Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.

CUT MAG MIG MMA TIG авто аргон алюминий вопрос маска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1834

#1821 БекасЧе

БекасЧе
  • Участник
  • Cообщений: 550

Отправлено 09 Октябрь 2020 14:58

Подскажите. может кто сталкивался с подобным. ошибка работы аппарата, при включении ТИГ режима тумблером и при завершении, когда контакты разомкнул (кнопку на горелке отпустил). а осциллятор продолжает работать до повторного замыкания дуги. В чем может быть причина или в какой плате, заменил бы целиком. 

• 0

#1822 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 702

Отправлено 09 Октябрь 2020 18:00

Добрый день. Аппарат Сварог ТИГ 250 R22. работает в режиме ММА, но при переключении тумблером в режим ТИГ, появляется звук включенного асцилятора. При этом горелка отсоединена. Пыли внутри нет. Аппаратом почти не пользовались. Подскажите, в чем может быть причина?

В нем нет осцилятора.

• 1

#1823 Riddik

Riddik
  • Новичок
  • Cообщений: 32

Отправлено 09 Октябрь 2020 18:56

Доброго вечера ,нужна помощь по нерже,я отписался  в сварке инвертором.......Здесь же вопрос один....напишите вашу практику и мнение по сварке 430 нержавейки........устал слушать уже наших месных спецов о кайфе этой .....нержавейки.Особенно по сварке ееее именно электродами.....марки электродов и аналоги мне известны..Просто крик души,люди выкидывают целые узлы в разных ее применениях.

• 0

#1824 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 09 Октябрь 2020 19:03

Доброго вечера ,нужна помощь по нерже,я отписался  в сварке инвертором.......Здесь же вопрос один....напишите вашу практику и мнение по сварке 430 нержавейки........устал слушать уже наших месных спецов о кайфе этой .....нержавейки.Особенно по сварке ееее именно электродами.....марки электродов и аналоги мне известны..Просто крик души,люди выкидывают целые узлы в разных ее применениях.

Проблемная нержа. Околошовная зона хрупкая.  Никаких перегревов.  В ремонте отвратительная.

• 1

#1825 БекасЧе

БекасЧе
  • Участник

Отправлено 09 Октябрь 2020 19:23

В нем нет осцилятора.

Как это нет осцилятора? Оцилятор ведь для безконтактного поджига, он зудит, на видео слышно. Это R22.
  • 0

#1826 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 900

Отправлено 09 Октябрь 2020 19:41

...Здесь же вопрос один....напишите вашу практику и мнение по сварке 430 нержавейки........устал слушать уже наших месных спецов о кайфе этой .....нержавейки.Особенно по сварке ееее именно электродами.....марки электродов и аналоги мне известны..Просто крик души,люди выкидывают целые узлы в разных ее применениях.

Электроды то есть ММА не использовал и не знаю какие , тиг сварка нормально проходит но с поддувом и всей соответствующей технологии не перегревать .

По вторно то есть ремонтная сварка не любит 430 я этого и начинает трещать рядом со швом . 

Обязательно швы травить (пассивировать) иначе сгниют быстро.  

В общем вот вам ссылка читайте и это "начало" и ниже читайте сообщения до "готового"! изделия .

http://websvarka.ru/...jka-1/?p=227454

• 0

#1827 Riddik

Riddik
  • Новичок

Отправлено 09 Октябрь 2020 20:23

А вот вторая моя проблема,аргона нет пока и не предвидится,выбрали под баке слава богу 304 .....3 мм. варить электродами 308 буду,шов конечно как на машинке,я брал 2 ммю и варил на токе инвертором  ампер 75,если ниже.....то сразу понятно что очень очень мало....и зазор фактически не делал....давал паузы....но цвет побежалости присутствует....эсаб 3мм. не дает такого...но швом и проваром неназовешь...как скудный будерброд с маслом да и страшно деталь вертеть как будто сейчас трансформер будет я не говорю  том что потом воду  подадут  очей так 6...

