Перейти к содержанию

Аврора Система 200 AC/DC Пульс


Рекомендуемые сообщения

@mihasik, так выглядят разные формы импульса на осциллографе.

Я задал чёткий и ясный вопрос. И хочу получить такой же ответ.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihasik, графики иллюстрируют выходные параметры аппарата: ток и напряжение во времени 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюстрирую работу импульсного режима

 Я понимаю что прошивка китайская и вы имеете то что имеете. Прошу объяснить популярно, желательно с видео разницу пульса на переменном токе различной формы импульса. Реально хочу понять, может отстал от чего....

@mihasik, графики иллюстрируют выходные параметры аппарата: ток и напряжение во времени 

Константин, приветствую.  Скажем так, схемка - диаграмма весьма странна. У вас там что с напряжением вообще твориться?  Мне кажется что оно живет своей жизнью. Друзья, поправьте если не прав... Всем добра...

ПыСы:  Смотрите внимательно, какое то время сварка идет при НУЛЕВОМ напряжении.  Ну это уже ни в какие ворота не лезет!  Жаль мне не дали Аврору.. мир бы знал правду... 

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihasik, графики иллюстрируют выходные параметры аппарата: ток и напряжение во времени 

Спасибо, но так ничего и не смог рассмотреть. Наверное у меня плохое зрение.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, форма импульса, на АС штука полезная, применяю иногда (с помощью Евы), может и на DC хорошо себя покажет, не пробовал и возможности такой пока нет. Ступенчатый низкочастотный импульс имеет "привычку" делать мини кратеры, лечится снижением скорости, перекрывая следующей чешуйкой от пика, а снижать не хочется, вот тут плавный и выручает.  На средних и высоких частотах, я думаю, на фиг не нужен.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

графики иллюстрируют выходные параметры аппарата: ток и напряжение во времени

Понять из этих  осциллограмм ничего не возможно, и уж тем более оценить энерговложение.

Но нарастание и спад имеют импульс, зачем? - для каких целей?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже смотреть не стал, позорище...

 

post-9163-0-06460400-1553999609_thumb.jpg


 

 

Скажем так, схемка - диаграмма весьма странна.
 Согласен. Мне вот тоже не понятно - что тут показано. Импульс накладывается на основной ток. Какая форма у базового тока? Зачем вообще форма у импульса как на графике? Что за зебра? Если эту зебру растянуть - увидим базовый ток? И какая частота у базового тока и его форма? Если зебра - это база, то импульс получается вообще растянут неимоверно во времени. Частота импульса какая? Из этих графиков напрашивается вывод, что переключатель формы - это переключатель формы импульса, а не тока. Т.е. чистой воды маркетинг. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже смотреть не стал, позорище...

 

опечатка обычная, не нужно сразу так категорично реагировать. 

 

 

Какая форма у базового тока?

прямоугольник. там это видно. 

 

 

 

Из этих графиков напрашивается вывод, что переключатель формы - это переключатель формы импульса, а не тока.

так и есть. вообще нигде не говорится, что на аппарате есть настройка формы волны переменки. и даже на графике в шапке написано, что это иллюстрация работы импульсных режимов.

 

 

 

Т.е. чистой воды маркетинг. 

тут не согласен. если к точке/повтору ещё можно докопаться, то форма импульса вполне рабочая и интересная вещь.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужуки, я канешна не буду спорить с профессорами обсуждателями. Может сначала дождаться конца испытания?

А уж тады и решим, как деревню назвать ИПАТЬего или ОСТАФЬего :crazy:

P.s. первый раз вижу, что в AC/DC применили сразу две технологии, кто нибудь расскажет, как работает этот симбиоз? :blush:

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые производители горелками не комплектуют.

 

но в целом наверное народ просто устраивают горелки из серии чтоб лишь бы работало. по этому такими и комплектуют. купил, достал из коробки, и работаешь, без лишних заморочек.

 

Ее и на средних лучше не мучить, даже на нерже, брехать начинает. Почему производители не дают скидку на отказ от комплектующих? Ведь то, чем предлагает работать продавец годится только для проб, ну мол варит или не варит.

Взять 15 горелку от 200 Динамики, куда ей работать? На 0.8 проволоке, выходит из строя.

25 или 36 нужно комплектовать.

 

Эти горелки туда кладут для того, чтобы там что-то лежало, не больше. "Богатая" комплектация. Потому что покупатель, как правило, с выпученными глазами и взъерошенными волосами гонится как раз за этим "богатством" в своем пылком желании обмануть судьбу.

 

Из этих графиков напрашивается вывод, что переключатель формы - это переключатель формы импульса, а не тока. Т.е. чистой воды маркетинг. 

 

 

То есть, Вы хотите сказать, что из этих графиков ясно что то, что изначально заявлялось, соответствует действительности? Ну и хитрый же маркетинговый ход однако.

