Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 14.12.2019 во всех областях
-
11 баллов
-
7 баллов
-
6 баллов
-
А это уже не смешно, Русский язык потихоньку искореняется... Безуспешная попытка с такими фразами затащить меня на шабаш.6 баллов
-
5 баллов
-
В общем доделал уаз, про который выше речь была) Теперь УАЗ полностью с пружинной подвеской, колесная база увеличилась (я увеличил) на 30 см., что лучше и для езды) и для визуального восприятия). Прокатился по лесу, уаза не узнать). Кардан задний пришлось заново делать, делал сам, думал не получится сварить чтобы попасть в прямую, но балансировочный станок показал, что руки не из жопы, править не пришлось, а только балансировать (передний кардан, который кто-то делал до меня, пришлось резать и ставить новую трубу, ибо кривой оказался). Следующая работа по этой машине - кузов, попробуем сделать двухдверный, с полноценными дверями, а не теми амбразурами что имеются в штате. А это для сравнения мой уаз и не мой)5 баллов
-
5 баллов
-
Наш форум удивительное место. В одной только теме можно встретить нобелевских лауреатов по оптике, мастадонтов от офтальмологии, титулованных физиков и первоклассных юристов. И все варят при этом. Каких только людей не объеденяет сварка, аж слеза наворачивается.5 баллов
-
2 й день упражняюсь. Впечатления положительные в основном. С поджигом проблем нет и с повторным тоже. Прошивает на ура. Из минусов отмечаю - если чего начудил в настройках- аппарат улетает в ошибку, хотя может и хорошо, что улетает а не перегорает) Ну это от неопытности. Пока на стали екперементирую, алюминия не нашел еще. Линейный пробовал, пульс. Без бво аппарат не аппарат, горелка без охлаждайки быстро нагревается. Так что, потенциал аппарата без бво раскрыт не будет однозначно. Ну и что пока получается.4 балла
-
@saper24,Я к Форсажу 315 АС/ ДС подключаю. Тоже была такая проблема, перепаивал в разъеме провода, у меня их в гнезде аппарата 3, в разъеме пульта их 4. Два провода без цветной изоляции перепаял на один пин, ( смотреть надо в аппарате) и проблема рассосалась3 балла
-
3 балла
-
В России население делится на две категории - бедные, и малоимущие. С бедными всё и так понятно, а вот у малоимущих - имущество-то есть, но им всё мало. - Изя, а чем отличается твиттер от фейсбука?- Кардинально, Сёма. В твиттер люди заходят сделать по-маленькому, а в фейсбук - по-большому. Робин Гуд отнимал деньги у богатых и отдавал их бедным - поэтому люди среднего класса его и знать не знали. По статистике, женщины, имеющие немного лишнего веса, живут дольше, чем мужчины, которые это заметили.3 балла
-
2 балла
-
@saper24, Сергей, ну ты так же не верил мне про кубитрон 2) я тоже не верил всем этим сногсшибательным отзывам, а сейчас у меня 3 маски, покупал у трёх разных людей, 2 новых, одна б/у, конечно же я их не стал бы покупать за 42.000. к сожалению, не могу себе позволить, тут у Романа проскакивают б/у за вполне вменяемые деньги, нет, я никого не агитирую, но это реально самая лучшая маска на сегодняшний день, только оголовник под вражескую голову.2 балла
-
Я конечно не призывал никогда покупать хамелионы по тысяче, но вот и трехи для кого то мало. Даже то что она в китае треху стоит, а тут как мимнимум уже будет шесть, людей не успокаивает. Надо еще бумаг, отзывов реальных пользователей за 25 лет и мнения экспертов. Или я дурак или глаза мне врут или то, что мне льют в уши не соответствует тому что видят глаза. Простой пример. Как показатель адекватности работы светофильтра в пример ставится пригодность его для аргонодуговой. Возьмем сварку перил из нержпвейки. Токи большие? Нет! Работа скурпулезная? Да! Возможно выполнять