Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Очумелые ручки или просто кроилово

CUT MAG MIG MMA TIG авто резка металла работа юмор технологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#501 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 727

Отправлено 28 Июль 2019 11:52

была трещина около 10мм. Но предыдущий сварной сварной не сдавался и усердно пихал туда присадку по алюминию,хотя изнутри стоит четкое клеймо "Mg".
А сейчас много таких, доступность аппаратов, Ютуб, и краской на гараже "АРГОН" ценник 5 коп. за работу, и вот еще один наш кормилец. Такие люди нужны, они полезные. 
  • 8

#502 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 821

Отправлено 28 Июль 2019 12:13

А сейчас много таких, доступность аппаратов, Ютуб, и краской на гараже "АРГОН" ценник 5 коп. за работу, и вот еще один наш кормилец. Такие люди нужны, они полезные. 

Иной раз да,криворукий дятел не оставит без работы и мы можем её технически грамотно исправить и выполнить,но вот вчера мне попался поддон,так там умудрились до меня заварить трещину электропроводом и сделали типа "саркофаг" с обоих сторон. При исправлении этого срача в мастерской стоял трехэтажный мат и в голове крутилась мысль,чтобы сварочные аппараты продавали при предъявлении мед.справки об адекватности покупателя. Я первый раз столкнулся с тем,что типа сносишь некрасиво наплавленное ,а оттуда вытекает масло.... :crazy: , хотя ты шпарил и выжигал пропановой горелкой саму трещину. :pardon:

• 9

#503 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 2 067

Отправлено 28 Июль 2019 14:43

Luza, краской на гараже "АРГОН" ценник 5 коп. за работу,
Как раз сегодня объявы местных диметчиков смотрел. Жаль, что после них проще выкинуть, особливо мелочь
  • 4

#504 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 727

Отправлено 28 Июль 2019 15:18

Как раз сегодня объявы местных диметчиков смотрел.
 Нас от них Бог пока миловал, но нашествие холодной сварки набирает обороты. 
  • 0

#505 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Мастер
  • Cообщений: 1 625

Отправлено 28 Июль 2019 15:24

Luza, краской на гараже "АРГОН" ценник 5 коп. за работу,
Как раз сегодня объявы местных диметчиков смотрел. Жаль, что после них проще выкинуть, особливо мелочь

Ага , один дмеичик который комне на ютубе пристал как липучка , пишет что ракеты тополя диметит и все ок. ))

http://joxi.ru/bmokjZ6f3X1zEm

• 6

#506 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 193

Отправлено 28 Июль 2019 15:38

krech, а где ты видел, что бы ракеты Тополь варили?? Вот и я нигде, потому пусть диметит!!!!!
  • 1

#507 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 967

Отправлено 28 Июль 2019 15:49

Hlorofos,krech,вы так Илона Маска до инфаркта доведете , ремонт ракет в мастерских , причем паралельно с обувью ...
  • 1

#508 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Мастер
  • Cообщений: 1 625

Отправлено 28 Июль 2019 16:04

Ну я ему там ниже написал свое предположение-догадку как он работает с заводом выпускающим тополя .

Что мол бабушка или от бабушки с проходной вахтерши принесли ему металлический табурет с раковиной на ножке что бы он запылил под покраску к примеру .

Вот он теперь и думает что работает-сотрудничает с заводом который выпускает тополя.

Хотел еще его спросить какие же силовые элементы он варит-напыляет и как они потом проходят ОТК под рентген , на скручивание , на излом на разрыв , но и так слишком много ему написал он запутается и не ответит на все вопросы.

