Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварка нержавеющей стали полуавтоматом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#901 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 593

Отправлено 07 Июль 2019 22:39

selco, прошить Меркле , делов то 10-15 тыс. В ней поле не паханное для изысканных извращенцев.
  • 4

#902 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 6 756

Отправлено 07 Июль 2019 22:49

прошить Меркле , делов то 10-15 тыс.

Виктор , в ЕВРОТЕК не знаю "шьют" али нет уже. 

Да и скорее на мой нужно делать "спец прошивку" то есть данные аппарата во втором меню и его № отправлять у немцам и конкретно под него будет прошивка. 

Кстати твоя панель тоже с Евротек к немцам отправилась . 

В ней поле не паханное для изысканных извращенцев.

Ну да здесь согласен полностью ,,,,, в общем надо "почесать лысину" и подумать с прошивкой.   

• 0

#903 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 07 Июль 2019 22:52

selco, моя к немцам ездила, так как железо не подходило уже к прошивке. Надо узнавать в общем
  • 1

#904 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 07 Июль 2019 23:04

так как железо не подходило уже к прошивке.

Вот по сему они и требуют № аппарата и его данные во втором меню и у них архив который хранит именно для каждого № аппарата что в нем стоит начиная от кондеров и кончая микросхемами и ещё черт  его знает  что они там хранят. 

И вот железо остается старое а прошивка новая с новыми функциями и вот думаю у них в железе огромный запас заложен .

Сообщение отредактировал selco: 07 Июль 2019 23:06

• 0

#905 Mavritanets

Mavritanets
  • Новичок
  • Cообщений: 97

Отправлено 08 Июль 2019 20:44

selco

Ну и Лорх он и в Африке ЛОРХ , вот настроек поболе чем на моем . 

Приезжали ребята из их конторы предлагали аппараты. 

показали этот режим (опционально- хотите включить?) - 800 бакинских отваАлите- включим.)))

• 2

#906 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 08 Июль 2019 21:08

показали этот режим (опционально- хотите включить?) - 800 бакинских отваАлите- включим.))

Не я понимаю что у них есть спец режим для вертикала , но это был просто., двойной пульс с очень большой разницей пауза-пик как по току так и по времени и об этом выше Виктор отписал. 

Ну а спец программы да они все платные у Фрониус их куча и если все впихнуть в аппарат   то это выйдет даже не 800 бакинских  а примерно 2 новых таких же Фрониуса .

У Лорха тоже самое , Меркле лояльнее и не так дерет , ЕВМка не знаю и не буду врать. 

• 4

#907 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник
  • Cообщений: 400

Отправлено 08 Июль 2019 23:09

Приезжали ребята из их конторы предлагали аппараты.  показали этот режим (опционально- хотите включить?) - 800 бакинских отваАлите- включим.)))
С некоторых пор Лорх выпускает аппараты Speed pulse уже с полной прошивкой. Для аппаратов Standart puls есть на выбор пакеты доп. прошивок. За 800уе покупается пакет из нескольких процессов а не один. Например пакет Speed up, Speed root, Speed Cold, но не вижу смысла покупать этот пакет, эти процессы, каждый по отдельности настраиваются за 15минут, ничего сложного нет. Лучше купить пакет- Speed pulse, Speed-Twinpulse и Speed cold или Speed root. Для процесса Speed up не вижу смысла чередования миг-маг с пульсом. Идеально хватает настроек соотношения по времени и отстройки токов двойного импульса. Комбинируй как душе угодно, настроек хватает с лихвой.
  • 4

#908 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 336

Отправлено 09 Июль 2019 01:48

Не я понимаю что у них есть спец режим для вертикала , но это был просто., двойной пульс с очень большой разницей пауза-пик как по току так и по времени и об этом выше Виктор отписал. 
Ну а спец программы да они все платные у Фрониус их куча и если все впихнуть в аппарат   то это выйдет даже не 800 бакинских  а примерно 2 новых таких же Фрониуса .
У Лорха тоже самое , Меркле лояльнее и не так дерет , ЕВМка не знаю и не буду врать.

У EWM есть все в в соответствующей комплектации. Альфа по железу перекрывает все модные технологии, и режимы для основных материалов, газов и диаметров проволоки зашиты в памяти. Единственное, если вам надо варить что-то особенное (материал, проволока, пространственное положение), то вам сделают за отдельную денюжку индивидуальную программу под ваше задание. Таурус имеет только базовый функционал, соответственно пульс, суперпульс, колд, рут и т.д. в джоблисте отсутствуют, и зашить их туда отдельно не получится, железо не позволит.
  • 1

#909 LVS13

LVS13
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 24 Октябрь 2019 17:15

А кто нибудь настраивал  импульсные режимы

для нержавейки без синергии?

Подскажите, если есть возможность.

Имеется самодельный сварочник, в режиме COLD_ARC на черном всё хорошо

на нерже жгёт, шов с чёрной коркой.

