Перейти к содержанию

Форсаж-200 АС/DC


Рекомендуемые сообщения

@SergDemin, да там всё проще. @selco же отписывал, да и до этого звучало - руководству пофиг на доработки.

Форсаж - эт ВПК, пока у них заказы с военки прут - вся гражданская продукция будет на 10м месте. плюс всё крайне бюрократизировано.

 

затраты даже на тупое копирование и внедрение прошивки есть - для этого нужно выделить инженера, который это будет внедрять и проверять.

если руководство не хочет с доработкой заморачиваться, то даже какие-то минимально трудозатратные работы делать не дадут.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да там всё проще. selco же отписывал, да и до этого звучало - руководству пофиг на доработки. Форсаж - эт ВПК, пока у них заказы с военки прут - вся гражданская продукция будет на 10м месте. плюс всё крайне бюрократизировано.

Возможно, это очень знакомая ситуация.  Но, что так,  что этак,  по любому, свинство по отношению к гражданам своей (не соседней) страны. Я к Алексею с вопросом о изменении прошивки 315 Гроверса  обращался. Он это дело до китайцев довёл, но они прибор положили. Если бы наши производители на нас не ложили,  и китайцы бы репу почесали и посуетились.  А так, для чего? Ближайший конкурент не лучше ( свои врождённые болячки имеет), сервис ( это чисто заслуга Алексея, китайцы тут не при чём)  у Гроверса лучше, и так покупают. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только в описании к аппарату не написано,что он оказывается «не конфета» и неискушенный пользователь может и не понять,что у него какая то проблема,а если и поймет,то где эту инфу ему найти,кроме форума?На сайте завода думаю не напишут,что после покупки отправлять туда.

Георгий , написать конечно не напишут , но вот Китайцы тоже многого не дописывают в мануалах ну например наброс тока или ограничение частоты АС  тока от ампер и чтобы не писал Виктор ( Hlorofos ) по этим фишкам , они для меня важны и работают и выходит по крайней меря для меня то что Китай имеет такой же косяк но не пишет и знают об этом только здесь и многие кто не здесь так и будут "мучаться" не знают они что можно перепрошить  .

В общем сценарий примерно равен . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валера,полностью согласен.Лично я относительно недавно разобрался по функционалу,у меня раньше и мысли не было,что может быть такая путанница.Ты же вот свой селко не просто так выбрал,т.е.был какой то опыт пользователя?Понятно,что он стоит дорого и многим не по карману,поэтому и берут проверенные временем,относительно недорогие китайские сундуки,сам с такого начинал.Тут только два варианта:или учиться на чужих ошибках,или начинать с самого дешевого сегмента,а когда уже придет понимание,то смотреть в сторону более продвинутых моделей и выбирать из них.Я сам когда аппарат хотел покупать вегу на 380В,то весь мозг вынес продавцам,все не мог взять в толк,почему морды одинаковые,а ценники разные,продаваны утверждали,что закупка была по старому курсу и что аппараты один в один внутри,опять же наброс тока присутствовал и перепрошить у них нельзя,отправлять в техносварку,но слетает с гарантии,вот и думай сиди чего выбрать и это при том,что хоть какое то понимание имею,еслиб техносварка не пошла навстречу,то пришлось бы мне всю эту схему проворачивать с перепрошивкой,а оно мне надо?А если кто возьмет,который и знать не будет про эти подводные камни?В общем я за честность производителя,но долбаный маркетинг убивает доверие и из черного делает белое,а из белого-черное.И всем на все наплевать,главное продать (впарить),а дальше отслюнявливай титимити.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus@SergDemin,

Конкретезирую свою мысль - аппарат(машина)-работает (ездит)? Работает (ездит)! Не нравится как именно? Есть два варианта-либо в тюнинг, либо купить то- что устраивает во всем.

Поджиг есть?-есть! Работает? Работает! А вот то, что он не доработанный-с точки зрения производства -это реплики с места. Тем более- для  ВПК. 

Я с миром авто знаком постольку-поскольку, но вот аналогия с миром оружия, гдя я имею достаточный опыт, тут -один в один. С точки зрения нашего производителя, если оружие попадает в цель 3 раза из 10-это норма. А вот кому хочется 8 или 9 раз из 10 - см. выше.

Изменено пользователем Краусс
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Краусс,  мысль проста. Бывают заговоры системные. Бывают не системные. Это когда каждый делает, как ему удобнее,  вроде никто ни с кем не договаривался, а все одну и ту же фигню лепят. Сейчас производители всего усекли один момент - если все будут производить примерно одно и то же .овно, то все они будут в шоколаде. Так в мире и происходит, вот тому  очередной пример  http://websvarka.ru/talk/topic/11494-weldex-2018/?p=349817. А все потребители потихоньку становятся заложниками этой ситуации. Мы плавно перешли от того, когда потребитель диктует производителю, что ему надо к ситуации, когда производитель формирует на рынке спрос на свою продукцию среди 80 - 90 % потребителей. Причём, этот спрос зачастую не совпадает с реальными надобностями потребителя.  Но, госпожа Реклама и стадный инстинкт своё дело делают.  На оставшиеся 10% просто кладут прибор.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают заговоры системные

:rofl: Экстрасенсов пора вызывать...  