Сообщение отредактировал krech: 28 Июль 2019 16:05

• 6

#509 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник
  • Cообщений: 680

Отправлено 28 Июль 2019 16:09

алюминий?
Да, цементовоз алюм. 
  • 1

#510 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 817
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 28 Июль 2019 18:17

а где ты видел, что бы ракеты Тополь варили
 Хе хе,я в армии приваривал какие то  кронштейны на тележку что перевозит контейнеры с ''изделиями''.Там что то офицеры рацуху придумали как на тележку поставить контейнер нового образца.Ну они там сами всё придумали и подготовили а я только в нескольких местах проварил.Помню только что заготовки на кронштейн они пилили ножовкой по металлу из листа нержи 4мм.Так что я тоже каким то образом приложил очумелые руки к ядерному щиту нашей Родины.Хе хе,нас ещё поощрили,офицерам звания очередные подкинули я мне отпуск и электробритву и зажигалку газовую(в то время диковина была) и ещё денех сколько то,не то двенадцать рублей не то двадцать,не помню уже.
  • 6

#511 useruser

useruser
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 29 Июль 2019 00:45

У нас так варят:
image.jpg
image (2).jpg
image (1).jpg

На гараже написано "Сварка аргоном".
  • 6

#512 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 967

Отправлено 29 Июль 2019 06:42

[quote name="useruser"
На гараже написано "Сварка аргоном".[/quote]
Это самый популярный запрос в Яндексе , по аргонной сварке.
  • 1

#513 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 080

Отправлено 29 Июль 2019 19:21

Сваривали П/а, проволока "черняга" ,на аустенитном материале получаем мартенситную прослойку и в последующей эксплуатации пошли трещины. Метод лечения- удаление дефектов и сварка с задувом полости ,РАДС.

Дополню.Применение сварочных материалов перлитного класса при сварке аустенитной стали недопустимо,так как даже при незначительном проплавлении аустенитной стали (до 10%) в перлитном шве образуется хрупкая мартенситная прослойка,которая может привести к образованию холодных трещин.

Вообще-то эта тема должна иметь продолжение - сварка разнородных сталей.Диаграмма Шеффлера.

• 4

#514 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 314

Отправлено 29 Июль 2019 19:59

У нас так варят:
attachicon.gifimage.jpg
attachicon.gifimage (2).jpg
attachicon.gifimage (1).jpg

На гараже написано "Сварка аргоном".

не вижу, чтобы щеткой прошлись. Без зачистки варили? И еще ... в руках баллон с пропановым газом и горелочкой... диск грели? 

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#515 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 2 067

Отправлено 29 Июль 2019 23:31

*
Популярное сообщение!

Диаграмма Шеффлера.
дАрАгой, зачем рюгаешься?? :crazy: 

Среди гаражников единицы тех, кто готов учиться. Остальным это на фиг не надо. Клиент прёт, бабло идёт, чего еще надо? Тут товарищ сказал, что в городе новые аргонщики появились. Его соседи-автобусники обнаружили свищ в алюминиевом ресивере автобуса. Сняли и отнесли им. Вернулся ресивер уже без кронштейнов - отпилили. Вместо свища навалено алюминиевого гуанидина, но течет, гад!! Четыре раза возили переваривать, механик орал: лучше бы я саморез смазал поксиполом и вкрутил!!! Отпиленные кронштейны они выкинули. Объяснить зачем отпилили и почему не приварили обратно не смогли. В итоге заварили и свищ и согнутые на колене новые кронштейны. Какой уж там Шеффлер

• 11

#516 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 30 Июль 2019 18:23

1491066233_.jpg.d9ba27e24142ec79079c261f

• 5

#517 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 30 Июль 2019 18:24

В металлическом форуме выложили швы какого то космического аппарата,говорят союза.

• 0

#518 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 821

Отправлено 30 Июль 2019 19:46

А сейчас много таких, доступность аппаратов, Ютуб, и краской на гараже "АРГОН"

У меня тоже краской на двери написано  :pardon:

Но я писал "хамирайтом",были остатки.  :friends:

Может всё дело в марке\типе краски? :sorry:

Прикрепленные изображения

• 1.JPG

• 7

#519 Йожег

Йожег
  • Флудист
  • Cообщений: 358

Отправлено 30 Июль 2019 20:23

В металлическом форуме выложили швы какого то космического аппарата,говорят союза.

Хотелось бы поподробнее об этом проишествии.

#520 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник

Отправлено 30 Июль 2019 21:18

Хотелось бы поподробнее об этом проишествии.
 Пока https://www.chipmake...?page=151только это-
  • 0