Перейти к содержанию

Аврора Система 200 AC/DC Пульс


Рекомендуемые сообщения

Чёт не соображу никак, во всём цивилизованном мире кнопка 3 переключает форму волны переменного тока (например в розетке синусоида и т. д.) импульсы то при чём?

Может просто писатель шибко грамотный инструкцию сочинил, а?

post-9510-0-21403400-1553617613_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не соображу никак, во всём цивилизованном мире кнопка 3 переключает форму волны переменного тока (например в розетке синусоида и т. д.) импульсы то при чём?

Может просто писатель шибко грамотный инструкцию сочинил, а?

Эта кнопка переключает "геометрию" пульса. К сварке переменкой видимо отношения не имеет.... Топикстартер молчит как партизан .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, @валера1963, я в первом сообщении об этом писал. есть форма импульса, но нельзя выбрать форму волны переменки.

я тоже сначала думал, что просто в инструкции ошиблись. в целом фишка полезная по-моему :good:

 

если много кому прям принципиально важна возможность выбора формы волны переменки - пишите, Константин тему читает. мне лично кажется, что функция лишней бы не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,балланс переменки по времени и по силе тока-это что?

Три страницы писанины ни о чем.Когда хоть по настройкам видос будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, можно регулировать баланс не только по времени (как везде), но и по силе тока. @selco где-то на форуме эту фишку описывал, на сколько я понял, она ему сильно нравится.

 

@Георгий 11, по настройкам на этой неделе, если голос будет. простыл слегка. на эту неделю в планах или обзор по возможностям запилить или дугу DC/AC  в разных режимах отснять. и то и другое точно сделать не успею.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81

Разобрался, ничего сложного и нужного для меня лично.

P.s. эт для гурманов.

@Георгий 11, ничего сложного, вот на картинке баланс и еще плюс регулировка силы тока для каждой полуволны отдельно  :blink: .

post-9510-0-86072000-1553667988_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, ну на алюминии импульс в форме синуса мне показался более приятным, чем стандартный прямоугольный.

на своём аппарате в принципе педалью тот же пульс-синус и делаю в некоторых ситуациях.

 

все эти формы актуальны на низкочастотном пульсе, чем выше частота - тем меньше разницы будет по-моему.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, по токовому балансу у Авроры нельзя отдельно +/- выставить, там регулируется только соотношение, но смысл тот же в принципе, только в упрощённом варианте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,губки на массе 100% магнитятся.

 

@Вад11,а кто докапывается?Выясняю комплектуху,у гроверса железяка на губках под цвет меди,тут может медь поставили.Медь же лучше железяки?

 

Максимальное удешевление на комплектухе почти у всех китайцев наблюдается зачастую.

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, да ничего кроме довольно аккуратной сборки не видно в нём, ну допустим силовые транзисторы (приличные), надо видеть схему управления. Эт инженер должен его тщательно изучать, чтоб вынести вердикт.

Тут все в ваших руках, включить и испытывать, как и что эти импульсы себя покажут :blush:


@SvarkaRezka23rus, тут на форуме есть фотки. (потрохов) REHM и чё можете о них сказать?

Первичный инвертор модуль, вторичный многА чёрненьких квадратиков (igbt-ОВ), скока они по Вашему стоить могут?

Золота на двести с лишним тысяч я в нем не увидел :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,губки магнитом можно проверить,провода напильником шоркнуть,могут алюм.в цвет меди покрасить.

Провод многожильный гибкий - алюминевый???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, мне кажется, что к корпусу магнитит, а не к губкам. может потом разберу для проверки, но обещать не буду.

 

@Cora, медного цвета многожильный

 

 

post-11533-0-12466000-1553700336_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня вообще мало времени было.

 

из проверенного - баланс от 10 до 65 очистки (DC+) очень похоже на правду. баланс по амплитуде не совсем вкурил, нужно будет ещё помучить.

 

пульс 500 гц на AC :good:

 

поджиг на AC явно дорабатывать нужно. осечек на слегка грязном электроде достаточно большой процент.

 

 

из того что ранее забыл написать - сейчас работа на спаде некорректно реализована, т.е. если нажать на кнопку горелки во время спада, то цикл полностью завершается, потом поджиг и по новой всё идёт.

по хорошему с момента нажатия должно сразу на рабочий ток подниматься.

по этому вопросу Константин сказал что подправят логику.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из того что ранее забыл написать - сейчас работа на спаде некорректно реализована, т.е. если нажать на кнопку горелки во время спада, то цикл полностью завершается, потом поджиг и по новой всё идёт.

по хорошему с момента нажатия должно сразу на рабочий ток подниматься.

по этому вопросу Константин сказал что подправят логику.

 

А как на Гроверсе с этим?

 

У них ток поднимается с текущего значения или подъем начинается "сначала"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SvarkaRezka23rus, тут на форуме есть фотки. (потрохов) REHM и чё можете о них сказать?

Первичный инвертор модуль, вторичный многА чёрненьких квадратиков (igbt-ОВ), скока они по Вашему стоить могут?

Золота на двести с лишним тысяч я в нем не увидел :crazy:

 

Ничего не могу сказать, потому как весьма поверхностно знаком с электроникой. Я говорил про комплектуху которую кладут в коробку.

 

Если я полезу измерять качество или дороговизну транзисторов меня, мне кажется, могут и взашей выгнать из этой темы, а хотелось бы еще почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SvarkaRezka23rus,вроде сразу,давно со спадом не работал.

Я к тому, что это весьма хитрая система получается, если она может из текущего положения в рабочее скорректировать показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я полезу измерять качество или дороговизну транзисторов меня, мне кажется, могут и взашей выгнать из этой темы, а хотелось бы еще почитать.

если оценивать будете Аврору, а не Рем, то точно никто не выгонит ;)

 

 

Я к тому, что это весьма хитрая система получается, если она может из текущего положения в рабочее скорректировать показатели.

Константин мне говорил, что это несложно исправить. по этому наверное не сильно хитрая.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,ток инициализации в принципе для чего нужен?Дуга допустим на этом режиме на 70А зажглась,потом на стартовый допустим 5А опускается?Не совсем понятна эта функция,в чем ее смысл?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...