Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Записки начинающего сварщика

MMA вопрос держак инвертор маска электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2305

#1981 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 465

Отправлено 28 Февраль 2020 09:28

ветер дует со скоростью 22 м/сек, сварка ведется без инвентарного укрытия, как сильно отклонится сварочная дуга?

Ответ - никак, дуги не будет, сварка запрещена.

пусть будет 12м/сек

Ответ тот-же. Сколько там по нормам? Свыше 10м/сек запрещено?

Ответ на правах болтолога, всерьёз и близко к сердцу не воспринимать.

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#1982 IRBISS

IRBISS
  • Новичок
  • Cообщений: 47

Отправлено 28 Февраль 2020 11:10

Я Вас не собираюсь ни в чем убеждать, если бы вы изучили хотя бы основы, то сами себя бы убедили.
attachicon.gifsvarka_1.png
1. Сварочная дуга
2. Газовая защита
3. Покрытие электрода
4. Электрод
5. Стержень электрода
6. Сварочная ванна
7. Шлак
8. Свариваемая деталь

Ню, ню..... вы просто не поняли вопроса, я вас не осуждаю...забыл что на этой ветке подбирают слюни сварщикам-чайникам... :rofl:

• 0

#1983 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 11 249

Отправлено 28 Февраль 2020 14:57

IRBISS,будет дефект шва,без разницы,что будет с дугой,рентген покажет поры и шов на вырезку,был один,станет два.
  • 3

#1984 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 874

Отправлено 28 Февраль 2020 17:56

IRBISS,будет дефект шва,без разницы,что будет с дугой,рентген покажет поры и шов на вырезку,был один,станет два.

вам показали, что вы не знаете основ :pardon:  :pardon:  :pardon:  интернет-сварщики они такие)))

• 1

#1985 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 838

Отправлено 28 Февраль 2020 19:02

Не знаю насчет оклонения дуги, но сидеть и варить что либо при ветре 22 м\сек удовольствие сомнительное.А если еще в зимнее время-ващпе мазохизм!
)))
  • 4
Ко мне обращаться на ты.

#1986 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 624

Отправлено 01 Март 2020 16:56

Сколько нужно сварить катушек, диаметра примерно 25-50 трубы, одного положения, не поворотным безотрывным способом сварки, электродами с основным покрытием, на 4+, прежде чем разбить аппарат об бетонный пол ёпрстб ?!!!  :mad:

Может попробовать аппарат сменить? Дуга гаснет почти постоянно, 3-4 раза на ликтрод и пофиг какой ток. Не разу с первого раза электрод не зажегся,да блин раза 4-5 чиркашей и только тогда. Всё притуплени сожжёшь пака разгорится. 

Не уж то не пержил мой аппаратик эту зиму в не отапливаемом помещении. Всё зиму не подходил. Или дело в "аппарате" управления держаком? 

• 0

#1987 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 1 017

Отправлено 01 Март 2020 17:12

Лепило

Все имеет значение. Поменяйте электроды, увеличьте ток, поменяйте аппарат. Если не поможет- значит нужно учиться варить.

• 0

#1988 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 01 Март 2020 18:29

Сколько нужно сварить катушек, диаметра примерно 25-50 трубы, одного положения, не поворотным безотрывным способом сварки, электродами с основным покрытием, на 4+, прежде чем разбить аппарат об бетонный пол ёпрстб ?!!! :mad:
Может попробовать аппарат сменить? Дуга гаснет почти постоянно, 3-4 раза на ликтрод и пофиг какой ток. Не разу с первого раза электрод не зажегся,да блин раза 4-5 чиркашей и только тогда. Всё притуплени сожжёшь пака разгорится.
Не уж то не пержил мой аппаратик эту зиму в не отапливаемом помещении. Всё зиму не подходил. Или дело в "аппарате" управления держаком?

А что за аппарат?Патроны какие?

Сообщение отредактировал gonta: 01 Март 2020 18:36

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#1989 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 01 Март 2020 18:52

Блувелд 170/1. Старый. Патроны хорошие LB-52U 2.6 мм. Да не, это или я или аппарат. На всех токах одно и тоже. И ликтродах тоже, лб, уони, феникс, ок 53.70.

Думаю что это я. Маторики нет на не поворотные соединения. В основном это ОК 46.00 и в удобных положения. А тут, к концу зимы несколько дней назад и по сегодня, решил попробовать научится не поворотные стыки изваять. Это было очень смешно  :rofl:

Сейчас заглянул на всякий случай на тиберис посмотрел аппаратики. А "себя" в магазинах не прадают.  :crazy:  

Сообщение отредактировал Лепило: 01 Март 2020 19:00

• 0

#1990 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 1 017

Отправлено 01 Март 2020 18:55

А "себя" в магазинах не прадают.

Брат, не отчаивайся! Кроме сварки есть и другой огромный мир, где можно найти себя!

• 1

#1991 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 01 Март 2020 19:03

Ага. Там я уже нашол. Я этот хочу  :crazy:

• 0

#1992 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 01 Март 2020 19:11

Ладно фиг с ним, этому онлайн не научить. Ещё пожгу...

