Перейти к содержанию

Струня

Участник
  • Постов

    264
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Струня стал победителем дня 12 апреля

Струня имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Информация о Струня

  • День рождения 28.11.1978

Информация

  • Имя
    Сергей
  • Город
    Санкт- Петербург
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    В интернете

Посетители профиля

2 328 просмотров профиля

Достижения Струня

  1. Отрицание физики не приводит к изменению физики.
  2. Способы сварки разные. Принципы саморегулирования дуги разные. Аппараты были разные.
  3. ТС спрашивает, какой аппарат нужен. Я ему указал, что если есть перспектива использовать 2 способа, то надо брать аппарат с переключателем.
  4. Почитайте материал из соседней темы https://websvarka.ru/talk/topic/10023-material-ot-miller-ponimanie-vah-i-raznitsa-mezhdu-mma-i-tig/ Физика в СССР и сейчас одна и та же. Изменилась техника. Но ограничения остались.
  5. Доберусь до учебника- приведу цитату. Или свою дайте. Не видео с тытупа, а фото страницы учебника.
  6. Во-первых, сварщик с большим опытом может что-то сделать, используя оборудование, не предназначенное для этого. Но это не значит, что тот же опыт может повторить дилетант. Во-вторых, использование аппарата на нерасчётных режимах может привести к его порче. В чём проблема? В том, чтобы выбрать аппарат с дополнительным переключателем?
  7. Почитайте любой учебник для ПТУ. Для ММА характеристика крутопадающая (штыковая), а для аргонодуговой- полого-падающая, жёсткая.
  8. В связи с тем, что вольт- амперная характеристика аппарата для сварки покрытым электродом кардинально отличается от характеристик аппарата для аргонодуговой сварки, на аппарате должен быть переключатель "ММА"- "ТИГ". Иначе может не получиться.
  9. Если есть сильная необходимость- можно устроить подогрев и окисную плёнку удалять механическим либо химическим способом непосредственно перед сваркой.
  10. У вас очень интересная подача технического задания. Опишите подробнее вашу конструкцию и размер профиля. Если судить по толщине- то лучше полуавтомат, варить точками с кантовкой конструкции. Электродом без опыта будет ещё сложнее.
  11. Связь с преподом то есть? Найди в инете по запросу "Магистральные газопроводы" нормативку (своды правил) и уточни, по ним смотреть или нет? Может быть несколько документов, и потом окажется, что не то смотерл.
  12. Магистральная труба чего? На кафедре должны быть методички. Спроси на кафедре- там будет разъяснение, какие документы читать.
  13. Здравствуйте! Подключить можно. Нужна вилка с номиналом тока не менее, чем указан на шильдике, и соответствующая проводка. Видно плохо, но, по-моему, I1 указан 35 А. Т.е. вилка должна быть на 35- 40. Проводка- лучше кинуть к автомату отдельную линию (удлинитель), к которой ничего больше не будет подключено. Диаметр жилы кабеля- 3 мм.
×
×
  • Создать...