Перейти к содержанию

Weldex 2018


selco

Рекомендуемые сообщения

@Учусь,не у меня,у предприятия,я свою проблему болгаркой решаю,мне бы вращатель) и можно все вертеть))).По расходу аргона гундит снабжение,я им объясняю,что теперь с поддувом варю,не знали оказывается,не знаю чем закончится,может и поддув отменят.Присадок уже заменили на 308-й вместо 347-го,говорят раньше им все варили и проблем не было.Вот это вот поворот.Зачем нашей стране специалисты по сварке,институты их готовящие,разработанные технологии нормативка,у нас в стране снабжение решает как и чем мне варить.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проблему болгаркой решаю
ЗА бугром сварщику болгаркой работать не разрешают, а если сварщика-аргонщика за ней увидят...Аргон это копейки на фоне протекающих со временем швов, а 308 можно на 316 поменять, в цене разницы нет, а в качестве есть.

У меня у знакомого снабженец покупает только то что ему работяги говорят, им виднее и это правильно, да и з/п он их не обижает, от 50 и выше, в среднем по 70 выходит.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

снабженец покупает только то что ему работяги говорят,
, ну, такое только в маленькой компании возможно, ну очень маленькой... ЖКХ и прочие конторы с пониженной социальной и технической ответственностью :crazy:  и культурой производства... выбор СМ определяется техдокументацией и самодеятельность на уровне конечного исполнителя, сварщика. в данном случае не поощряется абсолютно 

Тут на форуме есть история, как снабжение по совету рабочего "...он у нас давно работает...." электроды для сварки  рамы бульдозера покупало... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, А я не соглашусь, ну хотя какую по вашему мнение контору можно назвать очень маленькой? С обороткой до 100млн, до 500? А что касается пониженной технической ответственности и культуры производсва, ну то может при Союзе сильно наказывалось, сейчас рынок и главное быстро и дешево, а с качеством так у нас в России беда уже на всех сферах, то в ракете золото на медь меняют, то в машинах болты приваривают, ибо они меньшего диаметра, а сроки горят, план же. А большую часть сварочных швов, при чем не важно на каком машиностроительном предприятии выполненных, без слёз не глянешь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Присадок уже заменили на 308-й вместо 347-го,говорят раньше им все варили и проблем не было.

Если требований по стойкости шва к МКК нет, может это и оправдано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,еслиб не было,то зачем 321-ю нержу на изделие пускать?Пустили бы 304 ну или 304L,тогда было бы оправдано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, это верно. 321 с титаном, как раз для повышения стойкости к МКК.  А может и 321 по дурочке заложили в конструкцию? Контакт со злобной химией есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,парогенератор,не знаю чего там из химии,но привозят изъеденные коррозией на ремонт и замену,эл-ды мощные внутри.Вот в сборе,опрессовка.post-9984-0-93211100-1538465954_thumb.jpeg
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С собой вести сменку точно не вариант.

Сменка не нужна, по ссылкам, пункт 5.7.1 положения о конкурсе, но заявку подавать от организации надо.

 

http://websvarka.ru/talk/topic/5609-svarochnoe-oborudovanie-kedr-remont-servis-e/page-12?do=findComment&comment=349751
 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но привозят изъеденные коррозией на ремонт и замену,эл-ды мощные внутри

Понятно. В качестве нагревательного элемента сама вода используется.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, а в ней  Cl. Потому и 321, стойкость к МКК нужна.  Если претензии по швам пойдут - опять 347 покупать будут.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,самое печальное,что их разрывает от давления,руководство думает,что толщина стенки маленькая.Я хоть лазерную резку зачищаю по торцам,а до меня прямо по ней варили и 308-ой и без поддува,представляю что в швах. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, А вы представляете, даже вот то изделие покупали и никто выводов не делал. На сколько у нас печально в производстве, всё на откатах и знакомствах, а страдает конечный пользователь. Причем чем ближе к кормушке бюджетной, тем более наплевательски сделано.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так, в 10.30 16.10 буду в Москве..

Сергей Вы 16го числа будете , мы 17го собираемся в 10.00 у центр входа в павильон .  

Придется вам два дня на выставку или 16го числа займете себя еще чем полезным в Москве или просто отоспитесь после дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, чем в Москве заняться -это я найду :crazy: , про место встречи-понял, прибуду вовремя, благо гостиница в шаговой доступности...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Эх... Хоть я и не завистливый человек, но досада от того, что не смогу приехать-есть... А за тех кто сможет-светлая радость. :friends:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а вот и поговорка "Не говори "гоп, пока не перепрыгнешь" в действии, применительно лично ко мне...

 

 По объективным причинам "задел" из 2-х суток времени + планируемые средства на поездку ушли у меня по иному назначению .  С одной стороны, есть хоть один положительный момент - небольшой гандикап в 7 - 10 дней на исправление ситуёвины.

 

 Но, как бы там ни было, у меня сейчас "повисает гейм", как говорят спортивные комментаторы, поэтому пока так... :sorry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а вот и поговорка "Не говори "гоп, пока не перепрыгнешь" в действии, применительно лично ко мне...

 

По объективным причинам "задел" из 2-х суток времени + планируемые средства на поездку ушли у меня по иному назначению . С одной стороны, есть хоть один положительный момент - небольшой гандикап в 7 - 10 дней на исправление ситуёвины.

 

Но, как бы там ни было, у меня сейчас "повисает гейм", как говорят спортивные комментаторы, поэтому пока так... :sorry:

бывает и так, но все равно ждём, у меня два года не получалось приехать в последний момент, и надеюсь в этот раз никаких проблем не возникнет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ligatura FH,а зачем вам все то сопла?По три в руки-за глаза,я таким уже лет 6 работаю без замены,керамика там толстая.

можно размер, и диаметр резьбы уточнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

  С одной стороны, есть хоть один положительный момент - небольшой гандикап в 7 - 10 дней на исправление ситуёвины.
@Шурпет, надейся на "авось", что ещё остаётся. У меня же-шансов нету. Минимум на 21 день попал на дневной стационар... И никуды с этой "подлодки" не денешься. :pardon:  Вот и остаётся, лёжа под капельницей, форум почитывать... Хоть какая-то развлекуха. :crazy:  А вечером-в мастерскую. Вот таки дела. :wacko:
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я щас офигел малёха!

Значит почти за три тыщи рублей РЖД предлагает мне сутки плацкарт нюхать. Или самолётом, за те же деньги, за два часа дотрястись!

За те же деньги!

 

Правда мне от дома до аэропорта доехать, даже по бензину в штуку выльется, потом назад так же, и в Москве до Внуково тоже добираться надо.


А поезд прибывает прямо в метро.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...