Перейти к содержанию

Сварка узлов и деталей спецтехники


Рекомендуемые сообщения

Механическими характеристиками. Чем лучше ЛБ52У  по сравнению с УОНИ?  Почти идиотский вопрос?

 

 Ну мало ли есть какие плюсы помимо мех. свойств. Я порошком особо не варил, опыта нет. А вообще металл сейчас такого качества, что швеллер по полам быстрей сломается чем порвет по швам=))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще металл сейчас такого качества, что швеллер по полам быстрей сломается чем порвет по швам=))

Владимир , да вари ее чем хош , все равно на год полтора и по новой приедут и с ЛБ и с УОНИ и с ПА с порошком и простой , полопается и не швы а рядом .

Это сороконожка , у нас такая телега была в гараже и каждый день ее таскал КРАЗ лаптежник то экскаватор то бульдозер то станок большой с Ж.Д. 

В общем год - полтора ездит ну и опосля летом на полтора месяца в ремонт , гаражный сварной и из цехов двух на помощь вот они и вырезают и по новой варят все.

Укосины привари и не зря заказчик просит , он наверняка знает слабое место.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да тут речь не про УОНИ, а про РДС в целом=) Весь мир варит полуавтоматом технику.
дык и я про УОНИ образно. Я о том, что сделаешь не как настаивает заказчик - будешь виноват в его глазах в случае любых проблем. Поэтому либо делать как хочет заказчик с его оплатой любых издержек, либо вежливо отказаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дык и я про УОНИ образно. Я о том, что сделаешь не как настаивает заказчик - будешь виноват в его глазах в случае любых проблем. Поэтому либо делать как хочет заказчик с его оплатой любых издержек, либо вежливо отказаться.

Костя , заказчик должен озвучить и показать проблему и укосины например это его право. 

Но он не может "диктовать" сварщику чем сее варить УОНИ или ПА , какой нашелся технолог. Так что  Vovka123 выберет сам способ.

Вот свое добавлю , если "сороконожка" и на улице варить будут то ПА ветер и т.д. не совсем или городить палатку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я о том, что сделаешь не как настаивает заказчик - будешь виноват в его глазах в случае любых проблем.

 

Я выше писал, что настаивал не заказчик, ему я думаю глубоко плевать чем будут варить его трал, лишь бы не развалился в ближайшее время. А с косоурами я легко решил проблему, трал трехосный и третья ось снята на ремонт, а если поставить косоур то колесо не влезет=)) 

 

Работа почти сделана, осталось прилепить ребра жесткости и накинуть чечевицу.

post-19635-0-09732500-1521221630_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovka123
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47, чем делали отверстие, и из чего новое ухо?

 

Старое ухо срезано просто шикарно. Плазма, или дуговая строжка? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕМОНТ МАНИПУЛЯТОРА PALFINGER EPSILON. фото мало ,работа была срочная.пока ходил за телефоном уже все выкрасили

Алекс, на первом фото железяка очень неприглядно в грязи лежит.... Ты аккуратист, на тебя не похоже...  -5 к карме  :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47, чем делали отверстие, и из чего новое ухо?

 

Старое ухо срезано просто шикарно. Плазма, или дуговая строжка? 

Это строжка.строгал по телу накладки не по шву ,что бы не задеть тело стрелы там итак всего 5 мм толщина стенки.

 

Алекс, на первом фото железяка очень неприглядно в грязи лежит.... Ты аккуратист, на тебя не похоже...  -5 к карме  :crazy:

Был первый день тепла ,было принято решение сострогать все на улице так и дыма меньше и пожарная безопасность выше  :pardon:  :pardon:  :pardon:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Джентльмены, возник вопрос).
Хороший знакомый скидывает фото, просит помочь:
post-23248-0-36250700-1523969280_thumb.jpg
post-23248-0-13033300-1523969297_thumb.jpg
Место достаточно мерзкое, в основном из-за ограниченности сверху.
Думаю вскрыть трещину, разделать, заварить LB52U с обратным валиком, шов зашлифовать, разместить согнутую как нужно накладку из 10мм 09г2с, корневые нитки ЛБ52, а катет набирать нитками 7018. Все, само собой, с тщательной очисткой, предподогревом. Форму накладки мыслю подобной:
post-23248-0-75412300-1523969506_thumb.jpg
Как такой вариант на ваш суд? Плохо, что трещина строго поперечная, но что поделать :pardon: 
Сколько бы кто взял, учитывая, что расходники свои, за исключением пластины для накладки и со знакомого деньги драть не комильфо?)
 

Изменено пользователем Schwert
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schwert, вам лично надо внимательнее осмотреть стрелу, могут быть трещины продольные. но если все хорошо сделать то работать будет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на интересную историю https://www.drive2.ru/c/500120286671143251/

Кто там чего советует не интересно, а интересно здешних спецов услышать, это вообще реально собрать? Ещё интересно как уже пробовали варить, если агрегат в сборе лежит, на кусочке каком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наткнулся на интересную историю https://www.drive2.r...20286671143251/

Алексей , по ссылке просят регистрацию и так не открывается.

И по сему сами озвучьте "интересную историю" , кратко и что там интересного. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, сейчас скопировал пост и фото, попробую перенести сюда. Надеюсь автор не обидется, не для личного пользования взял, и вроде личного ничего нет).

 

Всем привет

 

В общем разнесло к чудесам корпус гидротрансформатора от Коматсу.

 

Пытались варить

 

Цитирую сварщика

 

"При 800° выделяет что то типо цинка, и не выгорает. И образует пену с большими порами"

 

Ваше мнение? Новый купить совсем не вариант — стоит космос.

post-23174-0-58411800-1524154977_thumb.jpgpost-23174-0-44242800-1524154986_thumb.jpgpost-23174-0-35288400-1524154994_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,я вообще не представляю что с такой разрухой можно сделать). Но я и не сварщик, потому интересно стало, неужели это можно починить (видел здесь, на форуме, люди чудеса делают)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, Не чугуняка часом?

 

 

При 800° выделяет что то типо цинка
Учитывая что при 300 градусах, ну чутка поболее если присадок с кремнием, происходит от цинка фейерверк, сомневаюсь. Для тига сие утверждение если что.

От цинка, при его выгорании, белый налёт на детали образуется. Применимо для всего.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в общем выгнал его с глаз долой
его по морде били чайником... Валер, отличная работа! Терпение как у тебя  нынче редкость. Всем хочется всего и сразу.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а интересно здешних спецов услышать,
Судя по излому - околоэктевтический силумин. Если при нагреве лезет грязь - прогреть перед сваркой резаком окислительным пламенем - выжечь грязь. Присадку 4047 применить. Самое сложное - восстановить посадочное место подшипника после сварки. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей , по ссылке просят регистрацию

 Регистрация не поможет.

 

 

У Вас нет доступа к блогу этого сообщества.

 

 

Судя по излому - околоэктевтический силумин. Если при нагреве лезет грязь - прогреть перед сваркой резаком окислительным пламенем - выжечь грязь. Присадку 4047 применить. Самое сложное - восстановить посадочное место подшипника после сварки. 

 

Может это чугун?

 

"При 800° выделяет что то типо цинка, и не выгорает. И образует пену с большими порами"
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...