Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 12.05.2020 во всех областях
-
17 баллов
-
7 баллов
-
Антон, " Мы все учились по не многу, чему нибудь…" Если устраивает работа " охлаждайки"какие претензии .Вот 5-я модель, уже в работе,6-я в "процессе", 7-ю начал делать.Если из минусов- вес большой и габариты,при работе вентиляторов шум " как Боинг в пике" ( правда максимум на 30сек. срабатывают), на 6-ю пока двигатель насоса не найду, да и фрезерные работы отложены,7-я вообще малобюджетная.Даже если использовать насос со стеклоомывателя и он будет выполнять своё дело, какие вопросы к конструкции Универсальному Переносному Реактору Теплосъёма.5 баллов
-
Вынужден признать, что был не прав в отношении 200-ки. Маленький страшный гадкий утёнок оказался прекрасным лебедем, идущий с завода с прошивкой от промэлектроники. Поджиг поправлен, спотыкается только при не соблюдении элементарных правил, если эл-д обуглен на недостаточном постгазе, или выбран не соответствующий току диаметр эл-да. Плавный спад тока настраиваемый по времени и мгновенному провалу по току, не имеет ни один подобный источник. Контроль за ванной настолько хорош, что тем кто вынужден работать без педали, идеальный способ о ней и не вспоминать. К примеру наваливая на 200А, можно спуститься на 10А и с легкостью сварить соту радиатора на спаде-подъеме, не так уж и часто клацая кнопкой. В общем понравился «кирпичик», будет с нами жить!5 баллов
-
@Лепило,Эх,товарищ.... если бы все учились успешно сами, то конторы, подобные нашей , давно уже бы подохли....а , вот , живём... может найдёте денех на билет, и оплату курса ? Через две недели будете катушки лепить и ЛБами и УОНИИями и в В1, и В2 и даже в Н45.....леХГо.. кроме чернухи -будут и трубы из нержавеющих сталей-это бонус лично для Вас от меня... как форумчанина...а с Вас- отзыв про этот действо в профильной теме.....немного наглой рекламы ВЭМТ... Про сварку в отрыв 4- 8мм ОК 46.00 3 мм в один проход -это не к нам... но у нас есть отделение этой секты, так что можем организовать и этот спецкурс... А так они с нами не здороваются.....идеологические разногласия.. но за бабло, и возможность прищщучить "оторвавшихся от жизни" они душу продадут... в профконкурсах , правда, подаваны секты не блеЩЩут, но это-происки врагов...4 балла
-
4 балла
-
Отличный обзор, без всякой воды, только главное преимущество аппарата.4 балла
-
Конечно лучше начать с обучения и аттестации на ВИК. Там вам должны подсказать на что нужно обратить внимание по вашему направлению. Нужно почитать: http://docs.cntd.ru/document/901865879; и скорее всего (зависит от деятельности вашего предприятия) ГОСТ 23118-2012. Конструкции стальные строительные. http://docs.cntd.ru/document/gost-23118-2012; СП 53-101-98 Изготовление и контроль качества стальных строительных конструкций http://docs.cntd.ru/document/1200003338; Разделы СП 70.13330.2012 Несущие и ограждающие конструкции. http://docs.cntd.ru/document/1200097510 и др. НД по вашему направлению.4 балла
-
Да не оскудеет земля наша талантливыми сварщиками!Виртуозное решение крепления патрона на прецезионный шлифованный конус из болта с идеальной фиксацией электросваркой.Не менее выдающееся решение крепления крыльчатки компрессора с покрытием последнего нано смесью на основе масляно- красочных полимеров.ПС.Инструмент приведен в рабочее состояние...4 балла
-
@AskerKo Если Вы после нашего курса начнёте сразу работать по профилю-то шанс стать профи в короткое время увеличивается в разы... Пообщайтесь в личке с Масса Том-феноменальный прогресс от практического нуля до вполне квалифицированного специалиста.. а ещё когда и диплом получит.... и Девастатор, и еще пару форумчан , кто непосредственно получает образование по линии сварочного производства в ВЭМТ.... А пришли/приехали все на краткосрочные курсы-кто с нуля, кто конкретные компетенции подтянуть...3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
И Андpей закричал: я покину причал Если ты мне откроешь секрет. И Спаситель ответил: «Спокойно, Андpей, Никакого секрета здесь нет». Видишь там на горе возвышается кpест, Под ним десяток солдат — повиси-ка на нём, А когда надоест возвращайся назад Гулять по воде, Гулять по воде, Гулять по воде со мной.2 балла
-
я кстати попросил автора сделать на струбцинах отверстия, итого теперь на столе лежит лист 4ки, собираю раму, проверяю углы-диагонали, отмечаю маркером отверстия, убираю, сверлю на столе отверстия на листе, ставлю струбцины на место и ... отличный кондуктор-дубликатор для одинаковых рам и каркасов. дырок лист на столе много переживет, лист окупается.2 балла
-