Изменено пользователем olegstark
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Экстрасенсов пора вызывать...  

Тут надо других специалистов вызывать....

Вот уж где-где-а здесь я про теорию заговора читать не думал.... 

А вообще-надо с флудом заканчивать.

Изменено пользователем Краусс
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тут прослеживается договорная схема. Если не прямой откат, то дружеские или родственные связи.  Об этом речь. А не о том, что возможность доработать аппарат - это плохо. Я не удивлюсь, если новую прошивку писал тот же человек, что и заводскую.   

Бывают заговоры системные. Бывают не системные. Это когда каждый делает, как ему удобнее,
свинство по отношению к гражданам своей (не соседней) страны.
 

Сергей, дружище, у вас там, что? Труднее чем в остальной России? У нас говна хватает, но что бы так, с перебором... а отношение правительства к людям... это даже не смешно.... эти пидорги давно не знают что такое российский народ, мы для них только средство личной наживы. 

Извини, Серега, если грубо....

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас говна хватает, но что бы так, с перебором...

 

Вадим , о...ооо я вот в шоке не от нашего говна смотрим на немцев и это не то что говно а вообще что то не мыслимое и скорее Сергей прав о "системным а может и не очень заговоре" 

Вот смотри и выкладывал ну по сему случаю еще покажу .

Порше гордость немцев 3 года машине и задние ворота прогнили - заговор и не стоит на Московские дороги сваливать у меня САН- ЕНГ 11 лет и нет намека на сквозную гниль, тем паче что мой "железный" ,Порше алюминь. 

Или вот БМВ 3 ЛЯМА 1 год эксплуатации датчик отказал и пошли вулканы всего штук 6  на впускном и это что такое и ляктроника должна была при отказе датчика закрыть ЕГР чего она не сделала и наказала хозяина на 70 кусков   - и заговор и позор немцам . 

post-11842-0-86629400-1538507898_thumb.jpg post-11842-0-31233200-1538507934_thumb.jpg

post-11842-0-22981800-1538507983_thumb.jpg post-11842-0-16975700-1538508044_thumb.jpg

post-11842-0-99257900-1538508064_thumb.jpg

post-11842-0-18118100-1538508117_thumb.jpg post-11842-0-73421500-1538508187_thumb.jpg

post-11842-0-77402300-1538508207_thumb.jpg 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, дружище, у вас там, что? Труднее чем в остальной России?

Да не труднее, может в чём то и лучше. Не в этом дело. Просто задолбался я, что ни купишь из инструмента, обязательно в нём подлянка заложена. И надо влезть, подумать, эту подлянку устранить.

 

 Есть у меня желание, купить такую же болгарку, как у меня, в Канаде. Открыть и посмотреть, пружина в скользящей муфте в нужную сторону навита или наоборот, как для нас.  Летом, вероятно, надо будет у старшего лестницу подварить, вот болгарку и купим.  И что то мне подсказывает, что там пружина правильная будет.

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пользователям и наблюдающим за 200-ой!

В Рязани есть предприятие которое допиливает Форсаж, в том числе поджиг! Цена вопроса 3тр. 

ООО "Промэлектроника.(4912) 513129 [email protected]

Наверно и температуру вкл и выкл вентилятора тоже можно поправить.

Подтверждаю. Месяц назад сам отправлял им двухсотку на перепрошивку. Результатом очень доволен.

 

Коротко о своем Форсажике:

Я второй хозяин. Купил его у форумчанина с пробегом менее 20 часов в идеальном состоянии и со всеми документами. Аппарат один из первых партий, изначально был с прошивкой 200Гц с последующим обновлением до 300Гц во время гарантийного срока. Причина - известная проблема с поджигом. Мне он достался уже "прокачанный". На постоянке вопросов не было - работал отлично, но в режиме AC хорошо разжигал дугу только раза 3 после заточки электрода. Последующие успешные розжиги были в пропорции 4 удачных из 20. Учитывая мой "гиганский" опыт TIG сварки, я попросил помощи у профессионального сварщика в проверке аппарата. Подключали другой баллон с газом, ставили другой электрод, другую горелку - все тоже самое. Единственное чем смогли немного улучшить ситуацию - поиграли с настройками: побольше стартовый ток и минимальное время нарастания до рабочего тока.

Хоть и за год владения часы в аппарате дошли до отметки 45 часов, но очень хотелось получать удовлетворение от пользования хорошим инструментом, а не бороться с ним.

