Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Жалобы модератору и супермодератору

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#241 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 682

Отправлено 10 Май 2019 08:42

Время для исправления выставлено, я не помню сколько, Миротворец знает, чтобы можно было устранить грамм ошибки и дописать то что забыл написать, эммм вряд ли поможет сейчас сокращение времени, т.к. может произойти следующее, пользователь написал, ему плюсанули а он через минуту еще что-либо добавил или через 30 секунд и смысл сообщения измениться, тут придётся совсем отключать возможность правки сообщений тогда.
  • 0

#242 SvarkaRezka23rus

SvarkaRezka23rus
  • Участник
  • Cообщений: 174

Отправлено 10 Май 2019 08:45

Что такое "боуден" в этом тексте я с трудом смог понять после помощи коллег. И все равно не согласен с таким приложением этого термина.

Мы ж ведь на русском языке тут общаемся. И есть вполне понятный и общепринятый термин "канал" для обозначения этой части полуавтомата. Так зачем? И почему?

Это не совсем жаргон. Может от СТОшников прилипло или от рыночников, которые возили эти аппараты в 90-ых, по совместительству так сказать, продавая в основном автозапчасти.

https://ru.wikipedia...iki/Боуден-трос

P.S. слово "термин" - это тоже иностранное слово, от латинского "terminus". Боюсь что, если начнется крестовый поход за расовую чистоту русского языка нам может статься сильно трудно объяснятся друг с другом.

P.P.S. И слово "коллега" тоже от латинского. И даже слово "канал" тоже от латинского.

Сообщение отредактировал SvarkaRezka23rus: 10 Май 2019 08:52

• 1

989 970 двадцать семь двадцать один

arsenalwelding.ru@yandex.ru

#243 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 987

Отправлено 10 Май 2019 09:12

Время для исправления выставлено, я не помню сколько,
 30 мин. 

Но в  данном случае я поставил плюсик после написанного только того,что на первом фото.Ничего другого не было написано.Это точно помню. Потом появились одни исправления-второе фото, далее опять было исправлено - третье фото.
Здесь проблема не во времени редактирования, а в том что написано три разных сообщения, а если время написания между сообщениями меньше 30 мин, то они автоматом объединяются, чтобы не плодить кучу сообщений.
  • 2

#244 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 10 Май 2019 15:02

если время написания между сообщениями меньше 30 мин, то они автоматом объединяются, чтобы не плодить кучу сообщений.
 Отключил "склейку сообщений".
  • 0

#245 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 816

Отправлено 19 Май 2019 18:11

Kondor416 сказал(а) 10 Май 2019 - 08:42: Время для исправления выставлено, я не помню сколько,  30 мин. 

Это сообщение было написано в 15-50,но кнопка "изменить" работает до сих пор,даже на момент написание этого поста.

http://websvarka.ru/talk/topic/6557-ochumelye-ruchki-ili-prosto-kroilovo/page-24

• 0

#246 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 19 Май 2019 20:27

Serj55441, Отредактируй последнее своё сообщение.

• 0

#247 Serj55441

Serj55441
  • Участник
  • Cообщений: 816

Отправлено 19 Май 2019 20:41

Отредактируй последнее своё сообщение.

Сделал.

http://websvarka.ru/...-tig-om/page-12

ещё раз

http://websvarka.ru/...-tig-om/page-12

Сообщение отредактировал Serj55441: 20 Май 2019 05:30

• 0

#248 Леонов Сергей

Леонов Сергей
  • Участник
  • Cообщений: 161

Отправлено 11 Декабрь 2019 10:31

Вопрос по моей теме "Хочу почистить ММА Fubag и УШМ Makita"

Она перенесена из раздела "Инструментарий" в "Курилка". Это сделано ошибочно или она на самом деле не относится к тому разделу, где была создана? Разве она не актуальная для новичков?

Заранее спасибо за ответ.

PS. Это не жалоба.

Сообщение отредактировал Леонов Сергей: 11 Декабрь 2019 10:34

• 0

#249 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 415

Отправлено 11 Декабрь 2019 21:00

Леонов Сергей, Перенёс тему не я, но расскажу как я это понимаю.

Часто возникают у людей вопросы, которые не тянут на отдельную тему, и задают их обычно вот тут: Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.

Конечно же не все об этом знают, поэтому создают отдельные темы, получают ответ, а потом модераторы вставляют эти короткие темы в одну общую.

Таким образом, посмотрев ваш вопрос, и ответы на него, у меня бы рука не поднялась залить это в "Техническую помощь". 

• 2

#250 Леонов Сергей

Леонов Сергей
  • Участник

Отправлено 11 Декабрь 2019 21:51

Уважаемый Глобул, я давно хотел поделиться мыслью, но всё забывал. Я может быть ошибаюсь, но мне кажется, что некоторые темы не стоит сильно расширять. Например, у меня как у новичка в сварке появляется огромное количество вопросов.

