Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 16.03.2021 во всех областях
-
Как жалко, что люди, точно знающие, как надо управлять государством-очень заняты... Как правило, стрижкой волос и вождением такси... Так-то да, каждый может. В теории. На практике ютуб-ярмарка тщеславия. И площадка фаллометрии. Потому как тот, кто относится к созданию контента серьёзно-в явном меньшинстве. Почему? Потому что ответственное отношение требует серьёзных временных, материальных и прочих затрат. И не всякому профи это надо. И не у всех есть на это условия. Ибо для выпуска качественного ролика нужно время, место, оборудование и навыки видеоинженера. Время профи может быть очень занято основной работой, отрыв от которой чреват нехорошими последствиями. Не хочу. Ибо не вижу себя ютуб-педагогом. За других отвечать не имею привычки. Отвечу за себя, раз уж спросили. Желания стать блогером не имею. Как специалист, считаю, что реализовался. В рекламе через ютуб не нуждаюсь. В подачках донатах-тоже.12 баллов
-
А работать когда? Я лично "на вольных хлебах" ,но иной раз и пораньше(к 7-00 утра) приходишь в мастерскую и до поздна ,чтобы успеть управиться,потому,что тебе доверяют и по срокам надо успеть и с чугуняками,т с алл.корпусами и т.д. и т.п. Если мне доверяют,верят и получается делать лучше других,то некогда кино снимать.... ..у него видать доля такая - изначально был в "переднице",сейчас подстрижёт лохов и будет в "заднице"... Реальные заказы увеличиваются,когда грамотно и честно выполняешь свою работу....Ю-туб по инету рекламируют,а "цыганская почта" рекламирует тебя там,где ты обитаешь. Рекламные отчисления может и здорово.но когда к тебе приходят без звонка и готовы ждать выполнения работ ,то такой Бонус круче!!!7 баллов
-
Извините, но я по теме. Споткнулся об сильно початую катушку проволоки D300 с 0.8 Kiswel. Зарядил ее в Helvi и решил попробовать как оно с 0.8 в пульсе. От результата охренел, как будто это другой аппарат. Материал переносится нормально, пузырь на конце проволоки есть, но он не улетает в ванну с кучей брызг. Вообще весь процесс идет как надо прям, равномерное гудение, брызг нет, в начале только чуть-чуть. Дожег тот килограмм проволоки и сегодня купил еще одну катушку D300. Буду дальше пробовать. Скорость подачи 11.2, коррекция в -15. Единственно, что когда поджиг идет может, пардон, серануть здоровым шариком или куском проволоки. Плавный старт включен, я проверял.7 баллов
-
Чем развлекались дети в СССР Хороший обзор, с картинками. Читать полностью: https://news.tut.by/society/388215.html?c7 баллов
-
@Schlosser, есть такая еврейская побасенка:"Помни, шо так будет не всегда!". Да будет вам известно, что тут, на форуме, многие-ушли на вольные хлеба с "гарантированного минимума". Но, в отличие от вышеописанного персонажа-не несут ересь в массы, не запускают лохотрон и не колошматят себя пяткой в грудь, типа "Какой хороший я и песенка моя!". Лично я вижу в данном моменте не проявление лютой ненависти к лучезарному лику святого Тиг-Тулы, источающему успешный успех, а вполне естественное желание поставить на место зарвавшегося выскочку. Не более.7 баллов
-
Тема в "Курилке", бугога ® )))) @santexSVAR,@copich, если уж вы упомянули этих "просветителей" (хррр, тьфу) с Ютуб-а, то может, вы мне ответите на простой вопрос? А с какого эти товарищи вдруг решили, что они настолько поднаторели в ремесле, что могут учить (поучать, точнее) кого-то другого (других)? И снова мой "глас вопиющего в пустыне " - что произойдёт, если Ютуб развернет монетизацию? Сдаётся мне, что эти "несуны знаний" замолкнут в тряпочку. Если уж учиться сварке на видеохостинге, то тогда хоть искать тех, кто действительно шарит в вопросе. Навскидку могу вспомнить одного - Гена-Моргмейл. Только явно прослеживается, что ему в видосах матюков не хватает, чтобы уж совсем доходчиво изъясняться))))5 баллов
-