• 0

#1828 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 09 Октябрь 2020 23:33

А вот вторая моя проблема,аргона нет пока и не предвидится,выбрали под баке слава богу 304 .....3 мм. варить электродами 308 буду,шов конечно как на машинке,я брал 2 ммю и варил на токе инвертором  ампер 75,если ниже.....то сразу понятно что очень очень мало....и зазор фактически не делал....давал паузы....но цвет побежалости присутствует....эсаб 3мм. не дает такого...но швом и проваром неназовешь...как скудный будерброд с маслом да и страшно деталь вертеть как будто сейчас трансформер будет я не говорю  том что потом воду  подадут  очей так 6...

ТИГа нет? Электродами нержу - моветон. Позавчера это было....

Как это нет осцилятора? Оцилятор ведь для безконтактного поджига

Сори, не думал что у этого ящика осцилятор есть. Обычно в ММАшных аппаратах ТИГ поджиг лифт.

• 1

#1829 Riddik

Riddik
  • Новичок

Отправлено 10 Октябрь 2020 11:03

Получить сваренный бак из 430 стали расшить,вырезать стыки сварные электродом,по 1 см.от зоны провара ,состыковать и проварить уже аргоном по тихому............................эта идея имеет право на жизнь или все же купить новые 304 листы и проварить по новой,обидно и жалко материал и заказчика который отдал в снабжение это и было привезено вот такое детище........ Всем кто отозвался на мою проблему огромное спасибо.

• 0

#1830 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 900

Отправлено 10 Октябрь 2020 22:11

Получить сваренный бак из 430 стали расшить,вырезать стыки сварные электродом,по 1 см.от зоны провара ,состыковать и проварить уже аргоном по тихому......

Не ну и что получите после резки электродом ????? , такую же "бяку" коя повторно температуру не примет даже ТИГ дуги и будет трещать около шва .

Что мешает бак аккуратно располосовать отрезным - болгаркой,,,,,, подчистить лепестком не перегревая   и по новой скроить но уже ТИГ .

Сообщение отредактировал selco: 10 Октябрь 2020 22:12

• 2

#1831 БекасЧе

БекасЧе
  • Участник

Отправлено 19 Октябрь 2020 19:30

. ошибка работы аппарата, 

"Дело было не в бабине...", поставил горелку, все работает.

• 0

#1832 Спанч Боб

Спанч Боб
  • Участник
  • Cообщений: 113

Отправлено 22 Октябрь 2020 22:43

Коллеги подскажите пожалуйста. Сегодня аппарат EWM Tetrix 451 кусатся начал )) пробивает на старте не всегда но довольно ощутимо, один раз слетела маска и руки аж затряслись )) реально. Руки ноги сухие, на горелке следов ОЖ нету. Из мыслей только крепление массы почистить или на самой детали плохой контакт с массой?

• 1

#1833 Miners

Miners
  • Участник
  • Cообщений: 106

Отправлено 22 Октябрь 2020 23:18

Здравия.
Предполагаю вы правы,где то плохая масса.
  • 2

#1834 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 23 Октябрь 2020 20:08

Коллеги подскажите пожалуйста. Сегодня аппарат EWM Tetrix 451 кусатся начал )) пробивает на старте не всегда но довольно ощутимо, один раз слетела маска и руки аж затряслись )) реально. Руки ноги сухие, на горелке следов ОЖ нету. Из мыслей только крепление массы почистить или на самой детали плохой контакт с массой?

Стол надо обязательно заземлять что бы не получать заряд бодрости. А это у нас элементарно если не заземляно.

• 2

#1835 Спанч Боб

Спанч Боб
  • Участник
  • Cообщений: 113

Отправлено 23 Октябрь 2020 23:00

Стол надо обязательно заземлять что бы не получать заряд бодрости. А это у нас элементарно если не заземляно.

На заводе все заземлено, это не шарага все таки. Не надо было под деталь пятачок из нержи подкладывать, снизу цилиндр Ф 150мм высотой 200 мм а к нему я пятачок из нержи Ф 160 мм толщина 12 мм прихватил, уж больно приглянулся. Я еще думал че цилиндр так сильно греется. 

IMG_20201022_193940.jpg  

Вот такое бывает )) сам виноват 

• 1