Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 13.08.2019 во всех областях
-
7 баллов
-
7 баллов
-
Надоели мне сегодня трубки и усе ПА с ТИГами и импульсы с паузами , понедельник но решил я взять "паузу" . Не ну "пик" включим , супруга с ночной смены и я сегодня командовал . Почистил трубки от печки мини вена , и ну надоело и бросил и на кухню , картошечка поспела и свежая с огорода впрочем и остальное с него же , кроме мяса . Картошечка и это просто , мясо сложнее но накидал всего чо нашел в огороде . Супругу разбудил , накормил , и сам стопочку и вторую но уже в "тихаря" не хто кроме Рыжего не видел . Ну и на речку спустился с Рыжим , конечно он быстренько смылся от меня в кустах , но у него там друзья - ондатры . Спортсмены от куды не возьмись Ну а это вид на мою хижину с речки ------------------------------------------------------- это уже вернулся с речки , супруга "потеряла" меня ...............................6 баллов
-
5 баллов
-
@Дмитрий54,@BAN, я тут тоже немного вдарился в крыльцестроительство... Но, в отличие от вас-без изысков. Каркас крыльца террасы коттеджа-из профильной трубы. Заказчик сам купил трубу и электроды. Труба-ничего,но электроды... Белорусские ОК-46. Ох, блин... Шлаку с них-просто кошмар. Никуда, кроме вертикала, их не пускал. Остальное варил МЭЗовскими УОНями из собственных запасов.Нервы и время-дороже. Электроды эти даже издали можно различить. Крыльцо будущего автомагазина. Днём-крыльца, ночью-стулья... Пафосная забегаловка под названием KFC. У десятка стульчиков через месяц после открытия заведения случилась секирбашка. Немудрено, при такой-то "сварке"... Некоторые-уже пытались лечить поставщики мебели. Только плитку вокруг изгадили. Раскладываемся. Погнали! Вот, как-то так. Даже с обратным валиком.5 баллов
-
Да. Для чистки я присадку нержу сгибаю 90 градусов и на наждаке 2 стороны подтачиваю в нож. Загиб 5мм. Быстро и удобно.4 балла
-
4 балла
-
А я все скалодром мучаю. Бомбим заполнение. Палочки вертикальные,палочки горизонтальные. Утро начинается с загрузки подъемника и снятия размеров. Нехитрые приспособы, но сильно облегчающие жизнь. Немного видов. А это будни домашние. Начал для ворот откатных готовить потихоньку плацдарм и механизм. Крепление роликов. Собрал их на профтрубе в тележку, что бы не морочиться с выставлением на воротине в плоскость. Отрезал уголок-рельс, примерил тележку. Присобачил уголок к ферме на проставки из швеллера. Жаль нет уголка неравнополочного, задолбался вырезать.4 балла
-
3 балла
-
пришёл умный дербанщик . Если на прищепку, лучше концы пропаять хорошо, тогда сверлиться лучше будет.3 балла
-
Свалки это места силы))) Шарясь по строительным россыпям увидел раздербаненный кусок...скажем кабельной продукции. Шо то былО при жизни не ведаю. Осталось только масляная оплетка, бронировка в битуме и о такая перемычка. Которую почему то не взяли. Чем покрыта не знаю, внутри медь. Сразу на ум пришло - перемычки делать для зажима массы.3 балла
-
3 балла
-
Решает всё ротаметр. Именно для сварки п/а первичным является расход, а он определяется ротаметром (и измеряется, и регулируется), ибо заводская настройка редуктора, это настройка давления, а какое и для чего там накручено, это вопросы уже лишние. Повесьте ротаметр на выходе редуктора, и не занимайтесь подбором дросселей. Первый раз такое слышу, чесслово.3 балла
-
pfc Сделано не для низкого напряжения, это менагерские байки для впаривания.3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
На фотке не видно, на срезе медь. Да и вес сам за себя говорит. Бывалого мородера не проведешь. Видно цвет отпугнул глупых дербанщиков.)))2 балла
-
@дядя леша, С аппаратом, скорее всего, всё нормально, дайте ему 220В. для проверки.2 балла
-
