsp.ru/welding_article/svarka-alyuminiya-v-inertnyh-gazah

http://websvarka.ru/talk/topic/1159-svarka-aliuminiia-chast-1/?p=131593

И если ассиметрия по току и времени , то есть токовый и временной баланс работают как у Селко то с этими "фишками" можно сварить что угодно и настроек получается куча .

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если время очистки это и есть баланс полярности то это полностью меняет мое отношение к этому аппарату и прошивка уже не так и важна так как аппарат получается рабочий, просто некоторые неучи типа меня не имея представления что и как должно быть берутся коментировать и упрекать производителя в недоработках (извиняюсь). И теперь я понимаю чем я "опытный аргонщик" насмешил тут людей. Просто я был уверен что амплитуда полярности это баланс полярности а время очистки это какая то непонятная фигня. Изменено пользователем Николай29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А китайцы не это ли делают по цене 360 за штуку  если взять пару ?

ВОТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - А  как у них с работоспособностью ?

 ссылку все равно дам 

а уж забанят так забанят .

 

https://russian.alibaba.com/product-detail/AC-DC-TIG-200P-IGBT-Inverter-60731995252.html?spm=a2700.galleryofferlist.normalList.60.46157ae8JfHWeF

 

или 

 

https://russian.alibaba.com/product-detail/tig-200p-ac-dc-digital-igbt-inverter-pulse-tig-mma-200-acdc-tig-welder-60721830681.html?spm=a2700.md_ru_RU.maylikever.4.5b00104b0tvigO

Изменено пользователем Alexandr03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandr03, стоимость доставки и розничную наценку добавьте, получите стоимость Авроры в России. в принципе любого товара из Китая касается.

 

хотя они по внешнему виду немного отличаются, может и не только по внешнему.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ценообразованием все понятно - надбавка начинается от плюс 30 %  .

с конструкцией тоже ясно - у китайцев процессор стоит на общей плате , 

это видно на фотографии . 

а у Авроры вынесен модуль микропроцессора в отдельную плату и соединяется с основной  шлейфами . ( целый отдельный этаж сделали ) .

что не совсем хорошо - контакты со временем окисляются .

в электронике от лишних контактов стараются избавиться - для увеличения длительной работоспособности без обслуживания .

 это сделано скорее всего с целью менять прошивку простой заменой этой самой небольшой платы с МК  на другую .

может и разумно если думать о перспективе , а с другой стороны надежность падает .

 ну да ладно, это дело конструкторов и их взгляд .

 

вопрос в другом - если китайцы продают , значит у них работает . 

то есть у них рабочий экземпляр ,

а у Авроры  пробная серия , и сколько этих пробных версий будет ?

сейчас Аврора пытается ,что то изобрести и исправить , а косяки будут вылезать долго ( практика показала ) .

тот же самый Гроверс , сколько времени и сил потратил пока не сделал рабочую версию прошивки с вариацией .

Но по мне так  -  Аврора Система - интересный аппарат !  Но сколько ждать рабочую версию прошивки ?

и как вижу Аврора не очень-то общается со своими потенциальными клиентами .

у Гроверса  было активное  общение с потребителем , что и позволило Гроверсу стать лидером по продажам 

подобных аппаратов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в другом - если китайцы продают , значит у них работает . 

не факт. они вообще без пинка ничего не исправляют, судя по другим темам на форуме :)

 

Но сколько ждать рабочую версию прошивки ?

по информации с их сайта - аппараты с новой прошивкой должны появиться в рознице в августе. по перепрошивке уже проданных вопрос открытый. когда в последний раз с Константином разговаривал, он говорил что проблема с программатором для СЦ. они там сами не рады, что так получилось.

 

post-11533-0-37233500-1562998568_thumb.jpg

 

у Гроверса  было активное  общение с потребителем , что и позволило Гроверсу стать лидером по продажам  подобных аппаратов .

Гроверс только на форумах рулит. в рознице рулят Аврора и Сварог. Сварог вообще никак на форумах не присутствует, наверное обратная связь не особо на продажи влияет. 

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Гроверс только на форумах рулит. в рознице рулят Аврора и Сварог. Сварог вообще никак на форумах не присутствует, наверное обратная связь не особо на продажи влияет.

 

Grovers кака Avrora хорошо?

Изменено пользователем Goodwin 359
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, Аврор и Сварогов продаётся больше чем Гроверсов. собственно о чём и речь была. 

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359, Аврор и Сварогов продаётся больше чем Гроверсов. собственно о чём и речь была.

Статистикой не владею, поэтому ничего не могу возразить, кроме того, что у меня два гроверса один кемпи и ни одного сварога с Авророй)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

аппарат вернулся ко мне на тест с обновлённой прошивкой.

 

логику спада подправили, теперь если повторно нажать на кнопку на горелке во время спада, то цикл сразу заново начинается, а не до конца идёт.

 

функция памяти работает как нужно, сохраняются все настройки.

 

амплитуда очистки (токовый баланс) работает. но над этой функцией, на сколько я понимаю, ещё поработают, чтоб привести к удобному в работе виду.

 

добавили возможность выбора формы волны переменного тока.

 

в общем, работа идёт :)

 

post-11533-0-35113800-1567147256_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, Интересно когда можно будет заказать конечный вариант?! Хотя вопрос конечно не по адресу, но может они всё-таки назвали какие то сроки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BAN, у меня нет такой информации. но что-то мне кажется, что уже не долго ждать осталось.

на офф сайте Авроры новость должна появиться. да и тут, скорее всего, Константин отпишет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
На выставке будет анонсирована новая модель аргонки на 315 ампер с жк- дисплеем, микс режимом, спот,памятью,выбором выходного напряжения. Сегодня её собрали, очень понравился аппаратик.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...