Перейти к содержанию

Сварка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

чем чистите перед сваркой? епе к ване прожтгает при таком токе? т грязь из сот как не мешает???? 

Чищу руками и вот мой первый помощник шаберочек  он мне лет 20 правдой служит. Прожигать не должно, может у вас аппарат ток не верно показывает, а вообще самое страшное для прожога , старт дуги post-11842-0-80164300-1431458904_thumb.jpg

post-11842-0-83595400-1431458928_thumb.jpg post-11842-0-55541500-1431458950_thumb.jpg post-11842-0-59836000-1431458973_thumb.jpg

 

 

да ещё и старушкой агни. я для этих целей абитиг-9 поначалу использовал и электрод 1,6мм. но достали эти мелкие цанги и держатели тоньше чем усы у моих кошек. то же вот агни пользуюсь, только электрод советишь - 3мм, зелёненький такой. и горит хорошо и дёшего и сердито.

 

Агни старушка , зато шлейф у нее 8метров Италия и очень мягкий, да и привык я к ней и газ защита мне кажется у нее надежнее. Электрод на таких токах и для таких работ лучше конечно как у кота ус. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@psi,Там снимать-то  нечего, с недавнего времени всю подготовку свёл к пескоструйке и паяю на нейтральном пламени ацетиленовой горелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anmaik1971, классное решение относительно пластика! это так любую стенку передвинуть можно?  (с) это ж так любую сложную стенку закрепить можно на вполне себе простенький бачок! взял на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anmaik1971 Радиатор отремонтирован нормально,только посоветуйте хозяину при установке в сквозное отверстие в бачке,где стальной болт вставляется,набить смазки,а то за не большое время сгниёт внутри трубка,даст течь,особенно зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,набить смазки
Про это они у меня все информированы, даже если не набьют то сгниёт думаю не скоро, трубки 3мм стенка 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если радиатор с грузовой машины и смазки не забить,по нашим дорогам один сезон по зиме,течь обеспечена,проверено уже не один год,но каждый расценивает по своему,смазывать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем привет!Вот сегодня столкнулся с таким радиатором,от машины хиндай Теракано,он двух зонный масло двигателя и коробки. Так вот течет с одной стороны и походу со стороны двигателя,в общем снял его,чтоб найти болячку,решил его немного продуть,воздух взял с компрессара для накачки колес,давил от4 до 6 атмосфер,так и не нашел больное место,изначально мазал пыльным раствором,а потом окунул в ванну с водой,но так и не нашел не чего подозрительного! В итоге я его помыл,протер на сухо и установил обратно на авто,завели машину и через некоторое время стало по немногу сочится масло с соединений баченок!радиатор походу весь на олове или я ошибаюсь...вот фото

post-11743-0-27790200-1437919599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

походу весь на олове или я ошибаюсь.
Алюминиевый он вроде, краску надо было царапнуть и поглядеть какого цвета, но похоже алюминий. Что бы найти дырку нужно прогреть его весь градусов до 300, масло сгорит и будет видно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

,Пластинки ставят на  ,потом заливают толстым,толстым слоем шоко эпоксидки.
  И красят серебрянкой))) Встречали такое. Печально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,Пластинки ставят на прихватки,потом заливают толстым,толстым слоем шоко эпоксидки.

 

Это сейчас модно. На одном нашем транспортном предприятии делают без прихваток и на клею с тканью. Новые купить денег особо нет, а своих сварщиков не учат алюминию. Типа будут халтурить и расходники тырить налево. Вот оно как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...