Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

@Котя, конечно. все врут кроме селко. а селко самые эталонные и честные аппараты выпускает :)

 

я не думаю что Вы с Вашим опытом можете адекватно оценить работу всех аппаратов в сравнении.

с момента этого поста еще даже полгода не прошло, а Вы уже беретесь определить лучший в мире аппарат :)

http://websvarka.ru/talk/topic/10582-esab-2200i-acdc-povrezhdyon-pri-transportirovke/?p=315240

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пульс, в основном, на ницкой частоте нужен, Высокая - редко. На частоте тоже низкой варю, мне так удобнее. НАСА у меня нет и не нужно. Получается удовлетворительно. Для меня и других, а ухищрения с 2500 и выше мне не нужны, думаю , другим тоже.

Вы так категоричны, может производителям(селки) предложите?

 

 

 

даже кемпи и тот ток не держит

Да, прикольно смотреть на показания тока в реальном режиме времени.

 

 

ПРАКТИКА !!!!! Вот где опыт и НОВОЕ! А не чтение характеристик!

Как же вы выбрали своё селко, не ознакомившись с характеристиками? Не проще ли было оставить транс с балластником и осциллом, а не бахвалиться, как Роснано, новыми морально устаревшими разработками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя, конечно. все врут кроме селко. а селко самые эталонные и честные аппараты выпускает :)

 

я не думаю что Вы с Вашим опытом можете адекватно оценить работу всех аппаратов в сравнении.

с момента этого поста еще даже полгода не прошло, а Вы уже беретесь определить лучший в мире аппарат :)

http://websvarka.ru/talk/topic/10582-esab-2200i-acdc-povrezhdyon-pri-transportirovke/?p=315240

Из дилетантов в Эксперты за полгода. Это такая фишка жителей нашей страны. В данном случае человек даже поотстал, обычно 5 минут хватает. Самые скоростные у нас в правительстве заседают.

 

@Anton VL,

Селко, - известнейшая фирма и рядом с ней никакой другой аппарат сравнивать сравнивать, не побоюсь этого слова, бестактно. Этот аппарат САМ варит! Работать таким чудом одно удовольствие, хотел приобрести для себя, но сейчас убавилось работы, да и дороговат. Вы попробуйте поработать эти аппаратом, а потом говорите. С ним никакой другойне сравнится! Ни по каким характеристикам! А писать можно что угодно. Только варить бумага не будет, а Селко четко держит все характеристики! И с настройками нет никаких проблем, все интуитивно просто.

А другие не делают, потому что сложно повторить с таким качеством и надежностью. Многие пытаются, не думайте, что нет. Китайцы все повторяют, но выходит дорого, а брать за те же деньги будут бренд. Вот так.

Однозначно! И какие козлы ещё пользуются дремучими Фрониусами? Лезут в сварку все, кому не лень, панимаишь...

Селко - мелкая итальянская фирмёшка ))) В той же Америке, например, дай Бог каждый тысячный сварщик о ней что-то знает. Ну, в Европе, побольше, конечно. Вы хоть раз видели статистику использования брендов на серьёзных производствах, кораблестроительных, например? Хоть немного ознакомьтесь с первоисточниками, чтобы такую ахинею не писать. Вы только пробуете, а даёте даже не советы, а тезисы, тем, кто не пробует, а именно работает. И это смешно.

Селко - это как золотой унитаз. Очень круто, конечно, но не у каждого шейха есть. И не потому, что дорого.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о своей калакольне и о своём предпочтении. Сказал, что реном не варил. Да и не слышал даже о таком( БРЕНД!).

Черт с ним. Я говорю о сварке тем, кто учится и о том, чем легче варить.

Забыли, что начали о весе? То, 8 килограмовым варите, спец по сварке?

Фрониусом я тоже варил, понравилось. Я почти всеми варить пробовал. Я, - новичок! Все успел испытать! А вы характеристики ЧИТАЕТЕ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я говорю о своей калакольне и о своём предпочтении

как о единственно правильном.

 

 

Забыли, что начали о весе? То, 8 килограмовым варите, спец по сварке?

Я свариваю выпрямителем E500, он жутко тяжелый и не может основу. Я свариваю Aurora Pro Stickmate 180, он небольшой, около 6-ти кг, там есть TIG Pulse DC и он может основу. Поэтому мне нравится аврора, и всем должна нравиться только аврора, а прочие самоназванные сварщики пускай погибают в углу, плача от огорчения!

 

 

Я почти всеми варить пробовал. Я, - новичок! Все успел испытать! А вы характеристики ЧИТАЕТЕ !

Ну не все работают в демонстрационном зале. Хотя бы читать умеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя, если высказываете своё мнение, то вот такие заявления не употребляйте.

С ним никакой другойне сравнится! Ни по каким характеристикам!

тем более это не так.

 

 

 

Я, - новичок!

вот именно. по этому много чего не понимаете.