Вот это усе говорит только об одном и я много раз говорил и боле не буду . Вот почему то на моих и имена их тоже озвучивать не буду ,,, так вот если написано и есть режим ММА и он прекрасно работает и даже лучше чем на многих специализированных аппаратах ММА .2 балла
-
Так все таки подитоживая: есть проблемы со сваркой тонкого металла в режиме полуавтомата - либо прожигает, либо ляпуху большую лепит (не растекается металл); есть проблема со сваркой электродом - ни в каком положении регулятора тока дуга не горит. Все это говорит о браке? Предъявлять изготовителю????????2 балла
-
Да все норм, главное не заморачивайтесь сильно на продажах. Пусть это будет вашей фишкой!2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
@Точмаш 23, Такая же фигня, что есть в наличии то и свариваем..... у меня опрессовщики под боком, уже не задаю вопросов, как по началу. Послали клиента с деталью, сделал как надо и остальное не мое дело... А по началу спрашивал, что да как....2 балла
-
@Calma, Вы меня ничем не обидели и почему бы не послушать мнение уважаемого форумчанина? ) Просто я может меньше заморачиваюсь. Это как было выше с "катер\яхта" - мне не принципиально, как оно называется. Мне важно сделать четко и надежно свою работу. Также и с этими подстольями. Хотя для себя нужно знать отличия и прочие нюансы, я думаю. Меня вот карежит от "сварка аргоном", но я прекрасно понимаю тех людей, которые размещают свои объявления с таким названием. Потому что большинство будут забивать в поисковик именно такое сочетание слов при поиске услуг аргонно-дуговой сварки в среде защитного газа2 балла
-
@Владислав97, вам скорее сюда, https://defektoskopist.ru/ ( раздел визуальный контроль) , к дефектоскопистам, а не на сварочный форум.2 балла
-
2 балла
-
Коллектор МАЗ. Пытались его сваривать электродом,но.... Это горелый чугун,но который еще может поддаваться сварке не электродом и ТИГ - сваркой,а полуавтоматом с подогревом и порошком. Цена работы примерно 2 тыс.-в кондуктор,разделка,подогрев,панч и т.д. На отломанной части был разрез на стенке ..панч полавтоматом ложиться,но тяжело.Итак,если исходить из стоимости новой детали( или с разборки),то сварка горелого чугуна -он на пределе -становиться нецелесообразной.После того,как назвал цену,то заказчик сказал,что ему все -таки лучше будет купить новый коллектор.Полностью согласен с таким решением.Заварить этот коллектор не составит труда,но это тот случай,когда этого делать не надо.2 балла
-
Некоторые в условиях пандемии не знают, чем заняться. А кто-то проводит это время с пользой для своего дома Заказчики решили в условиях самоизоляции освоить изготовление стола из массива с использованием эпоксидной смолы. Я в свою очередь изготовил для них мощное подстолье в стиле "лофт" из профильной трубы 60х40 и 40х40 с толщиной стенок 3мм. Краска - порошково-полимерная, черный глянец.2 балла
-
Ужасно. В два прохода. Цель, попытка записать на "корочку" мозга положение ликтродов в пространстве при не поворотном сварном соединении разных заготовок. Больше нет цели... Не как я с LB-52 не сделаю красивый валик. Я давно сваркой э... балуюсь. Мастерскую вот построил, есть тема такая "что нам стоит построить"... Прикол в том что все работы делал на столе в самых удобных положениях. Но вот хотел попробовать совсем наоборот Удивлению нет предела... не могу руку так точно поворачивать при преходах через "часы" и дрожит при сгибании тела при переходе его в букву... нет такой буквы.1 балл
-
1 балл
-
Естественно. Основное предназначение - полуавтомат. Ему не нужно высокое НХХ. Режим ММА - это практически бесплатное приложение. Есть ПА, которые в режиме ММА нормально кушают основные, но они, как правило, подороже. Ну, на заборе тоже надписи присутствуют . Иногда А в реальности - дерево. Или бетон . Тем более, Сварог никогда точностью описаний не отличался. Даже не с целью выгадать, просто они так работают. Меня долго убеждали, что ПА на 250 ампер с могучей подавалкой на проволоку 1,2 не рассчитан. И даже если он её кушать будет, то долго не проживёт . Я им, естественно, не поверил.1 балл
-
Сварщик комментирует результат сварки: Проплавление, нормально. Это тоже тут нормально ... и т.д. и т.п. Я под столом. Да за такие швы аргонщику руки оторвать надо! А где собственно проплавление? https://www.youtube.com/watch?v=FjVRLWwZVHo @Aseamaster, сколько заплатили сварщику? Присылайте мне его деньги, а я вам красивых швов! И видео сделаю, обзор аппарата, функционал аппарата, сварка тестовых образцов и заключение. Или у вас сварщик на подножном корму живет?1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Что непонятно то, все там понятно, рукав замшевый, гореть и плавится, если на горячее приложить не будет.1 балл
-
1 балл
-
