Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 04.01.2021 во всех областях
-
7 баллов
-
6 баллов
-
6 баллов
-
Друзья, с наступившим НГ! У нас все получится! Да здравствует то, несмотря ни на что! Друзья, с наступившим НГ! У нас все получится! Да здравствует то, несмотря ни на что!6 баллов
-
приваривать не надо, делается пластина с дыркой под дверку , дверка вставляется в пластину, с обратной стороны пластины сверлится 4 отверстия в рамке дверки(в чугунной), вставляются 4 штырька, и штырки привариваются к пластине , а потом пластину к печке на ваше усмотрение5 баллов
-
Можно , но очень сложно я потом их как бы обжигал , до сварки клал в печь , помоему градусов 400 грел , из них сочилась всякая гадость как масло , скорее всего оно в большинстве и есть , потом как они становились сухими , зачищал и варил.5 баллов
-
4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
точно ..типа " нам там за углом в три раза дешевле сделать обещали" так я им и говорю , и я так же как они сделать могу ....но не хочу и не буду.4 балла
-
Не, мужики и нахрен такой геморой. Лучше из листового закрутить трубу + площадку вырезать , вот не вижу как там пробка на резьба или как еще ,,,,,, но по любому будет быстрее и качественнее , плюс уже не отломят ну если только погнут .3 балла
-
Тоже попадались в работу таки горловины...4047 и педаль,сваривать приходится на грани3 балла
-
@m_i_g, ТКЛР чугуна (10-11) и стали (11-12) близки, зависят от сплава и температурного диапазона. Так что запредельных напряжений из-за неравномерного расширения не должно быть. Но сваривать конечно же не МР-33 балла
-
@Miners,скорее всего выездная работа, баллон маленький , а лежит потому чтобы не уронили ( я тоже так делаю, при падении убивается редуктор) настроил вертикально и положил баллон.3 балла
-
ну незная, смотря что делать может для работы и достаточно и все чисто и нечего лишнего, вот такое встречается чаще3 балла
-
Здравия.Я бы сказал,не густо,место не обжытое какое-то. У вас ротаметр в горизонтальном положении тоже показывает правильно?3 балла
-
3 балла
-
Утром скину фото банки. Кислота для обработки нержи. Я ей всегда обрабатываю трубки,хрень всякую после масла,корпуса АКП и КПП...везде,где было масло. Потом водичкой,щеткой из нержи и далее сваривать - ляпота.2 балла
-
Из моей практики там нет никакого гемора, зачистил,застрополил,снял фаску и протравил химией для нержи,промыл водой,высушил феном\открытым пламенем и далее 4047.2 балла
-
гадость редкостная, сразу начинает вылазить всякая гадость и без пор я не смог заварить.2 балла
-
2 балла
-
Всё верно. А далее идёт цепная реакция - многие мех. мастерские уже и сами не хотят "серьезного ремонта", ибо зачем морочиться, если за то же время можно тупо масло поменять на десятке другом автомобилей, без головняка и за большие деньги (это мне так друг советуют, не связывайся с двигателями/КПП, мостами, меняй масло, заправляй кондеи, ну диагностику компьютерную с умным видом делай...). В общем спрос диктует предложение).2 балла
-
Да, так и есть. Отрасль давно меняться начала. Много деталей с авторазборок. Владелец машины зачастую считает более выгодным взять "кота в мешке" чем ремонтировать. Продавцам Б/У тоже надо кушать, они свой товар и расхваливают. Ремонтопригодность более новых авто всё хуже. Серьёзные ремонты становятся всё больше темой для раритетных и дорогих машин. Обыватель покупает машину, откатывает гарантию, второй владелец уже всё больше становится и последним.2 балла
-
Лепил стало много )) И порой задумываешься , что заказчику даже так выгодней , качество уже не нужно , лепи быстро и дешево .2 балла
-
2 балла
-
