Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

еще столько же не "чуток", к сожалению. Бюджет именно этот, ну максимум +5к.

Пишите в ЛС продавцу и может договоритесь о кредите без% то есть частями выплатите и такое здесь  бывало. В общем к хозяину стучитесь. 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, нет, спасибо.

 

 

Flama Tig 200 Ac/Dc - https://m.market.yandex.ru/product--svarochnyi-apparat-flama-tig-200-acdc/1731274441 и GROVERS WSME 200 AC/DC PULSED TIG, пишут, что на одном заводе делают. У фламы на панели выбор формы волны есть.

Аппараты сравнимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

купил GROVERS WSME 200 AC/DC. Не стал гоняться за формой волны и пр. Надеюсь, не подведет.

Хорошей работы и осваивайте 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой видос буквально вчера вышел:

 

 

И уже не уверен, что сделал правильный выбор.(

 

Чел уверяет, что на 5 амперах нет никакого наброса тока, как у Гроверса. На видео видно насколько эластичная дуга.

Плюс 999Гц пульса. Панель Ду. Программы. Ну и форма волны, будь она неладна.

Вес 10 против 20 Гроверса. Правда ручка-энкодер уж слишком многорычажная, не повлияет ли на надежность?

Понятно, что реклама, но, тем не менее, чел шарит вроде.

В комментах там только и речь о сравнении с Гроверсом.

Изменено пользователем useruser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой видос буквально вчера вышел

Браво! Китайцы молодцы! Я когда пульт ДУ увидел, уже готов был купить))) А цена на уровне Сварога...

Зашел к ним на сайт - http://www.flama.cn/en/

Там все на английском конечно... В общем в обзоре не топовый аппарат, в топе он еще и с педалькой беспроводной! Вообще поизучал остальные категории - много интересных аппаратов, серьезная заявка.

Изменено пользователем G_Kar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я когда пульт ДУ увидел

Не в комплекте. Даже педальки, заявленной на официальном сайте, нет. И потенциометра на горелке. И вес чуть меньше. Это с welding-russia .

flama.cn/en

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@useruser,не расстраивайтесь,не факт,что надежные,гроверс проверен временем,у меня он уже 4 года и никаких проблем вообще.5А на алюминии вам не понадобятся,более точная подстройка балланса на переменке,педаль так же можно подключить,пульт скорее всего нет.Работайте и не переживайте.Единственное не понял,он сказал,что частота на переменке от балланса зависит,оговорился или так и есть на этом аппарате? Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, не, педали и пульт отдельно. Для России по-крайней мере.

 

@midtower, да, горелка простая. Еще там 12-пиновый разъем, он стандартный?

 

@Георгий 11, я ним в вотсапе щас пообщался, аппараты, как я понял ему давали на время для видео. Он сказал, что ему дадут их через неделю, тогда покрутит.

Он толком не помнит ньюансов. Например, в инструкции и на сайте в буклете ток в DC для Тиг указан как 170. Может это ММА, но написано так, что как Тиг.

 

post-24984-0-28414100-1536731385_thumb.jpg

 

У него было 999Гц, а в инструкциях везде 200. Про программы что-то нигде не упоминается.

По поводу сравнения с Гроверсом он написал так:

"Дело ваше что выбрать. Флама это собственный бренд завода Хайзон. Гроверс это бренд из ниднего новгорода они как кедр фубаг вега и другие размещают свои заказы на этом заводе."

 

И про минимальный ток (его много в комментах к видео просили тест минимального пускового тока на банке какой-нть):

"Ток минимальный на ас и дс 5А. Никаких скачков я не заметил. С банкой хочется много матерных слов наговорить тому кто этот бред придумал. Я никогда не выложу на ютюб подобное видео."

 

Энкодер вот еще лично меня смущает. Не свернуть бы шею ему. Его же постоянно нужно будет качать туда-сюда.

 

Хз, и хочется и колется.