Напомнило анекдот: - Где вы были 5 апреля 2020г. в 13:25 ? - Сидел дома, в кресле, с календарём и часами в руках..1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Да Бога ради... Называйте ее как хотите, просто "лофт" — это стиль дизайна, подразумевающий..... я бросал ссылку. Я сам далек от дизайна и дизайнеров, но в свое время приходилось и интересоваться и общаться с настоящими специалистами своего дела. Нет на бывшем постсоветском пространстве ни школы дизайна. ни настоящих дизайнеров. Как то в районе 2000 - ных приходилось общаться с одной всемирно известной фирмой производящей лако-красочную продукцию. Они прислали мне пригласительный билет на выставку дизайна в Лас-Вегасе. Сразу отмечу что приглашения было видимо разослано всем, кто с ними сотрудничал, а не из-за моих каких то заслуг. Уже запамятовал само название выставки, но она проходит раз в два года и основной профиль у нее вроде — промышленный дизайн... в т.ч. и дизайн авто-мото техники. Ехать я естественно не ехал, но в интернете смотрел и прямо таки любовался. Именно тогда японцы впервые представляли свою дизайнерскую мебель из грузовых поддонов, наполнитель из деревянной стружки в виде лапшы (старшие товарищи должны помнить такую, применяемую в совке, вместо пенопластовых шариков сегодня.. А ссылку на второй, после Куршавеля курорт в мире я бросал в виду того, что там широко развито направление дизайна именно с массивом дерева. Имея к нему доступ и не много художественного вкуса можно творить чудеса в том числе и в дизайне мебели. Тем более, что эти вещи довольно дорого ценятся, но и одновременно требуют скрупулезного отношения ко всем мелочам при изготовлении. И не обязательно совмещать массив дерева с вредными эпокси- или полиэфирными смолами. В той же Аргентине, в начале века было модным на столешницах размещать прозрачное натуральное стекло, размещая под ним колоски злаковых, семена, плоды растений в засушенном виде... Можно много говорить, но это не касается данной темы.. Еще раз простите если сую нос не в свое дело и чем обидел. Мебель должна соответствовать дизайну интерьера помещения. Это — мое личное мнение.1 балл
-
@Георгий 11, Жора, я всё чаще убеждаюсь, что в этой теме профессиональным сварным надо помалкивать. Тем более всяким там аргонщикам и полуавтоматчикам.1 балл
-
Наконец можно выложить полугодовое мучение с машинками.Первая была просто покрашена лаком. Но заказчики решили в цвет хаки покрасить и убрать бутылку по кожух.Само изготовление описывать долго.Во ссылка на развлекательный сайт. Там подробное описание изготовления с фотками.https://pikabu.ru/story/s_dnyom_pobedyi_bm13_katyusha_7434870#comments1 балл
-
Прежде чем выезжать, почитайте вот эту темуhttps://r.tapatalk.com/shareLink/topic?url=http%3A%2F%2Fwebsvarka%2Eru%2Ftalk%2Findex%2Ephp%3F%2Ftopic%2F11845-Grovers-MIG-200C----%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B8&share_tid=11845&share_fid=105690&share_type=t&link_source=app А то Гроверс много чего может рассказывать...1 балл
-
Это ещё проверять нужно, а связываться с вашим оборудованием и терять при этом деньги, работу и время ни у меня, ни у многих бывших владельцев Гроверсов 200Р и 200С уж точно желания до конца жизни не появится! Как бы вы не старались расхваливать ваши "чудо" аппараты и не распихивать их на обзоры ютуберам.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Помню когда учился на сварщика,мы ездили на практику на завод и нам давали талоны на обед в заводской столовой 1руб 05 коп. и в обед в заводской столовой мы будущие сварщики покупали два бокала пива по 20 коп.и курить и обед комплексный за 40 коп.А мастер на те талоны кто не пришёл ,брал себе водочки.А на работе уже кто хотел,тот квасил хоть ежедневно.И начальство на это смотрело сквозь пальцы.Лиж бы работали и не валялись и не кривлялись.Во какое время было.А ещё когда я до армии учился на шофера,то на вождении по городу и за городом сначала подъезжали к магазину и ученик(в данном случае я)брал о,5 красненькую.Мастер наливал мне как и другим стакан,остальное он выпивал с горла и мы ехали кататься.Мастер обычно говорил-нужно научится ездить выпивши,а трезвому уже проще ездить будет.Стрес от вождения наверно с нас так снимал.Во жизнь была,на работе кто злоупотреблял в лишнее,то не выгоняли,а сначала в ЛТП.,подлечится.1 балл
-
Иной раз для хороших знакомых "практикуюсь на кошках". Для практики самое то. Упорол - не ругают,получилось - пивасика "море" с копченным кальмаром. Когда разделывал,то ощущение,что масло шарожишь. Сначала разделывал частично с боковин,чтоб не потерять базу,потом разделал верх и остатки бочин. Всё варилось тигом,панч.1 балл
-
1 балл
-
10 метров сварочной магниевой проволоки отгружено самовывозом в Москве для ремонта мотоцикла.1 балл
-
1 балл