@Сергей09,Сергей,все не верно!Якорь надо достать,подшипник/ втулку шпинделя тоже,силидол вычистить,краску порошковую зачистить,ухо НАПЛАВИТЬ,отверстие просверлить,доработать напильником по вкусу.2 балла
-
Погода без осадков, да и на оливье уже нет сил смотреть, решено было поработать http://i.piccy.info/i9/21bd71fd93db8ce0e229ae8c7094f1d9/1609683719/119197/1405052/1609683590808_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-01-03-14-22/i9-14143258/566x755-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/be8f267037fc1fcdb0aec837436f2125/1609683866/129878/1405052/1609683449861_1__800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-01-03-14-24/i9-14143267/566x755-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/8b00e28325a620c83957a206354ed4d0/1609683963/128290/1405052/769491609683399459_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-01-03-14-26/i9-14143270/755x566-r/i.gif2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
45 минут и все готово. Только результат немного "ужасает" . Грудку располосовал кубиками ножом. Посыпал чесноком и солью. Промариновалась. Решил глазурь сделать. Томатная паста, мёд и горчица. Картофан дольками посолил и зачесночил. Глазурь нанёс за 10 минут до конца. Думал что мёд гореть начнёт. Надо было раньше мазать. И вот результат. Понял когда выложил на тарелку .2 балла
-
1 балл
-
Сергей , а чо за химия для нерж:? ,,,,. вроде алюминиевые сплавы всегда щелочью травят. Ну согласен согласен , но все равно на грани .1 балл
-
@selco,дорого встанет, для КамАЗа слишком роскошно.1 балл
-
@krech, У меня печи нет, поэтому сложно с прогревом выше 200.1 балл
-
Если нет, тогда к чему было выше сказанное?Машины ломаются как и раньше, только это совсем не означает, что механики банкуют. В фаворе больше лепилы.1 балл
-
1 балл
-
... хорошо если так ., у меня было на даче в подвале\гараж ( летний вариант- т.е. перепад температур,сырость,кондетсат ) Старая еще Советская дрель ( неубиваемая ) , но после большого перерыва симптомы перед сгоранием коллектора такие же .1 балл
-
Сегодня спозаранку протопил баню, пока топил - принял 50гр на грудь самогонки для ускорения процесса.. приехал кореш с семьёй из 7 чел....потом мы поддавали жару, пили сыктывкарское пиво"Забойное" крепостью 7,9 , прыгали в прорубь, орали песни из репертуара "Ленинграда", закусывали всё это дело пиццей и шашлыками... все до этого переболели ковидлой....хер нас сломаешь, жизнь хороша...1 балл
-
Но это даже лучше и увлеченные намного больше знают однозначно , вспомним ЛОМОНОСОВА . вОТ кстати коррекция подачей даже более точнее чем напряжением , вот смотрите баночка с коррекцией по подаче , и вы думаете я ее сразу сварил без "мучений !" , да нет с мучениями и вот баночке благодарен тем чо отыскал на Меркле переключение коррекции с напряжения на подачу . Кстати можете попробовать повторить с напряжением , и я пока только знаю еще одно видео где повторили сварку баночек ПА Фрониусом , и то надо искать потерял адресок . Чуток терпения и усе покажу как на самом деле все .1 балл
-
1 балл
-
Вадим, да ничего, всё нормально, не за что извиняться. Ты ж подпись мою под сообщениями видишь? Она, думаю, многое объясняет... Когда я написал , то я не ёрничал, а реально поблагодарил. Ибо образование у меня не машиностроительное, а насчёт соответствующей терминологии у нас, в Кемеруне, можно только наблатыкаться. Ибо, даже в инженерной среде, как правило, инструкции выдаются в задорновском стиле, типа "Положь енту колдобину со стороны загогулины и дергани два раза за пимпочку, итить-колотить!"... А разговоры в магазинах запчастей-вообще феерия в стиле "разговор слепого с глухонемым". Не знаешь даже, то ли ржать, то ли плакать... Если честно, даже не в курсе. У них там два экскаватора Катерпиллер. Почти одинаковые. Различаются только ходовой. Один-гусеничный, второй-на колёсном ходу. Колёсный, естественно, с барабанными тормозами. И его проблемы-тоже...