ну, поднял жопу и решил в этом себя попробовать. До чего это его приведет, это его дорожка. Плохо или хорошо, но это его опыт. Поэтому, если мне не нравится, я не смотрю. Или ставлю в пример, как не надо. Чтобы делать правильно, надо знать как делать не правильно, тогда получится избежать ошибок. И любые каналы так или иначе хороши, т.к. не всегда хватаешь что тебе пытаются преподнести как божий дар, а находишь в этой информации свое, чего не додумал или не знал.5 баллов
-
5 баллов
-
@n00b, плавный старт подкорректируйте. Он включен это одно, но там изменяется параметр времени. Подстройте под себя и стартовать будет мягко мягко. Кнопка: SETUP, параметр SLOPE.4 балла
-
@santexSVAR, а ты со всеми общаешься на "ты" и в такой быдловатой манере? Ок, если такой умный и продвинутый, тогда го на Ютуб, пилить свои уроки по сварке. А мы заценим, поучимся?4 балла
-
4 балла
-
Поплевав чрез плечо, начали ПНР.... надо раскурочить почти до основания парочку Эвиков, собрать в иной конфигурации ,водрузить сверху податчик....в общем, Антон, сервисник Эво, проживет у нас с недельку.... Также приехал на курсы очередной форумчанин, заодно получил в качестве бонуса бесплатный мастер-класс от чемпиона Кировской области 2017 года по сварочным технологиям(WSR)Алексея Пономарёва, который удачно подвернулся мне под руку, так как заявился на очередную сессию заочного отделения...3 балла
-
тут главное, кого учить? Кто совершенно ноль в данном деле, то наверное это им будет доходчивее. Наверное, уровень первоначальных знаний и определяет кто смотрит и кто на ус мотает. Люди имеющие знание уже не на уровне плинтуса лезут за поиском информации на другие каналы и другие ресурсы используют.3 балла
-
40вт вышка в 50 метрах от моего дома.Я неплохо изучил этот вопрос,только до Роспотребнадзора никак не доберусь,чтобы измерили ППЭ в моем присутствии .А с точками зрения,подобно вашей,я знаком.3 балла
-
А кто доказал вред, будем говорить излучения базовых станций сотовой связи? 4G и 5G отличаются только диапазоном используемых частот и протоколом обмена БССС с абонентскими устройствами. Не является ли более опасным для здоровья сварщика и окружающих его детей и беременных женщин использование при сварке режима Пульс или Даблпульс? А кто-нибудь проводил такие исследования? Если бы где-нибудь в цивилизованном мире нашелся хоть один доказанный факт вреда излучения вышек, уже давно на западе отказались бы от сотовых телефонов. Воздействие на живого человека конечно есть, если железяка в кармане жужжать начинает, то это не может не влиять на лиц с тонкой психической организацией ))). Мощность электромагнитного сигнала в точке приема прямо пропорциональна мощности передатчика и обратна пропорциональна КВАДРАТУ расстояния между передатчиком и приемником. Телефон в нагрудном кармане рубашки (а не вышка сотовой связи, которая находится в нескольких км) может повлиять на работу кардиостимулятора. Передатчики радио и телецентров имеют гораздо большую мощность и их влияние гораздо сильнее. Виктор, к сожалению Ваша точка зрения имеет место быть среди населения. Но, на мой взгляд, гораздо более сильное негативное влияние на здоровье имеют воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьем и "колбаса", которую мы едим.3 балла
-
3 балла
-
Да, да, была еще железная дорога с подкладыванием гвоздей и крыши гаражей! Игра в Чику на деньги.3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Кустарь"Коле стало интересно".. Он задал мне вопрос в личке, но я без спросу расскажу своё виденье вслух. Чугуна приходится сваривать немало. Вот свежая сделанная деталюха. Просили оформить так,чтобы не было видно сварки...здорово, меня есть классные молоточки и маленький навык проковки. Именно эту работу делал косичкой из "залежей загашника" 1мм или 1,2 мм из первого "александровского" панча скрученного втрое,т.к. было интересно по какой причине(как писали на форуме) большим спросом для РАДС спрашивают этот диаметр. Изначально начал на Edon 200, но делая прихватки понял,что тока не хватает(тепло убегает) и приходиться педаль выжимать до упору. Это неудобно. Переключился на Edon 315. Хоть и шлейф на нём дубовей,но работать педалью и ловить сплавление намного комфортней и быстрей.Но фото видна последовательность прихваток,сварки и организовал типа усиления (косынку).Потом под покраску,клиент доволен. По поводу косички из 3-х жил - для меня лично неудобно и долго. Это раньше я скручивал в три жилы,а сегодняшнем понимании скрутил бы в 4 или 5 жил.Но для меня эта работа была "проба пера" и я лишний раз убедился,что при таких толщинах намного проще и удобней работать с прутком 3мм. И с блоками также сподручней 3мм...если топим педальку Педаль( ампераж не знаю), Edon 315, скрутка из панча, проковка молоточком(где-то есть фото в моих постах), горелка 20HG, вольфрам 3.2мм(кажется WT-20), сопло 6L резанное пополам.2 балла
-
Зачем мне или нам отвечать за поступки других ? Задавай свои вопросы именно им - кто посмел без спроса и согласования с тобой вылезть на ютубе Перескочить на ютуб - и параллельно еще зарабатывать успевать - это второй этап после того первого : А по сути : форумы , инстаграм , ютуб - это все одно и тоже : только на разных этапах. Некоторые задержались на первом, а на второй перейти так и не смогли2 балла
-
Special to @santexSVAR, Зацените, мой любимый персонаж. И если Вы думаете, что он такой один, то глубоко ошибаетесь))) http://websvarka.ru/talk/topic/539-kto-est-kto/?p=74103 Хотя, этот экземпляр считает себя гением, а не учителем. Видимо, сразу перескочил на Олимп))) О, уже 7 с лишним лет прошло?! Может, что-то и поменялось в лучшую сторону...2 балла
-
В чем заморочки ? каждый может организовать подобный канал на ютубе - и научить варить правильно. и перепрыгуть тиг тулу по просмотрам , раскрученности и рейтингу в ютубе Сколько таких проффи спецов на форуму ? Сколько может быть таких видеоблогеров на ютубе ? и тиг тула окажется в глубокой Зэ-Дэ-Це. Как бонусом у вас увеличатся реальные заказы и рекламные отчисления с ютуба Кто вам лично мешает ? Не хотите людей правильному сварочному навыку научить? Желание - надо еще уметь воплощать. А не как сплетницы на скамеечке только мечтать и трещать - и злится от нереализованности2 балла
-
Завихрений при малых давлениях не будет, да и ротаметр чувствительный хорошо бы приколхозить на выход из ёмкости - более информативно получится при настройке.2 балла
-
@Виталыч, я бы экономайзер за 5 тысяч не стал покупать, моя жаба мне не позволит, но я купил себе редуктор с обычного воздушного компрессора за 500 рублей и поставил его в линию после редуктора, тем самым получил двойное редуцирование и убрал пшик. В цифрах это все выразить сложно, т.к. нет у меня однотипной работы по которой можно нормировать расход, но он упал значительно. Просто даже по внутренним ощущениям, когда начинается до этого привычная тревога, что аргон должен быть уже на исходе, а смотришь на редуктор а там еще запас на день, то понимаешь, что это реально работает. Поэтому без маркетинговых штучек, советую потратить для начала 500р, попробовать. Сейчас я уже думаю о том, что изначально все же лучше брать хороший редуктор, он отобъется в течении года.2 балла
-
2 балла
-
сегодня накинулся на сталь.сварка гроверсом в дабл пульсе.малость спешил.но всё равно не успел.что хотел. видео швов. https://www.youtube.com/watch?v=f107hOOUVEc&pbjreload=1012 балла
-
@brat_h, их жалобы на жару - плохое оправдание, чаще всего. Действительно жарко будет газорезчикам и, может быть, кузнецу. Турбоблоки там никто не выдаст, там нужные фильтры или одноразовые сварочные респираторы не могут. Они вроде собирались закупать 3М-овские ffp2 с углём, но что-то долго рожают. Да и вентиляции там нормальной не хватает. Фирменные турбоблоки очень дорогие, да, но тут системаа снова обманута. Если не выдают, то можно купить новый самому, тысяч за 10, если есть терпение. Я вот подумываю об этом. Недостающие детали для щитка (ну или новый щиток со всеми деталями) + турбоблок выйдут тысяч в 20-25.1 балл