её в слепую? Нет. То есть, ты не должен ловить зайцев, четко видить что ты там варишь. Обойти тонкостенную трубу по кругу не испоганив стык без нормального визуального контроля нельзя. Или я не прав. И чтотя вижу. Чувак в маске " ресанта" без настроек сварил метров шестьдесят перил. В маске, в которой это физически невозможно по заверениям экспертов. Я видел чувака, видел перила, видел маску, видел результат. Для полноты картины не хватало эксперта который тут же стоял бы и шептал мне на ухо - это не возможно, тебе так просто кажется....)))))2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Выездные работы. Достаточно часто приходится менять покалеченные пальцы гидроцилиндров выдвижения опор автокранов. Поскольку сии детальки расположены весьма неудобно для срезания УШМкой, или кислородным резаком, то задействую воздушно-дуговую строжку. И срезал и приваривал-глядя в зеркало. Попутно-приварил оторванное ухо гидроцилиндра поворота снегоотвала. Переехал на другую автобазу к другому пациенту. Треснувшая балка заднего моста Фусо-Файтер. Её уже пытались подваривать. При строжке-раскопал ещё несколько трещин. Заварил. Третья автобаза. Наварка рейлингов крыши телеги-"шторки". Заказчики-вроде как облегчили труд. Сняли рейлинги. Да вот только положить их не на что. Так что пришлось поползать перед ними на коленях. Не сильно удобнее, чем по лесенке лазать. Только побыстрее. Из автобазы-в автосервис. При ДТП от чугунного блока цилиндров ухо отломилось. Приварил электродами NiCl. Коробку передач с этого двигателя-утащил в мастерскую. Х-образная разделка и сварка с двух сторон-помогают избежать сильных поводок. Также-пришлось восстановить выщерблину на задней стороне корпуса КПП. Уж сколько моторов при ремонте и ТО-поперхнулось крепежом и мелким инструментом-не счесть. Вот-очередной раз попали механоиды... По привалочной поверхности ГБЦ-видно, что мотор после фрезеровки головки и сборки-толком не работал. Лет 5 назад-починял топливный бак со спортивного самолёта. Сделал связи между верхней и нижней стенками бака. Нехитрое решение оказалось эффективным и за прошедшие годы новых усталостных трещин не появилось. На фото-сварка 5-летней давности и свежая, сегодняшняя.2 балла
-
2 балла
-
1 балл
-
@Георгий 11, ты же ей тест по своим хотелкам устрой, видос сделай, а мы посмотрим. Да, и на глаз сравни примерно в открытом состоянии степень затемнения. Что-то мне подсказывает, там не 4, а 3Din. @эСАа, по подробнее, как заказывал?1 балл
-
Да я не против, но только после возможности пощупать, это первое. Второе это на работу однозначно нет, только домой и на работы где я один. Но есть уже оптрель. К качеству сборки, изображению претензий нет. Но по сравнению с той польской, именно видимости, он тихо плачет в сторонке.А разница в цене коллосальна.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Мне на прошлой неделе звонит товарищ-коллега и спрашивает, какую маску купить с батарейками или без? Решил сэкономить время на пустую болтовню ( человек профессионал в уши надувать и переслушать его оппонент ещё не родился) и спросил в ответ, сколько денег он готов потратить на защиту глаз и лица? Когда в ответ услышал, что 800-1000р не более, понял, что это диагноз, хоть и прежде разъяснял ему все, что сам знаю о масках. Ну в общем сказал, что за эти деньги может смело брать любую, и не забивать голову лишними мыслями. А в старую маску-хамелеон он почему то не видит, даже замена стёкол не помогает. Раньше видел, сейчас нет.1 балл
-
@brat_h, если глаз замечает пропуск вспышки, то зачем такая маска нужна? Ее место в мусорке, сколько бы она не стоила. Комфорт визуальный - первичный фактор, почему приобретается маска-автомат. Иначе в обычных все бы продолжали работать. И только малая часть сварщиков важным фактором считают защиту УФ и ИК излучений, ну и сертификаций по этому направлению. Так, что за всех говорить не надо!1 балл
-
Сказки, а тем более фильмы -сомнительный источник знаний поэтому о версии с тамплиерами умышленно умолчал, т.к. думаю было (если было) скорее наоборот. Не дата пошла от события, а событие подобрано королём под дату. Да и это лишь дата выхода указа, а сжигали их гораздо позже. А писатели подхватили.1 балл
-
Я сейчас работаю на заводе, который находится в стадии санации, поэтому всем плевать лишь больше вытянуть из него. Что бы еще поработало оборудование и не важно неделю или месяц, хотя можно потратить немного больше времени и сделать лучше. В РДС я добился что бы мне покупали уони 13/55 (фирмы Монолит), а не МР-3 для ремонта и сварки трубопроводов и оборудования. Потихоньку научу их культуре и в других видах сварки, если завод не закроют Для людей, которые обращаются в частном порядке, все по другому большинство уже приносят чистое. Про лишь бы держало - у меня в углу висит бухта ржавой вязальной проволоки1 балл
-
Учебный процесс идёт своим ходом... теория /практика-вот до хромоникелевых сталей добрались, -спасибо партнёру-неравнодушному ИПэшнику, подкинул нам 08/18 неплохо 3-4 мм, с проволокой и и газом сами как-то разобрались... ЭвоМИГ 500ТР -по данному вопросу-зачёт...-даже в малоопытных руках студентов выходит что-то весьма похожее на швы....1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Простой анализ мочи "Сделай сам!" Выйдите на улицу и пописайте в саду. Если сползаются муравьи - сахарный диабет. Если вы мочитесь на ботинки - аденома простаты. Если пахнет, как барбекю - повышенных холестерин. Если не только журчит, но и стучит о землю - мочекаменная болезнь. Если при встряхивании боль в запястье - остеоартроз лучезапястного сустава. Если забрызгали себя с ног до головы - Паркинсон Если вернулись с расстегнутой ширинкой - Альцгеймер.1 балл
-
Во время сотворения мира собрались внутренние органы и стали спорить: кто будет начальником? …. И сказал мозг: Я – тот, кто должен быть начальником, потому, что я руковожу работой всех внутренних органов! …. Возразили глаза: Мы должны руководить, потому, что мы указываем путь всем в этом мире! …. Сказало сердце: Если уж так, то мне полагается быть начальником – я распределяю кровь, дающую всем органам возможность функционировать! Желудок: … Я должен быть начальником, потому, что я кормлю всех! Ноги сказали: …. Мы должны быть начальником, потому, что мы носим всех! ….. вдруг вылазит говно и говорит: только я по праву должно быть начальником. Все органы взорвались от смеха…. …. И говно отказалось выходить 5 дней. Глаза вылезли из орбит…. Сердце в прединфарктном состоянии…. Желудок разрывается. Ноги отнялись… И тогда все закричали: пусть Говно будет начальником!!! И с тех пор…. Каждое Говно хочет быть начальником!♀1 балл
-
Есть видео где слышно, когда переключаешь, звук меняется? Т.е. у кого такой аппарат и на видео он делает переключение и слышно, что звук меняется и результат сварки разительно меняется? Антон если только выложит или уже выкладывал. Я не слежу подробно. Хотели получить аппарат с переключением формы волны, нате, получите Честно, говоря, много маркетингового в китайском, корейском и т.