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поджигу - перешёл с wl20 на wz8 и всё нормализовалось. зажигает без проблем даже если его перед этим умышленно в ванну макнуть. не идеально, но уже гораздо лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поджигу - перешёл с wl20 на wz8 и всё нормализовалось. зажигает без проблем даже если его перед этим умышленно в ванну макнуть. не идеально, но уже гораздо лучше.

На 200-ке (не буду писать название) тоже есть разница  по составу и качеству вольфрама влияния на поджиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, я считаю, что поджиг должен хорошо работать на любых электродах. тем более wl20 вполне для ac подходит.

 

это моё личное мнение и к марке аппарата вообще ну никак не привязанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, я считаю, что поджиг должен хорошо работать на любых электродах. тем более wl20 вполне для ac подходит.

Тут скорее вопрос о качестве, а не о составе. 20-ка розой кончик делает.  Могу сегодня сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, я этими электродами постоянно работаю и без проблем.

 

я сейчас аппарат гоняю на токах до 140а, каких-то сверх нагрузок на электрод явно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть, Вы хотите сказать, что из этих графиков ясно что то, что изначально заявлялось, соответствует действительности? Ну и хитрый же маркетинговый ход однако.
 

Вопрос в понятиях и что производитель понимает под этими понятиями. Если я работал на EWM и там изменяется форма тока и это понятно для чего и зачем сделано, то тут производитель заявляет про форму импульса, которая думаю вообще не влияет на процесс и нивелируется просто длиной этого самого импульса. По сути форма импульса - это просто время нарастания и спада этого самого импульса. Т.е. какие-то изменения при переключении видимо будут, но практического применения я этому не вижу, потому как это все настраивается просто длиной импульса и пользоваться этой функцией ни кто не будет никогда. Но вот в заблуждение лично меня это вводит, потому как раз в пол года требуется изменить форму тока и это приятная фишка на EWM, а тут мне говорят про форму импульса, что конечно же вызывает недоумение. У Гроверса кстати тоже форма импульса меняется а не ток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, можно сделать чтоб от базы к пику резко ток изменялся, а можно чтоб плавно. на низкочастотном пульсе разница очень сильно заметна. и на процесс это очень сильно влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос в понятиях и что производитель понимает под этими понятиями.

 

Согласитесь, все-таки, есть разница между "нас обманывают и говорят что можно менять форму волны переменного тока" и "я не правильно понял о чем идет речь". Только не подумайте, что я могу хотя бы догадываться насколько это в действительности полезная штука.

 

Я читал про так называемый "продвинутый пульс", при котором, для сварки алюминия сначала идет переменный ток высокой частоты для "очистки" метала, а потом постоянный прямой полярности(DC-) для расплавления, но про форму пульсации слышу впервые(хотя я, конечно, ни черта не специалист в этом вопросе).

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SvarkaRezka23rus,на нем не меняется форма волны на переменке,меняется форма импульса,в режиме пульс.

@G_Kar,у гроверса не меняется форма импульса,только форму волны можно менять,но это на новых моделях,у меня не меняется на 350- м.

Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SvarkaRezka23rus,на нем не меняется форма волны на переменке,меняется форма импульса,в режиме пульс.

 

Я это прекрасно понимаю и не пытаюсь с этим спорить, я читал у них об этом на сайте и видел осциллограмму.

 

Тут просто разговор об этом сообщении. 

http://websvarka.ru/talk/topic/12171-avrora-sistema-200-acdc-puls/page-6?do=findComment&comment=375474

 

Человек, как мне кажется, запутался в терминах, я пытаюсь ему это донести.

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, пульс на переменке 100/250/500 гц. частота переменки - 60 гц. настройки пульса не помню точно, что-то типа 150А пик, 30А база, пик 30% по времени.

 

 

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, вон оно как, лучше раз увидеть и всё ясно :good:

Антон,  а вот формы импульса на звук и поведение дуги влияют?

Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, на низкой частоте точно влияют. я обязательно все интересные режимы отсниму, по времени просто не успеваю нифига.

 

сегодня базовые вещи проверял. никаких новых "косяков" не нашёл.

 

по поджигу претензию частично снимаю. с WZ8 осечек практически не бывает. но всё-равно считаю, что без всяких костылей и в любых условиях поджиг должен быть отличным. это базовая вещь.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, на низкой частоте точно влияют. я обязательно все интересные режимы отсниму, по времени просто не успеваю нифига.

 

сегодня базовые вещи проверял. никаких новых "косяков" не нашёл.

 

по поджигу претензию частично снимаю. с WZ8 осечек практически не бывает. но всё-равно считаю, что без всяких костылей и в любых условиях поджиг должен быть отличным. это базовая вещь.

 

Вообще... WL20 должны зажигаться лучше прочих на переменке.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...