Перейти к содержанию
  • 0

Жалобы модератору и супермодератору


Gefest

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@Сергейб3, Тема была временно закрыта по поводу отсутствия совести и наплевательского отношения некоторых "писателей" к другим участникам форума, да бы уменьшить их аппетит. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Какая то пошесть пошла. Заходит на форум некий пользователь с количеством сообщений 1, поднимает тему пятилетней давности и пишет какую - то ересь. 2 таких сообщения я обнаружил, кнопу "жалоба" нажал, но реакция какая то вялая на то.

Как по мне - удалять такое надо!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

кнопу "жалоба" нажал, но реакция какая то вялая на то.
 У нас нет платных модераторов работающих круглосуточно в онлайн режиме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

не должно быть на форуме демократии. только администрация должна определять политику модерирования, иначе бардак будет. при любом раскладе недовольные будут :)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  • Модератор

Попробую я внести ясность в "вялую реакцию". 

Лично у меня было первое желание -пост удалить,выдать читательский билет, в личке выразить свое "ФЭээээ"

(раньше так и делал) из опыта своего могу сказать -толку 0, перепалка в личке с переходом на мат и испорченое настроение было в порядке вещей.

Поэтому и сделал публичное замечание -все видят что модеры следят и контролируют, обид в личке нет, на будущее чел более осмотрительно писать будет.

Ну а повторится.... Он не первый кому люлей подкину.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Почему свои посты и ответы на них я обнаруживаю в темах, где их не писал, а в каких-то иных, и это происходит постоянно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@alexofarada, очевидно, потому что иногда  пишете не по *профилю* темы.
модераторами переносятся не только ваши посты. просто вам *за деревом* не видно всего *форумного леса*. :pardon:
ps.все свои посты(если они не удалены), вы можете найти ч/з свой профиль
публикации- все темы / все сообщения

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здравия желаю, товарищи модераторы!

Пусть это будет жалоба, хотя это и не так.

Форум русскоязычный! нецензурный выражения не допускаются! И это правильно. Но - почему допускаются всякие термины, явно иностранного происхождения, ничего общего с реальностью не имеющие? И почему такое языковое своеволие не пресекается?

Пример - 

 

 

 

Чуть чуть приоткрутил боуден,
 

 

Что такое "боуден" в этом тексте я с трудом смог понять после помощи коллег. И все равно не согласен с таким приложением этого термина.

Мы ж ведь на русском языке тут общаемся. И есть вполне понятный и общепринятый термин "канал" для обозначения этой части полуавтомата. Так зачем? И почему?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

есть вполне понятный и общепринятый термин "канал" для обозначения этой части полуавтомата. 
 Значит жаргонизм не приживётся, и отсохнет со временем сам.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

И все равно не согласен с таким приложением этого термина.
 На сколько я помню, первые мобильные п/автоматы в автосервисах были Кемппи и в них канал назывался боуден, с тех времён это и прижилось. Считаю что жалоба не актуальная.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Так если на то пошло,то назывались они Кемпомат и по сей день каждый второй водятел говорит ты мне тут кемпиком/ кемпоматом капни,плюс объявления пестрят- продам Кемпомат марки самопал гаражный .Вызывает лютую ненависть( хотя болгарка прижилась).Плюс учитываем несколько корявый перевод старых паспортов Кемппи со странными иногда русскому уху словами.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Это скорее не жалобы,а пожелание\просьба.

Мне думается,что надо ограничить время на изменение,после написания сообщения.

Приведу пример со своём примере.Мне не жалко "плюсиков" ,если я согласен с написанным в посте

http://websvarka.ru/talk/topic/12302-podskazhite-kak-zavarit-bochku-molokovoza/page-2

Но в  данном случае я поставил плюсик после написанного только того,что на первом фото.Ничего другого не было написано.Это точно помню.