 

а с обычными и распространёнными задачами и хороший китаец справится. потому, что не

Этот аппарат САМ варит!

а от прямоты рук и работы мозгов сварщика результат зависит гораздо больше, чем от аппарата.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

конечно. особенно с учётом того, что Селко фирма небольшая и по факту занимается только разработкой и сборкой, а все комплектующие заказывает на стороне

Почитал , ну и выскажу свое мнение про Selco и я на нем работаю. 

Так вот фирма не большая  и это не повод что их аппаратами мало пользуются , Меркле тоже не большая но многие знают и работают и Селко и Меркле на производствах .

Вот Genesis свой они изготовили в 2007г и перевернули мир сварки особо по АЛ сплавам , я покупал в 2008 и приехав в Свага (а они тогда только Селко и продавали - дилеры) народу за ними было и по пять штук брали сразу на производства . В общем зашел к ним и у них всего один аппарат остался и сказали что на два месяца очередь расписана и я сник думаю не видать как ушей аппаратика и спасло меня то что я был с живыми деньгами остальные по безналу ну и решение о продаже "последнего" со стенда было в мою пользу так как живые деньги и сразу. 

Что касается комплектующих так сейчас весь мир так , но почитайте и Селко использует только итальянские да еще "отборные" 

https://www.selcoweld.com/it/chi-è-selco/100-made-in-italy.html

Что касается пульса ВЧ то 2500гц на DC токе вполне достаточно и вы просто не отличите при сварке (разницы не будет и только звук ) 2500  от 15000гц шов будет одинаков и Селко исходит из разумного то есть что выше 2500гц не дает не етту преимущества. Что касается частоты переменки и я им задавал и даже готов был отправить свой к ним на прошивку в 300гц , и получил ответ что разница будет ничтожна мала и они не видят в этом смысла и добавили если вам нужно то поднимем и до 400гц и нет проблем и я почесав лысину пока от этого отказался . Так как там куча других параметров например токовый + временной баланс и токовый не имеет ограничений то есть его можно сделать так минус волна будет например 200А а плюс вольна всего 1% и такого нет не у кого , и такая настройка может очень где то пригодится так как дуга архи стабильна и не отклоняется от оси не на долю миллиметра.  Фрониус хорош но ПА в ТИГ они проигрывают и не только Селко .

Кстати на шильдике есть сетевое напряжение 115 вольт и я спрашивал а можно мой, нет нельзя и просто шильдик общий а 115 вольт это для США .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, я не о том. я сразу сказал, что аппарат хороший. но в таком тоне как @Котя высказывается, что аппарат во всём все другие превосходит - считаю некорректным.

 

комплектующие они европейские используют, но не эксклюзивные. если в плане надёжности сравнивать, то думаю тоже особо от других хороших брэндов отличий не будет. думаю Вы и сами это прекрасно понимаете.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

комплектующие они европейские используют, но не эксклюзивные. если в плане надёжности сравнивать, то думаю тоже особо от других хороших брэндов отличий не будет. думаю Вы и сами это прекрасно понимаете.

Да конечно так оно и есть, но стоит отметить вот это , скорее всего у них входной контроль комплектующих 100% й и не все бренды думаю делают такое .

Но точно знаю что также делает Kemppi 100% входного контроля комплектующих и на сколь помню +,- 5% допуски отклонения , остальное выбраковывается и знаю из их журналов тогда еще и инета не было.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как о единственно правильном.

 

Я свариваю выпрямителем E500, он жутко тяжелый и не может основу. Я свариваю Aurora Pro Stickmate 180, он небольшой, около 6-ти кг, там есть TIG Pulse DC и он может основу. Поэтому мне нравится аврора, и всем должна нравиться только аврора, а прочие самоназванные сварщики пускай погибают в углу, плача от огорчения!

 

Ну не все работают в демонстрационном зале. Хотя бы читать умеем.

Я высказал своё мнение, аппараты все заслуживают уважения, но, повторюсь ещё раз, больше всего мне понравился Селко. Уточняю, для МЕНЯ, лучшим аппаратом я не варил! И хоть тресните!

А так кто сам привык, нравится трансформатор, - работайте им, я точно не против, даже ЗА. Заняли свою нишу, что скажешь? Не плачьте, успехов.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя,Anton VL

Не ругайтесь и согласен все аппараты хороши и сейчас огромен выбор , и каждый со временем привыкает именно к своему. 

Этак лет 20 мож чуть больше выбора не было да и частники не варили люминь и нерж и только у некоторых были или самоделки или правдами не правдами уведенные с заводов. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот варил линкольном на 220В который ас/dc,но тогда мало что понимал в сварке алюминия и по настройкам тоже непонятки были что и для чего.Сварщик с нами работал,который до этого плотно алюминием занимался,он нам и настраивал.Так вот я даже соавнить его не могу ни с чем,потому как понимания тогда не было.Попробовал эсабовский,тот понравился,но я уже знал что,как и зачем настраивать.

