Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

@Ucheny, поделитесь пожалуйста вашими впечатлениями от использования Fubag 200 AC/DC. Помимо скачка тока при старте, были ли еще какие-то косяки замечены за ним? 

Как аппарат показал себя в работе?

Если у кого-то еще есть опыт работы с таким аппаратом - также буду благодарен за ваше мнение.

Присматриваюсь к данному аппарату...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добре!

 

поделитесь пожалуйста вашими впечатлениями от использования Fubag 200 AC/DC. 

 

Всем аппарат хорош, а этот скачок.. не знаю, не должен он вроде сейчас мне ни как мешать, токи выше. Но вот не получается у меня :( взял лист медный 1мм и тренируюсь на нём, но периодически на месте стыка вместо шва дырка, но это же не проблемы аппарата :) с люминем вроде попроще, нерж до сих пор ещё ни разу не пробовал. Ну а удобство - других у меня не было, для меня он первый и очень удобный. Настройки наглядные, память к тому же есть. В комплекте горелка хорошего качества, шланг на последнем метре упакован в такую мягкую оболочку, что позволяет свободно её вертеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Созрел на приобретение TIG аппарата, Остановился на двух моделях "Сварог", E104 и E201 из за того что присутствует официальный сервисный центр в городе и аппараты можно купить в магазине здесь же.

Опыта в TIG сварке не имею покупаю для обучения, с дальнейшей перспективой на приработок .   

Вроде в основном аппараты по функционалу похожи. Вот в пользу 201 минимальный ток 5А.

А в пользу 104 возможность присоединить педаль.  

Почитав форум понял что для сварки тонкой нержавейки лучше 201 т.к. минимальный ток меньше. т.е  получается что тонкостенную нержавейку 1 мм, или соты на радиаторе 104-м уже заварить не получится? Или можно но проблемно? 

И так ли сильно облегчает жизнь педаль? 

Может еще чет упустил? Что например можно сделать одним аппаратом то чего нельзя сделать другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.............Опыта в TIG сварке не имею покупаю для обучения, с дальнейшей перспективой на приработок . ....................... И так ли сильно облегчает жизнь педаль?  .................

 

 Берите с педалью.Если втянитесь и заболеете этим,то педаль позволит вам командовать сварочной ванночкой.Но при этом нельзя терять навыков работать кнопкой на спаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Asples, вот обзор: http://websvarka.ru/talk/topic/11175-svarog-jasic-tig-200-pro-acdc/ .

Для постоянки примерный расчет 30А/мм толщины стали.

Алсо: https://www.youtube.com/watch?v=GTkJ5F7dCPU

Изменено пользователем midtower
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@midtower,тот который здоровый, обычный (сундук с крутилками), ему только панель электронную добавили и всё...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, много читал, еще больше думал, всю ночь аппараты эти снились, будь они не ладны, и в итоге решил заказать GROVERS WSME-200 AC/DC PULSED TIG :pardon:. Ну не вызывают доверие Свароги(сундуки) почему-то.

 

Гроверс несколько интереснее Сварогов, 

 

+ педаль. 

+ ток минимальный 5 ампер

+ частоту AC тока регулировать можно, 

+ к напряжению в питающей сети не так чувствителен, если официальному сайту верить от 165 вольт работает хотя в руководстве написано 220+-15%

+ отзывы по форуму в целом положительные.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю своему учителю аппарат для сварки. И наткнулся на аналогичный аппарат, но намнооого дешевле, фирмы "BRIMA" TIG-315P AC/DC. В чем подвох? Ребят, кто пользовался - подскажите, пожалуйста! Цена заманчивая, но боюсь за косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал ко мне Гроверс. Варить еще не пробовал но по первым ощущения сделан весьма добротно. Я счастлив, теперь буду постигать TIG сварку.

Отдельную благодарность хочу выразить @tehsvar, за консультацию и помощь в приобретении.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Asples,поздравляю! Ещё один форумчанин приобрел такой аппарат, только из Орла.  Он приезжал ко мне, смотрел, пробовал. Аппарат понравился, в общем. Но всё это-относительно сундуков. По сравнению с ними, конечно-небо и земля. Молчит чего-то, стесняется, наверное.

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что я сейчас прочитал???

@Мила, Вы бы лучше в подходящей теме выразили свои пожелания по подбору аппарата. Будет гораздо конструктивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понимаю как пользоваться форумом по этому где получается , там и уточняю))), а подскажите чтоб кемппи дособрать сколько ещё надо к нему для рабоы и сколько денег надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а подскажите чтоб кемппи дособрать сколько ещё надо к нему для рабоы и сколько денег надо
 Новая горелка в половину Кедра стоит)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, любая вентильная горелка подойдет.

эт немного не те аппараты. у них тиг куцый. без газового клапана и контактный поджиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Милавот здесь  найдите подходящую тему и скажите, для каких целей (для сварки чего) Вам нужен аппарат?? 

Изменено пользователем Шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз всем огромное спасибо...выбор сделан...остановились на MT-2000P АС/DC кедр...отдельное спасибо мальчикам,которые занимаются его комплектацией...Александр и Дима вы нереально крутые мужики)))!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Понимаю что замучили подобные сообщения.
Ищу хороший полуавтомат, б/у конечно, но и собираюсь варить TIG.
Бывают ли такие с MIG MAG TIG режимами и какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Понимаю что замучили подобные сообщения.

Ищу хороший полуавтомат, б/у конечно, но и собираюсь варить TIG.

Бывают ли такие с MIG MAG TIG режимами и какие?

Еще может где нибудь спросите? Вам уже отвечают в теме выбор полуавтомата. Устное предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@coreph, тут выбирают дорогущие аппараты способные классно варить алюминий. У них куча сложных настроек, и стоят они поэтому дорого.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз всем огромное спасибо...выбор сделан...остановились на MT-2000P АС/DC кедр...отдельное спасибо мальчикам,которые занимаются его комплектацией...Александр и Дима вы нереально крутые мужики)))!!!

 

Какой то пиар ход ... Какой комплектацией? Чего в этом аппарате комплектовать? 

Будь моя воля за такое сразу в БАН. 

 

Всем привет. Понимаю что замучили подобные сообщения.

Ищу хороший полуавтомат, б/у конечно, но и собираюсь варить TIG.

Бывают ли такие с MIG MAG TIG режимами и какие? 

 

Полно таких предложений на рынке. Только ТИГ урезан обычно по параметрам настройки. HF может не быть и всякие наростания тока и спада и т.п. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...