Перейти к содержанию

Вопросы новичка по п/а сварке.


Рекомендуемые сообщения

 

 

на предмет?
Исключительно ради этого - 

 

Чтобы погасить споры о "пшиках"

Там всё это уже разжёвано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ievgen Prokop, я бы сделал проще.

 

 

 

выполняйте стык сначала своим телом полностью по кругу, а потом накидывайте  горбик присадкой.

А хороший ли это совет? Это и ухудшает свойства шва, и увеличивает степень рандомных деформаций, в принципе создавая дополнительные/ новые напряжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А хороший ли это совет? Это и ухудшает свойства шва, и увеличивает степень рандомных деформаций

Это два прохода со всеми вытекающими: если гнать вкруг и без прихваток, то все в бараний рог завернет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в принципе создавая дополнительные/ новые напряжения.
 И в то же время снимает предыдущие. Напряжения в шве неизбежны в принципе, но в многопроходном шве их куда меньше чем в монолитном того же сечения.

 

 

 

и увеличивает степень рандомных деформаций,
Как раз таки деформаций будет меньше, ибо стык уже сварен -- покоробить его труднее и большая часть деформаций будет разрешаться в пластику горячего металла.

 

И при всём при этом мы ещё и вваливаем в проход меньше тепла, то есть проходим его быстрее.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,

Саш , можно и два прохода, можно и один . 

Я уже отписал там что проблема надумана и если правильно сварить не топтаться на месте , правильный ток , на край можно и импульс применить , и т.д. , то поводки будут минимальны или вообще не будет . 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,

Саш , можно и два прохода, можно и один . 

Я уже отписал там что проблема надумана и если правильно сварить не топтаться на месте , правильный ток , на край можно и импульс применить , и т.д. , то поводки будут минимальны или вообще не будет .

 

"Леща" принял, с достоинством и без слез!

Благодярю)))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ievgen Prokop,

Ну , ну какого "леща" и поверьте обидеть не желаю не кого .  Конечно может перегнул я "палку" и со своей "колокольни" подошел , но я бы так и делал . 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ievgen Prokop,

Ну , ну какого "леща" и поверьте обидеть не желаю не кого .  Конечно может перегнул я "палку" и со своей "колокольни" подошел , но я бы так и делал .

 

Да не, шучу я! Без обидняков конечно! Этого-то как раз и не хватает! Чтоб ткнули носом!

Для того вопросы и задаются, чтоб помогли их решить! Что молодому - проблема века, старику - обыденность!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,

Красиво!

А вот у меня это все как раз и было- топтание на месте, дуга длинная, ток. Потом широкий шов, перегретый, провислый, деформация! Есть над чем работать

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

своим телом,без присадка?

Георгий , да без но это не имеет не какого значения и проплав на сквозь . 

Вот я показывал 0.8 нерж и с присадком да и зазор даже был и еще раз короткая дуга и желательно импульс (но на усмотрение) а присадок или без него тут усе решает конструкция , умение и он присадок не как при этом не повлияет на поводки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,как мне кажется присадок забирает часть тепла и увеличивает прочность шва.Допустим у тебя труба 1,5 мм.стенка,если без присадка будет внутренний валик,то снаружи будет занижение шва,присадок компенсирует это.Еще бывает вогнутость по корню,присадок поддавливает сверху и в итоге изнутри вогнутости нет (мое мнение и наблюдения),не претендую на достоверность,просто то что наблюдал.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11

Георгий , я же сказал усе от задачи и конструкции. 

Насос весом примерно 3кило это без воды висит уже года три и еще провесит 25  и без опоры он бы пластик трубу ухе же в узел загнул. 

Ну а часть тепла конечно присадок берет но и опять повторюсь тут усе от правильной настройки и под свою руку а вот под другую настройки могут отличаться кардинально . 

В общем это примерно так , вот как человек ходит и все по разному один быстро и ровно , другой медленно и в перевалку и это уже на всю жизнь, так же и рука каждого своя у кого быстрая у кого средняя кто то медленно , но это не как не означает что медленному не стоит варить , стоит и просто немного другие настройки под него то есть под себя и может даже лучше будет чем у быстрого , но рука это так сказать "характер" каждого и на всю жизнь и это уже не переделать не какой учебой если конечно сам хозяин сим не займется 

P.S. и так подведем итог , набираем много "кошек" всяких железяк и варим и варим и главное крутим аппарат в доль и поперек и требуем от него "невозможного" и тогда сварка будет примерно так, принесли посмотрел, оценил, поставил настройки и сварил. 

Вы думаете я уже не тренируюсь на "кошках" ,,,,,, а нет ошибаетесь и тренируюсь иногда иначе форму можно потерять да и забыть что крутить на аппарате.  :)  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мужики.Аппарат EWM Pic 355 во время сварки по рабочему листу прыгает настройка тока.было 6.1 и 24.6 вместо 24....этот ужас.Каждый раз по-новому может больше может меньше.Меняется во время сварки

post-20527-0-14860700-1557070088_thumb.jpg

Изменено пользователем Дедушка Маразм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аппарат EWM Pic 355 ...   ...прыгает
 Высоко? Привязывать надо, а то упрыгает совсем в неведомые дали.

 

 

ужас
В сервис обратиться не пробовали? 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоко? Привязывать надо, а то упрыгает совсем в неведомые дали.

В сервис обратиться не пробовали?

Раньше не работал на аппаратах по рабочему листу.Аппарат не мой может чего намудрили работнечки.Вот и спрашиваю у умных людей.Сам думаю что дело в контроллере.

 

Отправлено с моего SM-A305FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joblist

Если ты даже этого не знаешь чего ты лезешь????

Изменено пользователем Дедушка Маразм
  • Downvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,

Чем промываете газовый аргоновый шланг и горелку. Читал на форуме, что промывают денатуратом (технический спирт), но сейчас он запрещен к продаже легально, физ. лицу никак не купить. Я пробовал прочистить обезжиривателем купленным в обычном строймагазине, предварительно проверив кусочек резины, вроде не съедает. Но саму горелку опасаюсь таким образом промывать ( у меня Агни) и в ней есть резиновые уплотнительные колечки, боюсь как бы не разъело их. После промывки качество шва восстановилось, но хотелось бы еще и горелку прочистить.

Может есть какие то жидкости специальные, что бы промывать хотя бы после 5-6 баллонов использования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RenatB,водку купите.

Водкой пробовал, мне не очень понравились ее очистительные свойства, видимо процент спирта побольше нужен

Изменено пользователем RenatB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RenatB,водку купите.

Не рекомендую. У меня спиртовой состав 50% угробил водянку. Жила просто рассыпалась.  Правда я по дурости не продул шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...