-
Если вне лепестка диаграммы направленности антенны 5G, то 40 вт в квартире могут быть нулём. Ключи в кармане брюк, при постоянном ношении - гораздо опаснее этих излучений.1 балл
-
ну так может в этом проблема и была? Ну так и что это значит? Может то, что пока в шланге давление высокое и пока выходит "пшик", то через ротаметр газ не спешит проходить, а проходит в сторону более открытого второго ротаметра для поддува и явно более "открытой" самой системы поддува, по сравнению с воздуховодами в горелке. На больших газовых линзах и на внешних углах может и потребоваться, если хочется варить "золотые швы". Тут люди баллонами/на день измеряют, сойдет? Или может "не поверю, и умную книжку не прочту" пока кто-то с точностью до миллилитра экономию расхода не покажет? Или может для логики "пшики есть - значит перерасход, а если пшиков нет - значит экономия" нужно научные исследования с доказательной базой производить? У вас в активе есть мнение целого "главного сварщика", ну и отлично, вы ему подобные вопросы поставьте, пусть и он вам объяснит как он эксперименты проводил. Экономия это ж дело такое - если работнику за нее не доплачивают, то ему на нее наплевать с большой колокольной башни, расход газа добавил с запасом и сэкономил себе силы и время на том чтобы не исправлять дефекты из-за недостаточной газовой защиты. И те эксперименты которые проводил ваш знакомый "главный сварщик" - пусть сначала может книжки умные почитает, чтобы хоть уметь эти эксперименты правильно проводить. Например если сварщик варит метровыми швами за раз, то и пшиков там раз-два и обчелся, а если другой сварщик только короткими прихватками варит, то он может прямо по пшику расход и настроить и тоже перерасхода не будет. Или если на баллонах просто редукторы стоят, или с выкрученными расходными дюзами, то и пшики там не сильно большие если редуктор качественный. С чем ваш "главный сварщик" сравнивал эти результаты "до" и "после"? А то так можно долго и нудно что-то пытаться объяснять, когда один говорит "про Фому, а другой "про Ерёму". Это неправильный экономайзер - он тоже пшикает понемногу, более правильный будет такой: https://oxyprof.ru/catalog/gazosvarochnoe_oborudovanie_/ustroystva_ekonomii_gaza_/gce_gs40a_m16x1_5.html А вычислять проценты и срок окупаемости вы сможете только сами, со своими сварочными задачами, и на своем оборудовании. Да и еще - экономайзеры надо ставить сразу перед аппаратом, перед клапаном, чтоб экономия была максимальной.1 балл
-
Кто доказал безвредность вышек для здоровья человек? На каком основании прокурорские выносят такие постановления? Постановляем-объявить вышки G5 безопасными для здоровья людей,кто будет это отрицать,будет подвергнут наказанию. Вы отрицаете качество китайского сварочного оборудования? Это фейк,притом злонамеренный.Штраф 500тыс...недалекая действительность.1 балл
-
Есть хороший анекдот про то, как прораб Пупкин никак не мог построить дачу из ворованного кирпича. Потому что крал оттуда кирпич на сарай. Так что в глобальном плане нам ничо не грозит)))1 балл
-
1 балл
-
@Сергей09, ну это само собой. Мыть её постоянно надо. А антисептик у меня всегда есть.1 балл
-
99% русскоязычных каналов на ютубе этим грешат. смотреть бесполезно. забугорные (тот же велдингтипс) гораздо информативнее.1 балл
-
Всё правильно делаешь, только обрабатывай регулярно маску антисептиком каким либо. Во влажной и тёплой среде идеально накапливаются и размножаются бацилы разные в том числе и туберкулёза.1 балл
-
@Миротворец, зачем так жестко, тема популярна и рейтинг на форуме у нее очень высок. Пофлудят, почистим. Мата нет, за грудки никто никого не хватает, я отстранился, хоть и нелегко, пусть жуют там где была. Ну хотя бы подумай над этим1 балл
-