@Hlorofos, я бы наверное тоже целиком вскрыл. Патрубок точно проще по шву отрезать, чем окно вскрывать, тем более что непонятно - сколько трубок повреждено, а оставшаяся часть не сильно длину шва добавляет. Да и скорее всего вставка с двух сторон проварена. А вот дырень я бы подрезал под прямоугольную вставку, не люблю фигурную резку2 балла
-
2 балла
-
2500шт. уголков, почти километр трубы, 800 отверстий. Фото с дибилки, не обессудьте Мобильный сварочный пост просто готовые железяки2 балла
-
2 балла
-
Во всем нужна сноровка... На 4-х часах лучше особо не топтаться. Я такие трубы делил пополам и начинал с 5:30(полшестого). Электроды 2.5мм.1 балл
-
1 балл
-
Если только эти трубы вместе с нижним поясом будут зафиксированы горизонтально.Обычно ферма сминается когда её нижний пояс уезжает из под верхнего. Второй по частоте случай -- смятие распорок внутреннего заполнения -- когда не хватает не прочности, а жёсткости. Подумайте как закрепить нижний пояс. Иначе может получиться некрасиво.1 балл
-
1 балл
-
А у меня УАЗ, уазище). Но, сколько я в него трудов вложил, доделываю за теми, кому некогда и план горит...). Но, были бы деньги, купил бы Гелендваген). Отцовскую Волгу (2410, моя любимая из волг) пришлось продать, на две недоделанные на заводе машины меня бы не хватило)Живу в России, люблю русский внедорожник, жил бы в Америке, любил бы джип, в Японии Тойоту). И да, я работаю уже давно на себя).1 балл
-
@Александр Волков,Ох этот молодой задор! Не сердитесь, но начальству вообще плевать, по краске вы варите, с зазором, или без оного, им надо продукцию, а вы своими хотелками все зачистить, снять кромки и вообще сделать как положено по их мнению просто тяните время.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Ну да, поначалу очковал, когда шланги в мазуту вымажу, сразу вытирать кидался. Потом привык. Лишь бы вентиль и резак не в мазуте был. Ну а что поделать, если технику в метлом каждый день резал. В отечественной технике в мазуте ВСЁ!!! Конечно, после работы старался вытереть, резак свой, купленный за свои бабки. А многие шарахаются от кислорода как черт от ладана , видели как они летают. Я тож видел и слышал как пушки и грады работают, ну и шо, трястись теперь всю жизнь? Если судьба, то накроет и в мирное время. Сколько проживу - все мои .1 балл
-
Это я анекдот вспомнил про сварщика в колхозе. Когда детвора смотрела что он собирается делать, а он им запретил на сварку смотреть. Все зажмурились, а один нет. Он у него спрашивает, чего мол не зажмурился, смотреть же нельзя? А пацан ему отвечает , я мол сын председателя мне можно! Ну тогда смотри, заключил сварщик))) У нас так. Если объект в поле разлета искр входит после начала реза - его проблемы. Если режущий искрит на уже присутствующий объект - проблемы режущего. Думаю справедливо.1 балл
-
... мы легких путей не ищем . П.С. Один преподаватель ( Патоновский ) выявил такую тенденцию : буржуи старались максимально улучшить условия сварки в целях качественной сварки , наши же упорно старались научить варить\резать хоть в дерьме, типа в нормальных условиях и дурак заварит .1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Вот ещё немного творчества полезных людей. Деталь механизма переключения передач с какого-то моцика. Сам байкер-транзитчик. Ехал из Красноярска в родной Новосибирск. Поломался возле Кемерово на трассе. Ночь между субботой и воскресеньем. Байкерское братство не дало хлопчику грустить долго. Заодно и меня из дома выдернуло, аки репку с грядки... Переделал. Сплав, конечно, не ампир, но получилось куда монолитнее, чем было. Поспать так и не удалось. Под утро-опять звонок от очередного транзитчика. Теперь-от обладателя "Фусика" из Омска. Сначала выслушал проклятия в адрес новокузнецких мастеров, потом-выяснилось, что деталька поломатая-с историей и я её уже чинил года три-четыре назад. Лопнула в другом месте. Вот она, красавица... Перепаял за безвестным, но очень рукастым новокузнечанином.1 балл
-