Потом появились одни исправления-второе фото, далее опять было исправлено - третье фото.

post-18683-0-15783900-1557461082_thumb.jpg

post-18683-0-85199500-1557461088_thumb.jpg

post-18683-0-92259700-1557461095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Время для исправления выставлено, я не помню сколько, Миротворец знает, чтобы можно было устранить грамм ошибки и дописать то что забыл написать, эммм вряд ли поможет сейчас сокращение времени, т.к. может произойти следующее, пользователь написал, ему плюсанули а он через минуту еще что-либо добавил или через 30 секунд и смысл сообщения измениться, тут придётся совсем отключать возможность правки сообщений тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Что такое "боуден" в этом тексте я с трудом смог понять после помощи коллег. И все равно не согласен с таким приложением этого термина.

Мы ж ведь на русском языке тут общаемся. И есть вполне понятный и общепринятый термин "канал" для обозначения этой части полуавтомата. Так зачем? И почему?

 

Это не совсем жаргон. Может от СТОшников прилипло или от рыночников, которые возили эти аппараты в 90-ых, по совместительству так сказать, продавая в основном автозапчасти.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD-%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81

 

P.S. слово "термин" - это тоже иностранное слово, от латинского "terminus". Боюсь что, если начнется крестовый поход за расовую чистоту русского языка нам может статься сильно трудно объяснятся друг с другом.

 

P.P.S. И слово "коллега" тоже от латинского. И даже слово "канал" тоже от латинского.

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Время для исправления выставлено, я не помню сколько,
 30 мин. 

 

Но в  данном случае я поставил плюсик после написанного только того,что на первом фото.Ничего другого не было написано.Это точно помню. Потом появились одни исправления-второе фото, далее опять было исправлено - третье фото.
Здесь проблема не во времени редактирования, а в том что написано три разных сообщения, а если время написания между сообщениями меньше 30 мин, то они автоматом объединяются, чтобы не плодить кучу сообщений.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

если время написания между сообщениями меньше 30 мин, то они автоматом объединяются, чтобы не плодить кучу сообщений.
 Отключил "склейку сообщений".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Kondor416 сказал(а) 10 Май 2019 - 08:42: Время для исправления выставлено, я не помню сколько,  30 мин. 

 

Это сообщение было написано в 15-50,но кнопка "изменить" работает до сих пор,даже на момент написание этого поста.

 

 http://websvarka.ru/talk/topic/6557-ochumelye-ruchki-ili-prosto-kroilovo/page-24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Отредактируй последнее своё сообщение.

 

Сделал.

 

http://websvarka.ru/talk/topic/12185-svarka-chuguna-tig-om/page-12

 

ещё раз

 

http://websvarka.ru/talk/topic/12185-svarka-chuguna-tig-om/page-12

Изменено пользователем Serj55441
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вопрос по моей теме "Хочу почистить ММА Fubag и УШМ Makita"

Она перенесена из раздела "Инструментарий" в "Курилка". Это сделано ошибочно или она на самом деле не относится к тому разделу, где была создана? Разве она не актуальная для новичков?

Заранее спасибо за ответ.

 

PS. Это не жалоба.

Изменено пользователем Леонов Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Леонов Сергей, Перенёс тему не я, но расскажу как я это понимаю.
 
Часто возникают у людей вопросы, которые не тянут на отдельную тему, и задают их обычно вот тут: Скорая техническая помощь, вопрос-ответ.

Конечно же не все об этом знают, поэтому создают отдельные темы, получают ответ, а потом модераторы вставляют эти короткие темы в одну общую.

 

Таким образом, посмотрев ваш вопрос, и ответы на него, у меня бы рука не поднялась залить это в "Техническую помощь". 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемый Глобул, я давно хотел поделиться мыслью, но всё забывал. Я может быть ошибаюсь, но мне кажется, что некоторые темы не стоит сильно расширять. Например, у меня как у новичка в сварке появляется огромное количество вопросов.

Я пытаюсь найти их в разделе "Ручная дуговая сварка - ММА", но они все в теме "Записки начинающего сварщика", а там 98 страниц. Я просто приуныл. И так есть ещё несколько тем. Вот если бы каждый вопрос был в своей теме, думаю, многих вопросов дополнительно не возникло бы. Лично мне значительно удобнее ориентироваться в множестве мелких тем, чем в одной огромной, более чем с тысячей сообщений. Я убеждён, что 99% новичков не читают такие огромные темы, которую листать сродни изучению Википедии.

Чисто мои мысли.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...