д. Визуально есть, а по факту нет. Я не знаю как на китайских, когда форма волны меняется, что происходит. Но ... А на самом деле, кто-то ее меняет? Есть такие задачи, что прям без этой чудо вещи, как треугольная волна, сварка не возможна? Даже на тех аппаратах где это есть и работает, честно говоря, мне такие задачи не попадались, где обычным прямоугольником не могу сварить. это вам к производителю и к тем у кого есть такое оборудование. Есть ли разница по звуку, есть ли разница по результату?! А так, пробовать осциллографом смотреть, но при условии, что осциллятор выключен. В противном случае, измерительному прибору будет хана, быстро и навсегда. А вы же говорили, что в сервис отправили. если он есть. сервис должен дать вам заключение. По сути вы можете умышленно ... ну захотеть другое, цвет не понравился и т.п. А сервис, СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ дают заключение. В противном случае, если они ошиблись, то с них и спрос будет, если до разбирательства дойдет.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
- Слушай, ты где пропадал три дня? - Был на трёхдневных курсах "жизнь без мата" - Ну-ну... и как оно? - Взвинчен и раздосадован. Подите прочь...1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
видео с дороги общего пользования, а не с закрытой трассы. так что не только своей жизнью.1 балл
-
нет защиты, это раз, второе нет понятия/опыта это два, а когда почитаете форум, половина вопросов отпадет т.к. все ответы пережёвываются постоянно, не вы первый и не вы последний будете наступать на одни те же грабли, не ленитесь читайте. Нам сложно угадывать что там не так, хотите быстрее снимите видео процесса в приемлемом качестве, тут же будут поправки.1 балл
-
@ВалерийВО, согласен! Новичок пришёл и с ходу такие вещи в идеал решил варить. Тут таких катушек сотни две сжечь надо, что бы только руку набить и чутьё. А тогда уже результат ожидать. Напишите как выйграть танковый биатлон, я вчера танк купил, вот что-то пока херово управлять получается.1 балл
-
Аппарат то не слабенький , а вот настройки импульса в аппарате и выше написал китайские . Вот посмотрите и почитайте тут и следующую страницу захватите . http://websvarka.ru/talk/topic/6444-forsazh-315acdc-i-500-acdc-puls/?p=2211441 балл
-
Тыж когда молчишь, тебя приятно слушать. Внезапный как инсульт. Жидкость для пения. Крепится к планете. На другом боку глобуса. в колесном суставе Безумству Дурней венки со скидкой Когда Я захочу услышать твоё мнение, Я тебе его скажу. “Нахал!”- совсем не значит “Прекратите!» Не надо инсценировать раздумья. Украсьте мир отсутствием своим… Еще вчера сегодня было завтра. Как идиот, Вы были безупречны. В кровати было весело и шумно… Мечтал я сдуру стать ещё умнее. Два дня не сплю, не ем уже три ночи… Что исправлять! Меня уже родили… Верна троим. Но не предел и это. ...как человек культурный, он понял из криков бригадира, что тот собирается устранить его тентакли растущие из плеч без помощи инструмента, и что бригадир не понимает где находится место откуда мы приехали. Думать с помощью головы. Наша свобода напоминает светофор, у которого горят три огня сразу. Что наша жизнь: не привыкнешь — подохнешь, не подохнешь — привыкнешь. Любите ли вы запах свежего чемодана по утрам? Товарищ, который проживает у себя в голове. Как говорил мой дед: -- Любишь кататься -- ну и катись нахрен. -- спуская меня с ледяной горки на трёхколёсном велосипеде... Потому что санки стёрлись ещё летом. -- Говорят, тебя недавно укусила королевская кобра? -- Да, было дело. -- И как? -- Ну как, после трёх дней жутких мучений, она сдохла...1 балл
-
Нужен был стол для работы с жестянкой, надоело листы тягать и каждый думать куда его положить, и стационарный стол длиной 2.5 м тоже не нужен только место занимать будет, попался на глаза стол для настольного тенниса, и сделал по его принципу и под свой задачи, ну можно в теннис поиграть когда есть с кем.1 балл
-
1 балл