Там такой зихер с тормозами приключился. Колодки износились до такой степени, что с одной стороны из цилиндра вылез поршень и встал на перекос. Тормоза клинануло. С клина-сорвали нахрапом. В итоге-лопнул чугунный цилиндр вышеозначенной стоимостью.Порылся в архиве пятилетней давности и нашёл-таки! Вот он, красавец! Ай, трещина пашёль... Разделал и заГПНил. Далее-станочники расточили, отхонинговали и в добрый путь. До сих пор-трудится без нареканий. Кстати, о птичках тормозных цилиндрах... Что называется, из свежего...Рабочему цилиндру с вилочного погрузчика "Балканкар"-отломили резьбовой прилив, в который вкручивается гайка тормозной трубки. Заподлицо отломили. Найти аналогичный цилиндр не получилось. Прогрел цилиндр в массе и приаргонил самоточенный штуцер.1 балл
-
Несколько лет назад обещал показать нашу технологию по восстановлению гидро штоков после серьёзных ударов крюком, буром и т.д. Это вторая часть, самая главная, первая ниже.) Видосы снимались пару месяцев назад, буровая работает и сухо как в пустыни. https://youtu.be/YksxVF4RER4 https://youtu.be/1W7ag3_kYFs1 балл
-
Когда начали " разваливаться " заводы ,успел так же литературу техническую забрать, хотя очень много в приём макулатуры вывезли.1 балл
-
1 балл
-
Сегодня немного погриндил клин для ножа. Первый ночной снег. Неспалось полтретьего ночи. Смартафон ночью фоткает. Жены декабрист. Есть трёх цветов. Красавцы просто. Как картина.1 балл
-
Каждую пятницу молодёжь шлёт по месенджеру такие фотки. И есть же здоровье такое перемолотить и попить. Я в это время. Сардельки с картофаном. Как говорицца - ваш кефир в коридоре. Была давным давно гулянка в санатории со всеми атрибутами. Вечером пенсионеры потянулись в столовку за вечерним кефиром. А им выкатили дозы в коридор. До сих пор не забуду. Старикам здесь не место. Ну зато сегодня по-барски. Форель с луком, сыром, помидорками и орегано. Правда без напитков. Нельзя1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Выездная работа. Всё-как обычно: "Вай, беда!!!" Встал фронтальный погрузчик. К промвалу КП прихватило провёрнутый подшипник. По месту-съёмник не лезет, а снимать КП-вообще не вариант. Это- снимать кабину и рассыпать почти всю гидравлику... Глядя на мои работы по строжке, механоиды решили учинить эрзац-строжку. Только вместо угольного электрода-МР-3, источник тока-Ресанта-220, а воздух-из шланга, подцепленного к КамАЗовскому ресиверу. Ессно-только хуже сделали... Кольцо приварили к промвалу... Совершив сие деяние-поняли, что всё, приплыли... И вызвали меня. Что ж, комплект строжки-в машину и вперёд. Места-маловато, честно говоря... От траверсы мотора до картера КП по прямой-380 мм... Подлезть-только сбоку, при снятом колесе. Зазор между промвалом и картером-законопатил асбошнуром, чтобы вся шняга от строжки не попала внутрь. Пшик-пшик и Ленского не стало колечко выпало. Бормашинку в руки и зачистил последствия "эрзац-строжки". Далее-с прямой спиной и на улице. Тёплый весенний ясный денёк.Красота!. Даже унылый вид нижней челюсти фронтального ковша не может испортить настроение. Ставим подпорку-и вперёд! Латаем нижнюю челюсть и меняем нож. На сварку- УОНИ ф 4 мм пр-ва ЛЭЗ (Лосиноостровский электродный завод). Ничего так,только чешуя грубовата, да горят малость неравномерно. На наплавку-Т-590 от Спецэлектрода. Фу, кака! Когда ж я их дотюкаю?.. Строжка трещин ковша. На сварку трещин-пошли УОНИ ф 4 мм от МЭЗ (Магнитогорский электродный завод). Куда кошернее ЛЭЗовских! Горят мягко и равномерно. Где-то на уровне ОК-53.70. Заодно и фронтальную стрелу подлечил.1 балл