Еще мне аврора не нравится из за ее настроек,но варит прилично алюминий,звук осциллятора только какой то слабенький,по сравнению с гроверсом,но чистит и плавит вполне достойно.Думаю для толстых деталей она в самый раз,если не дорогой аппарат нужен,по надежности только конечно слабовата,а так как танк прет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

Хочу проконсультироваться по выбору tig аппарата для сварки деталей из алюминиевых сплавов.

Наткнулся на такой аппарат Eastwood TIG 200 Digital AC/DC Welder, по всей видимости китайского происхождения.

 

Заинтересовал своим функционалом. Может кто  что слышал о подобных?

Какую модель вы можете назвать(аналогичную по функционалу) из доступных на нашем рынке?

 

Спасибо.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу проконсультироваться по выбору tig аппарата для сварки деталей из алюминиевых сплавов. Наткнулся на такой аппарат Eastwood DC 200 digital по всей видимости китайского происхождения.

Здравствуйте. Ваш вопрос перенесён в тему по выбору аппаратов

В этой теме можете прочесть про подобные аналоги. 

из доступных на нашем рынке?

"Наш" рынок - понятие довольно растяжимое. Если Вы обозначите место проживания, то советы будут более конкретными. 

 

Какую модель вы можете назвать(аналогичную по функционалу) из доступных на нашем рынке?

Из доступных по цене или по доступности приобретения? Конкретизируйте, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сварщики,подскажите в чем разница аппаратов?

 

BlueWeld Best Tig 301 DC HF/lift и BlueWeld Best Tig 311 DC HF/lift

 

Помогите, пожалуйста.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ваш вопрос перенесён в тему по выбору аппаратов

В этой теме можете прочесть про подобные аналоги. 

"Наш" рынок - понятие довольно растяжимое. Если Вы обозначите место проживания, то советы будут более конкретными. 

 

Из доступных по цене или по доступности приобретения? Конкретизируйте, пожалуйста. 

Московский регион. Интересовали аналоги по функционалу и комплектации

Да доступные к приобретению. Так как Eastwood DC 200 digital в Москве не нашел.

Изменено пользователем LesPaul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LesPaul, дык DC или AC/DC? :)

 

если в ту же цену примерно, то Гроверс wsme-200, Форсаж 200 , Сварог tech tig 200p dsp ac/dc (e104)

 

у них разве что частота пульса ниже. тут только вопрос, нужно ли вообще 800 герц?

 

про первые два тут много на форуме написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у него название такое кривое на сайте. АС DC он.
 
The Eastwood 200 Amp Digital TIG welder has all the features of a professional machine but at a fraction of the price.

  • Manual Arc (Stick) – DC Positive/Negative with Hot Start and Arc Force control to prevent rod stick and superior arc control.
  • DC TIG – Weld Steel and Stainless Steel
  • DC TIG/Pulse – Minimize warpage and prevent blow through on thin Steel and Stainless Steel - 
  • AC TIG – Weld Aluminum with ease
  • AC TIG/Pulse - Minimize warpage and prevent blow through on thin Aluminum -
  • AC TIG/MIX – Achieve greater penetration on thick material, while having a more stable arc profile for thinner metals.
  • TIG/Spot – Precisely time welds for repeatable production
  • 2T/4T – 2 touch and 4 touch finger control used for amperage control without a foot pedal -
  • AC Frequency Control – Fine tune the arc cone width for precise aluminum welding.
  • Programmable settings – 5 Factory Presets and 15 customizable preset to quickly change between your favorite settings.
  • Flex Head 17 Torch – Adjust your torch head to the perfect torch angle in hard to reach places.
  • Gas Flow Meter – Precise gas flow adjustment
  • Rocker Style Foot Pedal – Infinite amperage adjustment without leg fatigue
  • Square Wave IGBT Inverter – Power source enables welding of materials from Aluminum to Steel

This machine features AC and DC TIG welding, Pulse, 2T/4T, AC Frequency Control, Spot Timer, and ARC (Stick) welding. The welder comes with a Flex Head 17 torch, Gas Flow Meter, Rocker Style Foot Pedal, Gas Hose and all consumables needed to get started
 

@LesPaul, дык DC или AC/DC? :)
 
если в ту же цену примерно, то Гроверс wsme-200, Форсаж 200 , Сварог tech tig 200p dsp ac/dc (e104)
 
у них разве что частота пульса ниже. тут только вопрос, нужно ли вообще 800 герц?
 
про первые два тут много на форуме написано.

 Спасибо.

Изменено пользователем Kondor416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LesPaul, эт описание подходит практически для любого аппарата с цифровым управлением.

 

mix режим и спот не у всех есть, но их и мало кто использует по факту.

 

ну и педаль с редуктором в комплекте на российском рынке никто не кладёт :)

 

определитесь что конкретно от аппарата хотите - Вам тут подскажут. ну или выбирайте из 3х, которых я в 498м посту обозначил.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...