Перейти к содержанию

Электроды


Рекомендуемые сообщения

@Helper, мне попадались они на глаза на прилавках Челябинска, нопокупать большую пачку побоялся- купил привычные ЭСАБ-СВЭЛ.

 

Народ! Сейчас варю электродами UNITOR 4 мм, что интересно, длина электродов 350 мм, прям как у "тройки". Очень удобно в некоторых случаях. Но электродов с такими габаритами у других производителей не встречал. 

Кто-нибудь может подсказать, какая фирма выпускает укороченную "четвёрку"?

выпускает 0к 74.70 350 мм Ф 4 и foxcel тоже 350 мм 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые УОНИ 13/55, про которые я писал ранее. Сварочный инвертор "Контур", ток примерно 100А

 

 


Мой аппарат с Uxx=48 В без особых проблем поджигал эти электроды на грунтовке, массовывй провод имел хороший контакт со свариваемой деталью.

post-9514-0-61266400-1410966044_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще зажигаются на обоих полярностях   :blink: правда на прямой хуже

может аппарат чего (аппарат кентавр-180 китай) 

Надо на прошлогодних уоньках попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Сызранского производства то были нормальные года 3-4 назад и мр-3 и уонни 13-45 или 55, сейчас незнаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привычный "Патон" так сказать отходит в небытие, цена сильно завышена, зато продаваны охотно начали скупать лосиноостровские "ЛЭЗ", что касается самой сварки сильно отличия не заметил, а вот такое за всю свою короткую сварочную карьеру вижу впервые

post-9078-0-13703700-1415032535_thumb.jpgpost-9078-0-95417500-1415032563_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привычный "Патон" так сказать отходит в небытие, цена сильно завышена, зато продаваны охотно начали скупать лосиноостровские "ЛЭЗ", что касается самой сварки сильно отличия не заметил, а вот такое за всю свою короткую сварочную карьеру вижу впервые

@Симфер, Добро пожаловать в Рассею! А серьезно сам такого не встречал, даже у местных (СВЭЛМА). Наверное кто-то нажился на этом, сплавив в ваши края такой откровенный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чисто случайно вижу 2 пачки электродов ок 46 есаб пачки смотрю разные в итоге внутри разные электроды ,кто что скажет ? подделка или разное производство ?

http://cs618724.vk.me/v618724869/1b060/utRYqPZ735c.jpg

http://cs618724.vk.me/v618724869/1b056/KRJmnXOOkIs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, электроды Т590 пропадают? Ну если в сырости лежат? Нашел пачку четверки, ЛЭЗовские, какого то лохматого года... Побелели... Но обмазка не отвалилась...Выкинуть их или пусть будут? Откуда взялись, сколько лежали-не знаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

электроды Т590 пропадают?
 У меня таких есть. После просушки варят лучше, чем новодел, только купленный в магазине.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста какие электроды подойдут для сварки петлей металлическим воротам? Покупать наверное тут буду, находятся практически по соседству tdelectrod-bor.ru/magazin/electrods

Есть у них в каталоге что-то мне подходящее ?

 

http://www.drevstroy.ru/_mod_files/ce_images/eshop/generated/b_41-14_1000x494.jpg

 

Вот такого вида петли у меня, ворота в ширину 2 м (одна воротина), высота тоже 2 м.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроды GARANT (постоянка) производились ещё при советской власти в стране ГДР, ели кто сталкивался что можете о них сказать. спасибо.

post-12915-0-44106600-1416482189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welmaster,

Ну конечно же ОЗЛ-25Б )))

Шутка.

Ок 46 возьмите и будет счастье.

Изменено пользователем Trag090
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста какие электроды подойдут для сварки петлей металлическим воротам?

Лучше УОНИ, но похоже вы любитель, поэтому в данном случае я согласен с Trag090 - ОК 46.00 будут самым оптимальным выбором.

Изменено пользователем шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что-то мне подходящее
при чем тут электрод, при сварке петель на воротах? попахивает пиаром .... bor(точка)ру 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стеклянная корочка остаётся после электродов предназначенных для постоянного тока.если определять на "глаз" то у переменки на оголённом конце насечки. сам пользуюсь ОК 46.00 рекомендую

Переменка или постоянка надо смотреть на пачке. А насечки на конце под держатель это от оборудования производителя. И зависит есть они или нет, от способа подачи стержня в пресс. Если подается магнитами по гладким роликам то насечки нет, а если захват роликами с насечкой то и насечка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Так как порядком надоело уже в процессе сварки бороться с "качеством" Лосиноостровских МР-3С, решил сегодня попробовать, что то новое. Итак: в белой пачке практически без опознавательных знаков 3 килограмма синей тройки,за 270 рублей. Производитель наш Нижегородская область, Арзамасский район, село Мотовилово. Больше ничего про марку электродов на данной пачке нет :search: , ну кроме того, что на фото. Потестировал - "гуано" :bad: ,   явно рутил но плохо зажигаются повторно, при 90 А сварочную ванну практически невидно из за шлака. В общем ну их ....

Дальше: в зеленой пачке "АРСЕНАЛ" 2,5 кг зеленой тройки за 250 рублей. Производителей два Украина и Белоруссия - конкретная пачка из Белоруссии. Открыл пачку, а электроды опять запечатаны в полиэтилен - порадовало. На электродах написано МР- 3 АРС, на пачке как положено ток для пространственных положений, но полярности нет. Ну нет так нет - 70А обратная полярность - всё прекрасно, но как бы потрескивают и много брызг, меняю полярность брызг меньше, но потрескивание осталось. В общем нормальные электроды, пока их поюзаю.

P.S. Коллеги из стран производителей "АРСЕНАЛА"  - если пробовали работать такими электродами, какие впечатления???   

post-12919-0-58084800-1421783764_thumb.jpg

post-12919-0-46900400-1421783774_thumb.jpg

post-12919-0-30024400-1421783786_thumb.jpg

post-12919-0-11226700-1421783800_thumb.jpg

post-12919-0-29697400-1421783811_thumb.jpg

post-12919-0-32400400-1421783825_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...