Перейти к содержанию

graycat

Новичок
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google

Посетители профиля

433 просмотра профиля

Достижения graycat

  1. на зароботки едут зарабатывать, он там точно ничего не купит, пока домой не поедет. Тем более что я его знаю, он не как я, он не заморачивается, кто производитель? сертифицированая,-несертифицированна, есть там DIN? нет там динов, работает и работает, пацан не замороченный. Даже если у него и будут болеть глаза, то он скажет что это от сигарет. Уже такое было, он короче перешёл на более дорогие сигареты, потому что от тех сигарет глаза режут.......то есть глаза у него резало не потому что он варил в нонейм хамелеоне с рынка, это сигареты были виноваты. Вот когда он уже соберётся домой, вот тогда есть шанс что пройдётся по магазам и может и про меня не забудет. Если честно, тут разговор не в альтруизме, может если там стоит текман, то может я эту масочку себе выторгую или махнёмся на что-то. Я конечно не еврей, но вспомнилась бородатая шутка: "Евреи на Старый Новый год просят подарки обратно." Поэтому ну может она ему потом , там через пару-тройка лет ненужна будет.....а если там текмэн, так я не откажусь.
  2. Доброго. Короче друг спросил у меня какую маску купить у нас, так что б не заказывать из заграницы. По бродили с ним по магазам, в основном один китай ьеспородный. На общем фоне выделяются эсаб А40 и фубаг блитц 9-13. Эсаб А40 мне не понравился своей синевой. Короче купили, что по-дороже, то есть фубаг blitz 9-13. Ему вроде как заходит, сказал что доволен. А меня мучает совесть, наверное лучше мне было на стоять на заказ спидгласа 100v или линкольна или чего-то по-лучше. А я поленился и сделал на отлюбись. Короче дер камраден, вопросы к тем кто в теме: 1) Правда ли что на эту маску идёт производства Текмана? 2)Как маска в плане эксплуатации? глаз после неё устают? болят? чешутся? Чел у же с ней уехал на зароботки, грустно будет если она у него там за границей будет портить здоровье и нервы. Да отношение с человеком могут испортиться. Вот посоветовал не напрягаясь....... Наверное надо было напрячься и заказать с ебэя самый дешёвый спидглаз. хот 10v хоть 100v
  3. Я вас категорически приветствую! Третьего дня, на основе субъективного опыта, пришёл к выводу, что в одних и тех же условиях, одних и тех же параметров (толщинах итд) совковые трубы ещё держатся бодрячком, в то время как их капиталистические коллеги свищут с завидной регулярностью. Коллективом Тупичка было выдвинуто предположение, что всё дело в более толстом слое горячего цинкования и ядрёной советской краски, которая могла обеспечить не только качественными приходами, но соответствующей защитой, при густом и жирном слое естественно. Крайне важно мнение более знающих и опытных камрадов, желательно с опорой на научные факты и технологию. Может быть есть другие причины? Например расскиленость металла?, очистка от примесей? Или что-то ещё? Вот.
  4. я не из РФ. вот, с учётом наполненности рынка, с учётом того что у нас продаётся и с учётом моего бюджета есть выбор между 1)ингко180 2)фубаг IR 3)патоны 150вди мини или 160эко. Не, ну так-то на нашем рынке есть аппараты и по-лучше, но бюджет ограничен 200 долларами или до 3800 лей или до 20000 рублей.
  5. забыл добавить, в "этихвашихтырьнетах" пишут что компактные ингко 160\180 это копии ресант К-серии, но только не звиздят с амперажом как современные ресанты сижу думаю, думаю..... однако диллема с одной стороны ингко дешевле, да ещё и копия старой ресантовской серии К, а с другой стороны патон проверенный, надёжный мощный. но дороже
  6. аффтор темы косится в сторону патона 150вди или на 200 лей дороже патон 160эконом но 160 эко это уже потолок бюджета. Вот, парни я сейчас и выбираю между этим ёханным ингко !который на минуточку является таки да копией старой ресанты с почти честными амперами! на минуточку ингко 180 выдаёт 167 ампер и таки да варит уоними или взять вот этот вот патон 150? однако.
  7. кто производитель светофильтра?
  8. Здоров техножрецы! Кто что может сказать про сварочные инверторы INGCO? типа такого(НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ!) Просто нужен мелкий инвертор с высоким холостым ходом. рекомендуют его. Держал его в магазине-слишком он какой-то лёгкий. А по своему опыту лёгкое хорошим быть не может....наверное, но я не уверен. Но на нашем рынке по соотношению обещанного функционала-цены, оно ну выглядит ээээ наиболее подходящим. Может его кто-то разбирал? ремонтировал? Работал? там есть обещанные амперы? уони тянет? Поделитесь опытом, кто в теме.
  9. Я вас категорически приветствую, камрады. Кто работал в водоканалах и\или термоэлектритках и\или прочих термокомах, расскажите, опишите, плюсы, минусы и отдельным вопросом, надо ли лазить по лесам верх-вниз? Благодарю, от души
  10. Здорова. Короче ищу европейский магаз с международной доставкой, желательно с ебэя, естественно с мировой доставкой и желательно с дешёвой доставкой (поэтому желательно с ебея, потому что там доставка относительно дешёвая и относительно безопасная) Спасибо.
  11. Здорова, господа\товарищи\камрады. короче таки да....корреляция таки есть. там есть таблица, где приведена пропускная https://weldingweb.com/vbb/threads/720055-Comparisons-of-UV-and-IF-protection-for-different-dynes-Question-about-glass-passiv?p=9009221#post9009221
  12. и если я правильно понял (в чём я очень сильно сомневаюсь) то да, разные дины по разному сопротивляются\поглощают UV? Я правильно понял?
  13. о что-то нашёл но к несчастью только времён Союза-Великого. https://meganorm.ru/Data2/1/4294747/4294747420.pdf
  14. А Вы там хоть что-то поняли? я дважды прочитал и......засомневался в своём усвоении информации.
×
×
  • Создать...