• 0

#1993 Dmitry_BY

Dmitry_BY
  • Участник
  • Cообщений: 227

Отправлено 01 Март 2020 22:35

А может напруги в розетке не хватает? Не нужно на себя всё списывать ;)
  • 1

#1994 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 02 Март 2020 20:37

Замерил. Падает с 232 до 224 на токе 90 ампер и ликтрод 3.2 мм. 

Да не, я думаю что это я и аппарат Всё что мог наверно перепробовал. Ладно фиг с ним.  :sorry: 

Моторика не крутит ликтрод вокруг 57-й трубы :crazy: , а аппарат  плохо переваривает ликтроды с основным покрытием. Рутил ровно горит аж шепчет... 

:mad:  

• 0

#1995 Dmitry_BY

Dmitry_BY
  • Участник
  • Cообщений: 227

Отправлено 02 Март 2020 21:28

Когда-то тут прочитал способ:кромки "в нож", без зазора, сначала с 11 до 1; потом с 5 до 7. Потом можно немного разогнуться и доварить с 5 до 1 и с 7 до 11. А если именно "пад ваду", то можно и с 1 до 5. Т. е. "сверху-вниз" (даже ватровские 13/55 это иногда позволяют) Жаль когда была возможность достать ЛБ - я особо ещё даже дугу зажигать не умел, но если они горят как ОК 48.00, то думаю всё получится. ;)

• 1

#1996 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 1 445

Отправлено 02 Март 2020 21:29

... однажды была со мной такая ситуация , заварил практически силой мысли  :crazy: ., было две розетки , в той на которой был подключен аппарат по какой то причине была просадка напряжения , причем значительная :sorry: .

• 0

#1997 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 02 Март 2020 22:34

Замерил. Падает с 232 до 224 на токе 90 ампер и ликтрод 3.2 мм.
Да не, я думаю что это я и аппарат Всё что мог наверно перепробовал. Ладно фиг с ним. :sorry:
Моторика не крутит ликтрод вокруг 57-й трубы :crazy: , а аппарат плохо переваривает ликтроды с основным покрытием. Рутил ровно горит аж шепчет...
:mad:

3.2 на корень это много.Возьми двоечку ок48.00.Да и основной шов двоечкой более аккуратный.Это мне так кажется.Возможно кому то другими нравится варить.Спорить не буду.
Аппарат тоже много значит.EWM 180 без проблем бы освоил неповоротку: стартовый ток регулируемый и форсаж.Зачистить хорошенько тоже не забывай.
А что касается рутилок-это даже не рассматривается.Мне например основные, но хорошие больше нравятся- шлаку меньше, металл более вязкий в ванне.Вопчем мне основными как-то проще.А ок 46.00- это хороший рутиловый заборный электрод.Безпроблемный от слова вообще: в любом положении, сырой, по грязи и тд.Типа нашего МР-3с

Сообщение отредактировал gonta: 02 Март 2020 22:40

• 2
Ко мне обращаться на ты.

#1998 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 03 Март 2020 20:24

3.2 на корень это много.Возьми двоечку ок48.00.Да и основной шов двоечкой более аккуратный.Это мне так кажется.Возможно кому то другими нравится варить.Спорить не буду.
Аппарат тоже много значит.EWM 180 без проблем бы освоил неповоротку: стартовый ток регулируемый и форсаж.Зачистить хорошенько тоже не забывай.
А что касается рутилок-это даже не рассматривается.Мне например основные, но хорошие больше нравятся- шлаку меньше, металл более вязкий в ванне.Вопчем мне основными как-то проще.А ок 46.00- это хороший рутиловый заборный электрод.Безпроблемный от слова вообще: в любом положении, сырой, по грязи и тд.Типа нашего МР-3с

Енто я проверил посадку напряжения как предположил Dmitry_BY, а не на каком токе я сваривал.  :)   

А так я понял что усё дело во мне и аппарате. Спасибо.

• 0

#1999 gonta

gonta
  • Участник

Отправлено 03 Март 2020 20:55

Лепило,Попадался мне один аппарат который ниже 200В вообще не принимал-сначала хер зажжешь, потом утомишься поддерживать.Дай бог памяти, что то вроде Телвин.
Не помню точно.Да и на нормальной напруге варил неважнецки.Это еще первые инверторы были, по крайней мере у нас.В диковинку было, но не впечатлило тогда.
Я к тому что хороший аппарат-50% успеха.Вторые 50-уже навык сварщика.
  • 0
Ко мне обращаться на ты.

#2000 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 03 Март 2020 21:04

Бывает такое. Даже 1.6 мм сразу залипает хоть на 150 выкручивай хоть выключай, приходится отказываться, генератора то нет.

Как они бедные живут с таким напряжением. Запуск холодильника как катаклизм для хозяев. 

Этот аппаратик  наверно уберу в чемоданчик от него же. Блувелд 170/1. Ему лет... 10 наверно. Стоил где то 17.000 руб. 

Наверно ему повезло увидеть "пенсию", а вот мне не факт  :crazy:

• 0