да и это правильно. Другое дело что принципы либо не имеет либо как Валерий сказал: @selco, . Развитие это хорошо и правильно. Но вместо радоваться за развитие, народ его тянет в низ, говоря: мы в дерьме и тебе тут место. Поэтому не взлюбили его тут же. Человек едет на БМВ, для меня это развитие, я к этому стремлюсь, а другие завидуют. Подход разный.1 балл
-
Что то я не особо часто упоминание о нём здесь встречал. Что его ненавидеть то? Обычный ютубный рекламщик. И завидовать то чему? Мне бы даже в голову не пришло, что ему можно завидовать . Есть на форуме мужики, которым я не то, чтобы завидую, я за них рад очень. А тут и радоваться не чему.1 балл
-
Сергей , чем своим аппаратом или......, параметры - обширные сварки для "поколений" и это пригодиться им .1 балл
-
1 балл
-
Труба Ф - 40 мм, длина 2000 мм, я ставил 25 л/мин на сек 40-50, потом убавлял до 8-10 л / мин и варил. Как поступили бы Вы? Кстати, перед продувкой заклеиваете все стыки или все кроме одного, того который собираетесь варить?1 балл
-
1 балл
-
У горелок с металлической оболочкой эта оболочка изолирована от токоведущих частей. 24-я горелка маломощная, сопло тонкостенное, больше 200А лучше долго не варить - начнет жарить руки, очень. Потом, при перегреве гусака, может привариться резьба между внутренней токоведущей трубкой и держателем наконечника - если резьбу сорвать, то можно гусак выкинуть, он не ремонтопригодный. Все эти быстросъемные сопла-гусаки-радиаторы - это все "от лукавого", перегреваются, громоздкие, не ремонтные. Единственный плюс - не так боятся небрежного отношения, ударов по соплу. А быстросъемность - мало от нее толку, если раскаленное сопло даже в крагах не удержишь.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
писал для себя.а то чёрт ногу в инструкции сломит.тут конкретное описание настроек.если что поправите.писал для дабл пульса.по крайней мере у меня работает.но всё равно.настройки делаются благодаря опыту по сварочной ванне.всплеск ванны регулируется очень точно.малейший перебор и идут всплески.выталкивание.сейчас некоторые швы от тига не отличить.быстро и качественно.позднее фото кину.правда с телефона.а он у меня не зер гуд. PrG - пред газ 0-5с PoG - пост газ 0-10с bUb - Регулирует длину проволоки после сварки. Указанное значение - это изменение в процентах относительно заводского значения. Чем больше число, тем больше сжигание проволоки. 0-10 % DPC - процент изменения пика тока относительно заданного сварочного тока.0-200 А FDP - изменение частоты (Гц) двухимпульсного процесса 0.5-3.0 Гц dut - ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ РЕЖИМА DUAL PULSE 10-90 % Коэффициент заполнения.вот тут правильно или нет??? bAL - ДЛИНА ДУГИ ПРИ базовом токе В РЕЖИМЕ DUAL PULSE -10-+10 SCP - ПРОЦЕНТ НАЧАЛЬНОГО ТОКА 1-200 % SAL - ДЛИНА ДУГИ ПРИ НАЧАЛЬНОМ ТОКЕ -10-+10 ECP - ПРОЦЕНТ КОНЕЧНОГО ТОКА 1-200 % EAL - ДЛИНА ДУГИ ПРИ КОНЕЧНОМ ТОКЕ -10-+10 эхх был бы раньше такой перевод.было бы проще.машина работает уже 2 года.тфу тфу три раза.сварка ляминия и чернухи через день.до нержи пока не добрался.всем удачи.есть вопросы задавайте. вот так варим1 балл
-
@kotofei, Это конечно хорошо, что так получилось. А вот по поводу прошивки ... Модификаций Неонов несколько и на фото очень похож на тот, что идёт с контроллером Atmega. А они, как известно, имеют свою прошивку. И не только Неон прошивает программно свои аппараты, но и множество других брендов. Тот же ЕВМ, Меркле, Эсаб и Линкольн (сервисником коих я являюсь) и др. Так что Вам просто повезло, что контроллера в аппарате или нет или просто он оказался с исправной программой. А то Вы бы уморились... с ремонтом. За 15 лет ремонта я и Неоны неоднократно ремонтил. Так что сарказм не к месту .1 балл
-
Проблему решил. Отошел провод от так называемого контроллера к минусу, под оплеткой невидно было. Теперь пашет как надо. Ну с прошивкой вы меня конечно уморили. С заводом связался, они мне посоветовали еще и болгарку прошить .1 балл
-
1 балл