Перейти к содержанию

эСАа

Новичок
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о эСАа

  • День рождения 17.05.1954

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    Орел
  • Интересы
    дача, грибы, фото да и вообще, многое, но уже понемногу
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из Гугла

Достижения эСАа

Новичок

Новичок (1/14)

120

Репутация

  1. Ребята, с Днем рождения! Здоровья вам и вашим близким. Георгий, благодаря тебе у меня появилось много новых очных и заочных друзей по общению на сайте. (А также шикарные струбцины от Андрея, полуавтомат Gro... от Алексея), я мало пишу и мало делаю, но много читаю, и мне не хотелось бы, чтобы сайт, на который я захожу по нескольку раз в день трясли какие-то передряги. Не буду уж слишком призывать сдерживать свои эмоции, но прошу админа, модераторов и всех пишущих и читающих ))) беречь возможность общения. Простите! Ребята, с Днюхой! Спасибо!
  2. Р-155 (только не помню, М или П), а Р-140-ю изучали до принципиальных схем. Эх, зацепил...
  3. Андрей, поздравляю! Здоровья, позитива, всего хорошего!
  4. А кто доказал вред, будем говорить излучения базовых станций сотовой связи? 4G и 5G отличаются только диапазоном используемых частот и протоколом обмена БССС с абонентскими устройствами. Не является ли более опасным для здоровья сварщика и окружающих его детей и беременных женщин использование при сварке режима Пульс или Даблпульс? А кто-нибудь проводил такие исследования? Если бы где-нибудь в цивилизованном мире нашелся хоть один доказанный факт вреда излучения вышек, уже давно на западе отказались бы от сотовых телефонов. Воздействие на живого человека конечно есть, если железяка в кармане жужжать начинает, то это не может не влиять на лиц с тонкой психической организацией ))). Мощность электромагнитного сигнала в точке приема прямо пропорциональна мощности передатчика и обратна пропорциональна КВАДРАТУ расстояния между передатчиком и приемником. Телефон в нагрудном кармане рубашки (а не вышка сотовой связи, которая находится в нескольких км) может повлиять на работу кардиостимулятора. Передатчики радио и телецентров имеют гораздо большую мощность и их влияние гораздо сильнее. Виктор, к сожалению Ваша точка зрения имеет место быть среди населения. Но, на мой взгляд, гораздо более сильное негативное влияние на здоровье имеют воздух, которым мы дышим, вода, которую мы пьем и "колбаса", которую мы едим.
  5. Лет 20 назад появилась материальная возможность удовлетворить одну из нереализованных детских хотелок - пособирать ножички. Года через 3-4 ножичков стало штук 50 (естественно таких, для которых не требуется разрешение), дошло до того, что что заходишь в какой-нибудь оружейный магазин, а там не за что глазу зацепиться. Наелся. Либо заканчивать, либо надо уходить в какую-нибудь узкую специализацию, а там ценник выше на порядок обычного ширпотреба. Начал раздаривать, детям, друзьям, гостям... Остановился, когда не нашел приличного грибного ножика. Сейчас в этом чемодане любят покопаться внуки, они уже все поделили, кому что достанется.
  6. Там всё есть, от закона Ома до расчета транзисторных усилителей.
  7. @Лепило, рекомендую поставить программу Electronics Workbench. Лет 15 назад сталкивался, очень классная программа для моделирования аналоговых и цифровых схем.
  8. Поддержу тезку. Мой приятель говорил: когда я среди моржей увижу хоть одного еврея, на следующий день полезу в прорубь.
  9. эСАа

    Поржать #6

    Когда делаешь что-то хорошее людям... В первый раз, когда делаешь добро человеку, в ответ слышишь "Большое спасибо". Во второй раз - просто "Спасибо". В третий раз - ничего. В четвёртый раз тебя спросят "А какого ... ты так медленно мне добро делаешь?"
  10. Ребята, , с Днем рождения! Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
  11. Кто производитель вашего карамультука, коллега?
  12. Я слышал это правило про рыбу.
×
×
  • Создать...