Изменено пользователем useruser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@useruser,гроверсы вроде на заводе WTL делают,на выставке они тоже выставлялись.Про скачок тока не понял,гроверс прошивает свои аппараты и наброса тока при старте нет,на веге есть,про остальных не знаю.Не знаю откуда он про наброс тока у гроверса взял.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте.Подскажите пожалуйста - выбираю между новым ТСС PRO TIG/MMA-300P AC/DC и подержанным Сварог TIG 315P AC/DC . Что посоветуете? Нужно варить алюминий до 1 см. И еще - как вы относитесь к покупке аппарата на Тао-бао

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выбираю между новым  и подержанным
...сундуком.

У нового есть плюсик - гарантия.

 

 

как вы относитесь к покупке аппарата на Тао-бао?

Цена доставки?

Вот этот аппарат с DC Pulse и доставкой дешевле на 4кРуб. самого дешевого здесть со сходными характеристиками. Но если погибнет, кого пинать по гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гроверс это бренд из ниднего новгорода они как кедр фубаг вега и другие размещают свои заказы на этом заводе."
Смею вас заверить ,Гроверса и Фламу делают на разный заводах.

 

DC для Тиг указан как 170. Может это ММА,
Да, это на ММА.

 

Про программы что-то нигде не упоминается.
Наверно не программы, а запись сварочных параметров в ячейки памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - принял к сведению.

 

Но если погибнет, кого пинать по гарантии?
  пинать себя - на тао бао куча запчастей да и для диагностики и ремонта в моей деревне все есть :) Как думаете - если я добавлю немного и куплю Foxweld SAGGIO TIG 300 AC/DC Pulse Digital ? нормальный выбор или не рыпаться и купить Flama TIG 200E AC/DC PULSE , боюсь толстый алюминий он не возьмет.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на тао бао куча запчастей

У вас своя лаба? Неплохо.

 

 

если я добавлю немного и куплю

Если у вас есть 3 фазы, то конечно брать подходящий по мощности, параметрам и отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@useruserПро скачок тока не понял,гроверс прошивает свои аппараты и наброса тока при старте нет,на веге есть,про остальных не знаю.Не знаю откуда он про наброс тока у гроверса взял.

Ну как я понял, конский наброс убрали и уже давно, но на минимуме (до 30А) небольшой хотстарт еще остался. Критичный для очень тонкого алюма типа сот радиаторов. И Алексей имеет свою, частную, так сказать, прошивку. В которой и убирается этот оставшийся небольшой наброс тока.

По-крайней мере он сам так сказал, когда я с ним общался по телефону. Если я все правильно понял, конечно.

Изменено пользователем useruser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Здравствуйте. Спасибо за помощь . Мне бы подошел по всем хотелкам  SAGGIO TIG 300 AC/DC Pulse Digital , а отзывов на него не встречал - может есть пользователи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@useruser,в видео именно про гроверс было упоминание,а его представляет только техносварка,в которой работает Алексей,поэтому и написал,что гроверс убирает скачок прошивкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Здравствуйте. Простите за беспокойство. На просторах сети нашел ESAB Origo Tig 3000i за недорого . Вес 39 кг - не пойму, это трансформатор или инвертор? Подскажите пожалуйста - стоит брать?

Изменено пользователем техн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Origo Tig 3000i

Esab Origo TIG 3000i AC/DC TA24 https://mam.esab.com:8443/assets/1/BDBA5CC688D14EBE822C00D265DF8E7D/doc/C7BFBD6AF1E7476E8D1FDF903F42E1DC/430595-ru_RU-FactSheet_Main-01.pdf

 

 

это трансформатор или инвертор?

Теоретически это неплохой аппарат. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Тестировал в минувшую пятницу флагманскую модель ТИГ от Эвоспарка- реальный конкурент брендам, я долгое время крайне неровно дышал в сторону EWM, .... теперь я его не  люблю...коллеги, это реальный сварочный драйв, я делал всё, что хотел.... и  весь мой опыт общения с Кемпи,Линкольном,EWM, говорил, что так быть не может-настроить можно любой момент циклограммы, отобразить в удобном для оператора формате, всё на экране. лазить на  2 уровня меню , как в Кемпи, не надо.. в общем питерцы уделали их всех.. победному шествию мешают лишь наше сомнение,неверие в собственные силы, преклонение перед буржуями, и тд.. тп  .. а ломаются все, но Эво, как УАЗ, ремонтится в чистом поле,отвёрткой, молотком, и какой-то матерью...ой. ,я этого не говорил....

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...