Немного поискав кто сделает перепрошивку, получил контакты компании, указанной выше. При общении с ними был приятно удивлен, они шли навстречу и даже смогли забрать и отдать аппарат в их выходной день по договоренности. Сварочный аппарат доставил к ним мой друг, у него рядом дача, он же его и забрал из ремонта.

 

В итоге:

Форсаж, на всякий случай, проверили на наличие "правильной" аппаратной части и произвели перепрошивку. Аппарат как будто подменили. Сразу из отличий заметил, что "поменялись" кнопки 2Т и 4Т - теперь обозначение более логично соответствует режиму, хотя в 4Т не варю. Изменен алгоритм поджига, по звуку пробивает еще несколько десятых секунды уже при горящей дуге. Теперь практически 100% успешных поджигов при ЛЮБОМ состоянии электрода, дуга не прерывается и не уходит в сопло.

Еще я понял, что они, при необходимости, могут "допилить" прошивку под конкретного пользователя.

 

Много букв написал. Надеюсь, пригодится кому-нибудь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще я понял, что они, при необходимости, могут "допилить" прошивку под конкретного пользователя.

Вот и тюнинг пошел!  Почти как в Эвоспарке. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и тюнинг пошел

Вадим , сегодня звонил и поговорил . В общем так аппарат к ним с вложенной запиской и хотелками ну и конечно тел. для связи . 

Договорились и на выставке поболтаем за жизнь Форсаж , в принципе усе сделают по хотелкам . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим , сегодня звонил и поговорил . В общем так аппарат к ним с вложенной запиской и хотелками ну и конечно тел. для связи . 

Договорились и на выставке поболтаем за жизнь Форсаж , в принципе усе сделают по хотелкам . 

Круто!  :good:  :good: Мы впереди всех производителей сварочного оборудования! Только у нас ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ, по хотелкам, прошивки!!

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим , сегодня звонил и поговорил . В общем так аппарат к ним с вложенной запиской и хотелками ну и конечно тел. для связи . 

........................

Примерно так и у меня было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал им письмо, с просьбой пояснить, что именно они исправляют.  В ответном письме было написано про прошивку, устраняющую косяки производителя. На просьбу чуть более подробно расписать устраняемые косяки- пока тишина......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Краусс, ну по поджигу там похоже не устранение косяка, а использование "костыля" (увеличение продолжительности и (возможно) небольшой наброс тока при старте).

осциллятор то тот же слабенький остаётся....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,

Если косяк устраняется - какая разниница-как? Если возможностями софта- это только в плюс, аппаратная часть сделана с запасом.

Мне интересно- что еще они убирают...

Кстати-цены у них на аппараты повыше....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Краусс, увеличение продолжительности поджига или наброс тока при старте - эт не устранение косяка. в некоторых ситуациях это может мешать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну по поджигу там похоже не устранение косяка, а использование "костыля" (увеличение продолжительности и (возможно) небольшой наброс тока при старте). осциллятор то тот же слабенький остаётся....

Там сердечник пожигового трансформатора маловатый.  А кроме феррита накапливать энергию не чему. От него и зависит длительность пачки импульсов при поджиге.  На вид, по фоткам, сердечник по объёму раза в два меньше, чем на Гроверсе.  По другому увеличить длительность нельзя. При такой схеме поджига. А её используют по соображениям безопасности сварщика. Иначе можно было вообще дежурную ВЧ дугу организовать. Как в плазмотроне. Но она ожоги давать будет при неосторожном обращении. Я этим вопросом занимался. В смысле, не просто изучал, а делал. 

 

 

В ответном письме было написано про прошивку, устраняющую косяки производителя. На просьбу чуть более подробно расписать устраняемые косяки- пока тишина......

А какие ещё косяки там есть?  Что то про режим работы вентилятора писали, так это не косяк, мелочь. И сервис хреноватый.  Этого они точно не устранят :pleasantry: . Вроде там других косяков нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Краусс, увеличение продолжительности поджига или наброс тока при старте - эт не устранение косяка. в некоторых ситуациях это может мешать.

Задавал им вопрос про наброс тока при старте. Они ответили, что так часто делают на китайских сундуках, но при этом бывает проблема прожигания насквозь при сварке "фольги", хотя в настройках установлен небольшой начальный ток.

В новой прошивке форсажа такого наброса нет.

Кстати, если раньше поджиг осуществлялся на постоянке в режиме АС, то после перепрошивки не очень понятно, т.к. продолжает работать осцилятор какое-то время. Но звук при поджиге точно другой.

Изменено пользователем Сказочник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что было с этими кнопками?)

Да все с ними нормально было, но, по-моему, в старой прошивке когда светился светодиод 2х тактного режима был режим 4Т. Хотя, сейчас уже сам не уверен, т.к. 4Т не использовал. И не обращал на это особое внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня варил. Нашел еще одно отличие от старой прошивки.

В новой: диапазон стартового тока от 5 до 50А. Раньше был 5-35А.

Диапазон тока заварки кратера 5-35А остался без изменений.

Изменено пользователем Сказочник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...