Дембельский аккорд.Ремонт печи- цементировали,цементировали,да невыцементировали.Ящик с заготовками и карбюризатором решил,шо у него пора днищу лопнуть.Соответственно карбюризатор замкнул спирали и все это жахнуло.Ну и ящички и прочая фигня.Дали мне даже ,как особо одаренному среди слаборазвитых микропремию и я конечно же купил новую прищепку после работы вместо чего- то полезного.Все,отпуск!1 балл
-
1 балл
-
Там публика больше напоминает ютубную. Злая и завидущая . Я чип по большим праздникам открываю, чтобы почитать что интересует. А теперь бонус трек . Люди не верят что моя заточка 20мм сверла так сказать сверлит. Сверлили уголок. Хвостовик у этого сверла никакой и профиль уголка нискока не паралельный. Кто знает конструкцию уголка тот поймёт. Насквозь не сверлили. Боялись что вырвет уголок и им даст по башне человеку, который везде собирает свёрла и точит и точит их.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Я не хочу спорить о ТБ. Я все прекрасно знаю. В данном случае с 1,5мм толщина. Сама конструкция 500*1200 - это примерные размеры. Ну, вот она упасть у меня, ну, никак не сможет. В другой раз я варю в кедах. Иной раз надеваю тяжеленные боты с металлическими носками. Я всё контролирую и знаю. Ни раз уже писал здесь же про кожухи на УШМ. Я, наверное, один юзаю кожух для УШМ у нас. Я даже ныне ставлю его с лепестковым диском. Да, не удобно. Но и защита от бракованных дисков, и от лишних искр в меня. По поводу травм я тоже хорошо научен на своем же опыте. Не стану расписывать, что я пережил или что я сам видел...1 балл
-
К стати ,совсем забыл, кому интерестно как работают фермы, как они начинают деформироваться, как разрушабтся - милости прошу. Вводите в поиске ютуба - pasta bridge И смотрите что то вроде этого. Мы такого на учебе не делали, а жаль.1 балл
-
1 балл
-
не факт. они вообще без пинка ничего не исправляют, судя по другим темам на форуме по информации с их сайта - аппараты с новой прошивкой должны появиться в рознице в августе. по перепрошивке уже проданных вопрос открытый. когда в последний раз с Константином разговаривал, он говорил что проблема с программатором для СЦ. они там сами не рады, что так получилось. Гроверс только на форумах рулит. в рознице рулят Аврора и Сварог. Сварог вообще никак на форумах не присутствует, наверное обратная связь не особо на продажи влияет.1 балл
-
Осенью пригласил меня механик из остатков колхоза порезать остатки социалистического наследия, остатки тракторов и с/х орудий. Сказал приедут " Степовцы" . Я спросил где их резчик. Оказалось неделю назад он подорвался при резке бочки из под топлива, плюс то что на нём была только куртка от робы, а так он был одет в спорт. костюм из синтетики, парень получил 60 процентов ожогов тела. Благо что в тот день у нас прилетали врачи с Кирова, и его вертушкой увезли в область. Так что раз на раз не приходится, стать инвалидом или покойником нужны доли секунд и принебрежени ТБ. Берегите себя!1 балл
-
Есть такое понятие "создание прецедента". На мой взгляд если начать варить бензобаки не снимая,может завтра послужить основанием, что какой нибудь контуженый клиент придя завтра к кому нибудь из здешних парней сможет требовать:" вари мне бак не снимая". Я бы не подумал что у людей хватит на такое дурости, пока не убедился что стоит одному сделать какой то фокус, как с других начинают требовать того же. Завёлся к примеру недавно в соседней Мордовии какой то ...нюк, умудряется силуминовые поддоны двигателей не снимая "варить". Три человека уже приезжали после него переваривать, да понятно что масло течёт сверху в разделку и ничего там не заваришь. Так они и с меня пытались требовать-вари не снимая. Он то варил-а ты что не можешь? Не надо вводить в практику то что невыгодно ни сварному ни в итоге клиенту...1 балл
-
Я уже писал как-то, что обязательно надо спрашивать - как именно "пропаривали", что они называют этим словом и знать технологию пропаривания.1 балл
-
1 балл