Перейти к содержанию

Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Уникальная технология лазерной сварки позволяет нам изготавливать металлические буквы любого размера (от 10мм до нескольких метров). При этом обеспечивается высокая скорость сваривания, что в свою очередь позволяет существенно снизить стоимость изготовления. При помощи лазерной сварки мы можем изготовить объемные элементы любой степени сложности в максимально сжатые сроки.

Тут: http://mhead.com.ua/produkcija/obemnie_bukvi_iz_nerjaveyshej_stali.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плавить есть чем, осталось от тестирования немного IT-600. Но тут ещё и поры лезут. Ладно уже решился на шлифовку, точнее будем фрезеровать. Всем спасибо.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса в опознании технологии. Мне бы тоже, для общего развития, хотелось узнать, что это за штуковина.

Да не чего обычного и я выше написал. Но вот сейчас посмотрев видео топикстартера  в полный экран можно еще предполагать что в руке у него пруток вольфрам электрода и тыкая им и на источнике импульс (может просто конденсаторы разряжаются)  он без газа скрепляет детали , шов неравномерен и из сторы в сторону гуляет. В общем ТИГ с наружи (он варил из нутри )  можно сделать лучше быстрее и с высоким качеством.

http://www.laser-t.ru/izgotovlenie_bukv.htm

 

P.S. Конечно лазер это супер , но вот сколь стоит такое "супер" .

https://www.youtube.com/watch?v=bb6ZfPaxh3M

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Ну не знаю, Валерий, я вот краем глаза на второе видео топикстартера смотрел ибо первое ничего мне не дало, вот там точно лазер, какой-нить оптоволоконный. Хорошо видно на 6-ой секунде, поставьте скорость 0,25

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот там точно лазер, какой-нить оптоволоконный.

Александр , похоже да и не буду оспаривать может и так это . Но вот сколь пересмотрел роликов китайских и японских и не видел такой тонкой "горелочки" и обычно она довольно внушительна по размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что с электричеством связано, зачем второй провод к детали примотан?

Хотя нет, смотрите, по этой фиговине вспышки световые в одном и том же месте появляются.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и спать не могу теперь и есть не могу, хочу узнать что это и как....

 

Уснешь , я нашел и это чудо даже не китай а похоже наш , не даром у нас есть и боевой.

https://www.youtube.com/watch?v=I4R059usPE0

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимизация производства в наше время звучит как фраза :как кормить корову по меньше,а молока с нее брать по больше.Хороший сварщик + хороший аппарат,сварочный стол с приспасобами и не заморачивайтесь, все делается  ни чего сложного в сварке нет.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На второй вариант я точно не потяну. Варить(наплавлять) не у кого не получилось. А кстати, твёрдость одинакова по всему телу наковальни или закален только верхний слой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твёрдость одинакова по всему телу наковальни или закален только верхний слой?

Присмотритесь к лицу наковальни сбоку, на тело наковальни приваривается лицо, толщина примерно 3 см, увидите как бы полоску места сварки.

Но где то читал, что это совдеповский способ и есть еще полностью литые наковальни.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Являюсь обладателем tig200 ac/dc, и такая же проблема (не реагирует на нажатие кнопки на горелке) Куплен б/у. состояние было нерабочее, сдал в сервис, но они его так и не сделали ввиду того что нет схемы, изучая фото в этой ветке про

СВАРОГ TIG-200P (R60), AC/DC, 220В

 проверил транзисторы и увидел что вместо левого у меня впаян силовой диод (d92-02), а на плате нарисовано что должен стоять ранзистор. Подскажите пожалуйста что там должно стоять , заранее огромное спасибо кто откликнулся

Всем доброго времени суток. Являюсь таким же обладателем tig200 ac/dc, и такая же проблема (не реагирует на нажатие кнопки на горелке) Куплен б/у. состояние было нерабочее, сдал в сервил, но они его так и не сделали ввиду того что нет схемы, изучая фото в этой ветке проверил транзисторы и увидел что вместо левого у меня впаян силовой диод (d92-02), а на плате нарисовано что должен стоять ранзистор. Подскажите пожалуйста что там должно стоять , заранее огромное спасибо кто откликнулся

post-24054-0-87169600-1522436307_thumb.jpg

post-24054-0-17138400-1522436322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Точно оптоволоконная фиговина какая то.

Шов выпуклый, откуда присадка берётся? Пленка защитная с листа не снята, и с ней ничего не происходит. Нагрева практически нет. 

Ничё не  понимаю  :sorry:  :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что молчат счастливые обладатели kemppi mastertig mls? Там же режим микротак есть. На мой непрофессиональный взгляд ухи именно оттуда растут. Изменено пользователем Lavr
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимизация производства в наше время звучит как фраза :как кормить корову по меньше,а молока с нее брать по больше.

Так точно.

Это, конечно, всего лишь буквы, но  пример "оптимизации бизнеса" в Кемерово показателен. Ещё пример,  http://vesti-kaliningrad.ru/bez-tormozov-neispravnyj-avtobus-s-kaliningradskimi-shkolnikami-zaderzhali-v-berline/  спасибо немцам. 

  

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lavr, микротак вааще не так работает.

 

вначале прихватки в микротак режиме ставит. потом пульс.

https://www.youtube.com/watch?v=YvYSq_HbiSU

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Lavr, микротак вааще не так работает.

Антон , ты наверное не так чуток понял Вячеслава и скорее он имел ввиду применение  MICRO TACK в изготовлении букв .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, ну автор темы в начале совершенно другое показывал.

 

микротаками конечно можно очень тонкую нержавейку сварить - но это точечный режим и будет выглядеть совершенно по другому, да и скорость явно ниже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lavr, микротак вааще не так работает.

 

вначале прихватки в микротак режиме ставит. потом пульс.

https://www.youtube.com/watch?v=YvYSq_HbiSU

Так я и не говорю что это именно микротак. Но принцип оттуда. У kemppi одиночные прихватки, а здесь серией. Тигр варит без присадки, своим телом, а здесь, похоже, именно присадкой. На видео даже видно, что пруток именно упирается в стык. И черноту видно, потому как защиты газовой нет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lavr, давно микротаком не пользовался. но на сколько я помню, там газовая защита есть.

 

РАДС в режиме в ВЧ пульса - вот вам и микротак серией :) ВЧ пульс много кто умеет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman откреплено и закреплено это тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...