В импульсе либо жгёт, либо теряется стабильность капле образования.

Частота была 100Гц, скважность 50, ток дежурный от 15-60А, ток импульса до 220А, проволока 0.8  308марки.

Газ миксируем сами, 90% аргон 10% СО, до 98% аргон  2%СО.

Время фронта и спада тока  импульса тоже регулируемое.

#910 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 24 Октябрь 2019 17:35

LVS13, швы и гипер-турбо-импульсно-самопальный сварочник покажите. Все кроется в деталях и нюансах.
  • 5

#911 LVS13

LVS13
  • Гость

Отправлено 24 Октябрь 2019 18:31

LVS13, швы и гипер-турбо-импульсно-самопальный сварочник покажите. Все кроется в деталях и нюансах.

http://www.electrik....pic=56961&st=60

Вот здесь находится всё.

Мой ник там тоже LVS13

#912 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 676

Отправлено 24 Октябрь 2019 21:02

Хороший у вас сварщик, па горелку от себя? Не не слышал
  • 0

#913 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 24 Октябрь 2019 21:39

Вот здесь находится всё. Мой ник там тоже LVS13

Посмотрел , не плохо неплохо и диаграммы чем то схожи с Меркле COLD  :good:

голд миг.png

Видео Импульс сварка есть или только намечается , и обязательно выкладывайте интерес большой . 

h3.jpg

ЗЫ , а вот в обычных солнце защитных очках варить ну не как нельзя даже в COLD режиме ,,,,,,, поберегите свое здоровье и глаза это главное у человека .

• 2

#914 LVS13

LVS13
  • Гость

Отправлено 25 Октябрь 2019 11:17

Видео Импульс сварка есть или только намечается , и обязательно выкладывайте интерес большой . 

ЗЫ , а вот в обычных солнце защитных очках варить ну не как нельзя даже в COLD режиме ,,,,,,, поберегите свое здоровье и глаза это главное у человека .

Поэтому и прошу помощи чтоб импульс сделать.

Сварщик опытный, варил прикрываясь горелкой наверное, да и не долго.

#915 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 970

Отправлено 25 Октябрь 2019 12:24

Сварщик опытный
опытный работает в маске и варит углом в перед... 
  • 3

#916 LVS13

LVS13
  • Гость

Отправлено 25 Октябрь 2019 14:32

опытный работает в маске и варит углом в перед... 

Вообще то это дело сварщика, - как ему варить.

Моя же цель на выходе шов получить *прекрасный*

А в маске он иль без носков ,

так это всё - его мозоли.

#917 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 676

Отправлено 25 Октябрь 2019 15:22

Тогда если шов на выходе, то удачи)
  • 0

#918 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 1 090

Отправлено 25 Октябрь 2019 15:32

Частота была 100Гц, скважность 50, ток дежурный от 15-60А, ток импульса до 220А, проволока 0.8 308марки.

100Гц на полуавтомате, зачем? 0-10Гц пробуйте

Сообщение отредактировал Учусь: 25 Октябрь 2019 15:32

• 0

т. 8(958)87I-72-73, Ватсап/вайбер

#919 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 970

Отправлено 25 Октябрь 2019 16:10

Моя же цель на выходе шов получить *прекрасный*
Вот и видно по почерку, что шов может быть под вопросом и при прекрасном аппарате. Сварщик может давать рекомендации в какую сторону  и что менять, а если он тупо тянет горелку на себя да еще в слепую, что он может понять что происходит во время процесса??? Так вам придти к отличному результату будет сложно. Так что лучше найти сварщика с опытом работы на подобном аппарате.

PS

Желательно правильно заполнить профиль, что бы с анонимом не общаться....

• 1

#920 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 3 657

Отправлено 25 Октябрь 2019 17:03

Вот и видно по почерку, что шов может быть под вопросом и при прекрасном аппарате. Сварщик может давать рекомендации в какую сторону  и что менять, а если он тупо тянет горелку на себя да еще в слепую, что он может понять что происходит во время процесса??? Так вам придти к отличному результату будет сложно. Так что лучше найти сварщика с опытом работы на подобном аппарате.

не так все просто. Я как понимаю, кто-то что-то делает в виде разработки. осциллограммы даже снимают. Только не понимают что к чему привязать. Ну да, разработчики идиоты и переплачивают, за оборудование, которое позволяет не только получить что-то, а делать анализ происходящего и производить корректировки.

Тут совсем все страшно. Даже качественно обученного и знающего сварщика нет. На видео... по ссылке на другом сайте, товарищ без маски воооооооообще варит. Он в очках, глаза не нажгет. НО!!! Но и процесс за кадром остается. Да, даже если бы он смотрел... Надо делать съемку высокоскоростной камерой, анализировать процесс. И делать как надо и даже лучше. 

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость!