Перейти к содержанию

zmey71

Участник
  • Постов

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о zmey71

  • День рождения 02.12.1971

Информация

  • Город
    Минск
  • Интересы
    Радиолюбительство,профсварка аргоном,алюминий,медь,нержавейка.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Случайно набрел

Достижения zmey71

Новичок

Новичок (1/14)

71

Репутация

  1. Где вы берёте такие компленты?моя фирма покупает весь комплект для сварки в сумке с обдувом,правда маска с забралом,за 2500 ойро.
  2. Мы используем вольфрам WZr8 белые,хорошо держат ток.
  3. Дааааа,блин кадристы,фольгу на горелку клеить,йайца подгореть могут,тут бывает перчатки подмокнут,так жахнет при поджиге.
  4. Вот тут всё по сварочнику,плюс осциллятора,то что я собирал. http://valvolodin.narod.ru/articl11.html Сварник Сэлма. Ещё тут Мой конструктор http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=22426&st=0
  5. Не берите Нано фидер от Лорх, выше скриншот был, дрянь неописуемая, может для стали и нормально, а для алюминия плохо работает, мотает бороду, в производстве есть четыре штуки,так ни кто ими не варит,лежат мертвым грузом,по гарантии вызывали немцев с завода Лорх,приехали объяснили как проводку заправлять,заправили,вроде варит,уехали,через час опять также картина,весь шланг пакет растягивали по полу ровно,не хотите работать.
  6. Всем Привет!Редко здесь бываю,так что только в личные сообщения,на той фирме где я работал,профиль покупали на заводе в Малоярославец,профиль шол по метра четыре примерно,уже не помню,почти три года там не работаю,резали по размеру и ребрили сами на фрезерных станках со специальными приспособами для зажатия профиля и специальными резцами.
  7. Я себе тоже поменят трансовый самодельный сварник на китайський 315й трёхфазный инвертор,вес,потребление и стабильность дуги на высоте.Дааа,трансовые сварники уже отжили своё.
  8. edvard На Вашем фото по шву видно что аргона мало накрутили,плохая защита сварочной ванны,по вольфраму - времени постгаза мало,вольфрам синий,а должен быть блестящий шарик,чем больше ток тем больше постгаз,вольфрам охлаждается аргоном.
  9. У меня в БВО залит антифриз оригинал для грузовых авто МАN,привозили 2 литра концентрат,оранжевый цвет,как сказали разбавлять два литра на 1.3 литра воды, работает уже несколько лет,всё без проблем,работаю и зимой и летом.
  10. Есть ещё один способ временной заделки маааленькой поры в баке,часто пользуются водители грузовых машин,хозяйственное мыло,говорят держится не плохо.
  11. Всем привет!Вот схемка осциллятора для инвертора,я его собирал для своего самодельного сварочного аппарата,нормально работает,может кому пригодится,дроссель на выходе обязателен,колечко К 45 с таким же количеством витков,нужны дополнительно кондёры,варистор,для защиты сварника. Вдогонку,в инверторах используется просто Осциллятор,он поджог дугу и выключился,в трансформаторных Осциллятор - стабилизатор,он поджог дугу и её стабилизирует т.е.постоянно работает,им нужна правильное подключение к силовой части(синхронизация). Осциллятор.rar
  12. Ну тада вам флаг у руки и у самалёт,про опыт давай не будем.Для моих задач вполне хватает и мела.
  13. Всего не раскажешь,на всё нужен опыт и чуйка на такие вещи,на форуме есть ветки по сварке,можете на Чипе почитать,лепетать языком и переливать с пустого в порожнее у меня нет ни времени ни желания,и без этого рабыты хватает.Удачи.
×
×
  • Создать...