Я пытаюсь найти их в разделе "Ручная дуговая сварка - ММА", но они все в теме "Записки начинающего сварщика", а там 98 страниц. Я просто приуныл. И так есть ещё несколько тем. Вот если бы каждый вопрос был в своей теме, думаю, многих вопросов дополнительно не возникло бы. Лично мне значительно удобнее ориентироваться в множестве мелких тем, чем в одной огромной, более чем с тысячей сообщений. Я убеждён, что 99% новичков не читают такие огромные темы, которую листать сродни изучению Википедии.

Чисто мои мысли.

• 1

#251 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 179

Отправлено 12 Декабрь 2019 00:03

Леонов Сергей, все уследить и проконтролировать, что бы каждый вопрос попал в свою тему, нужны не модераторы, а программы которые по слову или словосочетанию определяют, куда что положить. Но мы люди, и за всем уследить и на правильную полку положить не успеваем и не всегда способны. Изучайте форум, людей. Иногда от прочтения целой книги, поможет один вопрос, правильному человеку в личке.
  • 3

#252 Леонов Сергей

Леонов Сергей
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2019 07:54

Леонов Сергей, все уследить и проконтролировать, что бы каждый вопрос попал в свою тему, нужны не модераторы, а программы которые по слову или словосочетанию определяют, куда что положить. Но мы люди, и за всем уследить и на правильную полку положить не успеваем и не всегда способны. Изучайте форум, людей. Иногда от прочтения целой книги, поможет один вопрос, правильному человеку в личке.

Нет-нет, я ни в коем случае не призываю взять и разделить столь огромную тему на много мелких. Я призываю не объединять их больше.

Вот я написал вопрос. мне ответили, а потом закинули в ту, общую тему. Всё, я больше никогда свой вопрос не найду, так как моя тема потерялась в "бездне вод" или потеряется через несколько месяцев.

• 0

#253 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 207

Отправлено 12 Декабрь 2019 12:38

Леонов Сергей, мало кто замечает окно поиска в шапке. А он есть. Также, сайт регулярно индексируется роботами яндекса и гугля.
  • 4

#254 Леонов Сергей

Леонов Сергей
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2019 13:17

Леонов Сергей, мало кто замечает окно поиска в шапке. А он есть. Также, сайт регулярно индексируется роботами яндекса и гугля.

Это если ты точно знаешь, что ищешь. А так лазаешь по разделу и там внезапно что-то интересное.

• 0

#255 midtower

midtower
  • Участник
  • Cообщений: 1 207

Отправлено 12 Декабрь 2019 15:38

Это если

Представляем вам Микроблогинг!

Микроблогинг - это уникальная возможностьсоздать незатираемый пост, на который отвечать будут лично вам* и который не надо искать**. Именно в своём микроблоге вы неоднократно можете просить совета на решённые проблемы, делиться смишными фразами и заметками из личной жизни!

Микроблогинг! Ваш, личный*** Айдахо.

Снимок экрана_2019-12-12_17-25-07.png

* - дублируя ссылку в статус, вы увеличиваете количество просмотров и ответов.

** - также возможен и вариант обсуждения, когда суть темы уже неважна.

*** - администрация не несёт ответственности за ваше физическое и психическое состояние при пользовании данным сервисом Администрацмя

Сообщение отредактировал midtower: 12 Декабрь 2019 15:39

• 1

#256 Леонов Сергей

Леонов Сергей
  • Участник

Отправлено 12 Декабрь 2019 15:52

Спасибо, но это не моё.

• 0

#257 Леонов Сергей

Леонов Сергей
  • Участник

Отправлено 13 Декабрь 2019 09:23

А нет ли на форуме каких-то активных рекламных ссылок, нажимая на которые вам что-то капает? Мне, как и многим, было бы не напряжно каждый раз при заходе жамкать по ним. Нам не трудно и вам хоть что-то может капало бы.

• 0

#258 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 13 Декабрь 2019 13:00

Леонов Сергей, Такого нету.

• 0

#259 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 763

Отправлено 24 Декабрь 2019 20:35

У меня вопрос почему у нас на форуме двойные стандарты, почему человек пишет матные слова вуалируя их не прописывая буквы, ставя точки, и что самое интересное оскорбляет участников форума!и все сходит с рук а других наказывают!Хочется справедливости!!! Это я про Max77 и тему продажи его фрониусу транспокета.
  • 2

#260 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 415

Отправлено 24 Декабрь 2019 20:47

misha88 барахолка, это епархия Миротворца. Мы туда не лезем.

Так что как только он доберётся, или делегирует, так сразу.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх